Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о ВАЗ 2105

Тема:

Чем занимаются студенты 1 сентября? Ну кто чем... Я решил поехать к другу в гараж и помеять резинки на задних амортизаторах.

Приехал домой, думаю, чего дню пропадать, поставлю и лампочки диодные. Заодно вспомнил, что диоды ставил много куда. Видео прилагаю (простите, если кого качество не устраивает).

Светодиодные лампы освещения номера

Светодиодные лампы освещения салона

Светодиодные лампы в фонари заднего хода

Светодиодные лампы в габариты

Светодиодные лампы T4W в задние габариты

...

   

2.10.2015 пока находился на учёбе в меня въехала какая-то скотина. Делов-то пара царапин, ущерба рублей на 300, поэтому полицию вызывать не стал. Даже не сразу заметил, что что-то было. У однокурсницы свадьба, приехал в ЗАГС на роспись посмотреть, выхожу из машины, смотрю разбит правый ДХО, присмотрелся и номер слегка погнут и рамка треснута. Слегка расстроился, но думаю ладно, праздник же, что из-за пары царапин переживать.

Но больше всего обидно, что тот водитель смылся. Ладно там беды мало, но мог бы мне под дворники свой номер телефона оставить или те же 500р сунуть....

   

Решил я заменить подрулевые переключатели из-за стандартной проблемы: контакт сигнала. Казалось бы, что тут сложного, заменил и катайся да радуйся жизни. Так-то оно так. Но не в нашем случае. Гитара мне досталась бракованная: снял старую, поставил новую (которая бракованной оказалась), накидываю клемму на аккумулятор и начинает хлестать омывайка на стекло. Еще несколько раз накидывал-скидывал клемму, ситуация повторяется. А я же как назло уже поставил гитару и руль прикрутил. Поэтому рекомендую, кто будет менять, сначала вставьте фишки новой гитары в разъёмы для них, не демонтируя старые переключатели, и проверьте всё ли работает....

   

Всем привет. В записи о замене подрулевых переключателей я писал о том, что сгорает предохранитель F7. С помощью друга и мультиметра было выявлено, что коротит старый сигнал. Новые сигналы купил GMP France. Низкий тон 410Hz, высокий 510Hz. А это показатели волговских сигналов. Волговские у меня тоже есть, но их решил оставить до лучших времён. Сейчас сигналит замечательно, но волговские поядрёнее мне кажется, несмотря на равенство показателей.

Сия зпись на Drive2: https://www.drive2.ru/l/9136592/

   

До сих пор помню, как оформил машину, пригнал домой с МРЭО и пробег возле дома на одометре был 63018... То чувство, когда тебе 18 лет, первая машина и восторг! Такие моменты, видимо, не забываются.

Долго думал писать ли отзыв по итогам 10 000 км пройденных мной на данном авто. Машина не новая с салона, заводских деталей, которые на ней стоят с завода не так много осталось за 30 лет, вроде по логике отзыв и не нужен, да и кого я удивлю отзывом о Классике?! И тем не менее, поехали.

Ходовые качества.

Здесь особо сравнить мне не с чем, но я бы сказал, что конкретно моя машина жестковата, но тут скорее всего литые диски дают о себе знать + такие детали подвески, которые думаю, уже подизносились....

   

Вот и наступил тот момент, когда пришлось расставаться с машиной. Забрали её как раз в последний день страховки, а новую лень было делать. Забрал дедушка с соседнего хутора. Слёз от расставания не было, но и нельзя сказать, что я рад. Машинка была хорошая. Не зря говорят, что первая машина — как первая любовь. У меня о ней только положительные впечатления и много приятных воспоминаний. Проехал 12 000 км за всё это время, неприятностей сильных не было, мелочи были, но либо сам косячил, либо недосмотрел. Как-то так....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2105.
Посмотреть всё о ВАЗ 2105

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2105 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром