Отзыв автовладельца Лада 2106 1983

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: жигули
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: три сиденья и руль
Кузов: гниль на порогах и крыльях
        Доброго времени суток. Хочу рассказать о данном автомобиле ВАЗ - 2106 (1983) 4 ст.МКП. История его приобретения. Чуть больше года назад его приобрел один мой знакомый, для восстановления и повседневной езды. Притащили его на удавке и поставили ко мне на дачу. Вскоре ему подвернулся другой автомобиль ГАЗ 31029 в хорошем состоянии. Он забрал волгу и стал возиться с ней, а до шестерки так и не дошли руки. Прожила шестерка целый год возле забора на дачи. Перед новым годом зашел разговор о ней, и приятель предложил мне её за 10 штук. Пораскинув мозгами я забрал шестерку.  На этой же удавке притащил её к себе в гараж. Началось калдование над восстановлением машины.
       Реанимация. Поставив аккумулятор в неё, т.к. его вообще там не было, залив и подкачав бензин, проверил искру и стал заводить, но она на отрез отказалась это делать. Снял крышку клапанов, отрегулировал клапана, выставил зажигание, заменил свечи, и свершилось чудо она завелась как ни в чем не бывало. В первый раз за сколько лет не известно. К удивлению движка работала довольно неплохо. Попытался выехать из гаража, и тут вылез очередной сюрприз, редуктор в заднем мосте клинил. Сняв его, оказалось он наполовину выкрошился, заменил его на другой (живой). Попытка вторая: на этот раз все получилось. Выехал из гаража, покатавшись по кооперативу, стало ясно что коробку придется выбросить, либо делать. т.к. синхронизаторов там вообще не наблюдалось. Первая и задняя включаются нормально и не вылетают, третия потерялась в неизвестном направлении, вторая и четвертая вылетают. Подвеску придется тоже перетрести. Заменил передние колодки, заднии амортизаторы, резину переобул в более нормальную. Дальше решил заняться кузовщиной. Выглядела она слишком кошмарно. Попытался снять двери, до этого времени я и не знал что это такой увлекательный процесс. Начав с самого утра, часа два промучевшись, одну дверь мне удалось снять, а вторая дверь мне ни как не подавалась, было такое ощущение что болты туда приросли. После многократных усилий "и волшебных слов" ближе к вечеру дверька снялась. Дальше разобрал мордашку, срезал крылья и фартук. Ну вот пока и все, что успел сделать на данный момент. Как сделаю ещё что - нибудь существенное сразу же напишу. Всем спасибо кто прочитал данный отзыв, пожалуйста сильно не критикуйте я не волшебник, только учусь :)

Всем доброго времени суток.

Ну, вот почти закончил замену порогов и крыльев. Оказалось что эта работа наиболее трудоемкая, чем на первый взгляд. Тем более что совсем этим я столкнулся впервые. Не знаю, может многое я сделал и не так как надо, но, на мой взгляд, получилось даже очень не плохо. Установив крылья, пришлось помучиться с выставление зазоров между капотом и дверьми. Также пришлось заменить кронштейны капота на новые, так как старые совсем были расхлябаны. Из всего, что было заменено на сегодняшний день:

1.пороги 250 рублей за штуку (2шт)....

молодца!!!!!!!! 5ка и респект дальневосточный

жму руку! 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

ессентуки
Молодец очень уважаю таких людей! Обязательно выкладывай новые работы!5+
Free Biker

Сообщений: 2080
Автор, ПЯТЬ++++!!! Когда возьмешься за следующий шедевр - давай так же пиши и фотай- это было реально прикольно и интересно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Березники
Ну наконец то доделал. не плохо получилось но ездить на таком я бы не рекомендовал. На следующее лето возьми на реставрацию иномарку.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Российская Резервация
Зачем копресор???Шарики воздушные надувать:D

смысл делать? сгниёт к следующему лету уже
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Российская Резервация
Павел Николаевич:
смысл делать? сгниёт к следующему лету уже
он ёё продал уже.

киев
Передок никакой ИМХО, и где бампер? зачем было их снимать- а где безопасность, конечно не ахти с ним какая но все таки.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Ну такое авто только полный нуб может купить. Который поведется на необычный дизайн. Это даже не ара тюнинг. Х.З. как назват это. Она через год станет такой же как на 1 фото. Краска с неё отвалится, и будет видно её нутро.

Смешная машина получилась. Такие машины называют "подарок"
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Rostov-on-Don
: Вот этот пластмассовый передок вообще колхоз ужасный...

С одной стороны автор проделал огромную работу за что ему почёт и уважение, с другой если бы был изготовлен ретро кар образца 1983 года было бы супер, а тут итогом всех стараний стала жига облепленная пластиковым*****ом в круг с колхозным спойлером и задранной ***ой короче не айс ни разу пять не поставлю хотя сделано много, на фото вначале обсуждения на Краснодарских номерах реально лучше телега.

Молодец! хорошо поработал:)
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

ОРЕНБУРГ
привет дружище ты молодец что сделал из г...а конфетку. я не особый фанат иномарок ездил всю жизнь на тазах. 6-и,9-и,10-и,калина и приора. реально блин все хлам. даже новое. взял себе сейчас мазду демио 97г.в. реально решил рескнуть. т.к. о японках низнал ничего вообще. и за год почти сменил. подшипники передние были уже убитые до меня все ремни передние колодки фильтра. масла и все. езжу каждый день. машина супер. я безумно рад. не хвалюсь. на себе ощутил иномарка реально лучше даже старая. а да поменял ее на ваз 2111. 2001 года ключь в ключь. видел бывшего хозяина говорит нафиг я поменялся. кстати все расходники не дорогие. ставил все оригинал. например ремень грм 800р.

Респект и уважуха земеле!!! =)

Жанысыпырабад
izolenta:
может следующие фотки типа этой трехи будут?))скромно и со вкусом)) прямоток смотрится, но звук ИМХО не оч..
Да ну***** Тройку надо в сток приводить (включая диски с колпачками и шины с белой полоской на боку), а не босяка пердячего из неё делать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Молодец!! Вот что значит руки из плеч!

СПб
Колян ты мега чувак!)
金色

Свободный
Молодец автор, ждем от тебя ещё отзывов)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

кросавчег!!!! машина супер!!!!! ивсе остальное тоже

Нижневартовск
Молодец! Хозяйственный мужчина!
Родина или смерть!

томск
Автор. Пороги сразу два не рубят. У тебя машина провисла. Видно по фото. Вживую это еще сильнее заметно думаю.

ну респектище,чё.
)))

Много сил если честно напрасно...
руки из плеч, но смысл? если нечем занять свободное время, то это самое то, но если для того чтобы ездить лучше найти древнюю короллу за 1000 баксов и ее реанимировать...
поставил 5!

Саянск
хорош собой проект! Автору респект и уважуха!!! У меня тоже проект в боксе стоит ,тоже первый (Toyota celica-camry TA-46 , 13T-U) но нечего потихоньку преодалеваю трудности. 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++

Упорный парень, однако!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Молодца!!! Хороший тренинг!!! Думаю новый хозяин доволен. Это самый харизматичный автомобиль из линейки ВАЗа, на мой взгляд по крайней мере. У меня была 1986 года, продал так как нет возможности содержать две машины... А так бы привел в порядок (надо было подкрасить только) и была бы "автомобилем выходного дня":) Тренируйся дальше, всё ок!!!

Автор, никого не слушай, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Огромное уважение заслуживает то, что ты НАУЧИЛСЯ делать! И то, что ты будешь делать, уже зная и умея!!!
Это- ГЛАВНОЕ здесь, а не то, как и почем восстановил старую машину...

И пусть интернет-обсиратели и прочий офисный планктон думают, что они реально крутые и могут судить по делам других... Собака лает - караван идет.

Думаю, что на таких, как ты, Левшах, держится земля наша.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Республика Алтай
Молодец!
Не только руки умелые, но и голова мудрая. Мог ведь и деньги просадить, и по дешевке продать.

Murmansk
Отличный отзыв, молодец, руки приложил и машина которая должна была отойти в мир иной - продолжает ездить! Настоящий Мужик! Удачи!

Мурманск:
ну ты археолог
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

владивосток
За руки золотые только 5. Но не зря боюсь я на трассе встретить ВАЗ.Опасные они *****. На людей бросаются.

zeeero:
не очкуй! Я вообще москвич и запорожец видел... после них Вазы уже не страшны!

владивосток
Я на москвиче 1969 года выпуска три года отъездил, тот еще геморой. Хотя были светлые полоски - луженый корпус (удивлялся зачем тесть свой каждую осень антигравийкой мажет у меня вон какой дряхлый и хоть бы хны). Только на второй год,когда решил дополнительные лонжероны сзади приварить как на "Пирожках" и выслушал полный набор матов от сварщика,усек что к чему. И движка была странная - никогда не ломалась и на низах тянула как дизель.А все остальное- целина.Пахать-не перепахать.

Каспийск
тут кто-то пишет мол за такие деньги можно было......за какие? 28 тысяч?? она кукла за 28 штук...автору респект!!

Tomsk
Безумец...)
но результат удивительный.)

Тимофей041:
вот одного не могу понять...
Если отзыв пишется про то, как чел древнего япа на колёса ставит - то ему МЕГАЗАЧОТ.
А если про то, как русскую тачку - то сразу, фу... смысл??!!! лучше выкинуть... в утиль!!!
Хочет человек, пусть делает!!! Может опыта набирается!!! Может кому то что то доказать хочет!!!! Может от безделья, может хобби у него!!!
Автор - ЗАЧОТ тебе и РЕСПЕКТ!!!!!!!!
восстановление дело хорошее
Мой отзыв: Лада 2106 1984

Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

с. Шигаево
до и после)) даже и не скажешь что под забором стояла)) молодец руки золотые)))
Мой отзыв: Лада 2107 2005

Молодец, респект!!! Я б никогда не взялся за это дело. УДАЧИ

Анатолич2
Чебаркуль
А я понимаю автора тоже взял себе ниву перевёртыш востонавливю потихоньку.

омск
Покрасил как попало,салон как был ушатаный и грязный так и есть. снаружи убогий колхоз))) Не можешь ,не делай )))

Королл
Вот оно лицо русского автопрома!

Молодец, что реанимируешь! Успехов!
Вот кстати машине на момент написания отзыва было 18 лет. У меня сейчас Ниссану столько же и он не шибко лучше по состоянию)))))

Виталий
ев.ген
Чувак, это было 9 лет назад)))) парнишка сейчас наверное топ маляр в каком нибудь городке и уровень у него несравненно выше)

Что впечатлило - отзыв стабильно "в топе" (лучшие отзывы недели).
При этом машина - не сказать, что очень интересная.
Состояние - откровенно плохое.
Восстановление - "проба пера". Ну, или аэрографа... То есть, результат, мягко говоря, далеко не лучший. Это не реставрация до идеала.
Последнее дополнение было 8 лет назад.
Может, комментарии тащат?
Три штуки за 2020 год.
Загадка... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Продажа Лада 2106 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106