Отзыв автовладельца Лада 2106 2000

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Жигули
Салон: Часы (не работают)
Кузов: нет ничего,полный сток
   Это будет короткий, спонтанный отзыв. Все мои машины были праворукие японки. На ВАЗы смотрел как на УГ. Четыре иномарки было у меня. Жизнь заставила, пришлось взять по дешману ВАЗ 2106, 2000 г.в., с пробегом 25 т. км. На машине ездил дед. Он поднакопил и взял себе новую 2115. Хочу поделиться впечатлениями человека, никогда не ездившего на Жигулях. Фоток не будет (пока, по крайней мере), к отзыву не готовился.
     Закрываем дверь. Хлоп! Хлоп!! Твою мать!!! Хлоп!!! Вроде закрылась… Центрального замка нет, быстро выйти из машины, пикнув сигналкой не получится – нужно не забыть перехлопать все двери за пассажирами, опустить фиксаторы.
     Садимся. Регулировок кресла минимум, первое время болела спина, не мог найти удобное положение. За рулем не отдыхаешь. Начинаю понимать, зачем жигулисты колхозят сиденья от иномарок.
      Трогаемся. Пока не дашь хороших оборотов – есть риск заглохнуть.
      Едем. В принципе, мотор тянет неплохо. Руль крутить тяжело, особенно при маневрировании, разворотах, болели мышцы с непривычки. Просто огромный радиус разворота, очень неудобно.
       Что менял:
1. Рулевой механизм (3200 руб.) – разбило подшипники.
2. Рулевой маятник (цену не помню) – был втулочный, поставил на подшипниках, чтобы хоть немного облегчить работу рулем.
3. Поставил силиконовые бронепровода, поменял свечи. Цена проводов рассмешила – 300 рублей! – на Карину я брал за 1500.
4. Помпа (цену не помню).
5. Пыльники рулевых наконечников – 25 руб/штука.

Поломки. Как-то неожиданно почувствовал сильную вибрацию. Ездить страшно. Открываю капот – отвалилась балка слева! Терял пружины механизма акселератора. Регулировал клапаны.
     Через месяц после приобретения, нужно было съездить на рабочем грузовичке (Мазда Титан 1997, задний привод, механика). Я был в шоке. Педаль сцепления (как и газа) не чувствую, настолько легкой показалась после Жигулей. Руль крутится одним пальцем. Тронуться можно не газуя (дизель, правда, но все же). И это грузовик!
      Плюсы ВАЗ 2106:
1. Смешная стоимость запчастей.
2. Очень мягкая и простая подвеска
3. Любой дядя Вася починит
Минусы ВАЗ 2106:
- Думаю, и так всё понятно…

А смысл этого "отзыва"? Поплакать в жилетку о том что нет бабла? Не хочешь ездить ходи пешком, но от подвываний этих уже тошнит.

Дружище, надеюсь у тебя стабилизуется финансовое положение, и ты забудешь это как страшный сон.
"Тот, кому есть что сказать, всегда молчит." - П.Эскобар

Подвеска там как раз полное гамно и очень сложная. Только на жигах колёса отваливаются. Взял бы зубило инжектор на перебиться и даже грустить бы не пришлось.

27 -> 61
Америку открыл?
По-на-уе-пере-ехал.

Майский чай
зачетный аппарат, сам на таких дровах 2 года ездил- чур меня...

Фиксаторы опускать. Зачем? установка сигналки!

Газовать, подгазовывать? Правильная настройка система зажигания и карбюратора.

Двери хлоп хлоп? Замок имеет свойство регулироваться.

Сиденья не подарок конечно, но можно "заколхозить" иномарочными или на худой конец от ваз 2107, немного лучше.

Руль тяжело крутится? либо рулевой конченый,либо без масла вовсе, развал-схождение, ну или руль стоит GT?
Была у меня шестерка, до сих пор воспоминания теплые. Просто за машиной следить немного надо!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Otro lado de la Tierra
Фотографии убили!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

На заднеприводных ВАЗах знакомых ездил-не понравилось.у соседа(лет 50ти)шоха,на вид идеал,ездит и зимой и летом,деньги есть(в разумных пределах),но не меняет,на мой вопрос почему, отвечает-зачем?попу возит и нормально.на мой взгляд переднеприводный в разы бодрее и управление легче.

GRom1309:
бодрее. но не всегда и у всех.
АСТ 54 - Лох

40градусов:
бодрее. но не всегда и у всех.
в равном состоянии бодрее.управляется легче,конструкция проще(чуть надёжнее).но подвеска и аккустический комфорт на шохе мне больше нравился.
кому там руль показался легким ?? был у меня тазик 07 модели ,первые 2 дня руки болели как будто кирпичи таскал!особенно на месте руль крутить-жесть!продал через полгода.
ульяша ленин
вы прям как женшины плачите руль тугой покочайтесь сходите овощиу меня в первый год получения прав был жигуль для начинаюшева норм машина ничё неболело не руки не ноги не спина щас иномарка на ней так непогоняеш как на жиге в шлифы и тд т,к жалко

НОРИЛЬСК
Ездил на 2107, брал с ноля - впечатления самые положительные. За время эксплуатации ничего не ломалось за исключением мелочей. Для своего времени машина была хорошая. Что касаемо подвески, то это болезнь всех заднеприводных включая всеми любимого МАРКА и мерс-124.

Алейск
НИОЧОМ! +1
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ничего нового про ТАЗы... Чего плакать, тоже непонятно... Ну, ТаЗ, ну, Г.... 3.
Кто ищет, тот обрящет...

Республика Алтай
То же не удержусь. Зачем отзыв писать, что бы обхаять машину, что ли. Все знают шестёрку, все ездили. Шоха она и в Африке шоха. Щас то же напишу плин , что в уазике надо бензин вручную бензонасосом подкачать и подсос выдернуть. Фули с неё требовать какая цена такая и машина. Всё уже обсосано на сто рядов. И Америку не открыл. Ездит и ладно. А то сейчас спорить начнём шоха лучше или иномарка.

г. Выхлопдар
40градусов:
Двери хлоп хлоп? Замок имеет свойство регулироваться.
Было дело! Я так нахлопал, что треснула дверь, в месте где замок к ней крепится. А дело то выеденного яёца не стоит. Чуть смазал маслом подвижные части замка маслом, и стало как на иномаре закрываться. Митика. К стати, в любом руководстве написано черным по белому, "смажте замки"., капните в трамлёр, проверьте ступицы и тд.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

нашел про что поведать ))))) Мля, да ктож из рожденных в СССР на ней не ездил! )))))
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Yxta:
и еще солдатик может много гемора доставить если вдруг лопнет.
ленарон

28->27
=== Плюсы ВАЗ 2106:
1. Смешная стоимость запчастей.===

это же и самый огромный минус - потому что запчасти на ТАЗы хоть и дешевы, но нифига не качетвенные
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
Elektrik78
c. Ключ на старт. Это на прульках я просто заводил машину, и спокойно уходил, пока она прогреется. Здесь же – нет. Нужно вытаскивать подсос, газовать, чтобы двигатель не заглох, самому регулировать прогревочные обороты. Неудобно.
-Не Ваша правда , завёл и поехал.

г. Выхлопдар
Ооо! Америка то рядом, а мы не знали! Спасибо, просветил. Напишите, как поменять колесо, на заведомо накачиное?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

А я автора понимаю. Моя первая тачка была шаха. Ездил себе и ездил. Но после более приличных авто, сев по случаю, за руль четырки испытал такой шок!!! Понимаете? Ты уже знаешь такие агрегаты вдоль и поперек, но, возвращаясь, к ним впадаешь в ступор. ))) Вот что убивает.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Продажа Лада 2106 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106