Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1986

Лада 2106 1986 — отзыв владельца

, Новосибирск
1201
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
4.9
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 69 л.с.
Руль: Левый
Доброго времени суток. Решил написать отзыв об авто моей юности - ВАЗ - 2106. Приобрел я его у друга за 20000 рублей. Товарищ за ней следил, несмотря на то, что она 1986 года рождения по виду не скажешь. Ржавчину я нашел только в багажнике и под аккумулятором. Кузов весь ровный, только небольшие сколы и царапки. Это была не совсем шестерка, скорее сборная СССР, так как передние сиденья от 2107, задний мост от нее же, передние тормоза дисковые, а двигатель ВАЗ 2105. По технической части все в полном порядке. Покатавшись некоторое время, я обшил салон и установил передний бампер от какой-то иномарки. Вид у нее стал угрожающий, на нее постоянно обращали внимание. Из города Татарска переехал я в Новосибирск, первая поездка на дистанцию более 400 км. Всю дорогу шел со скоростью 100-110 км/ч.
В первую неделю по Новосибу ездил медленно с выпученными глазами, не видел раньше такого движения. Через месяц прилетают в корму моего авто товарищи из ближнего зарубежья на девятке, помялся у меня бампер и железо ниже бампера, но девятке досталось больше: фары, бампер, капот и крылья. Страховая выплатила около 8000 рублей.
По работе я гонял на ней в Новокузнецк, заезжая в попутные города: Белово, Прокопьевск и другие. Бывал в Барнауле, Кемерово, Томске, Анджеро-Судженске. Раза 2 в месяц ездил в какой-нибудь из этих городов.
В конце 2 года моего владения с чудом советского автопрома случилась неприятность. Поднимаюсь я по Добролюбова в сторону ул. Кирова, вижу Спринтер у обочины с включенным левым поворотником. Когда осталось метров 50 Спринтер отъезжает от обочины. Твою маму... Руля влево, пытаюсь уйти от столкновения. Не тут-то было... Спринтер разворачивается и я прикурил ему в правое крыло. Состояние, как в танке после взрыва. Пылища, звон в ушах, перед глазами мушки блестящие. Хорошо был пристегнут. Вижу в Спринтере две девушки с глазами, как у какающей собачки. Выхожу к ним, что бы узнать как состояние. Они на меня: ты пьяный или обкуренный, куда прешь, т. д.  и т. п. Вобшем Спринтер не ушел своим ходом, вынес я ему левую стойку. После разбора ночью забрал машину и добрался до дома своим ходом. Страховка выплатила мне 30000 рублей! Купил за 20000! Утром вышел, убедился, что агрегаты все целы, не бежит ничего. Ездил так месяца три, пока не купил Калдину. Хлопот шестерка мне особых не доставляла, летом не грелась, зимой не было того, чтоб не завелась. Поломки были: все салейнтблоки раз в год, прокладка бензонасоса раз в три месяца как нагреется, так бензин не качает; главный тормозной цилинд, ремень грм. Задний мост - по невнимательности двигаясь задним ходом попал в открытый люк и погнул чулок. Все!!! Фоток жаль не осталось. Машин уже было много, но шестерка оставила только хорошие воспоминания!

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

бензаносос покупаеш пекар и забываш о проблеме!!!5...проверенная десятилетиями машина!!!
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Где картинки модного бампера?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром