Отзыв автовладельца Лада 2106 1995

Лада 2106 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Двигатель: ВАЗ 2130
После переборки  почти всех отчественных и не очень авто,нашел все таки свое.До нее были 4 москвича,ВАЗы 2101-2112,Пара Тойот,Форд Сиерра,Нива,волга 2410.Последнее авто волга.Бензин дорожает,запчасти стоят как на тоету(дорого) а качество как у вазов.ГБО на ней не стояло никогда,да еще и столб поймал слегка.Выправил капот и решетку да продал.Расход 15 на 100 перестал устраивать совершенно,с газом лишний геморрой,было пару машин с гбо,правда 2го и 3го поколений но осадочек остался.Да и выигрыш с моими пробегами никакой,если с нуля ставить то может лет через 5 окупиться и то не факт.В общем продал Волгу,Ниву поставил на обмен на что нибудь маложрущее и дешевое в эксплуатации(кризис таки).Обмен нашел в группе вк,приехали,посмотрелись махнулись ключами и разъехались,все как обычно.Машину отличали вырезаный глушак,чтоб "орало норм",мои уши выдержали 10 минут,пружины не пиленые,а технорессор,но аж -70,амморты СС20(дорогие однако,3200 комплект на 1 сторону) и самое главное,кем то свапнутный нивамотор 2130,с нулевиком,волгофорсами и волгобензонасосом.Мотор по дороге задвоил,пропала искра с 1 и 4 горшка,подтяул заслонку тросиком чтоб не глох,до дома доехал.С утра снял МЗ,почистил,проверил массы,прозвонил провода,искра появилась.Выяснил что умерло 2 свечи,заменил все 4.Поехал,дал газу,толкнуло в сиденье и повело жопу на чистом асфальте.К слову потом заехал со сток приорой 124 мотор,идем наравне,из 3х заедов 2 раза ничья,1 раз я выйграл,он в передачу не попал)Поменял выхлопную трассу всю на сток,машина работает как иномарка,мотор то с гидриками.Скоро поменяю пружины на технорессор но уже -30,-70 слишком низко.Поставил мафон,разобрался с электрикой,подключил чек на лампу подсоса,все работает за исключеним тахометра,позже спаяю переходную схему,либо свапну начинку от 2107 инж.Заводится в холода с 1 раза,печка теплая,расход по городу около 8 литров.Пока все радует,буду дополнять.

Забыл написать,дополняю 2 раз)Еду значит себе спокойно,музыка играет,печка греет и тут бац,машина глохнет и тускло горящие лампочки и щелкающие реле недвусмысленно намекают на проблемы с генератором.Вышел почесал репу,тормознул мужика на приоре,дотащили до дому,благо не далеко.Снимаю аккум,тащу домой,выкручиваю пробки и офигеваю - во всех банках пусто.Смотрю дату - 02.06.2013.Долго думаю когда его могли так умотать и как долго он был в таком состоянии.Оставляю все до утра - нет дисцилированой воды.С утра напала жуткая лень - остановка в 2х км от дома и на улице колотун,начинаю чесать репу где взять воды и чтоб не ходить далеко.Вспоминаю что на улице то зима!Снег.Вот она наша будущая вода)Выползаю на улице,за гаражи,набираю ведро(чтоб с запасом) чистого снега и тащу домой.на водяной бане в 3х литровой банке топлю снег,пропускаю через фильтр для воды брита и готово.Долил около 800 гр по всем банкам,поставил на зарядку,акум зарядку берет нормально,стало быть с ним ничего критичного не случилось.Подкинул акум друга,померял зарядку - на ХХ 14.1 вольт.Гена в норме стало быть.Сидел думал как так и кто виноват - ничего не придумал.Будем посмотреть дальше...

Kia Avella, 1997
Москвич 412, 1978
20581
Москвич 412, 1978
Берегите себя!!!, Краснодар

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За ,,пиленную шаху,, пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
За ,,пиленную шаху,, пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Она не пилена,пружины с занижением но не пилены.Подниму повыше однозначно,по нашим ямам так ездить нереально

Мир мультик, а мы мультяшки.
Всё равно пять !
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Всё равно пять !
Спасибо)

Сказка)))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

далекое замкадье
шоха лучшая из классики имхо, только чтоб пружины сток были :) 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
fugas1020
Воркута
Отличный авто,давно ищу в приличном состоянии чтоб прикупить для себя

Я бы такую Волгу не продал бы...
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Иркутск-Танхой
Хороша Шестерка!

5 за легенду
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

OnlyRSX:
Я бы такую Волгу не продал бы...
Самому жалко,но мне негде автопарк содержать

Николай
Ханты-Мансийск
Волга отлично выглядит, у самого 3110 после её не могу в классику сесть, тесно неудобно, чувство будто в консервной банке.

Николай:

ганс:
Ездил,переворачивается.

AdRenaliZe:
Садись 5)
После слова "садись" надо было поставить запятую )))
Короб123
вот кому то везет на состояние авто, они все как новые! а мне вечно один хлам попадается...)

классика

dmitri
Владимир
Хорошо, что салон без колхоза. Но поднять повыше ее надо. С ниво-мотором валит наверное неплохо с ее весом то)))

владислав

ахах, пятак

Планета Земля
ганс:
Немного запилить только.

Кто еще что-то про тазоклассику не знает? Зачем про это писать?

Усть-Илимск
Нормальный шохид!!!!

Привет. А с таким занижением по нормальным дорогам нормально ездить? Хочу взять 6ку и занизить так же. Очень нравится внешний вид. Машина -красавица!

нормально

Продажа Лада 2106 1995 в России