Отзыв автовладельца Лада 2105 1997

Название: «GRANDE HACHIKI»
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: Белый
Салон: Помойка
Кузов: Облегченный кузов, с дырками в салоне
Ходовая часть: Новые тормоза, остальное сгнило или заржавело
Двигатель: 1.5
Здравствуйте! Мне 14, зовут Захар, хочу оставить свой первый отзыв о моем бывшем четырехколесном мопеде!
Я сам из Владивостока, сейчас учусь в Москве. С самых пеленок я ярый фанат автомобилей, во многом благодаря моим отцу и маме, у отца все машины были Тойоты, с ним я каждую неделю ездил на автодром и копался на стояке.А мама покупала мне машинки, пареллельно тому как она преподавала у меня в 1-ом классе. В 2008 году в связи с условиями и смертью отца вынуждены были уезжать, мы с мамой уехали в Москву, учиться и работать. И вот, 2014 год, я в 9 классе.
Одним "прекрасным" днем приходит мне в голову мысль о покупке машины на собранные сбержения. В итоге мои поиски не увенчались успехом, в объявлениях находил за мой ценовой диапазон лишь ТАЗы. Нашел объявление, поехал со знакомыми на электричке. Посмотрели тазик, с толкача завели, поехали оформлять. После долгих прлцедур оформления, поехали к гаражу по мкаду. Приезжаем, я рассчитываюсь, покупка таза совершена: дурная голва рукам покоя не дает. Ну чтож, раз взялся, то хорошо бы продвинуться!
Пятерка фиолетового цвета, на илитных штамповках, без пружин, наглухо тонирована. Доехал я домой, уже понял что я дэбил.
Машина по трассе срет, вид имеет, привлекает внимание сотрудников правопорядка. Комлектация салона "Мой хозяин - жид, воткнул то что на помойке лежит". Передние сидухи туда-сюда трынькаются, кремовые от семена, задний диван чорный как кавказцка ночь. Бюракратор солекс, от зубила.
На следующее утро приехал в гараж к другу, дал запасные ключи (на хранение у гаража). Залили тосол, полюбовались дырками в полу, содрали тонер, поставили новые тормоза (спасибо другу Андрею и Александру, Дену, Леше). Завели, Андрей подстроил карбюратор (начал стрелять).
Поставили к моим друзьям под окна. Еду в автобусе, мне звонит кент с вопросом "Где жига?". Я собрался, приехал, жиги нету. Подъехали пацаны, расселись по машинам, стали искать. Едем, и тут Андрей с Деном (Даниил был при осмотре, мой давний друг), и говорят, что жигу нашли. Приехали, подцепили на трос к Лексусу, откатили к гаражу под паркинг.
Поделали ее, потом я снова приехал и тазик окончательно перестал подавать признаки жизни, забрал вторые ключи себе. Сломалась тяга газа, расстроился и забился карбюратор. Спустя 3 недели, еду с покупателями с юга на осмотр, машины нет, опять угнали. На следующий день нашел ее, подцепил попутчиком на трос и отвез на стоянку (сразу не дошло, блин). Попробовал собственными силами воткнуть новую тягу, старую отколупал. На следующий день поддомкратили, сделали новую дырку. Решил все это хозяйство продать, а деньги отдать матери. Постояла она совсем немного, приезжали импотенциальные покупатели (с объявы, где я сказал что она не на ходу), то "ара твою дэвизию че лайба не на ходу?", "э пля че перед не затонэрован?", "мамай клянус не заведеца!".
В итоге на стоянке обосцал его и продал другому бедолаге, которого подкупил вид.

Теперь как и раньше я учусь, потому что понял что образование и семья - главное, (теперь правда под окнами стоит кое-что другое)), и что "машина - твоя история, и ты не должен давать кому - нибудь писать ее за тебя!'). Однако спасибо всем моим знакомым и тем кто помог на дороге, в такие моменты душа просто радуется. Отдельное спасибо Денчику, Андрею, Александру, Цопису и Сереге из митино.

С нетерпением жду прав и дозволенной езды к совершеннолетию, как и у бати будет хорошая Тойота.

Спасибо за прочтение, прошу прощения за таку кашу) И совет всем водителям без прав, учитсь и ищите работу, и к получению будет у вас нормальная машина!)

Honda Legend, 2005
АБС1964, Барнаул
Honda Legend, 2004
Honda Legend, 2004
Altay_Bear, Горно-Алтайск

Не,ну первая машина в 14 лет-это да,неплохо.Пять!

Вот это да!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Патом в сводках гибдд .будет рапорт

Волжский
и чем ты думал, когда в 14 лет мчал по Москве на таком привлекательном ТАЗу?? а если б остановили, то чё?

Бийск, Алтай
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

ALEXxxashka:
Да ничЁ. Либо отдал деньги сразу - и дальше поехал, либо (если их нет) - штрафстоянка,
а деньги потом.

в лучших традициях

всё чотко

PavKid:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало.
Точняк!
Странные у нас законы,могли бы права на авто с 16 лет выдавать. На мотоцикл же выдают,и ничего страшного в этом не видно.

А что минусуем? В Штатах,Канаде с 16 лет права на авто. Во Франции тоже, но ездить можно только со взрослым в машине.
У меня сыну 16 лет, научил его самостоятельно ездить в первом классе, с АКПП было без проблем.
Спокойно бы сам ездил, мне проще.

Всё нормально,я сам на дедовом семёне в 14 лет зажигал,а первый раз на отцовсом ланцере попался гаерам в 16)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

во мраке
Что на первой фотке сел на машинку кучку навалять
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Всё оке..главное вывод сделал правильный..вроде)

Дожили.. семиклассники пишут отзывы и дают советы...

Кандалакша

Это понятно по главной фотографии. В принципе, мог отзыв такой и не писать, оставил бы фото с какающим штрепаном на капоте и одно предложение: "мой тачилдос"! Хотя какой он твой, весь рассказ о том как мы поехали, купили, притащили. Вас там сколько таких?

P.S. Ты хоть раз видел автомобиль без пружин, лекарь?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Мда мля походу я совсем старый в свои 32 стал!!! Раз не понимаю чем сейчас живет молодежь. Я рос в 90е тогда интереснее было: у нас небыло айфонов, компьютеров, родители немогли позволить купить себе машину, верх радости был купленный польский гарнитур... А Леня голубков все искал жене сапоги! А мы дружили дворами и ходили на стрелки))))))) эхххххххх. Старый стал!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Дмитрий
Konstantin82:
А что будет через 10 лет!!! Хоть в могилу ложись. Мне 30, но вот гарнитуров польских что то не припомню. думаю 40-летние помнят. Да и машину в 90-х вполне многие себе позволить могли.

А семки есть!? А если найду!

Irkutsk
Не пиши такие отзывы, Захар... Не твое это.
Ну и фотка на капоте шика не добавляет. Хорошо хоть без "пивандрия" или "яги". Был бы ты длинноногой красавицей, то другое дело:) Отзыва нет, оценку ставить смысла тоже нет.
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:
Не пиши такие отзывы, Захар... Не твое это.
Норм фотка. Как раз без "пиавндрия" и "яги"!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Вы чего на пацана накинулись, купил-продал, бабки матери отдал, все правильно сделал, под копит денег купит машину получше.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

ВОРОНЕЖ
Дмитрий:
многие в 90? вряд ли

Костанай
Пацан красавчик, не слушай местных говнометов. Учись и работай, голова у тебя варит) удачи. ну А что касается таза.. Это ужас
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Konstantin82:
у нас в то время другие были интерессы....да, было время....
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

только себя не угробь, сынок...

Петропавловск-Камчатский
да норм все!я тоже таким был,у деда брал пятерку по деревне погонять!!!а так моцик был Минск,потом ИЖ Планета-5!ВеЩьььь!!!все проходят такую школу!

A2:
а деньги потом.
Корифаны походу с пацаном??...
Кстати пацан молодец =)) и пишет забавно...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

За сколь купил и продал??????????? Так интересно просто)))))))))))))))))
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

-hawk-:
За сколь купил и продал??????????? Так интересно просто)))))))))))))))))
]

страницу до конца прокрути... вниз.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Молодец Хлопец!
Не слушай учителей туташних)
Веселое детство это главное , мамке проблем не делай и все будет ок! )

Flumashina:
Корифаны походу с пацаном??...
Кстати пацан молодец =)) и пишет забавно...
В натуре. Четко и дерзко. Базар у него складный вырисовывается.
Нормуль так масть держит, братва краба дает.

Учитсься на своих ошибках не так и плохо, главное выводы правильные сделал!) 18 будет купишь, пруль тебе знакомый, в Москве он не дорогой, только не такой укатанный бери))))
Отзыв веселый, 4
Мой отзыв: Honda Accord 1999
что ржать то, мож у парня под капотом всё в поряде

что ржать то, мож у парня под капотом всё в поряде
Мож

))))))))))
пятерка

Гопник ёпть)) номера 161 или 181?

Парень Боевой Классики насмотрелся, вот и загорелось...
Сам со владика тоже с 14гоняю тока первая 81креста была теперь вот 17и на жигулях

Продажа Лада 2105 1997 в России