Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Название: конструктор
Цвет кузова: песочный
Цвет салона: черный
Салон: руль,сиденья
Кузов: родной молдинг по кузову
Ходовая часть: зубодробилка
Двигатель: 65л.с, карбюратор
Здраствуйте все любители авто! Отзыв пойдет о машине ВАЗ или ТАЗ 21063. Это мой первый личный авто. И так я "счастливый" обладатель нашего чудоавтопрома:)Рассказываю все так как могу сочинение писать не умею:) Машина была перекрашена с белого цвета на песочный еще прежним хозяином. Только при регистрации авто возникли проблемы:) В ПТС было зачеркнуто,что цвет белый но в гаи в упор не замечали изменений:) пришлось делать экспертизу за счет прежнего хозяина:)
Двигатель конечно был слабоват и бензин был АИ76:)С одной стороны это обрадывало меня как студента меньше денег на бензин,но разгон до сотни занимал пол дня:)и 4х ступка не радовала. Ездил я на ней не так часто из-за финансовых проблем. Сначала эксплуатации расход на сотню был 14л,но потом сам по себе снизился до 10л не знаю как так получилось:) В первый месяц езды особых проблем не было радовался тому чего есть. На замену масла и фильтров денег не было заменил только фильтр очистки и промыл карб с помощью друга. И еще максимум на ней 120км/ч дальше уже не было смысла давить на газ,только пол проломишь:)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ. При езде даже в 60км/ч услышать рядом сидящего друга было сложно ибо шумоизоляция напрочь отсутствовала:) И майфун жил своей жизнью приходилось на ходу когда переставал работать вынимать его на половину трясти,стучать по нему и тогда он снова пел:) Месяца через два начались проблемы,а именно:
1.стал жрать масло,двигатель был весь в масле. Но все равно ехал и в дороге не ломался;
2.ходовка оказалась полностью убитой все кочки чувствовал и были всякие вибрации;
3.по части электроники особых проблем не было,но контакты отходили(пример майфун,всякие лампочки)
Вкладывать много денег было не охото менял только что необходимо  для движения авто. Масло добавлял время от времени,потом надоело заливал когда вспомню,по ходовке менял только комплект рулевых тяг. По электрике всякие лампочки,зачищал контакты.
Теперь про кузов. В один прекрасный день при повороте направо послышился какой то скрежет и стук. Причина была в лонжероне с правой стороны передрего колеса. Обварили и все прошло. Потом где задний мост оторвался солдатик кажется называют. Машина танцевала ламбаду но выяснить причину сам не мог вот и результат. Кузов был ржавый надо было лучше смотреть. Когда убирал коврик в багажнике было видно как все пошло по швам и можно было увидеть асфальт:)
И еще вспомнил как то стоим в пробке загорается зеленый свет (друг сидел за рулем) трогаемся, только до середины доехали и машина глохнет. Все сигналит машина моя стоит,все потухло оказалась клемма от акума отошла:) Один раз девятку тащил на галстуке у нее был обрыв ГРМ,но моя машина не подвела:)Один раз молдинг оторвал на багажнике когда его открывал:)
Кажется это все,что хотел рассказать про это ведро с болтами. И вот мои затраты на авто:
резинка педали сцепления-10руб так и не вставил.
бочок сцепления-20руб тоже руки не дошли.
фильтр очистки-20руб
тосол-50руб
жидкость для сцепления-50руб
предохронители-20руб за 2комплекта
лампочки на задние фонари 4шт-20руб
антикор кордон-170руб. терпение хватило только на пороги:)
лампочки на габаритки-10руб 2шт
обварка ланжерона-800руб
лампочки на ближний свет 2шт-70руб
стекло на фару -30руб
комплект рулевых тяг-720руб поставили бесплатно:)
регулировка карба-250руб это после того как расход стал 10л на сотню
колеса 2шт б/у-500руб
тормозные колодки передние-115руб
обварка солдатика в первый раз 2000руб кажется,и еще раз 900руб.
Так что ничего существенного не делал,но горький осадок от машины остался. Продал его по истичению страховки и ТО. Покупатель долго торговался и это уже другая тема:)
Уже 2года хожу пешком и понял,что на классику больше не сяду не только из-за моей машины бывшей. Есть мысли о покупке ПРАВильного авто,но Казань это не Дальний Восток где выбор очень большой и запчастей море. Вряд ли я у себя в городе найду авто в хорошем состоянии. А так выбора не много либо ТАЗ2114(2112 не нравятся вообще) или дэу нексия, шевролет ланос. В общем чего у нас достаточно. Но если мне очень повезет куплю ПРАВильный автомобиль все зависит от состояния и наличия запчастей и стоимости.
Р.S. Строго меня не судите писал как мог:) Всем удачи на дорогах нашей необъятной:)

Ведро. Щас на починку денег уйдет как на покупку б/у японца...

Краснодар-на-Кубани
как говорил ослик Иа:-"Печальное зрелище)))" мечта 80-х
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

волгоград
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))

Комсомольск-на-Аму
<<3.по части электроники особых проблем не было...>> - потому, что не было самой электроники.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
для первого авто пойдет

Уссурийск
>>>Сначала эксплуатации расход на сотню был 14л,но потом сам по себе снизился до 10л не знаю как так получилось:)<<<

Научился передачи переключать:)

Меня всегда забавляло как у этой штуки капот открывается - в обратную сторону нежели принято, специально наверное, чтобы сложнее было ремонтировать:)
а кузов ниче так :) ровненький!!! у тебя еще живучая...мое ЧУДОвище свежей,дно живое,но бабки сосет как-будто у меня таксомоторный парк!>>
Сочувствую тебе знаю как не легко с классикой.

Мишман
Капот так спецом сделан.Чтобы на большой скорости не открылся...

Комсомольск-на-Аму
Капот так открывается для того, чтобы особо впечатлительные прохожие не видели выражение лица водителя, когда тот в очередной раз пытается реанимировать двигатель.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

KaZaN
Салям Казанцу! ) тоже после 2108 искал в Казани японочку,но в достойном состоянии и за приемлемые деньги так и не нашел...искал неторопясь год,пока собирались деньги - в итоге подвернулся ланос у знакомых - на нем и езжу. После 2108 нрауицца ) но душа лежит к ПРулю ;)
lenaron
Здорово земляк:) как ланос в эксплуатации? У тебя здесь есть отзыв?

KaZaN
lenaron,пока тьфу-тьфу нормально ) нетребователен и запчасти (если неоригинал) не оч дорогие *но на японку они стоят столько же*,тока жрет литров 10-11,а это многовато для него.
Отзыва пока нет,т.к. машину взял в декабре,надо еще время,чтобы получше узнать ее и написать объективный отзыв ))

lenaron
желаю тебе успехов Тима21) буду ждать отзыв)

KaZaN
Угу,спасибо,lenaron )) обязательно напишу ;)
Opel Astra GTC

Ну о чем отзыв ? Перечислил цены на запчасти,ну и что ? Я например за свою жизнь на них потратил раз в 5 больше чем стоит твой авто. Тормозных колодок поменял десятки, тосола не меренно залил. Жаль себя и людей, которые потратили своё время на прочтение твоего отзыва.......
то ЦРВшник плюссто.я думал тут один взрослый,читаю это

так, ребят, вы прям как бараны новорусские-каждое авто(хлам это или нет)заслуживает уважение,а ведро с болтами это все автомобили мира(и те что за 20млн.$, ВАЗ2106 - хороший автомобиль(покрайнемере просторнее и комфортнее семейства 9ок)я тож ездил на шенке первые 2года, а терь купил тойоту коронку(легендарная бочка), и я не позволяю себе ругаться или высмеивать людей на ВАЗ и прочих авто-неугодных моему вкусу, ТАКЧТО БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ-ДЕРЖИТЕ свое мнение при СЕБЕ.
а вот и моя вторая старушка
а че прикольная машина))))мне б такую на первое время,но боюсь ее на долго не хватит)))))))))))))хихи))))тол ько учусь водить))))))))))))

А по работе приходиться ездить...:((

паржал!

Фото салона в студию! =)

Новороссийск-Краснодар
Ну для студента со скромным бюджетом может и пойдет на первое время.
Бэсоме мучо

Петропавловск-Камч
+5 С юмором_)))) особенно про электронику_)))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Кимберлитогорск
Не отступать и не сдаваться!!!
+5!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мой первый автомобиль-гумно редкастное

зато в машинах будет разбираться все с чего-то начинали

не дай бог

в своё время было две,проблем небыло.
теперь ГЛОНАСС

Когда то у меня такая была.Новая.
Самые лучшие впечатления.Даже цвет такой. Только здесь другая крыша.
Для экспорта и другие передние сидения. Машину эту две недели назад за

Расчленинград
отзыв ниочем, сплошной КГ/АМ
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

to Dimon110
Слышь,батенька!личное мнение оно для того и нужно,чтоб его выражать!
а если тебя всю жизнь затыкают и ты вырос человеком,без собственного мнения или она никого не интересует,так это уже твои проблемы,причем серьезные!

Тут писали: Когда то у меня такая была.Новая.
Самые лучшие впечатления.Даже цвет такой. Только здесь другая крыша.
Для экспорта и другие передние сидения. Машину эту две недели назад за
3000€ продали в интернете. Пробег на ней 80 000км. Сразу ушла. Даже день не стояла...В Венгрии.

МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ БИЗНЕС - НАЧАТЬ ГОНЯТЬ ПЕРЕГОНАМ НАШУ КЛАССИКУ ЗА РУБЕЖ. Так как здесь она стоит копейки а там - ого-го 140 000 р. по курсу евро при пробеге в 80 тыс.
Жизнь - это кино без дублей

Krasnoyarsk
Этот отзыв ни о чем и об авто ни о каком. Вариации на тему Фиата 40-летней давности не нужны.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Нафига писать комментарии если их удаляют ???

to worse

Можно, но трудно. Машины эти в идеальном состоянии, (как с завода)
раскупаются быстро, но зачастую даже сдаются в наём, например для киносъёмок
или для потехи для имеющих деньги. Повеселить, например друзей, на свадьбе, например, или подъехав к кафе не на Мерседесе, а на идеально новом Луазе, скажем, да ещё и с Гдр-овским гербом на двери.:-)))
И погазовать...Все спрашивают, а это что за чудовище, такое и балдеют.. Пацаны, в основном,
но у кого для этого конечно есть средства, преймущественно из местных...
Цена такого проката в день сумашедшая от 200 € в день...В зависимости от модели.

Знаете почему РУСАВТО часто ломаются? Потому что не продается на них нормальных качественных запчастей. Потому что все жалеют денег на нормальные запчасти. Есть импортные аналоги. Конечно, если поставить запчасть за 5 руб, то она и отходит 5 дней. ИМХО.

И еще: за Японцем или немцем хочется следить, ухаживать, делать, т.к. они того стоят, а вот за нашими как то не оооочень. Тоже ИМХА.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Автору за отзыв пять! Смелый парень.
WINDOM 2,5G жрет ска

у меня у тестя такая же, только зелёная да постарше. Сколько говорил, давай АД куплю или Короллу, больно смотреть на чем детей моих катаешь...
так нет же ни в какую... что удивительно, я со своими японцами гемора больше имею, чем он со своим драндулетом
Я любил и ненавидел....

Наездник!!!! есть хорошая поговорка - Надолго дураку стеклянный Буй, всё равно разобьет и руки порежет. За любой машиной следить необходимо, двигатель весь в масле и едет. Был случай заезжает леди в автосервис "А у меня тут лампочка красная горит!" А там на щупе сухо. Хорошо что доехала.

шестердос
У меня такаяже только 2002г я просто незнаю куда бежать от неё ..... запчасти дешовые но постоянно изо дня в день их менять!!!!

Киров
ужос !-2!
«Россия, вперёд!»

[quote=Морген].............[/q uote]
Не удивительно что такая сразу продалась. А таких вёдер как у автора пол россии.

Нерюнгри

Следить надо даже за русскими тазиками. Передачи переключать надо, чтоб масло жрать не начала. А с таким отношением и японка у тебя 2 месяца не проживёт...

Продажа Лада 2106 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106