Отзыв автовладельца Лада 2106 1992

Лада 2106 1992 — отзыв владельца

, rubnitca
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8-9 л л/100км
доброго времени суток всем читателям дрома.
поведаю вам о моём  первом автомобиле который достался мне по наследству от отца.
Весной 97-го года шёл со школы домой и увидел во дворе дома  шоху , подошёл посмотрел, про себя подумал "ух ты как новая  с виду" !!батя как раз собирался покупать такую шестёрку" !бегу домой скажу батьку во дворе мол стоит такая может продаётся узнать чья ....ну в таком духе !открываю дверь квартиры а там газ-квас куча друзей все уже заляпаные...и тут я понял - обмывают!!!кинул портфель взял у папы ключи побежал смотреть тачку!!!
  всё было как с завода ничё лишнего всё в оригинале MADE IN USSR на одометре 11 087км !за 5 лет?норм подумал!оказывается предыд владелец её пригнал с владика  к нам в ПМР.тут оставил и уехал на 5 лет кудато!забыл с женой развестись - вернулся назад и продал тачку бате за 2500тыс гринов!
  прав у меня не было 9 класс а прокатиться очень хотелось, но без бати и его 60 кмч, и прочих ограничений .И вот однажды глубоким вечером сидя за уроками я подождал пока отец уснёт взял ключи от гаража и дёрнул тазик !!!В то время все мои сверстники так поступали да и гаишников в те времена особо никто не боялся да и свои все были.короче в тот вечер я проверил на своём опыте что может жига в молодом возрасте ))))  170 едет ! ето было круто! ах да забыл добавить что на кануне отец поставил в коробку 5-ю предачу 90$+работа !!! там втор. вал точат и шестерню одевают както я точно не знаю.но факт чуть больше трансмисионки льёшь порядка 2.5литров и всё нормуль!до сотни 15 сек . потом постепенно до 150 и уже еле еле до упора больше не шла!!!170 предел да и мифы отом шо взлёт неминуем на 6-ке  после 160 спешу развеять. не верьте это чушь. вазовцы хоть и жопой думают ,но тут они расчитали.
   за всё время нашей с батей эксплуатаии на удивление всем тазоводам и остальным понимающим мы в ней практически ничего не делали и это правда!!ну кроме конечно рядовых осмотров и замен(масла фильтра колодки ремни накладки сальники покрышки и т.д.) была болезнь с контактной группой пол года не могли понять что случилось , то заводится то не заводится ока зывается такая мелочь если знаешь)))) да и чесно не помню больше какихто серьезных поломк!
  позже уже в качестве улучшений были установлены (стеклоподьемники ,мп3 -сД , центр замок и сигналка, електронное зажигание ,карб 08 соллекс, бесконт трамплёр,2-я дополнительная катушка зажиг) ну кто знает тот в курсе !короче жига служила верой и правдой!
гоняться, не скрою- люблю но не до безумия!! своих родичей делал легко на ней ! да и иномарочки старые со светоф. а в холодную запускалась не всегда с первого раза но запускалась )))вообщем особых проблем с тачкой не было никогда ,да и отношение к ней было соответствующее всегда чиста ухоженна !всегда всё во ремя сделано!!
   два раза была ударена один батин (догнал 21-ю волгу крыло переднее правое фара решётка ) один мой разворачивался и ударил в камень в траве левой задней стороной погнул ложбинку под запаску и угол крыла заднего вмял вовнутрь неприятно но бывает..... всё было сделано лучшими руками Рыбницы!! и она продолжала нас радовать!!!!
   но в один прекрасный день пришёл парень мой ровесник и предложил за неё 2500$  мы с папой улыбнулись !и после совета продали парню машину! конечно жалеть нельзя в таких случаях но мне её очень не хватает!!но года у неё не малые 18 лет на момент продажи!все всё прекрасно понимали! дай бог этому парню проблем не знать и наслаждаться машиной! а я подкоплю и буду брать иномарочку может посоветуете чтонибудь ????тысячи так за 3-5 $ это не много но как есть)))) всем удачи на дорогах.

А в холодную это когда +сколько!?! Если в феврале нет снега (судя по фото).

Ряzань
"...а я подкоплю и буду брать иномарочку может посоветуете чтонибудь ????тысячи так за 3-5 $ это не много но как есть)))) "

Поищи Пассат В3. Эти долго живут. Но, в любом случае, будет битый или ушатаный, так что вложений не избежать.

Российская Резервация
170 со стоковом мотором(без переделок впуска)ОНА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ......

какую иномарку можно на ней дёрнуть со светофора, если у неё разгон до 100 км/ч- 16 сек.???? :)))))))) За любовь к машине 5!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Ряzань
Отзыв читали? Коробка переделана на 5-ступенчатую.

Чехлы по ходу из крокодиловой кожы???

fedel777:
Отзыв читали? Коробка переделана на 5-ступенчатую.
да какая разница 170 она ника не поедет,еслибы он на ней так разогнался(ПОВТОРЯЮСЬ ЭТО НА ОБСАЛЮТНО СТОКОВОМ АВТО)то убидел бы свой задний бампер,там аэродинамика к у пятиэтажного дома!!!!!!

У мну брательника тож такая же один в один,только на дворниках еще какая то хрень!!!140 разгоняли-реально страшно!!!

Алдан
5+ за нашу юнность!!!!!!!)))))))))

Сибирь
отсечку проверял??! бери спринтака 100-го! на палке! как у Сани Поддубного!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сибирь
170 бред конечно полнейший.... ну плюс не надо забывать что когда летишь на жигуарах 150, то тебя обгоняет иномарка на 140... спидометры у всех тазов, конченые шалоболы xD

Петрозаводск
сколько-сколько???? 2500$ ???????????))))))))))))))))))) )) бугагага
Jetta, Hover и Х5

Николаев
номера красил красил и не докрасил )) устал ))

Жигуар это 5+

Краснодар-на-Кубани
androx30:
номера красил красил и не докрасил )) устал ))
краска кончилась-))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Не надо про один и тот же таз 2 раза https://reviews.drom.ru/xin_kai...

Назарово
По спидометру стоковая живая шаха разгоняется и до 170 и до 180, проверено лично. Ну а какая доля правда в этих показаниях уже история умалчивает...
Accord Wgn '01
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Кемеровская обл.
ШАХА..... молодость.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Клевый шистер))
LEHAch88:
170 со стоковом мотором(без переделок впуска)ОНА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ......
По спидометру же)
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Рязань
Шаха :)))
а ты совестлив?

Ну с горочки, да при попутном ветре, да с погрешностью спидометра в 20 км/ч, может она 170 и показать ;-)
Помню, мы королку 83 года разгоняли по трассе до 140. Это с 4-х ступенчатой коробочкой. Наверно она смогла бы и больше давануть, но тогда обратно бы нам ее пришлось бы пихать :-)) Со скоростью 07-08 км/ч.
Все типы сделок с недвижимостью...

А за любовь к машинке тока 5!!!
Все типы сделок с недвижимостью...

У меня у отца был кадилак в 1985 году с америки он был влиятельный человек в москве но он и посей день есть так вот он кадилак разгонял до 180 и то струдом хотя он американец и там объем несколько литров , а тут ВАЗ и 170 не поверю или он просто ее с Эвереста разгонял!

!Egoist!:
я как то раз по трассе 175 шел, а передомной шла семерка не первой свежести, дак я ее догнать не мог она ушла от меня в точку, видимо водитель камикадзе был)

Irk86:
ТЫ проверь спидометр и интересно у тебя какая машина москвич где он еще сильнее врет?

ВладимирТимуров ич:
у америкосов же мили???

Ирк.область, Тайшет
шершень, крыло левое переднее не в цвет
Я добавляю баса, глаза в мясо...

paxa_virus:
у америкосов же мили???
Ну как бы знаешь там спидометр двойной верхние мили а внизу километры!

khronos:
На 2106 стоковой с 1,6 пихлом - вроде при 80 кобыл (первая машина в 18 лет была в далёком 92м :) ) разгонял на трассе до 145. Запас хода был, но не большой. А ехать реально страшно! Дорога сужалась до размеров колеи. Сейчас скорости и под 200 бывают, но такого эффекта как на нашей классике больше не ощущал. А "шестёрку" всегда вспоминаю с теплотой! ЗЫ Вопрос века! Поршня у всех работают 1-3, 2-4. На моей почему то было (менял голову) 1-4, 2-3?!
у всех работают 1-4 2-3. ты немного заблудился.
классика едет 140
девятки так-же
так что*****о всё это - ваши 170
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Игорь Chaser:
Клевый шистер))По спидометру же)
да даже по спидометру!!!у меня была шоха с переделонным карбом и впуском(не буду вдоваться в подробности как)уверенный разгон был до 120 далбше ВАТА,150 еле ел и очень рашно ,так что крейсерская скорость ей как из заложенно заводом изготовителем 90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Вы чё мужики, 1-3-4-2 все четырёхцилиндровые двиги работают

Nemiroff_S:
Вы чё мужики, 1-3-4-2 все четырёхцилиндровые двиги работают
1-4-2-3 у жигулей классики.

MarinoGE:
у всех работают 1-4 2-3. ты немного заблудился. классика едет 140 девятки так-же авенашки у которых спидометры по 200 показывают едут на трассе максимум 160 по спидометру хонды. так что*****о всё это - ваши 170
лансер эво по япо стенду показывает 280hp,по американкому 265hp,по европейскому 255hp так что не так всё просто.

LEHAch88:
1-4-2-3 у жигулей классики.
Забъёмся на пиво?

Nemiroff_S:
Забъёмся на пиво?
ну давай!!!

ну давай!!!
Вот мурзилка http://car-exotic.com/vaz-cars... между пунктом 10 и 11 написано

Хлопцы, а пиво через скайп пить будете?

Сибирь
в том отзыве написанно что летом 99, сдесь в 97 увидел первый раз когда со школоло шел...
видимо автор, как спидометр у жигулей...

MarinoGE:
у всех работают 1-4 2-3. ты немного заблудился.
Как оказалось - не заблудился судя по приведённой выше ссылке. Поэтому и задал вопрос, с чем связана такая конфигурация? Гадать на кофейной гуще каждый может - мне тоже говорили и про "фиатовские коленвалы" и про "ментовское прошлое машины". А вопрос этот созрел когда увидел внутренности своего двигателя с таким ходом поршней и "копейки" приятеля с ходом 1-3, 2-4. ПРОСТО ЛЮБОПЫТНО - НАФИГА?!

Пацан какой то отзыв рисовал.

Гошка997
100-115км жиг преувеличивает на 15 км

Продажа Лада 2106 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106