Отзыв автовладельца Лада 2106 1997

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
доброго времени суток всем!
решил написать отзыв о своем первом автомобиле, постараюсь рассказать все кратко и понятно)Машина перешла ко мне по наследству, в конце февраля 2009 получил права, и как только снег растаял, и машину стало возможно достать из гаража начал эксплуатацию) сразу скажу что на тот момент в тазиках не шарил вообще, а машина изначально требовала кое какого ремонта, ну мир не без добрых людей, и с ремонтом мне помогли, было заменено масло, натянута цепь(сначала звук был как у трактора), настроен карб, что то там с глушителем, и еще много всего по мелочи. и вот наконец как то вечером я сел за этого заднеприводного монстра:)) и решил прокатится до инста, первый раз было страшновато, опыта то нет нифига, но ничего пособирал почти все ямы, и втянулся.

Первые впечатления от машины с кресла водителя, сука, шумит, тяжелый, жутко неудобный руль, здоровый как штурвал корабля,  обзорность нормально, единственное что действительно вымораживает, это форточки, не понимаю вообще зачем они нужны, ну да ладно, что еще, неудобное кресло, неудобный подголовник, и еще много всякого неудобно, криво, че за тупость вообще, но все это окупатеся сознанеием того что это твой авто и он едет) да, и еще после каждой заправки в машине воняет бензином. Расход кстати  у меня получается около 12 литров.

Через несколко недель начались проблемы с карбом, провалы в оборотах, глохнет на холостых и прочее. Снова в сервис, что то они мне там понастраивали, через два дня опять все по старому, поехал в другой, там сделали, по сей день с этим проблем нет. Но проблемы на этом не заканчиваются, к лету я уже поднабрялся опыта, пообдирал несколько повторителей, (неудобный выезд из гаража) небольшая вмятина на задней двери(хотел по ближе подъехать к двери на даче) стоит заметить что на дорогах рулил нормально, аварийных ситуаций не создавал. Один раз отобради номера(не прошел т.о) и один штраф за привышение. Чето я отвлекся, так вот приблизительно в начале июня, прямо на ровном месте треснула балка, машину понесло на встречку, хорошо там машин не было, блин, ну и испугался я, повезло мне тогда очень, чудом не собрал лексус который рядом ехал, и чуть не прокатил на капоте какую то бабушку)

Хорошо было недалеко от дома, загнал во двор, ночь простояла, на утро эвакуатор,
и в сервис, потом за деталями по городу с другом на его 09, подвеску сделали, в общем обошлось почти в 8 тыс поствили аморты от нивы(разницу сразу почувствовал)
На следующий день еду в универ, кромка нового осфальта, и бац, опять че то вырвало, как я тогда матерился, обидно было просто жуть, похер после экзамена в универе поехал в сервис, сделали все. Потом потекло масло, какойто сальник, заменил,масло кстати жрет, не много, но жрет)
Из минусов эксплуатаци  летом, быстро греется, убегал тосол, в сервисе  сначала думали патрубки, поменял их сам все, потом оказалось течет еще и помпа, купил новую, не серцифицированную, за 300р, не пожалел пока(хотя в магазине обещали что она "бнет через месяц) поменял сам(охрененно рад был)
А потом началась осень и зима,  а я до последнего тянул с заменой резины(возил её  с собой но не менял) начало зимы это конечно же дрифт) дорога в академ превращалась с задним приводом в какуе то ралли(кто знает что там за условия были тот поймет)
а потом, когда пришли морозы в машине закоротило втягивающее, на след день это исправил,(херачил по стартеру молотком, пока не перестало коротить акум) и вдруг оказалось что перестал работать генератор, обидно, сейчас морозы, и машина стоит под окном, как потеплеет, начну разбираться из этим)

Ну вот и все что хотелось рассказать относительно эксплуатации, получилось конечно не совсем кратко. остается только подитожить, за практически год эксплуатации машина сожрала много моих денег и нервов (в общем на ремонты страховки и прочее ушло около  35  тысяч) в замен я получил само авто, и возможность тренировать навык вождения)С начала эксплуатации думал что машину оставлю на долго, сделаю шумку, и прочее, но ближе к зиме понял что машину надо менять, хочу японца, и с задним приводом, к нему я уже привык)
Спасибо за внимание)

больше газу-меньше ям и балка пополам!

Яр Чаллы
дровалет кароче,но по наследству если ,то нормально)))
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

100 процентный российский дровалет... классика тольятинской кривизны рук.
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

была такая же,только 95 года выпуска.пятиступка)

Ты наверно денег потратил на машину,бльше чем она стоит!:)

Первая машина, да ещё и "шестёрка" - Классика, одним словом!!! Она то научит своего владельца гайки крутить. :-)))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

а с чего грешишь на генератор - для начала релюху за расширительным бачком попробуй поменять
イスト

резину поставь по направлению. а то стоит наоборот.

AirTM
норм резина стоит ) само то по рыхлому снегу)

Да уж вложил туда 35К а продашь за 45 и это еще надо найти смельчака !!! )
Здесь был ЛЁХА !!!!

Красноярский край
Млин,резина направленная-на ободе стрелки. Поменяй,как надо!
ACM 21,SCP 10, GT Agressor 1.0

Рост 77
Не ужто ни кто тут тазик не расхвалит! Интересно бы было про достоинства почитать ! )))

классика вечна)

"...думал что машину оставлю на долго, сделаю шумку, и прочее, но ближе к зиме понял что машину надо менять, хочу японца..."

Так думают все владельцы ТАЗов, в том числе и Калин с Приборами, пока не прокатятся один раз за рулем банально ДРУГОЙ машины.

Вот это правильный выбор. Тут шумка не поможет - ту машину нужно В ПРИНЦИПЕ ДРУГУЮ.

Zheleznogorsk
больше скорость - меньше ям
пс будет дело слесарям...

дауж, скоро отзывы о запорожцах будут тут писать!
По деревне лётать сойдёт. Но лично я бы лучше пешком ходил,чем на таком "рассекать".

да вшатанная тебе попалась колымага, владел шохой 96г.в. 10 лет, и вкинул на ее запчасти меньше чем ты за год.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Я могу заступиться за ВАЗ, тоже по наследству досталась четверка 1989 года с побегом около 30 тыс. Эксплуатирую с лета 2005 ежедневно около 100 км в день, заводиться в -30 с лишним без проблем простояв ночь, сейчас на одометре 110 тыс, думаю еще столько же пройдет, кузов не гнилой, антикор заводской.Летом правда на дальние расстояния езжу на другой.Четырехступенчатая коробка это минус.стартер в прошлои году поменял, генератор пока ничего не делал, амортизаторы передние кстати еще заводские стоят.
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014
Dell24
что касается плюсов, это живучая подвеска, проходимость, проблем с ремонтом нет:)) вадик5687, из трамвая виднее, езжу по городу, машину сменю к осени, вообще машина конечно не супер, но это машина, и это лучше автобусов)

фото
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Dell24
Викторыч, повезло, а мне что то не очень)

да я согласен...но я бы ни ногой:)
вадик5687, желание порулить пересилило все страхи)хотя о смене авто в первый раз подумал когда посмотрел краштест шохи, и понял что мой ремень безопасности не работает)

Кто-ж так резину то на диски,не по направлению одел-то?

(херачил по стартеру молотком, пока не перестало коротить акум)

ВОТ ЭТО ПО-НАШЕМУ)))
Вернулся из бана
:)нормально,у меня знакомый взял за 30рэ волгу 98 года 3110 по-мойму, там ремни есть а креплений куда вставлять нету. я там тока бухой езжу, тока взади и молюсь...

Dell24
serg-54, резина менялась на стоянке, когда на летней просто не смог выехать(утром был снег, а днем подтаяло) еще шел сильный снег, и я просто не смотрел на эти стрелки, там колеса местами поменять нужно, все 4, тогда все правильно встанет)

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Прикольный ХАЧЬ МОБИЛЬ
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Ханты, Курган
ДЛя начинающего водителя авто в самый раз. Из плюсов шестерки: мягкая подвеска по плохим дорогам само то по кочкам скакать, ремонтопригодность на коленке, дешевизна запчастей. А минусы коих полно вы и так все я думаю знаете.

это Долгопрудный, детка
я вообще то не против Xin Kai, но из за лоббирования ТАЗа правительством, ставлю 1, выражая гражданскую позицию...
Печник из подмосковья

шистик сила(для своих целей), я скучаю по своему
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Р-н-Д
Опа, легенда русавтопрома!)))
KoRnei, молодец, я тоже таз не люблю, только вот не думаю что кто то в правительстве прочтет этот отзыв и увидит твою гражданскую позицию

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Гы...А хде байки о том,кого со светофора сделал?И сколько на первой едет максимум:)))Шучу...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

это Долгопрудный, детка
да, не против я тазов, просто знаю , что не от хорошей жизни люди на них ездят и при равных условиях с иномаркам ПРуль ЛРуль не важно, в ряд ли кто то добровольно туда сел, остались бы конечно ценители, но и они держали бы тазика не для езды , а для памяти об отечественном автопроме...
Печник из подмосковья

Murmansk
Прикольно ) столько радости от машины ) ... поставил 5 за отзыв! молодец! ..

JonST
У меня тоже первая машина 06 была. "Шаха". Первая и последняя российского призводства. До сих пор с трепитом вспоминаю. Тоже когда сел испытал ощущения первого своего автомабиля, это не повторимо. Все последующие машины такой радости не приносили.
За отзыв ставль 5 (насталгия меньше не позволяет)

New Zibirsk
Написать что-ли о 6-ке 1978 года, которую продал 10 лет назад. Достали отчёты о корчах
Улыбайтесь, это раздражает
ssvi, напиши!

Предлагаю для таких корчей создать сайт и обозвать его- AUTOHLAM.RU

есть уже сайт, зубилу.нет помоему, не понимаю че люди нервничают, не нравится не читай, и даже не открывай
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe

kaper65, спасибо)

Мерс лупатый в российском исполнении :)

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 2086
за храбрость 5!

Когда-то люди в очередях за такими дровами стояли.....
$dmitry
Колесо перебортуй. Левая шина неправильно одета. Рисунок не в ту сторону.

Продажа Лада 2106 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106