Отзыв автовладельца Лада 2106 1983

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: жигули
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: три сиденья и руль
Кузов: гниль на порогах и крыльях
        Доброго времени суток. Хочу рассказать о данном автомобиле ВАЗ - 2106 (1983) 4 ст.МКП. История его приобретения. Чуть больше года назад его приобрел один мой знакомый, для восстановления и повседневной езды. Притащили его на удавке и поставили ко мне на дачу. Вскоре ему подвернулся другой автомобиль ГАЗ 31029 в хорошем состоянии. Он забрал волгу и стал возиться с ней, а до шестерки так и не дошли руки. Прожила шестерка целый год возле забора на дачи. Перед новым годом зашел разговор о ней, и приятель предложил мне её за 10 штук. Пораскинув мозгами я забрал шестерку.  На этой же удавке притащил её к себе в гараж. Началось калдование над восстановлением машины.
       Реанимация. Поставив аккумулятор в неё, т.к. его вообще там не было, залив и подкачав бензин, проверил искру и стал заводить, но она на отрез отказалась это делать. Снял крышку клапанов, отрегулировал клапана, выставил зажигание, заменил свечи, и свершилось чудо она завелась как ни в чем не бывало. В первый раз за сколько лет не известно. К удивлению движка работала довольно неплохо. Попытался выехать из гаража, и тут вылез очередной сюрприз, редуктор в заднем мосте клинил. Сняв его, оказалось он наполовину выкрошился, заменил его на другой (живой). Попытка вторая: на этот раз все получилось. Выехал из гаража, покатавшись по кооперативу, стало ясно что коробку придется выбросить, либо делать. т.к. синхронизаторов там вообще не наблюдалось. Первая и задняя включаются нормально и не вылетают, третия потерялась в неизвестном направлении, вторая и четвертая вылетают. Подвеску придется тоже перетрести. Заменил передние колодки, заднии амортизаторы, резину переобул в более нормальную. Дальше решил заняться кузовщиной. Выглядела она слишком кошмарно. Попытался снять двери, до этого времени я и не знал что это такой увлекательный процесс. Начав с самого утра, часа два промучевшись, одну дверь мне удалось снять, а вторая дверь мне ни как не подавалась, было такое ощущение что болты туда приросли. После многократных усилий "и волшебных слов" ближе к вечеру дверька снялась. Дальше разобрал мордашку, срезал крылья и фартук. Ну вот пока и все, что успел сделать на данный момент. Как сделаю ещё что - нибудь существенное сразу же напишу. Всем спасибо кто прочитал данный отзыв, пожалуйста сильно не критикуйте я не волшебник, только учусь :)

Всем доброго времени суток.

Ну, вот почти закончил замену порогов и крыльев. Оказалось что эта работа наиболее трудоемкая, чем на первый взгляд. Тем более что совсем этим я столкнулся впервые. Не знаю, может многое я сделал и не так как надо, но, на мой взгляд, получилось даже очень не плохо. Установив крылья, пришлось помучиться с выставление зазоров между капотом и дверьми. Также пришлось заменить кронштейны капота на новые, так как старые совсем были расхлябаны. Из всего, что было заменено на сегодняшний день:

1.пороги 250 рублей за штуку (2шт)....

Дело конечно тяжёлое,но за то будет чем заняться,а это главное!уж лучше чем просто сидеть дома или пить!
banderoves
Молодец!!! что не побоялся трудностей. Сразу видно что у тебя руки с плечь растут, а не из ***ы, как у некоторых :)
5!!!
Vladsi20
Действительно машина в кошмарном состоянии. Тебе что делать больше нечего? Я бы её и бесплатно не взял. 10 тысяч за этот ржавый таз нереально высокая цена. У меня знакомый взял шаху 1988 в нормальном состоянии (заводится и ездит, видимых дырок в кузове нет) за 15 тыс. и то я считаю это дорого.

Мама дорогая....
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

брр .. я бы на такой побоялся выдвигаться на дорогу .. там же метала нормального не осталось :(
Если честно сам бы дал 10 тысяч тому кто у меня её забрал ..
JZS

ВетроПыльск (КрЯр)
е001мп:
вот тут в свежих отзывах есть Ниссан Еха и Ниссан Блюберд - такие же ушатанные. Причем, Еху купили за 25+40 за донора и неизвестно, сколько еще ввалить надо. Здесь же автор рукастый САМ - всё может, все сам делает. И запчасти на шоху в магазине новые - копейки стоят. А на те ниссаны - гораздо дороже. И почему за гнилые ниссаны кричат МЕГАЗАЧЕТ, а тут все рожи скривили? что вас так выводит из себя? неужели на сайте все являются продаванами прулей?
вот грех не плюсануть!

Чуваааак !
Только не называй её "Кристина" хе-хе )))
---- No Time for Downtime
Бывший марковод
85.26.225.---
А подушки безопасности в ней целые? Если не срабатывали - можно еще ездить! Железо не спасет в случае чего, а они спасут!
Ржу не могу!Какие подушки безопасности?!!!

Забайкалье
а не проще к крышке бензобака новую машину прикрутить?
123rus
е001мп:
Наверно потому что восстановив железо люди получат МАШИНУ, а в данном случае автор получит ведро. Столько старания человека прикладывает к ЭТОМУ!! ну конечно автору виднее.

Орехово-Зуево
ну если просто ради спортивного интереса, если нечем заняться, то почему бы не повоскрешать трупы. А так, чтобы для себя и чтобы потом на ней ездить... Да ну*****.. Смысла не вижу. Металлолом, он и в африке металлолом. Ладно бы какой ретро автомобиль. А тут такого добра да и в лучшем состоянии - в каждом дворе валом. Кстати, можно было ее сдать по программе утилизации - заработал бы 50 тыщ...

Петропавловск-Камч
у нас за такую и 5000 не дадут... Удачи в трудном деле
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Позитивных комментариев ноль ноль }{yu по вдоль.... вы научитесь сдерживать свои эмоции... А то писать что-то вроде: "Лучше б Марка взял)))" или "Вот это металлолооооом" каждый может, а за такое, будь это даже Старый Краун, один из тыщи возьмется, так что считаю поменьше пустословия.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

когда будут фото восстановленной?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Алтайский Край
Автопром комментарии отсутсвуют...
in Russia

IR---V:
Значит у отца мего зятя Марк-черностой! Однако! Вот аппарат я вам скажу! По сей день живет и здравствует 1985 г.в.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Автору 5 за оптимизм :)))) наловчишься на ней, сервис свой откроешь :)

фураке:
а не проще к крышке бензобака новую машину прикрутить?
Долго хохотала :-D

Тимофей041:
вот одного не могу понять...
Если отзыв пишется про то, как чел древнего япа на колёса ставит - то ему МЕГАЗАЧОТ.
А если про то, как русскую тачку - то сразу, фу... смысл??!!! лучше выкинуть... в утиль!!!
Хочет человек, пусть делает!!! Может опыта набирается!!! Может кому то что то доказать хочет!!!! Может от безделья, может хобби у него!!!
Автор - ЗАЧОТ тебе и РЕСПЕКТ!!!!!!!!
Кстати в тему. У меня муж на Крузере ездит, купил недавно себе Шестерку, поставил в гараж. По выходным возится с ней от нефиг делать. Говорит - тупеть начинаю на "японцах" :) Видимо первую машину свою вспоминает :)

анжеро-судженск
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
Форд - почувствуй разницу.
Вольво - опробуй самое новое.
Субару - Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа - искусство удивлять.
Хёндай - выбери свой путь.
Сааб - управляй силой мысли.
Митсубиси - перемены к лучшему.
Додж - все или ничего!
БМВ - c удовольствием за рулем.
Ауди - превосходство высоких технологий.
Инфинити - бунтующая страсть.
Шкода - просто гениально.
ВАЗ - ******, доедем!

Куда катиться наш автопром.....ужасссс))))
Мой отзыв: Nissan March 1998

ВетроПыльск (КрЯр)
Katenok87:
нюх потерять нехочт)))
ex Kick Buttowski

Ден2705:
Тойота - управляй мечтой.
Хонда - управляй реальностью.
Ниссан - превосходя ожидания.
Форд - почувствуй разницу.
Вольво - опробуй самое новое.
Субару - Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа - искусство удивлять.
Хёндай - выбери свой путь.
Сааб - управляй силой мысли.
Митсубиси - перемены к лучшему.
Додж - все или ничего!
БМВ - c удовольствием за рулем.
Ауди - превосходство высоких технологий.
Инфинити - бунтующая страсть.
Шкода - просто гениально.
ВАЗ - ******, доедем!
Хех :) было бы смешно, если б не так грустно..
Toyota Crown Super Delux

Эта машина уже умерла. Кузова фактиечески нет. Дайте ей догнить спокойно.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

ЧО ТУТ СКАЖЕШЬ ЙОПТЕ...-5

Российская Резервация
а вариш электродами походу!!!

[quote=IR---V]Марк с окрашенными в черный стойками крыши. Производился с 1984 по 1988гг, если не ошибаюсь[/quot

ЭТО ПЛАСТИК
Бывший марковод:
BWI Altayskiy kray 85.26.225.---
Ржу не могу!Какие подушки безопасности?!!!
Ну я же ШУТИЛ!!!!! В данном случае подушки будут прочнее ржавого железа. А вот в 1974 года выпуска - там железо более 1,3 мм, поэтому даже ржавое не сломается. А эта при ударе вся сломается. Правильно кто-то сказал: сделать и пусть стоит (целее будет)

отзыв про металлолом вызвал самое большое количество комментариев .

фильм ужасов!!!!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

томичи:
отзыв про металлолом вызвал самое большое количество комментариев .
И заметь, рейтинг портят только те, кто много умничает и нос воротит, а сам порой машины не имеет...

Автор, Болгарка случаем не DeWalt ?

томичи:
отзыв про металлолом вызвал самое большое количество комментариев . Тут отзыв есть про Toyota Starlet 1983 года , так там всего 4 или 5 коммента ...
Ну про Старлет не особо интересный отзыв и пол фотки всего, а тут фотки подробнейшие, а самое интересное - это энтузиазм автора!
Царь, просто Царь:)

pavelyurkin
За 10 т. ты дороговато в таком состоянии взял

pavelyurkin:
За 10 т. ты дороговато в таком состоянии взял
так тут вроде не отчёт об авто , а хроника восстановления своими силами в гараже .
Пускай бы автор взял за 5 т.р. - что б изменилось ?

Искандер-75
Молодец пацанчег, держи 5-ак, за любовь к железяке, а год-то походу 93, а не 83

меня лично больше радует, когда машины оживляют, а не на металалом сдают. удачи.

авапвп
Руки растут откуда надо. Но если это ведёрко в аврию попадёт? Вся по швам разойдётся.
А ведь автор наверняка потом продаст кому-то, причём фотки эти покупателю показывать не будет ;)
молодца парень,взял за 10,добавил ещё 5 на крылья,краску,свой труд и продашь за 30 влёгкую.на пол я 2мм железо кладу.Жёстче.Работай в своё удовольствие,будут знания и денежки.
Чача68
Тамбов
Грош цена ей - 500 рублей!! Или он сам тебе должен был дать 10тыщ чтобы ты ее себе забрал!!
ИВАН Ш 34
Видон конечно УЖАС ...но увы, в России их еще тысячи.Молодец КОЛЯН, если это все от ДУШИ исходит а не от безделия то тогда удачи тебе в реанимации этого ШЕДЕВРА.
Если честно, то что-то смысла не вижу в этой реставрации...
их пруд-пруди на дорогах. а тут она на сквозь ржавая... эта консервная банка

Эх, охота влудить грамм 300 воттки и погонять на такой жучке, как в школе! Были же времена! Её зато не жалко совсем - после очередного столкновения ногой бампер с крылом поправил, чтобы колесо не задевало, и снова вперёд.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Санкт Петербург
raven1:
Потом отдал права на полтарашку и еще 300 залудить,и идти домой бороду чесать или еще чего...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
BWI Altayskiy kray
Вот 1974 года, железо крепкое, но только выше середины дверей. Ниже уже ремонта требует, но годков ей больше будет, чем у автора. Все на ВАЗ!
Но езжу на Camry 2003

res99
Блиин! Тяжело будет её реанимировать! Удачи!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
За энтузиазм 5 ! Скорейшего восстановления!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Минусинск
писец..не понимаю такого мазахизма.....
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

А на Галанте вообще полностью переднюю часть кузова заменил.

За упорство и желание 5+. Все остальное...я бы точно не взял такую машину. Лучше пару раз перебрать двигатель чем один раз заняться кузовным ремонтом.

пепси
скажу так,если есть время этим заниматься,то удачи!сам же думаю,что проще заработать на что-то более удобоваримое!

Красноярск ТюЗ
посмотрел первую фото....ей что то плохо совсем:)она как бы говорит за автомобиль что пристрелите меня:))))
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

купфкуп у
родной чермет!

Agregat55
Квадрат под домкрат покупной зря приварил он сложится в гармошку при первом подъёме.

Коля салон полностью разбери простучи везде фольгу вырежи ,на потолке на стойках 100% трещины . Я тоже варил 2101 79 года все срезал один тонель под кардан остался целый ,купил за 5000 продал за 28000 .прошло три года поездил на восьмерке и вот вновь неудержался и купил гнилую 99 94года за 23000 на днях займусь))))

Odessa
Жучка ещё побегает!!!
C уважением - Glomerus
Den540
Поставлю 5, но парни выкиньте ее))

Санкт Петербург
и зачем ты в это ввязался ??!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

если честно не совсем понял: автор оттачивает мастерство сварщика и любит орудовать болгаркой? )) сгнила она, ну не мучай зверька...

A2

AcidNeo:
Ооо.... знакомый процесс... На Москвиче412ИЭ, 90 года выпуска в свое время тоже полмашины переварил. Переднюю арку, порог внутренний и внешний с усилителем, задняя арка + пол под водителем и пассажиром который сидит за водителем. На Москвиче 2141 переварил порог внешний с усилителем + задняя арка и крыло заднее.А на Галанте вообще полностью переднюю часть кузова заменил.
А вот зачем все эти страдания-то и потери времени? Ради и во имя чего? %)

A2:
А вот зачем все эти страдания-то и потери времени? Ради и во имя чего? %)
Во первых тогда вариантов не было. Чтоб машина ездила надо было делать. Ну а второе.... опыт. И понимание того что лучше взять машину с убитым двигом чем с гнилым кузовом. Именно поэтому завязал с Рашен автопромом и пересел на Правый руль.

sedoi55
Ацкий шоршень! Ставлю 5!

Новоалтайск
Мобиль - слов нет..., главное, фоток не пожалел )))))
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.

Мы на таком авто тренировались варить и красить, вышло вполне хорошо.

умник-знаток
ОХ И ОХОТО ЖЕ ТЕБЕ С НЕЙ ВОЗИТЬСЯ ну тогда удачи

Возрождение Валли-2106 идет полным ходом!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Воскрешение киборга!!! Astolovista.

За волю к победе - 5
Diamante, F31A, 6G72, 1996
Honda Vigor, СС2, G25A2, 1994
Corona Exiv, ST200, 4S-FE, A140E, 1993
vad60
Многим и не понять человека! Они ниче сами не могут. Везде ищут выгоду. А зачем люди в горы лезут? Вы сами своими руками хоть что-то сделайте и потом поймете! Узнаете в чем кайф!

не стоит она того, чтобы время на нее терять!
Геракл
Ну что сказать....
У парня руки не из ***ы выросли. Молодец, красиво двигаешься к цели.
зря кузов делаешь, такой рэт род портишь, а вот двигатель, редуктор, подвеску, кпп - это обязательно надо ремонтировать. но для того, что бы называть эту шохеризаду рэт-родом её надо максимально опустить на землю (в идеале что бы даже на ровной дороге пузо чесала об асфальт)

не ужели это кому-то энтересно? такие авто даже вторчермет не принемает,труха одна...
серёга 18 регион.
давай вперёд я за тебя. Пока своими руками не переберёшь не поймёшь. У тебя получится 100 баллов главно руки не онускай.

Давай ... жми..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ага газку ей и не хватает)))

naum42rus:
Вторчермет все принимает:) У них сейчас приемные площадки чистые и пустые:) Все за январь вывезли. Даже жесть косервную ржавую примут:)

А этот пепелац еще немного поживет. Если стойки (кузова) будут держать то в принципе кузов подюжит.

Российская Резервация
НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!

"Я его слепила из того что было")))

pakt
Такой гемор оправдан только для редких раритетных авто.

ИРКУТСК
абсолютно согласен с предыдущим коментом!! зачем,зачем,зачем я за идеальную 10т.р не отдал бы))) у нас тут за 40 иномару в лучшем состоянии моно взять,а ты поменял мост и коробку и скоро двигу и кузов и нервы!!! на х** это нужно! девушку заведи себе,а то энергии смотрю много..
.......)

Armen211:
:-D зато опыт общения с машиной какой приобрел :)
Toyota Crown Super Delux

Колян, мне все же интересно будет посмотреть на то, что у тебя получится :)

Vaya.
То, что затеял автор - самый настоящий подвиг. Не слушай злопыхателей, восстанови, покрась, отполируй и выложи фоты назло всем гр*****ым троллям. Удачи...

Выглядит так же как Скайлайн 1975 года, который восстанавливают в соседнем отзыве. Только тут работа идет побыстрее и оригнальными железками. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот и автомобиль начал "вырисовываться". Молодец!!! Удачи!!!

Автор, а ты отдаешь себе отчет в том, что ты просто ДЕЛАЕШЬ авто по ржавым эскизам, а не востанавливаешь его, да и денег ты в нее впулишь раза в 3 чем она даже будет стоить после этого?
Хотя потренеруйся и потом возьмешь битую иномарку, сделаешь и будешь ездить от души

Сообщений: 2096
Круто!!! Эх, не перевелись на Руси ещё мастера!!! :)))
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

да уж))
Toyota Mark II Самый настоящий TourerV
UGT

Nikita_San:
Ездил я и на 6-ке и на 4-ке и на 9-ке ( 8-ку и 99 в сравнение не беру), так вот 6-ка самая тихая по пластику и теплая по печке, в 9-ке я тепла пока так и не добился в -30 ноги все равно подмерзают...
В 9ке есть низка и высокая панель. На низкой теплее. На 6ке тепла добиться не получается... Его или совсем нету или роже жарко, ноги мерзнут... В общем отопление такое же г...о как и на 9ке. И ничем принципиально не отличается.

pakt:
Не смотря на то, что занимаюсь кузовным ремонтом и имея все необходимое оборудование я никогда не куплю себе гнилую в хлам машину. Потому что за то время пока я этот рыдван буду реанимировать, я заработаю недостающую сумму что бы купить живой пипелац.Если делать для сэбэ, то хочется "по уму", а это долго и дорого. В общем как ни крути не рентабельно. Такой гемор оправдан только для редких раритетных авто.
Если занимаешься кузовным ремонтом то должен представлять, что такую гнилушку на порядок легче делать, чем веденный кузов. Тут за недельку заплаток наляпал... Вся кузовщина хоть и кривоватая, но новая и встает на штатные, не битые места. А проварить подгнившие места, это на порядок легче чем лонжероны вытянуть и выставить...
Восторг!
Мда.. есть дяденьки в русских селеньях!
Автору орден мужества и долготерпения!

Daiman:
Да ладно уж рассказывать то.. Ну сгнило днище, теперь что - от машины ничего не осталось что ли... А как же крыша, двери... Лонжероны в конце концов то...

Денег то впулит мало, а вот труда много... Но если для души...
Daiman:
А нафига битую? Не рентабельно это уже... Там уже кроме битости и других косяков хватает...

Ряzань
Мд-а-а! Вот он - трудный выбор Коляна! Молодец! Реальный пацан!

JZ@

автор, ты очень за дорого купил эту коррозию. тебя твой друг развел на 10 тысяч...
у меня ведра на даче лучше выглядят.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

А у меня 2005 г. в. и ни единой ржавчинки- тфу -тфу КАЛИНА же!!!!!
упал под стол )))))))))))))))))))

19RUS
А у меня 2005 г. в. и ни единой ржавчинки- тфу -тфу КАЛИНА же!!!!!
Так ведь на такой САМ ехал!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Новороссийск
Повеселил!!!!

"На Автовазе с 1го января 2011 года начали выпускать......ПЛЕННЫХ."
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Один делаешь или с товарищами??? Руки как надо растут,удачи земеля!
Бери от жизни всё!

Новороссийск
а ваабсче, автовазовская "Классика",по-моему, для грязной работы самое то!!!!

ударил слегка, поцарапал, вмял дверь,крыло,капот,багажник-усо вершенствовал аэродинамические показатели кузова!!!!!

Жалости савсем нет!!!!

Вот меня недавно ММС КОЛЬТ догнал в заднее левое крыло, пацанчик зеленый совсем вышел,бледный,дрожит( Кольтик красивый был,желтенький такой,).
Я глянул на свое ведро-не беда-пацану говорю: " Чини кольт",махнул рукой и удалился!

Злости савсем не было,даже повеселел слегка!------ к Счастью думаю!!!!

Продажа Лада 2106 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106