Отзыв автовладельца Лада 2106 1999

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8 Литров л/100км
Цвет кузова: Красный
Кузов: , магнитола mp3,сигнализация
Вот и для меня теперь классика ВАЗа стала пройденным этапом. Что и говорить, мало кто рассматривает сейчас эту машину как вариант при покупке. Все же решил написать коротенький отзыв, так как шаха стала уже символом советского автопрома. Сравниваю с АЗЛК 2140 и зубилой, на которой езжу сейчас.

Покупал и продавал её по знакомству, купил за 1900 у.е., продал за 1700.

Оборудована ГБО одного из первых поколений. Пожалуй, этим, вкупе с устаревшим двигателем 1.3 л, объясняется посредственная динамика.

Ездил я год, и за это время ни разу не поломался в дороге — приятный контраст с предыдущим АЗЛК 2140.

Салон так себе, не тесный и не просторный. Достаток места для задних пассажиров компенсируется обезьянной посадкой водителя. Тюнингованные сидения мне вообще не понравились, особенно неудобно, если в задних карманах штанов что-нибудь есть.

Когда покупал, ещё была тюнингованая решётка радиатора а-ля бумер. Не прошло много времени, как я закипел. Поменяли решётку на обычную + крыльчатку радиатора на нивовскую — больше проблем не было.

Масло не хавала, хотя двигатель снаружи был весь в масле. Заливал минералку раз в 5000 км (т.е. за весь мой пробег — дважды). Попытка перейти на полусинтетику в начале зимы не увенчалась успехом — мистическим образом вышли из строя подряд два бензонасоса. Вернулись на минералку, в отдельные морозные дни не заводилась сутра (при —20 и ниже), но заводилась ближе к обеду. Хорошо, что у нас относительно не холодно зимой, хотя из-за высокой влажности всё равно некомфортно.

Коробка 4 ступени — на трассе 100 км/час — это уже почти 4 тыс оборотов. Шумоизоляции нет. Ужас!

Ещё на конкретно этой машине было убитое, до конца затянутое рулевое. Крутил руль я изо всех сил, обоими руками. На скорости, понятно, проблем нет, зато на тесной парковке работаешь как в спортзале.

Проходимость: посуху нормально, но в говна и снега лучше не лезть (я не лез). За всё время проблема возникла только однажды. Зимой был необычно сильный снегопад, и несколько дней город стоял (я сильно удивлялся, почему совсем не видно снегоуборочной техники — ходили слухи, что она занята на дачах уважаемых людей). В общем, потом улицы более-менее расчистили, и задача стояла просто выехать из двора. Выезжал я из двора часа два наверно, и без помощи посторонних так бы и не выехал. По гололёду надо быть очень осторожным. Оно не едет даже по ровному! Я всю зиму проездил на зимней резине, и со старым аккумулятором в багажнике, всё равно буксует и не едет. Один раз на трассе смог только с третьей передачи тронуться.

Кратко о зимней резине Amtel Nordmaster. Когда поставил, был сильно недоволен — она не тормозила вообще, особенно на спуске. Потом вроде стало нормально. Короче, будьте внимательны — новую резину надо «обкатывать».

Ломаться особо ничего не ломалось. Были кое-какие профилактические замены деталей из-за естественного износа, мелочной ремонт вроде ручек стеклоподъемника не в счёт.

Вот и сказочке конец, кто прослушал — молодец.
Совет покупателю:

Если у тебя денег только на шаху, то выбора у тебя особо и нет.

Самоубийца
Машина мечта
Студент23
С зубилом теперь намучаешься. Пройденый этап

5 за сторания!!!

Майский чай
была почти такая- мрак 5+

Да нормальное авто, особенно за свои деньги. А то что комфорта и динамики нет - это всем и так понятно. Была такая 89 г.в. откатал на ней пол года и 15 тыс. км., - ниче не делал!

З.Ы. Куда часики на панели дел))?
Carina 4A-GE

Состояние приличное!
Где часы?
Мой отзыв: Лада 2102 1976

ask-amur
Подскажите комплектацию данной модели, а именно где теперь часы? Это так экономил автоваз ?

Без будильника на панели - не зачод! и не шурубчиком его, а гвоздями прибивай!

Denis5646456465465
Да, часы то где??

а часы где?
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Единственное, что порадовало в этой машине, это то что............да ничего!!!!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Сообщений: 121900
блин! ну не серьёзно,напрягаете ужо своими жигулями.то четвёрка,то семёрка,теперь вот шоха-и чё? что то новое мне поведали?СЛОВ НЕТ))))))
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Сообщений: 2098
классная машина!

срочно продаю к чертям свою Хонду и Мицуб!

беру шаху...нет! две шахи! нет! три шахи!!!

ура товарищи!

Сообщений: 2098
" Заливал минералку раз в 5000 км (т.е. за весь мой пробег — дважды). Попытка перейти на полусинтетику в начале зимы не увенчалась успехом — мистическим образом вышли из строя подряд два бензонасоса."

че за бред?! причем тут масло и бензонасос?!

Дмитрий инжынегр:
че за бред?! причем тут масло и бензонасос?!
Тоже не могу понять масло и бензаносос, какая связь ? Кстати по резине, амтел норд мастер, уже на вторую машину ставлю эту резину, не надо обкатывать, тормозит без проблем, скорее всего тормоза на машине были не совсем исправны..................

На некоторых шестёрках которые более менее свежие часы вообще не ставили!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
На некоторых шестёрках которые более менее свежие часы вообще не ставили!!!
Ужас. Можно сказать свое "лицо" прое...ли.

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Ужас. Можно сказать свое "лицо" прое...ли. Не представляю, чтобы Аиртрек или Инфинити 35 от часов отказались. Хотя там - да! Там экономия, ну а тут то что?!
Дак посчитали зачем они нужны если они постоянно ломаются!

это похоже сызрань

Vladislav01:
Дак посчитали зачем они нужны если они постоянно ломаются!
Не пи.....и если не знаешь! У меня в шестёре 82 г. выпуска 26 лет отработали и не на секунду не отставали!

Evgeny75:
Мне без разницы что там у тебя было,за словами надо следить,и из всего бывают исключения.
Паня 24
https://irkutsk.drom.ru/lada/21... Не плохая реклама))

ой... кто-то нас наЛАБЕАНить хотел https://irkutsk.drom.ru/lada/21...

ездил на 6 2 года только хорошие впечатления была 2003 года брал новой
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Расход не реальный.По городу не меньше 10 литров.

Rostov on don
крутой боливар))

Ульяновск, Поволжье центральное
ксин кай завоевывает дром??
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Андрей НК:
а часы где?
это простенькая комплектация))) в полной комплектации они есть, только в большинстве случаях уже не "ходят")))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Давайте! Кидайте камни в огород отечественного автопрома! Наверное многие и не помнят, а кто то и вообще не знает, а какой в советское время был этот автомобиль! Да потем временам если у тебя шестёрка, дак ты первый парень в районе, а то и в городе! А про волгу так я вообще молчу!
Студент23
Evgeny75:
даже и добавить нечего всё правильно сказано!

Sergey55_SM:
В полной наверное и коврики есть)))))
Дэн Дэн
Evgeny75:
Это прям как цитата и Букиных(Мужик на пятёрке бог,а мужик на Волге директор бога)!)))

братск
я что то не врубаюсь,тут что одни богатенькие папенькины сынки сидят что ли????!!!!а вы попробуйте за 30 тыр купить что то лучшее и всегда добираться на нем туда куда надо!!!да,комфорта нет,да динамики тоже нет,да ломается....но руки то у вас откуда растут!!!на нее запчасти копейки стоят + сделать все можно самому и оно будет действительно ездить!!а вы что??копите сперва на свою иномарку фиг знает сколько а потом еще и на ее обслуживание-это по вашему нормально!!машина-это прежде всего средство передвижения и шестерка какой бы хр....ой не была,с этой задачей справляется!каждый человек старается жить по своим возможностям,здесь спору нет.но если у человека реально нет денег а тачку хочется?брать за 50 японский хлам и потом работать на нее??!

miha blackwolf:
Если быть точнее здесь не папины сынки сидят(у них дела поважнее есть,чем здесь сидеть)а люди у многих из которых вообще нет авто!!

братск
ну нет и нет.ваше дело.разговор то идет про в общем то неплохой авто за свои деньги.есть деньги,покупайте ради бога иномарки.я же говорю,каждый живет по своим возможностям!

miha blackwolf:
Так и что? Претензии к кому? К нам? Или к правительству? Тогда что вы тут доказываете? Шоха морально устарела еще 30 лет назад! Вопросы есть???

Российская Резервация
Хорошая машинка за свои деньги5
Такая была никогда не подводила.

братск
а вы попробуйте купить япа за 30 тыр.и что бы он был лучше шохи.вот про что разговор идет...а про то что машина устарела это да,но своих денег одназначно стоит!

хорошо выглядит..
меня всегда интересовало: почему на них когда колеса стоят прямо, то руль нифига не в ровном положении находится..у тебя тоже так?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Последнее предложение развеселило меня)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Я тут в такси ехал на такой, и полочка вокруг рычага кпп тоже такая же была)))И както подумалось, что под правый руль сделано, визуально-то основание рычага ближе к правому сиденью))))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Сообщений: 121900
miha blackwolf:
да никто и не спорит,что Жигули-плохая машина,но все уже прекрасно знают эти модели и опять..... из пустого в порожнее
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
miha blackwolf:
Оказывается у нас в стране ещё так много бедных людей, которые могут насобирать на машину всего 30 т.р...............

В деревнях и этого не могут
В деревнях и этого не могут
Это ты про богом забытые деревни ? Во многих девевнях уже давно иномарки рассекают

ЦРВшник:
В каких?Там работы нет откуда иномарки?

Nemez00:
В каких?Там работы нет откуда иномарки?
А если работы нет тут уж извиняйте, придется без машины жить, как говориться по одёжке протягивай ножки. Тебя то хоть судьба не обидела ? Машина есть? у тестя твоего шнива, у друзей шнивы, рассуждай за себя, а не за других.

Алтай
Судя по фото,шоха не плохо сохранилась.Выглядит нормально.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

это минимальная комплектация, как не смешно звучит)) у меня тоже часов нет)) еще всего пластика в багажнике, даже бензобак открыт))

ЦРВшник:
Спасибо за заботу.Подпись почитай,там про мою машину написано.

VAZ2106
daidaimylo:
Судя по фото,шоха не плохо сохранилась.Выглядит нормально.
Я слидил

Nemez00:
Спасибо за заботу.Подпись почитай,там про мою машину написано.
Я и не сомневался что у тебя есть авто, и жене машину выбираешь, значит есть голова на плечах и руки откуда надо растут, денежки водятся. Вот и остальным надо крутиться чтобы покупать нормальное авто, а не машину за 30т.р.

ЦРВшник:
Не бывает чтобы все хорошо жили.Посмотри зарплаты воспитателей в детских садах,медсестер в больницах.В нерезиновой они может и зарабатывают,а в глубинке народная индейская изба.

Сообщений: 1971
Evgeny75:
Дело не в поломке, а в том что приходится иногда клемы сдёргивать, а потом часы подводить... В электронных такой беды нет.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Комплектация "БОМЖ голимый" без часов на панели :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Nemez00:
Тут опять же поговорка, КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ !!!!!!!! Никто не виноват что маленькая зарплата. Я лично сталкивался с людьми , которые на последнии копейки брали машину, а потом на лысой резине зимой сбивали людей. А сбитому пешеходу не объяснишь, что кто-то не зарабатывает на зимнюю резину или не может привести своё авто в технически исправное состояние.

Я сам такого знаю,ездит на лысой резине.Нет денег,езди на автобусе.Однозначно.Сегодня с утра видел двоих на зимней резине.

Nemez00:
Здрасьте! У нас в Барнауле так вообще последние года три (аккурат с начала кризиса) появилась тенденция все лето ездить на шипах!!! Не вонимяю логики_ведь придется зимой новую резину брать. А если два комплекта иметь - можно лет 5 по очереди ездить!?

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Здрасьт е! У нас в Барнауле так вообще последние года три (аккурат с начала кризиса) появилась тенденция все лето ездить на шипах!!! Не вонимяю логики_ведь придется зимой новую резину брать. А если два комплекта иметь - можно лет 5 по очереди ездить!?
Не понимаю таких.В любом случае придется 2 комплекта брать или часто менять зимнюю.
Mehr sein als scheinen.

Да и на шипах тормозной путь больше.

Nemez00:
вот и я про то же! А они весной думают, что старую резину "докатают" за лето, а осенью непременно появятся деньги и можно будет купить новую. Половина таксистов такездит!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.

Что 20 лет назад что сейчас никакой разницы ИМХО))))))))))))))))
вСюГоЛоВуСлОмАл:
Не надо на кризис ссылаться, нынче стало модно, чуть что и сразу произносим слово кризис, знаю людей( кстати из Барнаула), которые за копейки покупают укатанную резину, а потом за ночь в кафе спускают сумму в два-три раза больше стоимости комплекта резины

Томск, Улан-Удэ
За честность 5 поставил.
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Заводоуковск
прочитал отзыв конечно так себе....не согласен с тобой....2106 это самый практичный из линейки вазов класики.....был ..... пол россии проехал на такой никаких хлопот не доставляла ....зимой ташкент был ....а вот резина у тя не ахти конечно была....у меня снежинка шипов в 4 ряда была весь алтай байкал зимой проехал..сибирь в доль и поперек ...мое мнение это самый лучший аппарат был....нежели 5 или 7*****о из*****а....

Продажа Лада 2106 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106
Запчасти на кузов LADA в Иркутске