Отзыв автовладельца Лада 2106 1991

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Непонятного цвета чехлы
Салон: Магнитола
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, карбюратор
Добрый вечер всем!!! Наконец то решился написать отзыв о своей первой и надеюсь не последней машине, а именно ваз 21063 или "шоха".
Купил ее отец еще в 1997 году, я на ней начал ездить с 14 лет, сначала на коленках у отца, а потом уже сам за рулем. И вот мне исполняется 18 лет, еще через 6 дней получаю долгожданные права. Пара первых выездов с отцом в город и вот он мне ее доверяет одному, радости конечно не было предела!! Казалась машиной мечты, не слазил с нее сутками. Но конечно была нужда делится с отцом, а так как я был студентом очником то ни о какой личной машине и речи быть не могло, денег хватало только на бензин.
Учась в Тюмени подзаработал немного деньжат, жизнь стала налаживаться, но отчислили из универа. Приехал в Ишим снова, город у нас очень маленький, с работой не легко было, но добрые люди помогли, потом отец взял себе нового Hyundai Getz и Шоха перешла в мое полное распоряжение, вот тогда я и понял что это за машина. Движок как и тормоза оставляют желать лучшего, передняя подвеска жесткая и короткоходная, когда задняя наоборот мягкая и длинноходная, управляемость за счет других амортизаторов координально не меняется. Сидушки неудобные, если ехать по трассе то все обгоны только на 3 передаче( у меня их всего 4 было на считая задней) комфортная скорость 100 110 не больше, хотя однажды из Кургана по трассе разогнали ее до 145, было очень страшно. И вот началисб ремонты. Сначала переварили ланжероны, делал знакомый за 5000, потом спустя 2 недели по своей же дурости перегрел движок, итог: 4 поршня с кольцами, прокладка под головку, маслосьемные колпачки и работа опустошили карман на 7400, делал не сам, так как нет привычки лезть туда где не понимаю, и вот шестерка снова в строю послушно возит меня на работу и на покатушки, захотелось ездить весело, купил sony x-plod за 5600 вроде, с usb, блины тоже sony за 1900 и аккустическую полку за 400, с товарищем поставили все это в холодном гараже страшно матерясь, но ниче, зато самому себе подарок к новому году.
Не отьездив недели шестерка обиделась на музыку  начала капризничать, сначала заклинил тормозной поршень на правом переднем колесе, следом на перекрестке срезало от старости шестеренку поросенка и все. Я стою один на перекрестке в 11 вечера а она не заводится, кое как оттолкал на остановку, позвонил знакомому, он дотащил на галстуке до гаража, а на утро так же на галстуке в теплый гараж ее на работу, в общем за ремонт поросенка отдал 2000, с тормозами решил разобраться сам, купил новые тормозные диски, суппорта, колодки, за 2 вечера после работы поставил все. Радостный выехал, а не тут то было. Я не против Таза, но все таки кто делает такие запчасти??? Снова переднее правое колесо после 1 торможения колом. Решил купить отдельно цилиндрик, 170 рублей вроде, поставил, полет нормальный, потом отказала печка, снял, увез знакомому шомполить, он потом показал ошметки с рубль в диаметре ржавчины, наш тосол - всему тосол... Напоследок навернулось сцепление, еще родное, совковое)) За него отдал 1600 и работа на 1200 вышла.
Ну а далее грянул великий и ужасный кризис. Сократили с работы, разошлись с гражданской женой, и через неделю после сокращения выпив дома бутылку пива решил погнать машину в гараж (на улице холодало) и за 100 метров до гаража сине белая машина с мигалками. Лишение на 19 месяцев. теперь я пешеход, Шоху продал в деревню молодому пареньку который только получил права.
Подводя итог скажу, что старая классика конечно не комфортна, не безопасна, сыпется постоянно что нибудь, но в качестве первой машины очень даже ничего, как говорится не жалко если что. Да и какой нибудь опыт в устройстве машины на ней можно получить. У всех была первая машина, у большинства именно Ваз и именно классика,а Первая машина всегда самая лучшая, самые теплые воспоминания остаются. Первая зима и первый дрифт на площадке, хотя дрифтом это сложно назвать но девки визжали будь здоров))
В октябре кончится срок лишения, надеюсь за это время подбить деньжат, очень хочу себе ПРавильный автомобиль, заглядываюсь на мариноцерес и левинтруено, но это пока мечты..
PS сильно не пинайте, первый отзыв все таки.
Всем автолюбителям не гвоздя ни жезла!!!

БЕСТСЕЛЛЕР
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ленарон
у меня тоже такая была 21063. отзыв о ней недавно писал. знаю че это за шняга такая.

Светлогорск.39rus
в 22 года девчонок катать самое то)))5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Tyumen
У отца была не 2106, а 21011, 1980 - вот был аппарат.
Продал только в 2009 году, за все время эксплуатации меня только генератор, шаровые, колодки и кольца поршневые...ВСЕ за 29 лет то.

Киров
ужас 2- !
«Россия, вперёд!»

Белгород
ровные пацики на классике)))

Ишим
Меня свет на классике бесил ужасно, по городу едеш и не видно ближний у тебя или габариты

Первые 2 фотки с телефона сделаны, поэтому качество такое

зато печка жарит как в аду!

Ишим
После того как прошомполил начался ташкент)))

NEW Уральск
Автору желаю удачи! Я тоже с классики начинал, давно это было. К счастью много хороших машин появилось к этому времени...правый руль рулит!!!

Ишим
Спасиба!!! После того как недавно товарищ дал прокатиться на спринтере 91 года в классику сесть не заставиш))

to ALEXEI_86 из классики копейка и шестерка самые неубиваемые на мой взгляд

Кимберлитогорск
Тачанка неубиваемая, по молодухе на похожей гонял.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

буржуи)

ilya_125
мажоры))))))!!
дааа история с поломками грустная,чуть слезу не пустил))))),но для первой машины пойдет,только жаль что поломки требуют затрат...

За машину 5, за пиво 3. Итог сам понимаешь - пешеход.

а нафига при обгоне 3-ю передачу включать , у нее на 4 -й можно с 50 км ехать неплохо .

эти машины вызывают только отвращение
Глюк полнейший,бедные дети,не повезло им с местом рождения.Отвращение не то слово ,эти машины вызывают еще и жалость.

Да, "Копейка" самая надёжная из "Классики". У самого она была когда-то давно, поэтому могу сказать точно. Семёрочка новенькая на фото хороша. Это если обсуждать именно ВАЗ. А вообще, "правый руль" рулит и ТОЛЬКО ! :)
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

Помню поменял свою 3 литровую турбовую супру 97 года на такую "шоху" и не жалею, едет даже лучше супры)))))))

передняя подвеска жесткая короткоходная говоришь? такого я о шохе еще не слышыл, посмотри может у тебя ходовка TRD стояла
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

алексей !:
потому что двиг 1.3 всего, и с загрузкой в 3 человека плюс полный багажник динамика как у старой клячи, поэтому перед фурой включаеш 3 и газ в пол чтоб быстрее обогнать

T-Flash:
этой семерочке всего 3 года, и она уже умерла, денег в нее вбухали много очень и решили с ней не заморачиваться, а по качеству ради сравнения у меня шоха надежнее была

pvkupriy:
За машину 5, за пиво 3. Итог сам понимаешь - пешеход.
понимаю, знаю сам виноват, теперь урок на всю жизнь будет!!!

kaper65:
откуда бы trd в ней взялось то, сам то ездил на ней??

Бобнек:
Знаеш есть такая фраза: Где родился, там и пригодился. Да я живу в маленьком городе и что из этого, я не считаю что у меня было плохое детство, не всем же в миллиониках жить

Serega72

Это точно
По первости своей водительской практики бил Тойота Креста по боковине, так у нее три вмятины и царапина на весь борт, а на "копье" только пластиковый колпачок с хромированного болта отлетел и ВСЕ...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Отличный отзыф ! У самого первая была семёрка, и вторая тоже, потом девятка от которой в ужасе избавился через месяц, потом тойота и я понял что правильный руль стоит справа и что педаль сцепления вместе с ручкой сепаратора придумали извращенцы ! Сейсас езжу на хонде она хоть и старая и иногда сыплется - что очень дорого ! Но сесть в жигуль мне уже в западло !

Serega72:
И "Шоха" тоже ничего. Всё нормально, делай то что нужно тебе и никого не слушай :) Потом может поменяешь на японку, не ошибешься :)
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

да машина г-но! сусс авто пром г-но!!Я тож так тачилы убивал не чо страшного!55555555555555

классный тазик пока не ломается,а если и ломается в нормальных руках быстро чинится!самые теплые воспоминания о тазике))

Whisper1988:
поверю-если супра на двух колесах))

Продажа Лада 2106 1991 в России