Отзыв автовладельца Лада 2106 1988

Год выпуска: 1988
Название: 1300 SL
Цвет кузова: Желтый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, карбюратор, 69 вроде лс.
Здравствуйте, уважаемые. Я не буду сейчас описывать ход эксплуатации давного авто, ибо это займет очень много времени. Я не буду говорить ничего про качество нашего рф-ного автопрома, так как знаю это очень хорошо. И людей которые хотят в коментах написать про то, что машина фуфло и то что она устарела и итд итп, пожалуйста, лучше ничего не пишите. Автомобиль не российский, автомобиль советский. А разница, поверьте есть.:) Оговорюсь, машина не моя, машина отца. Сам ездил и на русских и на иномарках, но просто как то не сложилось по фотографировать и выложить о них отзыв. Я пишу не отзыв. Я расскажу вам историю одного автомобиля, который и сейчас ездит, и который просто уже является какой то неотъемлемой частью моей жизни, в чем она и помогла построить мою дальнейшую судьбу, и научила различать, принадлежит автомобиль тебе или это просто кусок железа. Я постараюсь вам сказать, что машины бывают живыми.

Итак, прошу прощения за длинное вступление, начнем.

В 1986 году отец получает талон на машину, и покупает алый ВАЗ 2108. Представляете себе картину? Абакан, машины кругом - квадратные Волги-жигули-москвичи и прочее. И тут появляется первая в городе восьмерка. Я говорю со слов отца. Ощущения не передаваемые, все оглядываются, просят посмотреть салон:) тогда время видимо другое было:) Но увы, счастье длилось не долго. Машина была из первых партий и поэтому просто отец не вылазил из сервиса, который тогда на весь абакан был один и то находился в черногоске. И через 10 месяцев (молодой мужик, двое детей, одному из которых, то есть мне, был год) машину продали, так как отц жил не с семьей, а с этой машиной. И дальше начинает работать в поте лица, дабы получить талон. Ну а как, молодая семья, двое детишек, и машина нужна была хорошая. И тут начинается история нашей шестерки:)

Все начиналось в далеком 1988 году, когда мне было 3 года. Отец купил машину, желтый ВАЗ 21063. Мне до сих пор родители рассказывают, что я порсил занести ее домой. И с тех пор этот автомобиль у нас, с тех пор ездит без отказно. Не даром говорят, что российский автопром это нечто, советские машины делали качественнее.

Сейчас пробег около 150000. Ремонт делался на 120 тыс. И за все время, за 22 года, машина нас ни разу не подвела, она никогда не ломалась по дороге. Она как будто живая. Она так же уставала, так же вредничала, когда отец хотел поменять ее на иномарку, она чихала, не заводилась, отказывалась ехать…

Помню было несколько раз такое, что мы приезжали с дачи или еще откуда нибудь из далека, гнали машину в гараж. Перед гаражом она просто глохла! Вставала и все, не заводилась. Ездила весь день, уставала. мы ее просто закатывали в гараж. А на утро… Она как будто отдохнувшая, заводилась как ни в чем не бывало. И ехала. Причина неисправности как говорится неизвестна…

Сейчас я живу в другом городе. но когда я приезжаю навестить родителей, я иду в гараж и навещаю ее. Она как член семьи, как часть души… Она часть моей жизни, большую часть жизни она была всегда с нами. И я знаю, что поменяю через год или два свой автомобиль, а эту жигулёнку, не продадим никогда.

Мой автомобиль — это просто средство передвижения. А эта машина — часть души…

P.S: машина в полном стоке, на летней резине даже сохранились родные хромированные колпаки, из "тюнинга" только чехлы и наклейки давние в салоне, приклеенные отцом. Машина ни разу не была в аварии, на родной краске и на родном железе.

Прошу прощения, может я не туда конечно это написал. ЗА орфографию если есть ошибки тоже, не проверял, честно. И за качество фотографий, под рукой всегда был только телефон. Фотик забываю постоянно. Вот такая вот история, которая продолжается до сих пор. И история этого авто - будет являться и частью моей жизненной истории. Спасибо всем за внимание.

Добрый день уважаемые. Кто что посоветует? Пришло время обновить наш семейный автопарк. Естественно, наша любимка остается с нами, о ее продаже или сдаче в утилизацию речи идти не может. Я заберу ее к себе в Красноярск. И буду доводить ее до ума. Ну а отцу первый раз за 23 года надо бы пересесть на что нибудь по свежее. Его выбор пал на Шеви Ниву. Хочет высокий полноприводный автомобиль за наименьшие деньги. рассматривается только левый руль и новый авто. в пределах 500-550 р. Перерыл весь интернет, я не в восторге от данного авто, но под эти критерии попадает еще Уазик Патриот Спорт который....

ну вот, машинка в красноярске. езжу на ней теперь я сам. в отпуске был в абакане, подготовил машину к перегону.

что было сделано:

— замена сцепления;

— замена шаровых опор, рулевое управление полностью;

— маятниковый рычаг;

— замена масел и жидкостей;

— замена карбюратора и настройка;

— установка электронного зажигания.

И много мелочей прочих. надо еще заменить тормозные диски. уже по приезду сигналку поставил.

После этих всех работ, машина поехала! резво поехала для своих 1,3. скоро будут новые фото в городе....

Вчера машина для себя сделала открытие, дело в том что отец ее никогда не мыл на мойке, все время на даче с шлангом. А я съездил на дачу к брату, были дожди, и машина была как поросенок просто, что внутри что в салоне. поэтому устроил ей праздник. и вот несколько фоток после.

вчера пересекая улицу, двигаясь по второстепенной дороге, я пропускал тех кто едет по главной, когда дорога была свободна я тронулся вперед, и тут, ВНИМАНИЕ, справа меня объезжает белый ипсум и передо мной поворачивает налево (я еду прямо), я торможу и сзади в меня въезжает хёндай элантра. Разъехались по мировой, так как повреждения не сильные, но обидно до слез. Обновили машину спустя 23 года.... Скажу честно, чуть не плакал... Берегие себя, и свои машинки... Не будьте быдлом на дороге (это адресовано владельцу белого ипсума).

Пробег подкатил к 170 тыщам. было решено провести полную диагностику подвески, рулевого и тормозов. Провели, результат не настолько печален, как казалось. Замена всех рычагов с шаровыми опорами, главный тормозной захотел на пенсию, цепь, ремень генератора тоже попросились за ним. и так началось. два дня в гараже, иногда под дождичком, и огромная благодарность Максу за помощь. морда стала выше, двигатель работает тише, тормозим лучше. когда двиг стал тише, мы поняли что пора поменять глушак, ибо дырку в нем нашли по слуху.:) следующие на очереди задние пружины и амортизаторы....

Прикупил зимой Вайтбенды. Сегодня поставил и сфотал на скорую руку.

Машинка продолжает ездить каждый день. За зиму поменяли только помпу. На очереди шаровые опоры и по мелочи. серьезного ничего тьфу*3.

прошло немного времени пользования авто. с супругой решили купить более практичный авто для семьи, в субботу 9 ноября поехал на техосмотр, в очередной раз взяла гордость за свою машинку, опять порадовала прохождением ТО без проблем, смотрели все, снизу работник станции посмотрел и сказал лишь заменить коренной сальник, но это уже весной-летом. перед ТО были заменены полность колодки перед-зад и тормозные цилиндры. далее была поездка на авторынок и не буду рассказывать все прелести поиска авто, вообщем приобретен у знакомого Toyota corolla fielder 06 года, 1nz-fe за привлекательную сумму....

Вот и все. Вчера. Кошки скребут, но надо расставлять приоритеты. Раньше не было денег, но было время, я занимался машиной. Сейчас есть деньги, есть хорошая работа, семья дочка, будет второй ребенок, поэтому тупо нет времени. Последний год машинка стояла тупо в гараже. Предложил купить парень, я продал. Удачи тебе, тезка, с ней. Береги. Это часть моей жизни, моей истории. На этом все.

Чина-таун
Нормальная такая шоха) все вроде бы ровно) ковры) пивас "Жигули") серия номера вообще жгет!))) 5+!)

Пиваса бутылки не наши, это на даче. кто то бросил на улице, мыж в РФ живем, че тут удивляться.

лирика

Вы не фотки смотрите:) вы прочитайте, уделите 5 минут. я старался очень:)

Alex 288:
лирика
Писал то что чувствую на душе к этой машине. пусть может и лирика.

Irkutsk>>>NSK
сравнил бы с российской классикой

85rus:
сравнил бы с российской классикой
рабочая у отца российская семерка. проблем больше на много, шумоизоляции арок нет, у нас еще есть. качество пластика хуже стало. обивка сидений рвется. даже в чехлах. по мехчасти ниче не скажу.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Трогательно. Автору +5 за такую любовь к члену семьи. Это надо ценить. Но, честно говоря, плакать хочется оттого, что у нас в стране люди вынуждены по 20 - 30, а то и более лет ездить на старье, в котором, в принципе, не особо что-то изменилось и в наши дни, разве, что качество стало гораздо хуже. У моего отца тоже до сих пор "копейка" 1975 г. на ходу, без серьёзных ремонтов за всё время эксплуатации. Удачи вам, а нам всем такого же отношения к своим железным друзьям какими бы они ни были.

Roni.:
да возможность есть у него купить новую, просто с возростом потребность в езде стала меньше, появилась рабочая машина. так что этой для езды на дачу им вполне хватает.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
Молодец парнишка, хорошо написал, уважаю людей, которые так хорошо относятся к своей машине. Берегите её, она этого заслужила!!!
5!!!

25->27->78
Понравился отзыв. Цвет не пойму, толи бежевый, толи желтый?
по(на)ехавший

Российская Резервация
Авто в отличном состоянии!!!только 5)))

Кирилл (Хабаровск):
Понравился отзыв. Цвет не пойму, толи бежевый, толи желтый?
цвет бледно-желтый.

Egor13
Спасибо за отзыв Иван.

Egor13:
Спасибо за отзыв Иван. Блин вроде думал у восьмёрки конструкция надёжнее чем у классики, а с твоих слов, всё наоборот.Не вылазил из сервиса, это ж новая советская восьмёрка. Неплохой авто судя по фотографиям, редкость, что она не доставляла проблем..в своей жизни шестёрку толкал больше чем ездил, а ездил я часто.))
Восьмерка была просто из первых партий. Они тогда были очень сырые... поэтому и не вылазил. У нас она была еще до доработки кузова спецами из порше, то есть без козырька маленького на крыше:) ну это со слов отца:) я то ее не помню.:)
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
Да , насчет качества советского и росийского с тобой абсолютно согласен разница большая, у самого есть Москвич 412 75 года который до сих пор в родной краске и довольно неплохо бегает ,хотясейчас ездит уже довольно редко и только летом, а раньше куда только на нем не ездили - дача,моря,грибы,рыбалка - так что тоже стал уже настоящим членом семьи и продать его рука не поднимается.

PS А чего номера на шестерке не советские а уже новой серии?

а в связи с переездом на новую квартиру в 2001 году вроде, заставили менять.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

хорошо сохранилась! молодец автор!
ленарон

улыбнуло)
!RS

Блин во что превратился ДРОМ! :)
Шутка! Нормальный авто! Аванес мадалец! :)

ждем раздел ТЮНИНГ:
1. Свап 2gz-gte
2. установка кованной поршневой
... и по тексту ;)

!RS:
ждем раздел ТЮНИНГ: 1. Свап 2gz-gte 2. установка кованной поршневой ... и по тексту ;)
ниприменно василек, ниприменно:) как толька так сразу:) я все на марка свап мечтал на тебя насмотревшись:), да как то не сложилось:(
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

прочитал, аж за живое тронуло:) только 5!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Новороссийск-Краснодар
офигеть машине 22 года,а выглядит так бодро,очень ухоженное авто.за бережное отношение к технике,только 5!
Бэсоме мучо

!RS

Да и по собственному опыту скажу, что как ты к машине, так и она к тебе! Это действительно твой "конь" который чувствует тебя, который вывезет тебя из любой беды, зато потом когда твоей жизни ничего не угрожает и ты дома в безопасности она встанет и тупо откажется заводится (мол я тебя спасла, теперь ты меня лечи).
Ребят скажете, что все это x р e н ь?! Нифига!

...своего рода культ автомобиля
Ford Focus

Люби ее - и она тебя не подведет!!!
т.Виста sv32 3s-fe акпп- была
Т. Корона -Премио 7а-fе, 211

бодрая шохунья....
с характером))
у меня старая королла 83 г.в. тоже любит проявлять норов)

Минусинск
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Novosib-54
Рабочая лошадка.Хорошо сохранилась полный сток 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

анжеро-судженск
хорошо сохранили, автору респект!

!RS:
Ребят скажете, что все это x р e н ь?! Нифига!
Да правда это - убедился на собственном опыте. Мои машины вывозили меня отовсюда, а практически во дворе - ломались... Было и наоборот -Не моя машина, которая сразу мне не понравилась, ломалась вся и везде, а у хозяина оживала.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

красноярск
Дааа, для 22х летней машины состояние отличное. Очень радует "стоковое " состояние!
Этот авто в таком состоянии уже можно выставлять на выставках достижений союза советских социалистических республик!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited
Отличный отзыв!
У меня похожая история осталась в наследсво отцовская LADA 21063 89 г покупал он ее совершенно новенькой и она тоже член нашей семьи уже 21 год она мне очень дорога!
Какнить выберу время напишу отзыв о ней

рубцовск
отцу бери УАЗа
Молодец автор, береги её! Вот мне тоже нравятся отечественные машины именно советского производства! А в шестёрке я, можно сказать, второй раз родился!(когда меня из роддома везли, нам трамвай чуть бочину не проткнул своей колбасой)

To semkaa: давай, пиши уже скорее! Очень интересно будет почитать и фото посмотреть!

если шнива выйдет из списка покупок по каким либо причинам, думаю стоит посмотреть еще на ниву 5-ти дверку она значительно дешевле. или же как было написано выше уаз спорт.
ленарон

lenaron:
ну насчет дешевле или нет не знаю, простая 214 у нас в абакане 365 рублей стоит. а про патриот спорт сейчас читал почти весь день, говорят козлит он на трассе. скачет как ненормальный. хотя сам не ездил. а вот просто патриот уже вариант. но он в нормальной комплектации уже дороже намного. я его еще на х-траил блатую. но он бу машину не хочет.

79_region
а что за круги черенькие на колпаках в центре ?
T. Dyna 1999 2т 3b

Go}{a:
а что за круги черенькие на колпаках в центре ?
Ну так шло с завода. предназначение их декоративное:) раньше они шли без кругов этих, иногда красные круги встречаются.

БосякК
Душевно написал. У моего батька тоже "шестёрка" (1997 г.в.), брал с "нуля". Уже лет пять собирается продавать, да рука никак не поднимается:)

нада сдать ее по программе утилизации, и купить новую семерку))

lllllllllll:
нада сдать ее по программе утилизации, и купить новую семерку))
шило на мыло?

Сообщений: 1971
Буквы на номере улыбнули!!!! Однозначно зачет!
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Felix-irk:
Буквы на номере улыбнули!!!! Однозначно зачет!
ща в абакане серия х**ер пойдет. хочу на новую отцовскую машину замутить:) и рядом их сфотографировать.:)

Losk2403
Самая любимая модель жигулей, у деда 2 таких было, первая кофе с молоком, вторая пицунда. последняя прям отличная была, деда отвозила, мать, меня ездить на ней научили, жаль что продали, себе хотел забрать)

Зачем "ш" летом висит ?

А , понял "Шоха" )

0006787:
Зачем "ш" летом висит ?
а чтоб не отдирать:) отец ее снаружи приклеил не подумав:)

18серж81
И с покупкой нового авто у меня аналогично, отцу нужен полный привод и всё тут.
Взяли ниву 21214, я не восторге. На мой взгляд лучше Шеви, чем Патриот.
Ты почитай тесты проводимые журналом "Авто ревю" я там много, что подчеркнул.
Удачи!

18серж81:
Отличный авто!!! У меня был ВАЗ - 21063 1989г.в., я согласен качество было на порядок выше, чем сейчас. Я был вторым хозяином и прошла она 230 тысяч без кап. ремонта. И с покупкой нового авто у меня аналогично, отцу нужен полный привод и всё тут. Взяли ниву 21214, я не восторге. На мой взгляд лучше Шеви, чем Патриот. Ты почитай тесты проводимые журналом "Авто ревю" я там много, что подчеркнул. Удачи!
спасибо!
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Спасибо за отзыв. Лаконичный и немного трогающий за душу. У моего бати то же была ВАЗ 2106, когда я родился (год вып. не помню,к сожалению) Постарайтесь сберечь эту Ласточку как можно дольше - сейчас о таком качестве изготовления остается только мечтать..про то,что делают на наших автозаводах писать не хочу,да думаю и вы знаете..и настрение портить лишний раз не хочеться

Алекс1984:
Да, про что делают сейчас - плакать хочется. Спасибо.

Дмитрий,,
Ivanl85:
Да, про что делают сейчас - плакать хочется. Спасибо.
Автор, скопируют ссылку в адресную строку, хороший тест-драйв твоей авто: https://www.youtube.com/watch?v=5atsUKkocp8&feature=player_em bedded#at=308
Дмитрий,,
Ivanl85:
Ну а отцу первый раз за 23 года надо бы пересесть на что нибудь по свежее.
За столько лет на свежее тока потянуло? Я авто меняю каждые ТРИ года.

Буквы на номере прикольные Н...АХ
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

25->27->78
Такая же дилема стоит... Есть шестерка 89 года, 21011 мотор 1.3, сам сейчас на ней катаюсь... Дал объявление о продаже, но сердце подсказывает оставить себе...Как-никак память...
по(на)ехавший

Да, был когда-то на деревне первый парень тот, кто имел шоху. А если НИВУ- это вааще!

Александрвотаткойвот
у моего деда шестерка (ака тройка) 76 года выпуска.... и бегает буть здоров, токо за рулем брат :))))))) ..так что сасунки 80х отдыхайте

Молодец!!!

На тебе 5-ку:) За отзыв. Все-таки русские и американцы-чокнутые две нации. Только мы имеем такую дурацкую черту-одухотворять кусок железа. Но данный авто-часть семейной истории. А вот это уже другая песня:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Номер вообще ЗАЧОТ!!! Автору респект за отзыв!!!5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!

хочу такие номера! ))

ephreytor
тоже имею Шерсть 1996г. Многие мои знакомые говорят, что кузов в идеальном состоянии, но глядя на эту на 8 лет старше понимаешь разницу!!! Автор Молодец!!!

ephreytor:
Да тут тоже у меня косяков по кузову хватает. если детально разглядывать. но буду это все восстанавливать. продать ее жалко, да и денег много не выручишь. так что пусть уж будет, чем под хачтюнинг ее отдавать пацану 18-ти летнему.:)

!RS

Дружище! Номер в студию дебила на апосуме!
Ford Focus

Продавать ее не имеет никакого смысла, тем более, что деньги на покупку новой у Вас есть. Для Вас она представляет ценность, для других никакой. Отдать ее какому-нибудь сопляку, получившему права, для супер тюнинга, или абрикосам, чтоб на ней по 400 кг. картошки возили, будет жалко. У меня на работе шестерка при нещадной каждодневной эксплуатации, разными водителями прошла 300000 км. да еще и на газу. Никто не верит, но и такие чудеса случаются.

KORV:
новую уже купили, а эту я себе забрал. к зиме себе машину брать буду, а эту для души оставлю.

!RS:
Дружище! Номер в студию дебила на апосуме!
708 белый ипс 01-02 года. 24s комлектуха. бойтесь этого дауна.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

для тех кто не понял, дело было в красноярске.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

У моего отца точно такая же была, экспортная! Красная обивка дверей, сидений, ковер тоже красный, хромированные ручки в салоне и панель со вставкой под дерево:) Классная машина была, двигатель как часы работал! Берегите её! Скоро станет коллекционной:)))

Евгений Кр-ск:
Да нет, коллекционной она никогда не станет, уж слишком много их было выпущено, но все же если ее немного подшаманить и если есть куда ставить не за деньги, то еще послужит, да и глядишь своему сыну потом можно передать, как часть семейной истории.

новосибирск
Жигули 6 модели самый лучший надежный авто в советские времена,хороший отзыв
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Воронеж
Удачи
На фото не наша, но примерно такая была.

vec.vrn:
Похожая история и у меня. Тоже в 86 году отец получил талон на машину, тоже давали "втюхивали"))) восьмеру цвета типа "коррида". Но отец сказал решительное НЕТ и появилась у нас семерочка все того же цвета))) ярко-оранжевая была редка тогда, в основном были бежевые, кофе с молоком и тд. Наша ласточка прошла за свою жизнь у нас около 400т.км, но всегда оставалась в отличном состоянии, блестела везде и всегда. При открытии капота многие даже спрашивали: новый двигатель? ага, 85-го года! И в последствии решились ее продать спустя 23 лет эксплуатации. Просил 40, сторговались за 37т.р. Покупатель даже не прокатился на ней, отдал 2р задатка и по домам. Очень было жаль расставаться, но что поделаешь. Так что если и продашь свою, думай только хорошо о ней, пусть хорошо служит новым хозяевам, а не продашь, береги ее, не мучай)))) Удачи На фото не наша, но примерно такая была.
спасибо. сегодня с ремонта забираю. потом мою и будут новые фото и подробное исследование качества покраски.

абакан
ещё раз привет))0.Хорошая машина но я смотрю двмжка 1.3 помню у знакомого шоха с таким движком была (возможно и счас есть) только у него белого цвета и 98 года и экспортная.(электропривды всех стёкол есть на дверях у водителя ну и ручные тоже).Кстати экспортные жиги явно лучше по качеству сборки и надёжности.Правда мне ср.брат сказал что руль на нём тяжелее будет поворачивать на месте чем в моём москвиче-это правда?

честно, на москвиче не ездил за рулем ни разу:)

абакан
Ivanl85:
честно, на москвиче не ездил за рулем ни разу:)
а надо попробовать-я и то поездил

Хорошо написал, чувствуется от души писал. Аж прослезился.. 5+

Миасс
блин ну красиво написано. был тоже обладателем шестерки также было до дома вечером кое как доедеш , а утром садишся заводиш и все в порядке. ломалось почти все, но до дома довозила всегда исправно. в дороге чтото заскрипело приехал до дома около 100 км пока разобрался оказалось развалился подшипник полуоси как доехал и ведь еще понужал ей. свистела помпа ну и свисти себе , случайно решил заехать домой после работы кудато собирался так она у меня перед домом и померла заехал на парковку без проблем. с утра машина не стотго не сего не заводится дык обломило уголек на крышке трамблера да еще куча всяких мелочей ,,, Машина была ломучая до ужаса, но на трассе с тросом не разу не стоял всегда сама до дома или перед выездом.

Машину ни в коем случае не продовай лет через 30-40 ей цены не будет.

Ivanl85:
Когда вскрыли двиг, немного прихренели, ибо по поводу масла не заморачивался, не ест и ладно. а там… фото ниже. короче решил сменить марку масла. кто какое посоветует?
А что не так? На этом фото ничего критичного не заметно вроде... хотя качество не очень, видно плоховато. Масло - какая-нибудь недорогая полусинтетика, Лукойл 10/40, 5/40 к примеру. Денег не жалко - можно и дорогую. :) Но тут неприятный сюрприз может быть: в 15-ке на работе один товарищ сменил Лукойл на Шелл; масло хорошее конечно :), моющие качества так вообще на высоте. Они злую шутку и сыграли - через недельку потекло оно со всех щелей. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
вот лукойл 10/40 полусинтетика и залита.

Ivanl85:
вот лукойл 10/40 полусинтетика и залита.
А претензия какая? Что "железо" не золотистого цвета, а больше черного? Вентиляция картера может забита? Или как обычно шланг под двигателем болтается? :)
Pax vobis.

шланга под двигателем нету:)

Ivanl85:
шланга под двигателем нету:)
Проверь фильтр-сеточку в корпусе фильра воздушного, куда патрубок вентиляции цепляется. Он обычно очень быстро забивается. А Лукойл полусинь - масло относительно нормальное, при условии, что оно настоящее конечно, а не разлито в соседнем сарае. Что ввиду его популярности не редкость. :(

Amenni:
хорошо. проверю. завтра займусь. а вот ответь мне на вопрос, обороты плавать стали после ремонта, еду вроде нормально, дал газу, и у меня обороты под полторы тыщи холостые становятся. погазую, вроде нормально. в чем проблема?

отличное авто и отзыв!
большинство машин этого сайта этого года выпуска - уже давно рассыпались, сгнили, остатки - восстанавливаются в ветке "ретро-авто".
А эта - как новенькая! вот было качество в СССР.
И спасибо за фото , особенно в 3D - где крапчатое одеяло на заборе, при прокрутке фоток вниз, колышется от ветра.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
отличное авто и отзыв!
А эта - как новенькая! вот было качество в СССР.
это ковер сохнет после стирки на даче:)

Астрахань
Лукойл полусинь - отличное масло - со всеми допусками от известных производителей. Но если смена масла принципиальна, то ZIC 10w-40 - для наших идеальная полусинь)))

Ivanl85:
Возможно тяги на дроссельную заслонку где-то заедает. Или саму заслонку.

Фру:
"Хрен редьки не слаще", что называется. Да, и по цене не сильно различаются.

Amenni:
Возможно тяги на дроссельную заслонку где-то заедает. Или саму заслонку.
в самом карбе?

в самом карбе?
Заслонку, да, в карбюраторе. Тяги - по пути от педали до карба. Может наверное еще уровень в поплавковой не стабильный - переливает, когда газуешь... но здесь не уверен, ибо механику процесса не могу обосновать. :) Но поковыряться в этом направлении тоже можно - может там игла не держит или еще что.

Amenni:
во спасибо знающий человек! огромное:) завтра отпишусь:)

Ivanl85:
во спасибо знающий человек! огромное:) завтра отпишусь:)
Да, на здоровье.. :) Это лишь предположения, по принципу "от самого простого".

машинка класс5

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Топчиха
Моя ( Отзыв о Лада 2106) тоже оказалась с характером. Перед тем как ехать к покупателю просто отказалась заводиться. А на следующее утро - как ни в чем ни бывало повезла меня на работу. Друзья говорят, что я - единственный из пяти хозяев, которой следит за ней. Вот и не хочет от меня уходить. Поневоле поверишь в мистику.
Мой отзыв: Лада 2106 2000

Нормальная тачка-заводится и едет, двери можно не закрывать-неугоняемая, о комфорте и скорости можно не вспоминать-их нет, классный конструктор-ломается всё, со временем становишься не хуже гаражного дяди Васи. Запчастей различного исполнения навалом-ремонтируй на здоровье. Продать почти нереально-жаба задушит, никогда не окупить вложенных усилий. Пол-страны возит эта скромная, плохозакрывающаяся, чудомедущая машина.
Мой отзыв: Volvo 740 1988

лев т:
все не так печально как ты это описываешь на удивление. есть и иномарка. и еще одно чудо уже российского автопрома под названием шнива. поверь мне на слово, с машиной просто повезло, ломается меньше всех. в основном сыпятся мелкие агрегаты которые были когда то заменены. все что родом из ссср работает как часы. а вот шнива даааа, конструктор...

лев т:
Продать почти нереально-жаба задушит, никогда не окупить вложенных усилий. .
Еще как реально. Чтоб навариться, "ловкость рук" конечно требуется, но окупить - вполне, вполне...

Amenni:
в стоке классика советская не дешево относительно стоит.
скажу по секрету, летом на перекрестке остановился тип на ренжровере спорте, открыл окно поднял вверх большой палец, и сказал: "за 90 не продашь?":) не вру нисколько.

Ivanl85:
в стоке классика советская не дешево относительно стоит.
Ой, да, какой "вру"... У меня знакомый полгода назад "шаху" за 60тыр скинул. Очень далекую от стока, как и от идеального состояния(ну, шпаклевка кой-где отваливается :) ) 90 за сток - это уже можно сказать дешево.

ростов-на-дону
спасибо за отзыв! я когда вижу такие машины душа радуется! они правда живые это точно, храни её она принесет много положительных моментов она радует глаз это мемореал настоящим автомобилям! машина которой управляешь ты ане она тобой! из-за таких машин не бывает аварий люди за рулём таких ретро считай уже очень внимательны и ездят по правилам удачи на дороге и не продавай её !
Мой отзыв: Xin Kai Eagle Prince 1971

уточник:
спасибо огромное! приятно слышать:)

Анадырь
Автор, так держать! Молодец!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Анадырь
А душа и характер-они почти у всех советских машин есть. Моя иногда отказывалась заводиться у меня, но когда подходил отец и поворачивал ключ, с полоборота заводилась. Это пока мы с ней не подружились. Классная машина у Вас! Ставлю 5!

спасибо огромное!:)

Шарыпово
Очень хорошая машинка, хотел бы такую)) тоже хочу себе взять 2106) надеюсь, скоро куплю)

Хороший авто, прям ностальгия какая-то! У отца тоже были "шестерки" (даже 2), он до сих пор первую с какой-то теплотой вспоминает... Я на ней учился ездить на авто.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Да шестерка это эпоха!! Раньше считалась самой лучшей машиной в СССР. Молодцы что сохранили да еще на родных колпаках!!!!

Член семьи, че...Видимо и впрямь, машина как первая и единственная любовь к женщине. "Пятерка" за однолюбство, однозначно!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

РТ г.Бугульма
Прикольно!Вот только не понял,авто стоковое,а вроде на задних крыльях были красненькие так называемые светоотражатели,а на фото их не увидел...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
Действительно, были светоотражатели. Хотя, может быть, в данном экземпляре и не было изначально. Вот пример. Я в 92-м в мае-месяце брал "шестерку" новую (21061) с троечным мотором. Отличие её было от других "шестерок" в том, что у нее не было молдингов- ни одного. Да, еще резонатор стоял "копеечный" с одной бочкой. Сослуживец взял буквально через две недели тоже 21061, но уже с молдингами и выхлопными как и положено у всех "шестерок". У меня к концу года эксплуатации крылья передние сгнили напрочь! А он лет десять катался на своей и даже краска не вспучивалась.

автомобиль экпортный, для рынка стран прибалтики. Велюровый салон с дермонтином:) и светоотражатели были до 1986 года.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Все равно в Жигулях есть что-то такое, что нам напоминает о беспечном прошлом, даже мне, совсем не старому человеку. Но, к сожалению, мой ваз 2107 не справлялся с моим ритмом жизни, через 2 года эксплуатации стал уставать, пришлось его продать. И где-то в глубине души чувствую, что нынешняя калина не такая душевная как мой бывший жигуль...

Ivanl85:
светоотражатели были до 1986 года.
+ еще молдинги были над арками колес, как на "тройке"
С@м С@мыч:
Как раз в это время видимо начало "лихорадить" АвтоВаз вот и выпускали такие экземпляры, без боковых молдингов. Да много подобных примеров с комплектацией, отец покупал в 1994 шестерку, на ней резина по размерам стояла 165/70 R13 от "девятки" вместо штатной 175/70 R13 и пластиковой обшивки багажника не было, просто голое железо. Вобщем, что было на заводе, то и ставили.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Черногорск
ахах
Ваань) прокати ....столько мне рассказывал про нее ...
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один

Amigо19:
ахах
Ваань) прокати ....столько мне рассказывал про нее ...
ты и здесь есть... вездесущь:)
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

За такое отношение к машине, только 5!
Если к любому автомобилю с любовью относится, то он живой становится и платит тебе тем же.
Женшина, в отличие от мужчины, не способна влюбиться в автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Отличный отзыв , по отношению к авто видно что автор хороший душевный человек . Удачи ему и не только в эксплуатащии машин !

шершинь настольгия)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Пять.)

Отличный отзыв5+
*************каждому своё***************!!!

новокузнецк
Ivanl85:
Писал то что чувствую на душе к этой машине. пусть может и лирика.
Согласен. Пятачок за отзыв заслуженный! А насчет советского и российского...У нас в семье первая была ВАЗ-2103 1976года. Даже сравнивать нынешние Жигули с нею не берусь. Она была из тех, кто были со Знаком Качества.

Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

Хороший отзыв!
ВАЗ можно оценивать только эмоциями.
Современными авто-показателями это делать бессмысленно.
Мне семейная 21011 запомнилась постоянными поломками, ремонтами, прогнившими порогами и крыльями, лопнувшими передними стойками, лопнувшим передним рычагом, отвалившимся на ходу рычагом КПП... И пробег то был детский, чуть за 100000 км за 19 лет владения. В общем купили её еще до моего рождения, но впечатлений приятных масса.
С другой стороны, именно на ней я научился водить авто и именно она научила меня ремонтировать любой узел ил агрегат.

Продавать их действительно очень жалко. Прирастаешь к ним как-то...

Andyrovin:
Хороший отзыв!
ВАЗ можно оценивать только эмоциями.
Современными авто-показателями это делать бессмысленно.
Продавать их действительно очень жалко. Прирастаешь к ним как-то...
Да. Первые автомобили заседают в душу на всю жизнь. И вроде понимаешь, что стоит, сгниет и толку от нее не будет уже, 2 машины в семье относительно новые есть. И не сядешь на жигули обратно, но кошки скребут на душе. Вроде как члена семьи предал.

Кашира
Автор,за отзыв и отношение к машине 5!

Кашира
Есть мысли купить 2106 как машину выходного дня,да никак не получается по деньгам( А за сколько продали если,конечно,не секрет?

2:5090/24
Отличный Жигуль!
С 97 по 07 гг - откатал на ВАЗ 21063 1988г, 10 лет и 200 тыщ..
На газу и в такси поработал..
Кстати авто до сих пор бегает в деревне, видал не давно, аж ностальгия...
жентос б
отзыв хорош, машина в удивительно хорошем состоянии,

саня
Неплохой автомобиль! Скажем ни мечта каждого автолюбителя, но неплохой! У самого была такая. Если честно не помню чтобы где-то подвела или что-то не смог отремонтировать сам... Из плюсов - теплая, простая в обслуге и панель не шумит как во всех жигулях. Конечно есть и минусы, но это как и у всех автомобилей. А вообще всё зависит от прокладки между сидением и баранкой! Если она "деревянная" с конечностями из заднего места то здесь ни машину надо менять...

Игорь

да, видел. Увы, печально это все. Видел ее пару лет назад в городе. Удручающее состояние...

Продажа Лада 2106 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106