Отзыв автовладельца Лада 2105 1995

Лада 2105 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Вишня
Доброго времени суток всем тем, кто читает мой отзыв.
С момента покупки первой машины, тоже к слову сказать, пятерки, и тоже, как ни странно, 1995 года, прошло уже порядка трех лет. Проездив на ней год, решил поменять. После нее были: "девятка", ОКА, Волга 3110, шестерка, и наконец еще одна шестерка.
Про последнюю машину и про нынешнюю расскажу немного подробнее.
Прошлой весной, походив где-то с пол-года без машины, решил взять что-нибудь для хозяйства. Сказано - сделано. За 30 т.р. была найдена шестерка в Колывани и пригнана в Новосибирск. Более подробную информацию можно посмотреть на http://reviews.ngsauto.ru/car/vaz/2106/948 . Машина особых хлопот не доставляла до осени. В октябре месяце 2014 года начались по-новой проблемы с электрикой, затем полетел трамблер, карбюратор, начала немного гнить, есть масло. Про поворотники вообще молчу - включаешь - начинает моргать лампочка аккумулятора и дергается, как будто чего-то не хватает. В конце декабря выдавило сальник коленвала. Печка в машине не работала совсем, чтобы хоть как-то отогреть окна натирал их солью с водой, брызгал размораживателем... В итоге в начале января терпение мое лопнуло и шестерка была выставлена на продажу за 38 тысяч рублей. С ней отдавал старую летнюю резину, так и неустановленную мною магнитолу и мелкие запчасти. Машину продал через пару дней за 32 т.р. в силу срочности. Приехали покупатели уже поздним вечером, светили-светили, смотрели-смотрели, и в итоге забрали.
Я же на следующий день засел на дром с целью покупки себе новой машины. Деньги копил с пол-года, хватало на хорошую приору, но судьба-злодейка внесла свои коррективы: в начале января у меня начались серьезные проблемы с сердцем, и потребовались деньги на лечение и лекарства (вернее сказать, проблемы с сердцем и до этого были, но у меня то времени не было к врачам сходить, то желания). Итог - осложнения, которые надо срочно лечить. И это несмотря на то, что мне всего лишь 23 года.
Денег в кармане оказалось раз в 5 меньше... Вечером захожу на дром и вижу ее - вишневая "пятерка" в отличном состоянии за 40 т.р. Созвонился с хозяином - тот подтверждает, да машина в хорошем состоянии, смотреть в Сокуре, машиной много кто интересуется. Секунду поразмыслив (время было 8 вечера), решаюсь ехать к нему прямо сейчас. Он - соглашается. Я беру деньги, верного друга и его микроавтобус Honda, и едем в Сокур. Приехали, осмотрели, машина свеже облита, не гнилая (даже "рыжиков" нет) на зимней резине,  5-ступенчатая коробка передач, особых косяков нет. В общем и целом, забрал я ее этим же вечером за 38 т.р. Дома был в 12 ночи, счастью не было предела.
Теперь о первых впечатлениях: машина-ласточка, в прекрасном состоянии. По ходовке и двигателю нареканий нет, в салоне очень тепло и уютно (есть с чем сравнивать). После первой поездки по городу остались только положительные эмоции (тьфу-тьфу-тьфу). По дороге идет ровно как крейсер, скорость набирает спокойно, все нравится. После ее покупки появились силы и вера в себя, вера в то, что в жизни все наладится (тьфу-тьфу-тьфу).
Автомобиль продавать не собираюсь - буду ездить и получать удовольствие от машины, беречь, любить и ухаживать за ней как за любимой девушкой. Отзыв буду периодически дополнять.
Желаю всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути.
Спасибо за внимание!
Иван.

Доброго времени суток! Сегодня сделал ласточке небольшой ремонт: заменил свечи, безонасос, безофильтр + воздушный фильтр. Также сделал регулировку карбюратора. Машиной по-прежнему очень доволен, по мере дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи, новые фото - позже.

На диагностику ехать не надо, в гидрач подливать не надо, 98-й не надо, синтетику не надо....езди да езди, пришёл-всё купил, есть всё.

EwgenS:
Согласен!
Мой отзыв: Лада 2105 1995

Тольятти
Пять, сердце лечи, отзыв дополняй, всё будет хорошо!
Мой отзыв: Лада Калина 2010
petrosyan1989
Легенда!!! Таких больше не делают!!! 5
И слава богу что больше не делают....
Хотя батя на такой несколько лет гонял никогда не подводила. Ремонто пригодность большая.
Запчасти дешевы и все меняется легко.

Легенда!!! Таких больше не делают!!! 5
дак сколько их лет то можно было делать?)))

Андрей
Мне на продажу, как то раз, досталась семерка "от дедушки" в полном стоке, даже радиоприемник родной. Машина делалась на экспорт. Таких я больше не видел. Потолок - как будто из мягкого пластика, дверные карты тоже , салон-комбинированный(кожа/вел юр) сидения с увеличенной боковой поддержкой, а заднее с двумя подголовниками. Автомобиль был 1989 года, в родной краске черного цвета, без единого намека на ржавчину. Продавать такое чудо было реально жалко, все лето на ней ездил, проблем не знал, хоть на Алтай, хоть в Крым. Продал по осени товарищу, он меня все лето умолял просто, теперь ездит довольный))) ОЧЕНЬ ЖАЛКО что автоваз "для своих" не делал того, что делалось на экспорт!!!

для хозяйства суппер автомобиль, особенно для частного строительсва, лучше только четвёра)

alexFIL:
дак сколько их лет то можно было делать?)))
всю жизнь!!!!!!!! пацаны ведь должны на чем то боком вваливать
теперь у рашенпрома нету классического привода(((

И не надо. Вообще это с дорог в утиль уже давно пора
Не каким евро нормам не отвечают .

Молодца ,здоровье бьереги и нервы самая жизнь в переди ))) ,отзыв пиши ,держи Пятак)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

И не надо. Вообще это с дорог в утиль уже давно пора
Не каким евро нормам не отвечают .
шел бы ты.... сам в утиль для контрактов))) классика как калаш, грохотучая, страшная, и выкинуть не жалко))

бобоно:
А мне зачем туда ? Я не езжу на конструкции из начало 70х годов и не создаю опастность доя участников дорожного движения.
Так что программа утилизации создан на для этих ведро болтов древних :)

классика наше все!!!!!

хочется иногда что нибудь эдакое

Ностальгия
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Класс, дополняй.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Свежеоблитую не увидел, но раз хозяина устраивает, уже нормально. Сам такую держал, всё можно на коленке отремонтировать, тем и хороша.

Киров
То что надо для деревни-нет электроники нет проблем,голова не болит как завести зимой и где починить
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Артур
"беречь, любить и ухаживать за ней как за любимой девушкой. " - ну так-то да)) твоей четырехколесной девушке уже есть 18ть лет)

Реутов
Здоровья!

Ну, будь здоров, автор!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Как всего да немного нужна для счастье,оказывается. Всех благ и удачи на дорогах.

Не болей!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Спасибо большое всем!

классика

Что-то все в воспоминания ударились. Классная была машина в свое время. Я свою брал новой - это отдельнй кайф.

Lexa 829:
потому что таких больше не будет(( грустно даже как то на душе от этого)

taZыVаLяt:
потому что таких больше не будет(( грустно даже как то на душе от этого)
е....ть я вас слушаю у меня голова кипит..от чего грустить то? что этого древнего хлама не будет на дорогах? тут плесать надо!

zero995:
классический привод, народная любимица, более 30 лет выпускалась, во все времена была и остается самым доступным автомобилем, конечно хлам и не конкурент другим авто, но вглядитесь в нее она очень милая и симпатичная)))

(_!_)
о жигулях как о покойнике или хорошее или ничего!

этож наш тазик нельзя так про него))
блин я тебя не понимаю извени( для меня авто ваз умер еше в 1999 году.

Главное, розочка есть. Сам о такой мечтал, когда на семерке ездил.

Планета Земля
Сочувствую...

Новый Уренгой
zero995:
Так что программа утилизации создан на для этих ведро болтов древних :)
А чем твоя "конструкция" Евро то отвечает? хлам хламом, не лучше

Тольятти
zero995:
блин я тебя не понимаю извени( для меня авто ваз умер еше в 1999 году.
ты его похоронил рядом со своими знаниями русского языка, видимо)))) ох, когда ж вы,*****ари, переведётесь на этом портале....

Понеслось.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

550.000 рубл. во цены были

EwgenS:
550.000 рубл. во цены были
24000,00 руб, доллар стоил 3 рубля.

Yamaha YBR 125 - свобода

а был когда-то 60 копеек доллар.

этож наш тазик нельзя так про него))
Уважаю) я от такой машины балдею - для счастья много не надо. И пусть она не конкурент, и пусть 30 лет конструкции, зато скольким водителям эти машины открыли дорогу в мир дорог, сколько людей на них ездило и ездит до сих пор) она прекрасна)

Пятрофан за пятрофана..)

ВованНУР:
А чем твоя "конструкция" Евро то отвечает? хлам хламом, не лучше
и это говарить вован из нового уренгоя)) да вовчик это тебе не с бубном вокруг костра плски наводить)) не смеши)

Легко ругать то, на чем ни разу не ездил.

Владикавказ
Мы ваз купили за 8000 долларов в свое время. Еслив што.
а мы за 6000 баксов......((( во были времена....
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Владикавказ
меня всегда удивлял один момент: все владельцы семерок ваз материли пятерку. с чем это связано? я так и не понял, хотя сам был и пятерочником https://reviews.drom.ru/lada/21... и семерочником https://reviews.drom.ru/lada/21... . практически одно и тоже, только пятера более поддается тюнингу салона. на фото видно в моем отзыве;-). автор, посмотри на то, ЧТО можно сделать с салоном и, если есть время, желание и возможность то попробуй сделай себе такое же. народу понравится.

виктОр.автор:
меня всегда удивлял один момент: все владельцы семерок ваз материли пятерку. с чем это связано? я так и не понял, хотя сам был и пятерочником https://reviews.drom.ru/lada/21 05/73... и семерочником https://reviews.drom.ru/lada/21 07/73... . практически одно и тоже, только пятера более поддается тюнингу салона. на фото видно в моем отзыве;-). автор, посмотри на то, ЧТО можно сделать с салоном и, если есть время, желание и возможность то попробуй сделай себе такое же. народу понравится.
Да я и сам уже думаю. Материалы даже есть. Но все как всегда упирается во время, а его - нет

Костанай. Калуга. Омск
Отличное авто. Сам несколько лет такой пользовался. Простая, надёжная и выносливая. Дед покупал в 1982-ом, до сих пор служит верой и правдой!
Поздравляю с приобретением!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич:
Поздравляю с приобретением!
Благодарю! Машина - ласточка!

Костанай. Калуга. Омск
Это точно. Выносливая - сколько на ней всего перевезли: и стройматериалы, и профлист 6-метровый, а уж коровяка на дачу - в пору на тонны считать ))) Ремонтируется на счёт "Раз" и все запасти в наличии, без проблем. В 2000-ом, в январе, даже в Екатеринбург на неё ездили (трое взрослых, плюс полная загрузка личных вещей) - 800км в одну сторону, столько же обратно. Всё работало, как часы.
Лично у меня - только положительные впечатления от неё остались.

Машину нажить успеешь. Главное - не хворай! Удачи во всём!

Алтайское
Не болей удачи на дорогах

Продажа Лада 2105 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!