Отзыв автовладельца Лада 2106 1983

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: жигули
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: три сиденья и руль
Кузов: гниль на порогах и крыльях
        Доброго времени суток. Хочу рассказать о данном автомобиле ВАЗ - 2106 (1983) 4 ст.МКП. История его приобретения. Чуть больше года назад его приобрел один мой знакомый, для восстановления и повседневной езды. Притащили его на удавке и поставили ко мне на дачу. Вскоре ему подвернулся другой автомобиль ГАЗ 31029 в хорошем состоянии. Он забрал волгу и стал возиться с ней, а до шестерки так и не дошли руки. Прожила шестерка целый год возле забора на дачи. Перед новым годом зашел разговор о ней, и приятель предложил мне её за 10 штук. Пораскинув мозгами я забрал шестерку.  На этой же удавке притащил её к себе в гараж. Началось калдование над восстановлением машины.
       Реанимация. Поставив аккумулятор в неё, т.к. его вообще там не было, залив и подкачав бензин, проверил искру и стал заводить, но она на отрез отказалась это делать. Снял крышку клапанов, отрегулировал клапана, выставил зажигание, заменил свечи, и свершилось чудо она завелась как ни в чем не бывало. В первый раз за сколько лет не известно. К удивлению движка работала довольно неплохо. Попытался выехать из гаража, и тут вылез очередной сюрприз, редуктор в заднем мосте клинил. Сняв его, оказалось он наполовину выкрошился, заменил его на другой (живой). Попытка вторая: на этот раз все получилось. Выехал из гаража, покатавшись по кооперативу, стало ясно что коробку придется выбросить, либо делать. т.к. синхронизаторов там вообще не наблюдалось. Первая и задняя включаются нормально и не вылетают, третия потерялась в неизвестном направлении, вторая и четвертая вылетают. Подвеску придется тоже перетрести. Заменил передние колодки, заднии амортизаторы, резину переобул в более нормальную. Дальше решил заняться кузовщиной. Выглядела она слишком кошмарно. Попытался снять двери, до этого времени я и не знал что это такой увлекательный процесс. Начав с самого утра, часа два промучевшись, одну дверь мне удалось снять, а вторая дверь мне ни как не подавалась, было такое ощущение что болты туда приросли. После многократных усилий "и волшебных слов" ближе к вечеру дверька снялась. Дальше разобрал мордашку, срезал крылья и фартук. Ну вот пока и все, что успел сделать на данный момент. Как сделаю ещё что - нибудь существенное сразу же напишу. Всем спасибо кто прочитал данный отзыв, пожалуйста сильно не критикуйте я не волшебник, только учусь :)

Всем доброго времени суток.

Ну, вот почти закончил замену порогов и крыльев. Оказалось что эта работа наиболее трудоемкая, чем на первый взгляд. Тем более что совсем этим я столкнулся впервые. Не знаю, может многое я сделал и не так как надо, но, на мой взгляд, получилось даже очень не плохо. Установив крылья, пришлось помучиться с выставление зазоров между капотом и дверьми. Также пришлось заменить кронштейны капота на новые, так как старые совсем были расхлябаны. Из всего, что было заменено на сегодняшний день:

1.пороги 250 рублей за штуку (2шт)....

Кручу педали:
Лучшеб марка взял!
Продал бы 6-ку и купил бы Марка! Поддерживаю! Марк у нас стоит, как ржавая Шестёрка товарисчи!
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

Barnaul
Дядя_Вова:
и ценится тоже

Нет, народ, я все равно уверен, что через год - максимум два - ей придет "мисс Кончита".... Ну еще типа усталость металла присутствует и все такое.... Все равно ж зацветет, а? Ну ладно, восстановил чел, умница, хотя фоток - аж тошнит... Вопрос остается один - в выгодности такого проекта ( с учетом того, что это не ГАЗ-21 и не "Победа" и не БМВ 1970 г.в.).. Нафига козе баян??? 10 тыр, + примерно 50 тыр на восстановление, а то и больше, + начало эксплуатации с вложением еще 10 тыр на просевшие резинки и протекшие аморы, и что на выходе?? На выходе - Тыщщ 80 выходит по-любому.. Спорщики - ладно, тыр 60.... Но ЭТО - ШОХА!!!!! ИМХО, такую все же проще было в лом или по программе медвепутов за 50 тыр, и купить либо 06 посвежее, либо уж тада 09.... А лучше уж ... Ладно, ИМХО - это ИМХО...

Скоро поедет!

Санкт Петербург
Нафига козе баян??? 10 тыр, + примерно 50 тыр на восстановление
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
Нафига козе баян??? 10 тыр, + примерно 50 тыр на восстановление
пардон,поторопился,да какие 50 тыров,там самая сумма за работу,а делает сам,с одной стороны похвально,а с другой мне очень жалко того человека который ее купит,а то что она на продажу 101 %!!!в воду не гляди и к бабке не ходи.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2vlad777
сайт японского автопрома постепенно превращается в сайт хин кай кала, браво модераторы, браво!
автору сей статьи касательно ваз 06 видимо математику в школе плохо преподавали коли решился вкладывать деньги в корыто на котором самому опасно будет ездить, а продавать смысла никакого нету ибо сумма затрат и приобретения не покроет суммы затрат...я уже не говорю о труде и усилиях вложенных в это карыто.
Я кстати не ненавистиник русского автопрома, считаю, что из всего авто продаваемого на просторах нашей родины имеет смысл тратить деньги только на УАЗ и Ниву...остальное уже совсе6м прошлое в виде Горбатого, 412 и 01 итальянской сборки. Вопрос идет конкретно о этом ржавом корыте.
Приятно читать опусы людей востанавливающих раритетные автомобили, с использованием стекловолокна, карбона, хрома и прочего, там вложил 100 получил 1000, разница есть и смысл есть...В чем здесь автор смысл кроме как практики горажного ремонта увидел не могу понять...Авто не подлежит востановлению в силу каррозии...технология не позволяет его востанавливать кроме как вырезать пол авто болгаркой...куча дешевой шпатлевки на дырявом и прослабленном металле первой же зимой даст усадку и трещины...кузов скрипеть будет не по детски...короче чего там уж говорить...Читай автор статьи на сайтах автомастеров и жестянщиков...

автор тебе за сторание 5+, не слушай этих наркозависящих от правого руля)пускай покажут правй руль который можно востановить из такого кального состояния в рабочее за такие деньги, я им спасибо скажу
виталий 007
где продолжение? интересно же что с "бумером" сейчас, куда дальше денешь?

екек
о капец
grekass:
ха если у тя руки не из опы растут то ты и праворукую востановишь из любого гоуноу)автор молодчик шоха все таки самая нормальная модель из вазовской класики!

Да ладно - восстановит человек, покатается, а там видно будет. Не всё же делается с целью немедленной наживы, а-ля "моё время стоит 50$ в час". Если есть время и желание, то почему бы и нет, да и руку набить никогда не помешает! Всем хающим - а вы никогда не видели, как таджики газели восстанавливают, из нескольких убитых-аварийных?!! Какой там обеспечивается "нкап"? И ничего, ползают эти "шайтан-арбы" и неплохие деньги приносят.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Novosib-54
За желания восстановить авто 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

A2

екек:
о капецха если у тя руки не из опы растут то ты и праворукую востановишь из любого гоуноу)
Ну вот один энтузазист на этом сайте уже 2 года восстанавливает подобное - конца и края нет этому процессу...

A2:
Хохол что ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Это называется, из *****а конфетку слепил, 5 баллов!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Обалденно много работы проделано!!!! И руки из того места!!!! Только 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

*СТС*
вот теперь можно продать за 20 тыщщ!
а вапще есть такое панятие старение-усталость металла -
неабратимый працесс.

теперь мы хотим видеть два распредвала и 16, а лучше 20 клапанов. Не знаю как, но в ателье Лотуса в одной из серий TopGear это получилось, значит и у тебя должно. И впрыск не забудь!!!

Да выкинь ее нах на помойку и не мучайся.

Форсунки омывателя вместе с кузовом забабахал?? Сразу видно, за 20 метров будет, что машина из-под покраски только...

Avtomatchick:
В этой передаче от Фиата только кузов остался нетронутым.Все остальное было новое поставлено включая двигатель.
Nissan Bluebird 1997, EU14, SR18DE.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

За сколько будеш продавать восстановленный аппарат?
brbrbrik
dimon75rus:
Да выкинь ее нах на помойку и не мучайся.
автор прислушайся к правильному совету!!!
Не пойму, чё сделать то он с шестёрки хочет? Шестёрку? Его силы, да умение, и терпение, в нужное русло бы. Это как видеомагнитофон собирать, каму он нужен?

Алейск
Фары растонировал, поворотники закрасил! ну ты афтар ппц!

p.s. накладки с арок, накладки с ручек, краску с поворотников - Ф ТОПКУ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
fedor885566
Вот такой видел в у себя в городе на мойке.

JAM100
koksGT:
. из ...вна леденец лепить, но чаще бывает наоборот...сделают тяп-лям и айда людей давить(тьфу-тьфу)... не понимаю я такой темы,хоть убейте.
А типа на япах не давят наоборот сейчас с распространением кредитов безмозглый молодняк набирает вторсырьё японское обожрутся и носятся как дол....бы.Так что не надо ла-ла.

Российская Резервация
Тогда уж выкидывай и резонатор нафиг!!!с мотором что делать собираешься нет.....замути по дешовке голову шлифани,распред поменяй и на впуск *солекс спорт*(только впускной коллектор по дырам подгони)и будет тебе прибавка к мошьности.....35-40 точно снимешь.
PS редектор копеешный ставь!!!

Новосибирск Толмачево
Не крашена, не бита синтетика залита)))))
За руки и терпение респект,мне не хватило сил или времени вообщем поменял железо откапиталил двиг,ходовку, облил полностью а салон собрать уже не шмог продал за 4 тыра тому кому она нужнее надо было место в гараже освободить.Правда у меня была копейка 71 года еще фиатовская
виталий 007
о теперь совсем другое дело (работа движется), шестёрка обретает человеческий вид, тюнинг то на любителя, не пинайте автора за него, за руки 5, за то что не бросает начатое - 5 итого 10, занесу обе 5 (ip динамический, и можно хоть 100 пятёрок поставить)

Ржавых каруселей
Да захл*****ся слюной зависти X-ZIBIT Даже у них терпения бы не хватило! Машинке повезло,пережила второе рождение.Хозяину респект огромный просто! Пусть и говорят некоторые что эти 10 рублей пропить было бы лучше,но кому что.
Левый руль???Не,не надо!)))

Молодец!Руки растут от куда надо)) Успехов!!!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

опасно на такой попадать в дтп!!!не известно как заминать метал будет при таком кол-ве заплаток!

!GREC!:
на шестёрке вообще опасно в дтп попадать.

Я ж говорил прямоток поставит))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

ВетроПыльск (КрЯр)
автор! пружины попилить не забудь!
5ток вкруг закататься и в Армена переименоваться!
ex Kick Buttowski

Я думал под классику будете делать, а вы обвесы какие то пластмассовые ставите...(

ВитоДромус:
Не какие-то,а Китайские))))

Молодец!!!5

Хоть и удалили коммент, все равно 82 фотки шохи - это круть!!!))))))) Такое мало где встретишь - можно блог открывать!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Вот честно - за упорство и труд я тебя напою, когда будешь в моём городе! Такого упорства я давно не видел! Тут даже не в машине дело, а в человеке! После этого я думаю у тебя будет опыт в восстановлении и ты будешь уже брать более живые аппараты, будешь знать что ты хочешь от аппарата и для чего!

Не ваш друг продает? https://irkutsk.drom.ru/lada/21... ?=))

ГРИН-ПИС
КАК БЫЛА ПОМОЙКОЙ ТАК И ОСТАЛОСЬ!!!

классная попка.....машины
Миасс
Спасибо тебе иксзибит!

курган
деньги вложил и т,д, да какие это деньги в наше время, вот труда вложил немерено чел , за что респект и уважение, 5 конечно,

Николаев
финальные фотографии когда будет под прессом, будешь первым парнем на дроме

надо брать)))
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002
sllava
ну да! сначала покрасил,а потом двигатель ремотировать надо... хотя всёровно терять нечего!!!!

!GREC!:
а что тут не известного - полный салон трупаков!

надеюсь этот самоделкин техосмотр не пройдет, а на его покупку денег не хватит!
ГРИН-ПИС:
КАК БЫЛА ПОМОЙКОЙ ТАК И ОСТАЛОСЬ!!!
солидарен, было ведром, ведром и осталось

Чёт сзади какая то кривая ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015
denik55:
Чёт сзади какая то кривая ))))
дык она вся кривая!!!

что было и что стало ! +5
Toyota Camry Gracia

Дядя_Вова:
Срочно вылетаю к вам в Тюмень, марков по цене 6-к скупать.

Че за прикол каждый день выкладывать по 1-2 фотки, да еще и без какого-либо текста?

KHV
Хороший хач мобиль ! Затонировать вкруг пятеркой. Поставить кЕтайское лЕтье и на продажу !
Honda STREAM 03
vesperfix
Красавчик!!!

Улыбнуло:
"После такого уже ни что не страшно будет делать."
5 за старания!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Мне кажется или задний фартук помятый какой-то?
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
AllegroNN
мечта колхозника!че уж юбку-то не выровнял заднюю?

Ура!! 83 фотографии!!!! Скоро придут еще 15 с процессом выравнивания задней юбки!!!!!))))) Ура, товарищи!!!))))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...

это же охренеть, восстанавливать такой авто...........

Николаевск
тачку на прокачку
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Антоха2006:
кЕтайский ксИнон надо ещё обязательно

из уродца в красавца )
lexa38rusBratsk
где логика?

lexa38rusBratsk:
где логика?
Я бы даже сказал "А ГДЕ ГОТИКА" ))))))))

22 RUS
Автор красавец, это же сколько надо терпения то...
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
xec923
Молодец!! 5 за старание, сам всю жизнь хотел купить какую- нибудь развалюху и восстановить)
Dimos_38:
из уродца в красавца )
Ну ты и ст******ся, видать настоящего авто никогда и не видел

Вот идеал -

KHV
На последней фотке не могу разобрать... там обычный глушитель или кЕтайская банка ???
Honda STREAM 03

Это не эксперимент, это супер-мега-фотоотчет о восстановлении ржавого таза в нержавый!))))
Кто ищет, тот обрящет...

дааа.. руки откуда надо растут!

brbrbrik
3d2wd:
дааа.. руки откуда надо растут!
может так оно и есть, а вот мозг точно не оттуда растет!

Он вернулся!!!!!)))

Да сними ты уже движок, помой и откапиталь. От того что она у тебя снаружи выглядит нормально, ездить лучше не будет.
X28

+ 100000000000000000000000000000

Автор тратит свою жизнь на никчемное ведрище.
согласен, НО у автора могут быть более высокие цели, типа он её отреставрирует, поставит в гараж лет на 200, а потом его пра-правнук, впулит эту тачиллу какому нить музею за мильон баксов....
йаааа
Молодец!!!
Shady8377
Ну блин может это просто хобби нравится человеку вот и делает, МОЛОДЕЦ

WildWest18:
Ну если ещё через 200-ти лет будет человечество на земле!!!

X28:
Автор тратит свою жизнь на никчемное ведрище. С таким же успехом можно "восстанавливать" ну например кусок забора, или лист жести, оторванный от крыши ураганом. -)) Типа потом я понял, что это совсем не автомобиль, но было уже поздно, процесс пошел! -)))
Исходя из твоей философии лучше пиво хл******ведрами и флудить в постах, чем заниматься чемнибудь полезным.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

X28:
К прочим плюсанувшим тоже относится.

Минусинск
мля, я хочу уже надо законченным арамобилем поржать, а он все фотки какие-то выкидывает... Надо бы еще фото инструментов добавить

Психушка
Я вот одного ни как не пойму! Нахрена эту КАШУ!!! восстанавливать???
Не понятно!

Господа,откуда столько негатива???Я бы ещё понял если автор тут кричал на весь drom какой это классный аппарат.
romic:
Ты отзыв то прочитай. Автор этот проэкт затеял как ТРЕНИРОВОЧНЫЙ. Перед каким то более достойным и глобальным детещем. О чем и говорит в тексте. К прочим плюсанувшим тоже относится.
Если у человека есть желание попробовать себя в реставрации,то он правильно всё сделал.Приобретает нужный ему опыт,при наименьших затратах.Я уверен,что благодаря отзыву он делает выводы о своих ошибках и упущениях.
А завтра автор начнёт реставрацию какого-нибудь(крауна,марка,гло рии) и все начнут писать:"КАЛЯН-ПРАВИЛНЫЙ ПАЦАН"И все забудут как кидали камни при его первом опыте.
Желаю поскорее оживить это ведро и перейти к более интересной теме с новыми силами и энтузиазмом.
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

truscha:
начнёт реставрацию какого-нибудь(крауна,марка,гло рии)
А почему сразу эти та, зачем марков и краунов та?? Может он за американскую, ну или европейскую: итальянскую, английскую или немецкую классику возьмётся, чего нить типа Шелби ГТ 500 - 70-х годов или Ферари 166 Inter - 50 года, Ягуара XJ - 80-ых, ну или Мерса W113 - 65 года - во вот эту классику ресать нада, правда трудно найти, да и з.ч под заказ рыть, зато потом после восстановления и впулить хорошо можно, ну или себе оставить как эксклюзив!!

ВетроПыльск (КрЯр)
чё та машино то кривая и по кузову и по обвесам.
Автор, признайся, ты на продажу, как арбузовозку её делаешь?

ВетроПыльск (КрЯр)
если под себя, то зачем так коряво то?
лучшеб и не брался. А то, такая работа вроде проделана, а результат, толком не выровненная и покрашена кисточкой хачошесть.

папаха
Вот идеал -
Оо! вот эт я понимаю крутая тачила

romic:
К прочим плюсанувшим тоже относится.
Прочие плюсанувшие имеют также свое мнение, оно написано выше... Называется - нафига козе баян, да еще и кривоватый в итоге??)))))

Дануст:
Ты с первого раза воплощаешь ВСЕ дела идеально? Есть такая поговорка - "Первый блин - комом". Но без него ни как.

A2

romic:
То, что делается автором с этим гнильем - никакое не восстановление и вообще не реставрация. Просто похабное латание дырок жестью с помойки и покраска мятых поверхностей из баллоничка, на скорую руку. Опыта от подобного - ноль. Результат эксперимента заведомо предсказуем и ценности не представляет.

Это просто бесполезная трата ресурсов в никуда.
Как и в случае, кстати, с тем всеми любимым зеленым Скайлайном.

Odessa
Колян, для первого самостоятельного блина - вполне себе ничего получается (учитывая исходные данные). И не обращай внимания на людей, самих "сковородки" в руках не державших и ни одной машины не восстановивших! Их и в моём отзыве хватает )))
C уважением - Glomerus

я вот тоже думаю .... купить 08 или 09 по дешевке. и в качестве хобби приводить ее в порядок . все лучше чем бухать тупо ....
а вообще я заметил отзывы по ксинкаям лучше и интересней :)
а что ?

A2:
Как и в случае, кстати, с тем всеми любимым зеленым Скайлайном.
Тебя спросили, ты ответил. :-)
А про Скайлайн - согласен.

Продажа Лада 2106 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106