Отзыв автовладельца Лада 2106 1983

Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: жигули
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: три сиденья и руль
Кузов: гниль на порогах и крыльях
        Доброго времени суток. Хочу рассказать о данном автомобиле ВАЗ - 2106 (1983) 4 ст.МКП. История его приобретения. Чуть больше года назад его приобрел один мой знакомый, для восстановления и повседневной езды. Притащили его на удавке и поставили ко мне на дачу. Вскоре ему подвернулся другой автомобиль ГАЗ 31029 в хорошем состоянии. Он забрал волгу и стал возиться с ней, а до шестерки так и не дошли руки. Прожила шестерка целый год возле забора на дачи. Перед новым годом зашел разговор о ней, и приятель предложил мне её за 10 штук. Пораскинув мозгами я забрал шестерку.  На этой же удавке притащил её к себе в гараж. Началось калдование над восстановлением машины.
       Реанимация. Поставив аккумулятор в неё, т.к. его вообще там не было, залив и подкачав бензин, проверил искру и стал заводить, но она на отрез отказалась это делать. Снял крышку клапанов, отрегулировал клапана, выставил зажигание, заменил свечи, и свершилось чудо она завелась как ни в чем не бывало. В первый раз за сколько лет не известно. К удивлению движка работала довольно неплохо. Попытался выехать из гаража, и тут вылез очередной сюрприз, редуктор в заднем мосте клинил. Сняв его, оказалось он наполовину выкрошился, заменил его на другой (живой). Попытка вторая: на этот раз все получилось. Выехал из гаража, покатавшись по кооперативу, стало ясно что коробку придется выбросить, либо делать. т.к. синхронизаторов там вообще не наблюдалось. Первая и задняя включаются нормально и не вылетают, третия потерялась в неизвестном направлении, вторая и четвертая вылетают. Подвеску придется тоже перетрести. Заменил передние колодки, заднии амортизаторы, резину переобул в более нормальную. Дальше решил заняться кузовщиной. Выглядела она слишком кошмарно. Попытался снять двери, до этого времени я и не знал что это такой увлекательный процесс. Начав с самого утра, часа два промучевшись, одну дверь мне удалось снять, а вторая дверь мне ни как не подавалась, было такое ощущение что болты туда приросли. После многократных усилий "и волшебных слов" ближе к вечеру дверька снялась. Дальше разобрал мордашку, срезал крылья и фартук. Ну вот пока и все, что успел сделать на данный момент. Как сделаю ещё что - нибудь существенное сразу же напишу. Всем спасибо кто прочитал данный отзыв, пожалуйста сильно не критикуйте я не волшебник, только учусь :)

Всем доброго времени суток.

Ну, вот почти закончил замену порогов и крыльев. Оказалось что эта работа наиболее трудоемкая, чем на первый взгляд. Тем более что совсем этим я столкнулся впервые. Не знаю, может многое я сделал и не так как надо, но, на мой взгляд, получилось даже очень не плохо. Установив крылья, пришлось помучиться с выставление зазоров между капотом и дверьми. Также пришлось заменить кронштейны капота на новые, так как старые совсем были расхлябаны. Из всего, что было заменено на сегодняшний день:

1.пороги 250 рублей за штуку (2шт)....

Геракл
начинаю разочаровываться в данном "проэкте"

Геракл:
начинаю разочаровываться в данном "проэкте"
Понтиак ЖТО не получился, но Жига для пацанов - вполне.

Хенри Форд:
В принципе, за 3 месяца из реально гумна сделали нормальный для 28 летней машины вид. Понтиак ЖТО не получился, но Жига для пацанов - вполне.
+1. Прогресс есть.
------------------------------ ------------------------
да так то оно так, и я в рядах защитников данного "проэкта". Но как наркоману требуется следующая доза, так и нам зрителям новые порции. А у автора, видимо, времени не так много, занят боле важным, динамика стухла немного. начинал резвее. Может на майских праздниках выдаст побольше объема

romic:
Ты с первого раза воплощаешь ВСЕ дела идеально? Есть такая поговорка - "Первый блин - комом". Но без него ни как.
СОгласен, блин никуда не денешь!!! И, конечно, у меня тоже все первоначальные блины - комья!!! НО !!!!! ВОпрос - ИЗ ЧЕГО я буду печь блин - помнишь, такой анекдот есть старый:

Мальчик сидит в песочнице. Мамы рядом нет, а мальчик из собачьего кала (из которого и состоят в основном песочницы в РФ) лепит фигурку...
Мимо проходит мент:
- Мальчик, а кого ты лепишь?
- Мента, дядя...
- Не мента, а милиционера!!! И чтоб я больше этого не видел!!!! Лепи кого-нибудь другого, понял?!!!
- ПОнял, дядя...
Проходит день. Мент вновь идет там же и видит - мальчик лепит из того же кала ма-а-а-а-аленькую фигурку человека. Останавливается мент и говорит:
- Мальчик, а ого ты сегодня лепишь?
- Пожарника, дядя мент!
- Не мент, а милиционер!!! А почему пожарник такой маленький, мальчик?? Добавь-ка материала, а?!!
- Не могу, дядь, опять мент получится!!!))))))))))))))))))

ВЕСЬ ЭТОТ АНЕКДОТ ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ ИМХО!!!! Тем более про его вырисовывающийся результат...
Кто ищет, тот обрящет...

То, что товарищи с автомобилями за 0,5-1,5 миллиона обращают внимание на машины за 10 000 рублей - намекает. :-)
Ну, получается гумно, ну "материал" не тот. Читайте отзывы про BMW, Jaguar, Cadillac и другие достойные бренды. Либо как то надо латентный комплекс "собственной криворукости" не афишировать.
Пис!

Пис!
Товарищи же не в Бентли родились, и сами с 2101-06 начинали..)))))) Потому и интересно, только вот смысла не видно......))))
Кто ищет, тот обрящет...

ЗЫ: кстати, на что это намекает?)))
Slava FTO
ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММММ?
ЗАТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММММММ!

У моего отца была когда та 2106 начала 80-х. Там приборка и панели на торпеде были "под дерево".

Chita city
[quote=Slava FTO]ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕММММММММ?[/quo te]
[quote=Ы]ЗАТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМММММММ МММ![/quote]
ахах
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Рязань
Баранку с резиновой оплеткой я думаю лучше заменить на что ни буд путевое.
И салоном в целом заняться тоже нужно.

кот321
ГРИН-ПИС:
КАК БЫЛА ПОМОЙКОЙ ТАК И ОСТАЛОСЬ!!!
Сам то своими руками чо нить сделал в жизни или тока клаву долбишь?

в салоне я думаю все должно быть с завода.
глупая обшивка на дверях... все менять!

Я так считаю не умеешь хорошо не берись!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ради интереса занимался "тюнингом"))

Рязань
Дануст:
А вот тут ты не прав. Смысл в результате, т.е. принцип сделать, то что ты хочешь. Хозяин хочет восстановить и это его право!!! А зачем это он хочет, это уже его сугубо личное дело. Он правильно написал, то чем он занимается намного лучше чем «ДУРЬ» в подъезде нюхать от нечего делать или на дискотеке родительское бабло прогуливать. И очень жаль, что этого мало кто понимает! Вот к примеру я содержу, как вторую машину ОКУ. Отзыв про нее писал ( https://reviews.drom.ru/xin_kai... ). Многие мне говорят, зачем она мне нужна, ведь есть хороший авто, а ОКА только деньги высасывает на запчасти и страховки. Все просто, ОКА реально выручает. Лишний раз я не порчу джип и всю грязную работу (по возможности) делаю на ОКЕ, недавно мне жена покоцала мой джипчик (попала в аварию) и в место того, что бы ходить пешком, я катаюсь на ОКЕ – удобно! По этому смысл есть в любом действие, но знает об этом только хозяин!

Регион 86:
если автор ее таки доделает, то смысл был какой!!? все на скорую руку. и ржавчина конечно же полезет... это моё ИМХО. И не говорите что мне легко такое говорить, потому что у самого руки не из того места растут. Ради интереса занимался "тюнингом"))
Игрушка лучше качества,чем оригинал)))

Липецк
Красиво получается.
Mazda Capella 1996
Геракл
Но не всякий тюнинг портит авто:
Геракл
по любому, автору -СПАСИБО! Кино показывает он, мы -только зрители.

Геракл:
или это матёрый скетч, или автор -матёрый колхозник. Все по жанру - оплетка на руле, иконки на торпедо... Коврики -и те какие то, с "подвывертом". Саша АраТЮНян, я узнал тебя, снимай маску. Но не всякий тюнинг портит авто:
какой салон приятный

ну вот,скоро гонко колесить просторы вселенной будет!!!

Nissan fan=)
Самое главное в машине это кузов,все остальное меняется.
в итоге она будет ржаветь по шву и сгниет года через 1,5
Но за хоби и за потреатизм 5!
Тазы валят=))
Геракл
кого смущает шов -зайдите в раздел Ниссан, Скай, 75 год - он вообще весь состоит из сварных швов )))) так и шо? сварка в металловедении -нормально. Кто найдет машину с металлокузовом, сшитую нитками -пусть первым кинет в меня камень ))

Геракл:
Ну Скай это Скай!!!!А это так!!!

03 регион
Продолжай в том же духе.

bar11:
Да это хит сезона: зима-весна-может лето-а может осень 2011 г. среди отзывов Дрома))) Продолжай в том же духе.
Ага и будет длиться он до 21 декабря 2012 г.)))

Vladislav01:
Ну Скай это Скай!!!!А это так!!!
Скай 1975 года весьма не далеко от этих Жигулей находится. Только более ржавый.

romic:
Скай 1975 года весьма не далеко от этих Жигулей находится. Только более ржавый.
Ну Скай Более интересен ем Шестёрка согласись!!!Не буду врать не помню в каком поисковике было,но набираешь там.....Такую вещь...Самый легендарный Японский Автомобиль....и вы лазил Ниссан Скайлайн!!!!Вот такие пироги.

Геракл
и будет длиться он до 21 декабря 2012 г.)))
--------------------

зря смеетесь! Уже все признаки налицо, планету трясет, заливает и жарит не по децки. Мировая война идёт. Еды и воды не хватает. Мало времени осталось. Надо успеть сделать главное - проститься с близкими, извиниться перед Жигулями за то, что их хаяли, продать пруль, заплатить налоги...

Геракл:
Там как раз заварка гнилых дыр ведется по подзаборной колхозной технологии - и долго этот штопанный кузов все равно не проятнет.
Геракл
А2, да я понимаю, там делается неважнецки. Это я так жигуль защищаю ))) Этот хотя бы делается на дому частником, а те ребята -автосервисмены.

Odessa
А2 в своей жизни вообще ничего полезного и нужного не сделал, его специализация с ромиком, хенрифордом и гераклом - ходить и ***** в каментах, людей, делающих что то для себя и своими руками. Удачи Вам, завистники. Радует, что есть возможность публично плевать на вас и ваше гнилое мнение. Заварка гнилых дыр, колхозная технология - разруха в ваших головах, господа. Не присутствуя на месте, не видя работы - навешивают ярлыки и дают оценки, смешные люди. Изгоняйте комплекс неполноценности из себя - тяжело жить обиженным человеком!

Odessa
В моём отзыве получаете достойный отпор, решили позубоскалить на стороне? Я и здесь с вами, не переживайте!

Odessa
Автор - салон просится на качественную уборку и замену чехлов!
C уважением - Glomerus

Ты одессит, много своими руками то сделал? Как я понял, ты скромно башляешь сварщику-стажеру и мажешь гнилое тело купоросом. Или я что то, в силу плохого зрения, пропустил?

Odessa
romic - как всегда зрение тебя подвело. По своим машинам (и не только во своим) все работы я делаю самостоятельно, на кузовные работы отдал Ниссан мастеру. А что там понял, меня, к счастью - не интересует, северный человек ;)
Геракл
Гломерус, хуже всего гниль -внутри человека , это самое неприятное, что может быть. тут и купорос не поможет и ортофосфорная кислота. Не пойму причины твоего высокомерного тона по отношению к тем дромовцам, которые тебе хвалу не поют и имеют своё личное мнение, отличное от твоего. Хамишь и тут же подписываешься "С уважением". Лицемерно и неприятно. Поработай над собой.

Ну про родню может и да,а вс остальное,точно нет...

Odessa
Геракл - увидевший соринку в чужом глазу, в своём бревна не замечает... Ты обрати внимание на то, что пишут в комментах упомянутые тобой люди, и ты в том числе. Просто высказывать негатив и недовольство, при этом не предложив ничего от себя - просто плохо и всё - это несерьёзно. Если мнение подкреплено советом, информацией, смысловой нагрузкой - это вызывает у меня уважение. Лично мне тоже глубоко неприятно общение с тобой - лучше над своей личностью поработай, перед тем как советы другим давать.
анонимус девелопмент
Геракл:
и будет длиться он до 21 декабря 2012 г.)))
--------------------
продать пруль - НИКОГДА, хаять жигули - ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ ДЕЛО

Геракл:
Не буду негативно высказываться по отношению к античным личностям, хотя и самому изрядно поднадоел данный "субьект". Не стоило выносить сор из избы! Вступая в словестную дуэль будьте добры соблюдать все правила "дуэлянтов". Я уважаю всех пользователей данного сообщества, уважаю каждого за свою непоколебимую и обоснованную точку зрения! При оценке того или иного действия прежде всего нужно отбросить эмоцинальный аспект!!! Glomerus - четко знает, что ему нужно и уверенно движется к поставленной цели, это уже совершенно другая опера )))
Призываю всех к смирению, ведь лишь время реально покажет - кто был прав, а кто только разбрасывался негативом во все стороны.
P.S. И еще, очень удобная позиция критики целенаправленного человека, сидя на диване и попивая пивко. Как правило при "неблагоприятном" для себя исходе подобные пользователи со своими замечаниями исчезают без всяких извинений и признания своих ошибок!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Glomerus:
Неполноценнен - это ты, возможностей и развития которого к середине жизни хватило только на покупку двух отбросных праворулей, составляющих теперь цель твоей жизни. Продолжай и дальше по уши сидеть посреди ржавого железа. %)
Nissan fan=)
Геракл:
Я бы лутше тазик(ток боле в хорошем состоянии) выбрал чем скай

Odessa
A2 - когда пластиковые авто из твоего профиля уже давно будут разложены на молекулы в домне металлургического комбината мои раритеты по-прежнему будут радовать глаз, и не только мой, а и окружающих. Не суди о других по себе! Можно иметь "крутую" тачку (две :) ), а жить в съёмной квартире, машину ставить во дворе, потому что денег хватил только на понты. Каждому своё. Покажи примеры того, чего ты сам в жизни достиг, а потом давай оценки другим - может, ты водитель в службе VIP такси? ;) Повеселил, ей богу...
C уважением - Glomerus

хорош *****ся,парни,гусь свинье не товарищ,все равно друг другу ничего не докажите,только отзыв ******* и нервы просто так потратите!!!

Ого, какие тут дебаты.
Граждане, разойдись - кончай собачиться.
Ну занимается автор своим хобби, ну выкладывает в инет. Вам то что до этого? Ну не совпадают ваши вкусы с автором - так это ваши проблемы, а не проблемы автора.
Да мне колхозный тюнинг тоже не нравится. Но заметьте, человек даже пердак не поставил, не затонировал и даже как то ее в божеский вид приводит. Иконки - ну так думаю от старого хозяина остались, оплетка - а вы попробуйте на щохе на шесторочном руле поездить и поймете, что это не понты, а суровая необходимость.
В общем стало человеку интересно - сможет ли он ее на ноги поднять - ну так флаг в руки. Чем он вам мешает то? Ну научится человек слесарить, шкурить, обливать - кому от этого хуже то?
Мне тема уже не интересна, отец через это все проходил (а заодно и я с ним). Не выгодно. Но что поделать если душа к этому лежит.... А главное когда она готова будет - вот тут уже кайф. Кто не делал - не поймет....

alkl:
А да забыл - даже фары задние не затонировал. Не порядок. Не по поцански :)

А по делу - молодец. Без понтов и становится похожей на машину.

alkl:
А да забыл - даже фары задние не затонировал. Не порядок. Не по поцански :)
дsr тонировал ведь. запинали в коментах, растонировал)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

archangel598:
дsr тонировал ведь. запинали в коментах, растонировал)
Ну главное уметь признавать свои ошибки и исправлять их, а не все делать безошибочно :)

Геракл
не, ну шо тут скажешь? плюс мильон мастеру! )))

как для начинающего вполне зачетно получается

по скорей бы посмотреть на конечный результат)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Смущает это. Как можно красить машину, не снимая даже задних фар?. Нужно бороться с ленью...
halk1982
Геракл:
не, ну шо тут скажешь? плюс мильон мастеру! )))и главное - САААААМ !!!!!!! а не так, как некий невоспитанный скайлайнщик, который "трудится" отстёгивать башли автосервису ))))))
ОТ ОДНОГО ВИДА ЭТОЙ ШАХИ БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ
Карманный монстр)))
Ипическая сила))))

*Evgeny*
На некоторых фото видно что морда вверх немного задрана, геометрия кузова нарушена. Молодец конечно что восстановил, но зря лепишь пластиковую хрень, лучше бы чистую классику сделал, или такую как на фото!

Черемхово
да была у меня копейка которою купил после мопеда за 6 рупи восстанавливал но деньжата не позволяли поменял на субару леоне
Мой отзыв: Subaru Leone 1986

Денисол
Чукак, жму твои, растущие из правильного места, руки! КрасавчеГ!) Только пятак за такое усердие!

Алтайский край
афигеть,. яп так не смог

Astrak
красавчик!
daihatsu storia 1998г.в. 1.0 2WD-продал красавицу
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998
maksprim
По моему красавчик , так восстановить такой металлом не каждому по силам и по желанию. Респект автору
Sergey29
Автору надо памятник поставить! Молоток! Настоящий русский мужик!

она вся ржавая и дрыщевая была, а щас почти как сконвеера.
ленарон

Novosibirsk
Парень молодец! Удачи тебе дальше. Но я бы не стал делать ей обвесы. За это -
оО

Объем работы выполнен очень большой, сам такой х.....й занимался. Но "обвесы" точно лишние!
Мой отзыв: Лада 2101 1979
можно купить за ящик водки и через год по проге утилизации что нибудь присмотреть

dffsfdf:
Прямо в цель!!

через год проги утилизации не будет.

Санкт Петербург
dffsfdf:
ну чтоб в итоге,с учетом скидки все равно переплатить,и думать что взял по дешевке...
Николай 1976:
через год проги утилизации не будет.
могут и продлить,уже было.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
Japoshka:
я с удовольствием признаю свои ошибки,и порадуюсь вместе со всеми,как только увижу блестящий скайлайн,пока только эпопея о порогах и капотах не имеющая прогресса,чисто внешне,чисто субъективно,чисто ИМХО.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

lenaron:
она вся ржавая и дрыщевая была, а щас почти как сконвеера.
Да, топ-манагеры АвтоВАЗа ночами беспрестанно плачут в подушку и мечтают любой ценой заполучить это варенное гнилье в свой музей. Как с конвейера ведь...

Novosibirsk
Пить)
оО

[quote=Moonlightik]Пить)[/quot e]
А где на это время взять?

Российская Резервация
Риторический вопрос!!!!!

круто! ))
номера, решетку и бампер - и уже можно ездить!

Выкинь этот хлам совковый, возьми иномарку и ее лучше восстанавливай.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Ден Ден
Когда этот отзыв закончится уже ???Вон про девятку уже сколько не пишут)))

Тулун
за труд автору респект и 5!а за такаю лохматину 10 тыр многовато я брал свою 2103 1976 года за 20 но кузовщина вся на ней почти как с конвейера,небольшие коцы есть,но не более, а ржавчины нет вообще)))и салон ухоженный, движок в оч хорошем состоянии,ток зажигание бесконтактное поставил)))

izolenta:
я брал свою 2103 1976 года за 20 но кузовщина вся на ней почти как с конвейера,в оч хорошем состоянии,ток зажигание бесконтактное поставил)))
тебе очень повезло. Вижу по фото - прекрасное сотояние! и всего за 20. Уму непостижимо, зачем люди берут тысяч за 100-150 полный хлам убитый, ЗАТО ИНОМАРКА! потом еще на ТО с бубном пляшут...

По безналу, с НДС

Чего накинулись на парня,может тренируется для дальнейшей работы по ремонту авто?!!Не на иномаре же тренироваться)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

вот кому-то повезёт,кто её купит!

аллис
А чего может ее по такой же схеме на аукцион выстовит, как камри продавали,

ruslan-tv:
да как то лучше на иномарке за 100 тысяч, чем на таком...
ток надо 100 тыр а не 10-20,за такую сумму наврядли в хорошем состоянии найдешь иномарку+запчасти можно не найти а на ваз запчасти доступны

izolenta:
а еще на 4 ступке 140 шагает)

izolenta:
а еще на 4 ступке 140 шагает)
...только рассыпается по дороге...

ruslan-tv:
да как то лучше на иномарке за 100 тысяч, чем на таком...
вопрос спорный, я не согласен!
АСТ 54 - Лох
Следущий этап -состоятельная тонировка стекол + спортивные брызговики+модные наклейки)))

Колхоз получился и салон надо было маскировать. Короче мне не нравиться.

Двенадцать постов назад тут треха на фото - пример для подражания.... А так было ведро, стало крашенным ведром с китайским пластмассом.... в виде обвесов и спойлера...
Кто ищет, тот обрящет...

Автор, мы знаем, ты немногословен и не отвечаешь на вопросы, но в этот раз может быть случится чудо. Скажи нам, Зачем Эти Дешевые Понты???!.

хорошо отремонитировал. Прям как новая))
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Scorpion_75:
...только рассыпается по дороге...
Машине 28 лет. Похоже что она разваливается?

romic:
Машине 28 лет. Похоже что она разваливается?
Еще как похоже. :D

Данияр:
ага на автомат 7-ми ступый,откуда с 83 года пятиступка?!!
откуда? из 2000-го например. На коробе не написано же что она из 83.
АСТ 54 - Лох

Давно нет новых фото, никак аффтар до первой сотни не дотянет!!! Небось ожидает китайский обвес 3 степени!!!))))) непорядок!

ЗЫ: 2-я фотка - реальная свалка изъятых за нарушения правил авто в Китае! Вот где есть место для разгула!!!))))))))))))

Продажа Лада 2106 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106