Отзыв автовладельца Лада 2106 1996

Название: Супер лысая
Салон: Чёрная
Кузов: Тонировка
Ходовая часть: Брянчит
Авто ваз 21061 1996 года выпуска,  или ужас летящий на крыльях ночи.

Покупка.
Продав свою первую машину ВАЗ 2105, после ДТП (востанавливать не имело смысла просто газель снесла пол машины страховка вышла копеечная), и немного добавив начал искать следующий авто. Месяц был январь и машин продавалась маловато да и цены почему то были аномально прям высокими, по интернетам в мой бюджет ничего как назло не было (50 тыс руб). Поехали с братом на авторынок в Канск (он вроде как лучше разбирался чем я ). Походили посмотрели ничего путного в мои деньги нету и вот уже в углу увидали эту шестёрку внешне она смотрелась очень даже неплохо брат посмотрел сказал нормальный машин по кузову по крайней мере вызванили продавца, приехал хрен такой на битых жигулях (!) ( найду убью гада), завёл всё вроде нормально работат прокатились сзади  брякало  маленько продавец сказал типо резинки надо менять фигня, резина была лето. Машину хотелось сильно мы начали торговаться продавец напирал типо 55 мы грим какой блин не стоит она того он грит  типо  везде такие цены счас (на тот момент они почему то реально такие были) не хочешь  отгоню в край. И я не сделал то что надо было в такой ситуации (послать его) а согласился её забрать если скинет за косяки скинул он тока 5 тыш обошлась она мне в 50 короче (терь я знаю что её красная цена блин 10 и не больше :(  но тогда то подсказать некому было). Сюрпризы начались очень быстро не успел я выехать из Канска, заехал в магаз купить газ воды, вышел покрутил стартером не заводится ещё покрутил опять не заводитсо, в третий раз покрутить не удалось так как сдох акум!!! :( братан помог завести с толкача. По трассе выяснилось также что печка не греет вообще :( и по приезду от радиатора пар шёл (видать паяный был причём хреново).

Эксплуатация (если можно так назвать)
На следующий день машина не завелась вообще, грешил на акум :( в тот момент денег новый взять не было поэтому забил на неё на недельку пока денюшка появится. На тот момент я думал что её ещё реально сделать и покататься.
Через недельку получив денюшку пошёл взял акум попробовал завести крутит  но медлеенно и не заводится, решил что надо  бы перебрать стартер перебрал взял ремкомплект начала крутить нормально но не заводилась. Друг посмотрел сказал писец трабмлёру, решил не заморачиваться  и взял бсз свечки финвал и бронепровода силикон, и о чудо она завелась :)))))
Полез в заднюю подвеску оказалась нихрена там не резинки а уши за которые реактивки крепятся разбиты, и наварена там много всякой фигни :(
итог нашёл БУ заднюю балку (ну кожух куда редуктор полуоси вставляются) перебрал с другом за вечер встало всего 1000.
Радости хватило на неделю наверно не более потом пришла смерть отремонтированному стартеру :(  взял новый редукторный крутить стала нормально. Покатался наверно ещё пару дней не более, стало стучать что то в подвеске :( итог два рычага сайлетблоки и 2 шаровые.
Де то в это же время стал замечать что двиг работает как то странно вывернул свечки они чёрные были !!! с другом покумекали наверно или карб  или маслосъёмным хана или привет капиталка :( померил компрессию по 10 во всех цилиндрах наверно. Собственно вот тогда на меня снизошло прозрение что надо  бы эту машину куда то спихнуть а то как бы ещё чего не повылазило. В качестве предпродажной подготовки залил масло нормальное продул карб, поставил новые свечи подрегулировали клапана. И тут машинка выкинула новый мерзкий сюрприз показывал авто покупателю и тут на ходу отказали тормоза !!!!! к счастью скорость была низкой (я не гонял на такой резине) и столбик который я нашёл не надел много повреждений. Одна ко же поставило машину на прикол на месяц! мастер который обещал недорого сделать машину ушёл в запой :( и ему понадобился месяц чтобы из него выйти. Когда починил начал процесс продажи заново, это был уже апрель месяц снег рас стаял сезон начался поэтому звонков было много, но народ определённо не устраивала цена (я поставил 50 в надежде отбить хотябы стоимость машины), поэтому пришлось снижать до 40 звонили много из Канска в основном все естественно для себя говорили, назначил им удобный день смотрин (сам в Канск не поехал, ссыкотно было как то ) приехали одни перекупы начали орать вай вай вай какой плохой машин 20 и не более, но к моему великому везению подошёл какой то местный парень сказал что его устраивает цена он её заберёт мы с ним прокатились сказал нравится точно заберёт но через день, ну я перекупам помахал типо усё досвидос собрался уезжать, смотрю перекуп руками машет типо стой подходит грит ну чего ты будешь его ждать давай я сейчас у тебя её заберу за 40 ну я грю давай забирай (хоть не стыдно будет что пацану такая телега достанется а перекупов мне теперь принципиально не жалко). Вот так и уехала моя машина :)
Счастью моему не было предела, а перекупов ожидает много интересного, свечки она съедает за 50 км дето они чёрной сажей покрываются и двиг троит, сцеплению писец скоро и коробке кажись тоже и редуктор уже подавывать начал:)))))
p.s следующую буду брать японку думаю задолбал меня отечественный производитель, выбирать буду тщательно и с хорошо понимающими людьми, и обязательно проверю на СТО.

совет покупателям
Не покупать старые жигули

СРАЗУ 5 НЕЧИТАЯ!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Жиги бодрые тоже бывают, просто облажались с кем небывает!

не повезло с жигой
Mehr sein als scheinen.

ЖИГА рулит!

Алейск
Была у моего деда Ваз-2106 1996 года, за 40 т.р. с руками отрывали.
Вложений, кроме покраски кузова она вообще не требовала! Автор тебе просто реально убитый аппарат достался!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Лос-Анджелес
Сообщений: 197673
единственное что мне нравилось в этой машинке..так это часы...прикольные такие с зелененькой подствткой )
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

с классикой проблем больше бывает чем с переднеприводными вазами. у меня тоже была шестерка 94года намучился хорошо. пожалел что не взял восьмерку 93го года хоть и немного гнилую.
ленарон

обржался) однозначно 5, мне тут в моем отзыве писали что я много тратил на свой нисан, просто он еще твой отзыв не читал, а ты молодец что вовремя скинул, авто этих годов обычно сосет бабло
Ваз2108 -> Nissan Sunny FNB-14, GA15DE, MT, 4WD -> Integra ZC -> Renault MeganeII 2.0 MT
Мой отзыв: Nissan Sunny 1997

Как раз "новые" "автомобили" - это ТАЗ, а старые автомобили (1990 и раньше до 70х) - это ВАЗ!

ууууу ностальжи, тоже была такая)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ден 81:
у мня даж на запорожце часы были, кстати почти такие же.. вот там прикольно было, только они когда хотели тогда и ходили)))))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Хорошо всё обошлось))
Вся ваша злоба от недоёба!

автор , почитай тут : и на очередного " трупа " не нарвись Отзыв о Toyota Corona Premio

очень убитый шестак
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

lenaron:
не всегда у меня класика была старее чем 99 но куда надежнее!
АСТ 54 - Лох

Хороший отзыв, старьё лучьше вобще не брать, хоть наше, хоть ино.

перекуп её впарит юнному гонщику
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Перекупщикам то пофиг на тех. состояние, они же не будут на ней ездить. Так же впарят следующему владельцу, и прокатиться толком не дадут. Они такие машины обычно ставят в угол, что бы не мешалась под ногами у них. И аккомулятор по этому и мертвый был, не ездила она долго, стояла на приколе.

Думаю что многие через это прошли. Надо же с чего то начинать, и как обычно по молодости берёшь то на что хватает, а не то что хотелось бы. У самого первая 2107 1992 была, но я вовремя сообразил что крупно вкладывать в неё не стоит. Годик покатался, и продал кузовщикам на 100$ дешевле чем взял. Почти не ремонтировал, хотя и просила, почти умоляла себя отремонтировать.

На авторынке старьё вобще не стоит брать, там только такое и продаётся. Машину надо брать только из первых рук, у хозяина (по птс), а не у лиц с ген. доверенностью. Глядишь так и вымрут от голодной смерти все перекупы.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Мы тож так парню покупали.Продаван сказал мало не жрет.Оказалось жрет,еще как.Привезли 2х нариков. Они за рубль внесли изменения не предусмотренные конструкцией автомобиля.))))))))))))))))
Mehr sein als scheinen.

Благовещенск-СПБ
Из всей классики Шохер самый нормальный!Торпеда поинтересней чем в СЭвэне!

Алтай
Просто не повезло тебе,автор,подсуропил тебе перекуп.Но на фотках,шорик не плохо выглядит.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

абакан
не повезло с жигой просто.Знакомый в 98 купил 6 98 года выпуска отьездил 10 лет следил за ней и ни разу не подводила и редко капался в ней.Купил ваз 215 в 2008 до сих пор н 15 ездит и нечё тоже особо не подводит один раз только сцепление сломалось на трассе и всё.Кстати 15 2003 года выпуска.Просто реально этой шохе с хозяевами невезло по жизни до тебя.Не бывает плохих машин а бывают плохие хозяева конструкторы и т.п но не машины.Только 5 не меньше про волгу кстати тоже прочитал

Тут тоже с юморком написано ))
5 тебе !
Ipsum