Отзыв автовладельца Лада 2106 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: Баклажан
Цвет салона: Серый
Добрый день все посетителям и читателям данного сайта. Хочу Вам рассказать о своей машинке 2106. Я стал его обладателем с 2008 года, покупал у бабая с пробегом 44 000 км (первый круг) за 60 000 рублей. Первое впечатление было таким: машина как машина, ничего особенного. Все стандартное. Немного покатавшись заметил что моя машина чуть жесткая чем отца, у него была такая же 06 но 1999 г.в. Сызранской сборки, а моя Ижевской. И не мог понять почему. Казалось все тоже самое.
Спустя пол года я на этой машине стал работать, покупал запчасти для дилерского центра.
Тут появилась необходимость экономии топлива и установил за 8 000 рублей итальянское газовое оборудование. Так как постоянно лазил по всем магазинам и складам города, устал закрывать с ключа двери, усатнавил и сигнализацию с обратной связью KGB за 4 000 рублей. Так вот по тихонька  я и начал раскошеливаться на всякие безделушки))).
Поставил и магнитолу с DVD, колоночки 16 на подиумах, усилитель 2х канальный и саб киловатник.
Ну казалось всего этого мало. Как то заехал на яму у себя в гараже и с ужасом обнаружил что салейтблокам пришел «конец». Немного успокоившись заехал в магазин запчастей и купил все необходимое. Резинки, шаровые опоры, салейтблоки и т.д. Когда все это начал собирать пришла в голову мысль о небольшом тюнге подвески. Подрезал пружины на 1,5 виточка с переди и сзади, поставил на перед газовые амортики, на зад газомасленные. Тут товарищ еще посоветовал усилить передние балку. Говорит лучше будет при кренах. Я его послушал, купил еще один рычаг стабилизатора, немного подрезал по 7 см с обеих сторон и получился двойной стабилизатор. И действительно стало лучше намного. Пропал это ужасный крен при поворотах. Четче стала слушаться руля.
Но на этом я еще не успокоился))). Тут товарищ подогнал литые диски на R 14 без резины. Резину я нашел сам Continental 185/60 заводская от нексии. Был месяц март. После того как я немного покрасил диски так как они были в царапинах, провел шиномонтаж, не терпелось посмотреть как это все будет смотреться на моей машине. Поставил только на перед сзади остались 13 е. Поехал на рынок купить еще один баллончик краски на оставшихся двух дисков и заодно проверить будут ли колеса на R 14 задевать колесные арки. Оказалось что нет. В общем  еду на рынок на пути к рынку находить пост ГИБДД. И тут меня «поркуют» я останавливаюсь, думаю щас оштрафуют за то точно с переди 14 а сзади 13. А нет)))) Гаю понравились мои колеса говорить по этому, и остановил, чтобы поближе посмотреть, я в ответ тоже с довольным лицом порадовался за себя. Немного поговорив я уехал. В итоге я купив краску вернулся обратно в гараж, докрасил два колеса поехал домой. Тут звонит отец. Говорит я бухой забери меня и мою машину. Я долго не думая беру товарища еду за бухим отцом))).
Сажусь за машину отца, его на задний диван, дою документы от своей машине товарищу и едим на стоянку. Напомню был месяц март, снег. А на машине с переди летняя резина на 14. Предупредив своего товарища что резина дорогу вообще не держит, мы поехали на стоянку ставит машину. И что Вы думаете. Тот «мудак» это я про своего товарища, заезжать на полном ходу за мной на стоянку, как раз небольшой пригорок и бьет по тормозам, и тут на тебе Contintal  не хочет останавливать машину, я с ужасом наблюдаю с зеркала заднего вида как товарищ бьет на моей машине стоявшую на стоянку 14 ю. Я просто побледнел. В ответ дав ему «мега леща» вызвал гаишников. И кто Вы думаете приехал. Тот самый который остановил меня на посту. Опят немного поулыбавшись друг другу оформили ДТП и разъехались. Ну, разуметься хозяин 14 ки был в шоке. Мол как так, стоит машина на стоянке и тут ДТП.
Ладно, я отвлекся немного от темы о моей машине. Скоро растаял снег, переобул машину поставил те самые 14 е колеса. Вид сразу поменялся, как то даже подняло настроение. Ходовые качества возросли еще на пару баллов. На сегодняшний день (14.06.2011) на одометре 125 тыч. пробегу пока все нормально, никаких серьезных поломок только расходники. Теперь планирую продать и купить уже че нить другое. Может заодно и посоветуете, хочу абсолютно новую машину бюджет 300 тыч.рублей.
Всем спасибо, что прочитали мой отзыв, может он и скучный и не интересный, но я писал правду без обманов. За ошибки в тексте тоже прошу, извинить, я татарин мне 50% скидка)))) Всем удачи на дорогах!!!

это хорошо что 14-ю.... ;)

Да уж)))

анжеро-судженск
Для первого авто само то!!!

Может заодно и посоветуете, хочу абсолютно новую машину бюджет 300 тыч.рублей.

Кто ж грех на душу захочет брать...

Набережные Челны
Кто ж грех на душу захочет брать...

Почему грех то?

татарин епт))))никакой скидки блэт)))))урысча язырга урян!!))))держи 5!!

Рэхмэт)))))))))

нелепые случаи можно предупредить))
я про не ездить в гололед на летней))

Пружины зря порезал, не расчитаны они на такое. Если такой уж аццкий гонсчег лучше бы заниженные купил. За отзыв 5.

шершень:)))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

За 300 новую,только Нексию.

Набережные Челны
я не гончег))) апорезал так как делать нех..й было)))
Cтажер:

Nemez00:
За 300 новую,только Нексию.

диски литые понравились) хорошо выглядят) земеле из татарии 5 ставлю за диски)
ленарон

Ну тогда таз.

сам тащусь)))
lenaron:
диски литые понравились) хорошо выглядят) земеле из татарии 5 ставлю за диски)

Посмотри сколько голый Логан стоит.

330 минимум и ждать от 6 месяцев и более(
Nemez00:
Посмотри сколько голый Логан стоит.

Тогда бери опять таз.

Рубцовск
за отзыв 4,бери авто с пробегом японского производства не пожалеешь, посмотри какие красавицы на твой ценникк
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Antiloxer:
жыгуар. ...))))

Сообщений: 121944
ой тока не узбек))))
а чё ты хотел за 300 тык. япошку,явно не возмёшь,да и не надо тебе-не стоит. тебе самый самолёт после шестёрки-это десятка(предел мечтаний).вообще то ты потенциально опасен для окружающих,раз на летней резине выехал зимой-таким нельзя давать права! из-за вас страдают другие.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Набережные Челны
Послушай дядя во первых не я был за рулем
Во вторых в отзеве написано почему стояла летняя резина
И в третих я делал предупрждение своему другу, если у нет мозгов че я поделаю.
вла9имир:

Курган
за 300 тыщ можешь взять новый ВАЗ, приора, калина, не в самой богатой комплектации

)))))))))))))))))))) +5

Была такая же - ижевская - сиденья от ОДЫ и гниет меньше чем вазовские шестеры (катафорез вместо анофореза грунтование). тоже 2003г. и продал в 2008 за 58тыр. (т.е. отъездил 5 лет - потерял 500 баксов всего).

Пока ездил казалось ниче так, можно ездить. А когда на калду пересел - блин как я на таком г. ездил была первая мысль.
Caldina 210 2.0G twister

вятские мы...
Маладитс!!!!!
а магнитола - отстой
отзыв - БИШЬ!!!!

Сообщений: 121944
vaz233:
Послушай дядя во первых не я был за рулем Во вторых в отзеве написано почему стояла летняя резина И в третих я делал предупрждение своему другу, если у нет мозгов че я поделаю. Так что про мои права ты зря погоречился, за 8 лет стажа у меня нет ни одного ДТП,!!!
8лет стажа,а ума нет.загорелось в одном месте резину менять,а коли сменил так другому то не давай.8лет- уменя 28 и что? и друг у тебя ветроголовый!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

dmpl:
И изучать их устройство,каждый вечер лежа под ними.

Nemez00:
И изучать их устройство,каждый вечер лежа под ними.
не факт

dmpl:
не факт
90 процентов вероятности.
Mehr sein als scheinen.

Всегда приходится компромис находить.Я бы выбрал надежность.Шумку можно самому сделать,если руки не из ж...пы растут.

Nemez00:
ясн, хоть одна логичная мысль )))

Как ты считаешь,что лучше выбрать надежность или шумку?

Nemez00:
Как ты считаешь,что лучше выбрать надежность или шумку?
всегда приходится идти на компромисс... )))

Erofei Khabarovsk:
это хорошо что 14-ю.... ;) 4
А не Бэху злого дяди :)

Для тех,кто в танке.Логан - надежность,таз- лучше шумоизоляция.Стриж,извиняюсь не видел,что модеры все потерли.

Набережные Челны
Мне бы такого друга, который резину с литьем и магнитолами подгоняет!!!

Саяногорск
Сообщений: 20112
Юрич86:
Может заодно и посоветуете, хочу абсолютно новую машину бюджет 300 тыч.рублей. Кто ж грех на душу захочет брать...
марка бери епт=)))))

Шоха хороШа!) Держи 5!
А за 300 тысяч новую машину я считаю не стоит брать!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

да уж...рус авто пром) самое то для ознакомление с внутренним устройством
сдаётся рекламное место

я бы другу леща не давал
Мой отзыв: Volvo 740 1988

5! Удачи в эксплуатации и на дорогах!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Продажа Лада 2106 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106