Отзыв автовладельца Лада 2106 1989

Расход топлива по трассе: в смешаном цикле 9,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 1,3 система питания карбюратор
Добрый вечер уважаемые ДРОМовцы вот собрался написать свой превый отзыв (прошу не судить строго) о ВАЗ 21063 ,89 года выпуска! И так начну данный автомобиль был приобретён в далеком 1989 году моим отцом у оффициального диллера. с 2006 го года  авто прешел в мое владение начал я с установки всяких безделушек улучшения качества звука магнитолы и тд поставил голову JVC kd-g-325 колонки SONY x-plod сначало играли не плохо но потом сдулись я их выкинул заменил на фирменные Prology  играют здорово не жалуюсь но и стоют нормально,еще из безделушек поставил центр замок .тонировка, лампочки в салоне заменил на диодные ну и так по мелочи !а еще была у меня другая 2106 82 года выпуска движек 1,6 но к той было другое отношение я только ездил и делал необходимые ремонты после чего 2 года отездив продал ёё!к сравнению шестерок с с разным обьемом двигателя хочется выделить что 1.6 гараздо бодрее и веселее везет чем 1,3 опять я в сторону ушел ну да, ладно.
Этой весной не хорошие люди вскрыли мой автомобиль (выдавили форточку) после чего украли магнитоллу JVC и телефон NOKiA (Чтоб им с..ка это боком вышло) после чего на след день поставил сигнализацию через некоторое время купил магнитолу JVC KD-R 501 хороший аппарат чего сказать !Езжу на ней каждый день везде и всюду, на природу почти каждые выходные лета езжу с друзьями отдыхать за 200км от города ,  так вот теперь по ремонтам особых хлопот не доставляет за этот год поменял трос ручного тормоза ,шаровые верх низ на правой стороне ,1тормозной  шланчик и все вот еще надо рулевой маятник как то взятся отремонтировать и все, запчасти не дорогие все есть + простота конструкции все ремонтирую сам в гараже !есть в планах улучшить (тюнинговать) подвеску чтоб лучше сидела на дороге но эт только планы !
Продавать ее не хочу так как это наш член семьи ,семейная реликвия я вырос с ней на ней я первый раз поехал за рулем на ней впервые разогнался до 130 (пока отец смотрел в окно ) ну а когда получил права разогнал до 150 и еще много хороших и не очень  моментов с ней пережито сколько я помню она не раз не подвела ни меня ни отца иногда бывает желаение пересеть на что-нибуть по свежее по комфортней по быстрей но как подумаю что надо будет шестерочку продать то сразу желание пропадает

извеняюсь за то что мало фотографий но где она одна таких фоток почти нет потом сфотографирую и добавлю

Всем спасибо за внимание

нашел еще фотографии

И так начну летом дело было летом решил я перебрать движку так как надоело подливать масло (примерно литр за месяц доливал) и дымить трогаясь со светофора (ну а дымила она из-за перегрева давних лет ) ! долго думал как же осуществить ремонт ДВС на сервисе или самому но больше склонялся к сервису так как сам боялся туда лезть и после долгих раздумий решил буду делать сам в гараже наберу литературы а если что друг поможет он уже сталкивался с этим делом . вот загнал авто в свой гараж позвал друга и приступили к работе , за день мы все отсоеденили КПП и остальные примочки этим же вечером с помощью еще одного друга выдернули движку положили рядом с авто и все на след день я пришел начал разбирать двигло на разборку сборку и установку на место я потратил две нелдели так как первый раз этим занимался все бережно окуратно делал

было заменено - 1 поршневые кольца

...

знаеш , в 89 году слов то таких ещё не знали

сдаётся мне , что магнитола JVC KD-R 501 стоит как эта шоха
томичи:
"автомобиль был приобретён в далеком 1989 году моим отцом у оффициального диллера. " знаеш , в 89 году слов то таких ещё не знали
раньше не знали теперь знаем

Весь отзыв про магнитолу
сдаётся мне , что магнитола JVC KD-R 501 стоит как эта шоха
эта шестерочка бесценна а если по рыночному судить то тыщи 2 баксов будет стоить
svsem86
Нижневартовск
Semen352:
ей цена 10тыр деревянных,смысл ее продовать?пока ездиет пусть ездит)она свою цену лет как 10 назад оправдала

Semen352:
да ну ! а у нас только по программе утилизации принимали ( 47 000 руб - сертификатом )
Хороший авто, храни его. Я свою жучку продал, остались хорошие воспоминания) 5
svsem86:
да нет уважаемый не тыс десять деревянных! я 82 года шестерку гораздо хуже состоянием за 24 тыс деревянных продал

томичи:
уважаемый томичи я тоже в томске жил до 2011 и знаю че по чем там ! там у меня была шаха 82года так я ее продал за 24 тыс

Модест Карпович
Semen352:
объективно говоря,сохранилась неплохо,но выгони ее на рынок и предложи 2000 долларов,долго продавать будешь...Оставь себе,раз она с детства с тобой,и продавать какой смысл,много за нее не выручишь,даже в ОТС не более 30 рублей

ну это всё же не 2 штуки $
Модест Карпович:
да я и не собираюсь ее продавать

ТоварисЧ, как же она поехала 150 км\ч, ((ну хотя я и верю тебе)) на 4 ступой коробке, она 140 и больше ни как?? А??

]ТоварисЧ, как же она поехала 150 кмч,
в степях Казахстана бывают сильные попутные ветры ...

Красноярск ТюЗ
я самалично выжимал 158 из 4хступнйо каробки на шестерке,кто в красноярске был,на октябрьском мосту когда с левого на правый едешь,в этом месте.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
ну это всё же не 2 штуки $
та то ладно я считаю еще удачно продал так как состояние у нее не ахти было! но эта то в ОТС да в россии я бы ее не продал выше 40 тыщ но сейчас то я не в россии

я самалично выжимал 158 из 4хступнйо каробки на шестерке
а чё не 180 ? Мог бы стрелку положить :

[CaMuPau:
]ТоварисЧ, как же она поехала 150 кмч, ((ну хотя я и верю тебе)) на 4 ступой коробке, она 140 и больше ни как?? А??
5500 оборотов он прибавляет баса глаза в мясо
Не дождетесь, все получится ёпте.

Semen352:
непонятно : если от вас гнали дещёвые иномарки сюда , то кому нужна шоха задорого ?

у нас на барахолке такая стоит в током состоянии 70р.
а вот это вообще нонсес : тут все пишут , что в Красноярске и восточнее ТАЗы никому нах не нужны ...
томичи:
извени меня но не у всех есть деньги на недорогую иномарку за 10000 тыс баксов которая в россии 13-14 тыс баксов гонят тех у которых двигатель соответствует норме евро4 я узнавал в таможне на ул Белинского

Semen352:
ты б ещё в пенсионном фонде спросил : Оформление Сертификата Евро 4 в Томске (Томск) Цена: 6 000 р. http://baza.drom.ru/9547856.html

Красноярск ТюЗ
прочему,они двигаються,но не так как иномарки.
а почти 160 ехать на 6ке,это легко,пока стрелка почти не лжет крутить ее,и она выжмет из себя,у нас была 2002 года выпуска.

[CaMuPau:
незнаю какам чудом она поехала 150 км/ч хотя у нее по книги заводской написано макс скорость 145 км/ч но я ехал 150 км/ч

ОХОТА 8%
а чё не 180 ? Мог бы стрелку положить :
у меня кладёт нех делать!!!
t@$!Г:
прочему,они двигаються,но не так как иномарки. а почти 160 ехать на 6ке,это легко,.
слушайте, опять эти нелепые споры, сколько выжмет...
по мне, так максимум 110 тыс км/ч у авто - ЗА ГЛАЗА !!!
вожу машины лет двадцать, забыл, когда уже выжимал более 130 км/ч. НЕГДЕ и НЕ НУЖНО!
шайтанама
да, Сэмену - 5 за отзыв. Кто поставит меньше, тот - меньшИнство. )

Сэмен, а зачем в Казахстан уехал?
шайтанама:
да, Сэмену - 5 за отзыв. Кто поставит меньше, тот - меньшИнство. ) Сэмен, а зачем в Казахстан уехал?
были на то причины ! но когда-нибуть возможно вернусь в Россию тока еще незнаю когда это будет))

это хорошо у тебя отец смотрит в окно, что аж до 130))))

шайтанама:
да, Сэмену - 5 за отзыв. Кто поставит меньше, тот - меньшИнство. )
Сэмен, а зачем в Казахстан уехал?

у нас на барахолке такая стоит в током состоянии 70р.
Да выставить то можно и за милион...
Вот когда за эти деньги купят - тогда и будет аргумент... А иначе - это просто выставили на "лоха" а вы и ведетесь...
П.С. А по машине - обычная стандартная шоха еще тех почти доперестроечных времен. По поводу разницы как везет 1.3, 1.6.... Да не заметил я практически этой разницы.. Точнее в далекие 90ые когда катался на таких машинах, то мог уловить разницу... Но теперь просто что 1.3, что 1.6... Ну просто средство передвижения.
Кстати выглядит нормально без всякого аратюнинга.
Ну а продавать ее действительно смысла нет - стоимость хорошего моюильного телефона.... Оставить банально для дачи... Хотя не знаю какие у вас там налоги...

За что 5?За JVC?
За нормальный стоковый раритет, который до сих пор передвигается...
За что 5?За JVC?
в прекрасном состоянии машинка, отец ездил, сын ездит... И заметь -автор ни слова плохого не сказал ни на прульки, ни на другие авто. А то ж много на сайте таких...

alkl:
За нормальный стоковый раритет, который до сих пор передвигается... Когда то была очень даже среднестатистической машинкой. Так с тех времен до нас и дошла...
В 70-ые, особенно в самом начале, 2103-2106 были вполне неплохими машинками, в 80-00-ые конечно амно то еще.
Artr:
В 70-ые, особенно в самом начале, 2103-2106 были вполне неплохими машинками.

Погуглил и удивился...
Самый первый автомобиль ВАЗ-2106 был собран на главном конвейере в декабре 1975 г., а массовый выпуск новинки начался на третьей линии конвейера с 21 февраля 1976 г. 28 декабря того же года экземпляр этой модели стал трёхмиллионным автомобилем, выпущенным Волжским автозаводом, а 3 июня 1978 г. — четырёхмиллионным. 17 мая 1979 г. один из ВАЗ-2106, отправленный в ЧССР, стал миллионным советским автомобилем, поставленным в страны СЭВ.

Может и не начало 70, но реально 70ые...

А мне и гуглить не надо.

Автомобиль ВАЗ-2106 это тот же 2103 с незначительными изменениями. А 2103 начали выпускать в 1973-ем. Так что самое начало, все правильно.

fox8484
Продал свою без всякого сожаления.Имхо, нельзя привыкать к машине - не к этой точно))) Надо наоборот стремиться взять что - нибудь поновее, поинтересней - посвежее.

А мне и гуглить не надо.
ну про треху то я в курсе что с начала 70... Но шоха был уверен что совсем конец 70х... А оказывается 75... Удивился....
А 2103,это 2101 с незначительными изменениями
Не, там уже больше изменений чем м/у 2103 и 2101 :). К примеру на 2101 омывайка была такая прикольная - механическая... Салончик совсем уж другой... Ну и достаточно много мелочей поменяли...
А вот 2103, 2106 отличались пожалуй только бамперами, передней решеткой, задними фонарями (и панелью под них), поворотниками... Да вроде бы и все...

е, там уже больше изменений чем м/у 2103 и 2101
2103 и 2106. Описался...

А 2103,это 2101 с незначительными изменениями
Не совсем правда. Изменений дохрена. Новый полуторалитровый мотор, которого на копейках не было, новые зад и перед с аграмадным количеством хрома, новый салон и т.д.

Artr:
Ну я бы не сказал что уж прям так и до хрена. Нормальный такой легкий рестайл :) Сравним как потом 2105/07... Но все-таки в сравнении с 2108 просто небольшие косметические изменения...

бухгалтерминус
Artr:
в 90-е 2106 была самой продаваемой машиной автоВАЗа следовательно от сюда самой популярной в своем классе

бухгалтерминус:
Только потому, что бывший обнищавший донельзя советский народ ничего другого особо себе позволить и не мог.

Artr:
Да ладно уж. В 90 это еще не выглядело настолько ужасно... Да у большинства не хватало денег на новые машины, а с аналогами 70-80 не настолько уж и ужасно было...

"АВТОВАЗ" направит прибыль за 2010 год на покрытие убытков прошлых лет
23.06.2011 16:03
Акционеры "АВТОВАЗа" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям общества, а также вознаграждение членам совета директоров и членам ревизионной комиссии, а чистую прибыль по итогам 2010 финансового года направить на погашение убытков прошлых лет, сообщает компания.
--------------

Это чтобы вы поменьше гадили на Автоваз. Да, брали у государства в долг (не закрываться же и идти на помойку наркотики в вену колоть) но из прибыли возвращают.

"АВТОВАЗ " направит прибыль за 2010 год на покрытие убытков прошлых лет
23.06.2011 16:03
--------------
А можно для непонятливого перевести эти термины? Убытки прошлых лет у них где хранятся то? Фраза популистическая, но что то мне ни о чем не говорящая. Где баланс то ВАЗа?
Инвестиции которые в них вваливали ВАЗ собирается отдавать (из этой фразы ничего такого не следует)?
Хотя да, звучит красиво, но не более...

шайтанама
в камментах еще и баланс Автоваза распечатать? Иди на соответствующие сайты, ищи баланс сам и смотри.
Убытки -да, по балансу отражаются. Инвестиции, "которые вваливают", тоже отражаются, ввиде увеличения капитализации компании. Государство как основной акционер, договорилось с Рено, как вторым по величине пакета акционером и инвестировали, РФ - рублями, Рено - технологиями и станками. И для РФ это не выброшенные деньги - капитализация компании увеличилась, причем заметно. Я в 2008 году брал акции АВаза по 2 рубля, сейчас они 8 руб. Большей частью -от восстановления ФР, но частично и от поддержки государства.

шайтанама:
Да на 99% от поддержки государства и ничего более.. Ай какие они хорошие, заработанные деньги наконец то не слили по карманам верхушки, а все-таки дальше в дело пустили... Да думается что все просто - если бы так не сделали, то их большие дяди сверху бы слегка с дюрьмом бы помешали бы.... И никакой заслуги ТАЗа здесь не вижу. А то что зарабатывать ствали - ну опять спасибо пошлинам эти убл..дочные табуретки стали стоить как нормальные машины. Вот и вся заслуга то....
бухгалтерминус
как бы вы не гадили на АВТОВАЗ, какими бы плохими небыли их машины их все-равно берут и не важно почему берут же, у каждого свои на это причины и привсем этом АВТОВАЗ дает более 100тыс рабочих мест
alkl:
не путай все с головы на ноги. Дядечки сверху - первые воры и есть, и они именно через АВаз отмывают бюджетные бабки себе по карманам.
а прибыль на убытки, я думаю, потому направили, что сейчас в крупных учредителях французы и они видят , наблюдают и имеют слово. Вол первых, им и свои убытки надо закрыть, а во вторых, "плешивый щеголь враг труда" имеет планы продать им оставшуюся часть пакета ваза, вот и видимость цивильности.

бухгалтерминус:
Берут. Потому как народ принудительно заставляют брать этот хлам. Давайте пошлины уберем и посмотрим как это будут брать?
шайтанама:
Ну тогда им наверна эти дивиденты то такие копейки... А вот зато вроде как не отдали и такой классный пиар...
шайтанама:
Вот именно что только "видимость"....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да, фото пьяное какое-то.... А вообще, в свое время шошка была супер-авто - мягкой, комфортной, с часами механическими!!!)))) Недавно на такси проехался, ижевской уже сборки, так там вместо этих часов тупо место от них оставили, залитое пластиком... Экономия, иопт... Причем если посчитать по количеству выпускаемых экземпляров и умножить на стоимость этих самых часов, пусть даже по 100 р за штуку, получается не кисло однако... Такая вот экономная экономика....
Кто ищет, тот обрящет...
Отличный отзыв.

Argonaut:
Отличный отзыв.
прикольно , Argonaut - Сообщений: 1
видимо спецом зарегился , что пару слов вставить про шоху и сразу минус получить ( справа )

шайтанама:
Я в 2008 году брал акции АВаза по 2 рубля, сейчас они 8 руб.
а вот теперь понятно , почему шайтанама ТАЗ всегда выгораживает : это ж кормилец . Сколько акций взял ( аль тайна ) ?
томичи:
а я и не скрывал никогда, напротив-всегда в камментах говорил открыто: Люди, берите Автоваз! это выгодно! берите автоваз!
в ответ мне писали, что автоваз -для лохов.
ну что тут сделаешь... насильно мил не будешь.
взял на лимончик, но какая разница то..., главное, какой рост. А минимальный лот был - 200 рублей (сейчас 837)
шайтанама:
пардон, это СЕЙЧАС лимончик созрел, а в 2008 г я за него заплатил 230 тыр, в общем, как раз стоимость тазика. Взял, можно сказать, тазик, но в бумажном виде. Щас уже смогу позволить себе новую Гранту и даже на фарше. И немного еще останется "на жисть"
и зря ты так.
НАШИ заводы -действительно НАШИ кормильцы. А японские - кормильцы японцев. Корейские -корейцев.
Жигули дают работу 100 тыс самарцам, да плюс еще куче смежников по целой сети городов России. И все эти люди , получив зарплату, могут купить дальневосточной рыбы и баночку икры с ДВ, то есть , деньги то получается, с каждого жигуля дальневосточников тоже кормят. А ты в Томске живёшь? ну вот и томскую продукцию какуб нибудь тоже с получки покупают (если вы там в Томске еще чего то выпускаете, если вам иудокремляди полностью не разрушили региональную промышленность и с/х)

шайтанама:
разрушили почти полностью сволота .
Естественно , в области процветает нефтянка ...

шайтанама:
ну так то да , хорошо деньги вложил . Только ведь они могут в один момент обесценится . Где-то читал на этом сайте сегодня , что автоТАЗ решил прибыль пустить на покрытие предыдущих долгов . А вот акции от этого в цене не уронятся ?

томичи:
нет, наоборот. Да, я как миноритарный акционер, не получу дивидендов за год. Но зато эти пущенные в компанию деньги улучшают состояние баланса и финпоказателей - для взора потенциальных инвесторов это привлекательнее и стоимость еще больше вырастти в теории должна. А что не получил дивиденды -да и пох, они все равно были бы нищенскими, например полпроцента годовых, а вот вознаграждение себе эти путенские дружки- хапуги начислили бы многомилионные.
шайтанама
как у нас шутят, "в бандитско-воровском капитализме мы - МИНЕТарные акционеры, а не миноритарные"

шайтанама:
тогда надо держать руку на пульсе и вовремя слить эти " бумажные ТАЗики " ...
томичи:
ну так то да , хорошо деньги вложил . ?
цена в ноябре была даже 14 рублей, я не успел скинуть, вниз пошло когда, треть пакета скинул по цене 12 руб за акцию, а ниже уже жалко было. Ходили до 7 рублей, потом развернулись и вверх, сейчас 8.47, подожду еще, рублях на 12-15-ти буду продавать.

цена в ноябре была даже 14 рублей, я не успел скинуть, в
если бы успел , сейчас уже на ММС новом нашей сборки мог бы рассекать ...

томичи:
сейчас уже на ММС новом нашей сборки мог бы рассекать ...
знаешь...
оба родителя - инвалиды 2 группы, пенсии 6 тыс, а выписанные лекарства полпенсии отрезают. а еще - "за квартиру", то да сё. И ничего от пенсии не остаётся. А еще надо есть, одеваться, ремонт жилья, и прочее... Машина, бензин, загородный дом - вообще в пенсию не укладывается.
А оба родителя - официальные ветераны труда, у отца -три ордена, предприятие с ноля построил, с парком, зоной отдыха для трудящихся, баней, спортзалом. "Красный директор", котрый всеми днями пропадал на работе до 10 вечера, переходящее Красное Знамя всегда, алкашей гонял, хороших работников продвигал и премировал, лучшее предприятие города неоднократно... Идейный, верил и верит в социализм, ушел на пенсию, ничего не украв. А сейчас смотришь в ТВ и видишь эти поганые рожи, которые - на грань нищеты людей, создавших страну. айфончики, твиттеры, продажа ДВ оптом и в розницу, падение рождаемости, УМЫШЛЕННЫЙ вывоз десятков миллиардов в лондон и израиль, к своим "хозяевам", питерские подельники...
Так что, новый ММС это хорошо, но пустая железяка, пока есть более актуальное применение.

и зря ты так.
Пока единственный адекватный человек с нормальными мыслями.
томичи:
разрушили почти полностью сволота .
Естественно , в области процветает нефтянка ...
В бывших корпусах этих банкротов-заводов продают ино ширпотреб. Продукция своя не конкурентна по причине отсталости оборудования. Теперь убери заградительный барьер к автопроизводителю и всё-в их корпусах будет китайский хлам и т.д. Посчитай сколько наименований деталей в той же 06-это и есть работа смежников и людей,которые это производят! Куда их денете-на барахолку китайскими и др. зап.частями торговать? Тото же.. А качество на ВАЗе поднять репресированными методами.
гуляющий
Эх, хлопцы! Почитал комменты про заводы разрушенные и загрустил. В нашем миллионнике только сырьевые предприятия и остались. Машиностроению всему кирдык. Из лёгкой промышленности лишь скупленная иновладельцами кондитерка. Военку загнули. Везде лишь торгоцентры. Мужики в охране и таксистами. Дорожники - сплошь чёрные, своим работу не дают, те дешевле. Шурупы стали уже с Китая возить!
"...иудокремляди полностью не разрушили региональную промышленность..." - полностью согласен.

АВТОР КУПИ ВАЗ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ И ТЕБЯ НИКОГДА НЕУСЯДЕШ В ШОХУ ЭТО УТОПИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Не дождетесь, все получится ёпте.

и зря ты так.
Вот ключевая фраза: " (если вы там в Томске еще чего то выпускаете, если вам иудокремляди полностью не разрушили региональную промышленность и с/х". Разрушили. Остались жалкие остатки. И не только иудокремляди.... И до сих пор разрушают и отмывают бабло... И мне как то пофиг кого кормить - иудокремлядей или тех же попонцев. И к тому же на тех же попонцах зарабатывают не только попонцы, а целая можно сказать отрасль в России (толпа перекупов, толпа бюджетных дармоедов, собирающих налоги и т.д...). И чем эти перекупы хуже смежников ТАЗа? Почему ТАЗ нужно кормить, а перекупов нет?
Не, я конечно понимаю, что свое производство в стране это хорошо. Но когда руководство страны всеми способами (налоги, прочие условия) в зародыше душит именно производство и оставляет лазейки только торговле и услугам, то как то выглядит прям "по свински" эта трогательная забота о ТАЗе.

alkl:
наше пр-во пытаются всеми способами задавить.Танки русские не хотят закупать для собственной обороны.Едирасты хотят пр-во вообще завалить.

ff99
а я думаю что разворовывать и отмывать деньги уже вошло в привычку в нашей стране, и посади щас любого из вас на эту должность где есть украсть из бюджета или еще от куда и как только попадете туда скажете да нахрен мне все это производство думать он нем, когда можно тупо сп..здить и жить хорошо

Стрелять надо,чтобы не воровали.

alkl:
Почему ТАЗ нужно кормить, а перекупов нет?
Не, я конечно понимаю, что свое производство в стране это хорошо.
ну вот, ты же умный парень, все понимаешь ))

alkl:
. И мне как то пофиг кого кормить - иудокремлядей или тех же попонцев. Почему ТАЗ нужно кормить, а перекупов нет?
Ты не прав Борис- "попонцы" заинтересованы в слабости России. ТАЗ- всё же платит налоги и зарплату! Перекупы вам много чего построили?Много перекупы платят налогов? сами знаете- никто в счёт справках не указал истинную цену купли-продажи,поэтому налоги и душат производство,где трудней скрыть цены.Дальше-кризис,япы,гансы и проч. сократили продажи,но ведь у них не было ни развала страны и разрыв производ-ных отношений как у нас в 90-е. Не было малин.пиджаков и опг,которые указывали кому,чего и сколько,не заботясь о развитии завода. Иномарщики развивались в это время.Я не защитник правительства,но сейчас хоть что-то сдвигается именно в ТАЗе.Хотя темпы развития и качество можно увеличить в разы! Способов много-вы можете приводить свои.Словоблудия не надо-конкретные примеры и наработки.

в:
Ну во первых "перекупы" не взяли у государства ни копейки на свою деятельность (чего не скажешь об автотазе). Во вторых - может налоги они нормально и не платят, но также как и таз дают часть денег/работы смежным отраслям. Те же рынки платят налоги, те же ЖелДор платит налоги, те же порты и т.д....
И кто из них (перекупы или автотаз) платит больше налогов - ни мне ни вам не оценить... Ну просто нет у нас таких данных....

в:
А зачем и кому интересны мои конкретные примеры и наработки? В стране, которой управляют воры (и это считается нормой) любая положительная деятельность давится в зародыше. Что я сейчас практически и наблюдаю...

alkl:
Те же рынки платят налоги, те же ЖелДор платит налоги, те же порты и т.д....
Рынки,жел.дор,порты контролируется гос-вом.Перекупы нет.Перекуп не платит НИЧЕГО!.Только за переоформление авто.
alkl:
Вот так всегда-лучше наблюдать со стороны.Видишь вора-ну заяву на него,ан нет,мы на своих не стучим!

Дануст:
Да, часы классно смотрелись, вот только практичеки у всех они переставали ходить довольно быстро)
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Может продашь её и чего нибудь повеселее купишь??? Если реликвия, то поставь в гараж. Ну совсем не актуально. Если денег лишних на свежую иномарку нет, то возьми калину в 8 клапанов свежую и езди наслаждайся, главное не карбюратор.

Советская ещё шестёрка,это вам не хухры-мухры:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

бухгалтерминус:
Почитай блог путинской Калины там есть отзыв такого же любителя и защитника ваза и он там пишет почему и кто берет эти ведра с болтами.
Inspire 2,5V '01

SEDOY 23:
И почему только такими путями они добиваются покупки таза?
Inspire 2,5V '01

вот автор скажи мне чем антифриз отличается от тосола? вот вроде не глупый человек,читаешь литературу!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Томск, Улан-Удэ
Здорова Семён! Ну вот и увидел твою шоху! Хорошо так сохранилась. Узнал меня, надеюсь?)
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Молодец 5 ка!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

бухгалтерминус:
многие привыкли с гемороем жить вот и берут Таз

Томск, Улан-Удэ
томичи:
разрушили почти полностью сволота . Были : ГПЗ-5 ( банкрот ), Приборный ( оборонка) ( вообще такого нет больше ), ТРТЗ ( оборонка ) , ТЭТЗ ( оборонка , сейчас ели дышит ) , "Полюс" - космос , ТЭМЗ ( отбойные молотки , шахтные вентиляторы - тоже на грани ) , "Контур " ( оборонка + станки ЧПУ - почти банкрот ) , " Манометр" - там водку теперь льют ( хотя уже вроде продали опять ) , "Нефтехим"- гиганское предприятие за городом ( полипропилен , метанол и т.д. ) - этот пока живёт . Ещё много чего . А так с получки конечно все покупают томскую продукцию ( пищевую ) , с нашего пивзавода вообще по всему региону "Крюгер" развозят . Естественно , в области процветает нефтянка ...
С Контуром такая штука: на директора дело завели, действовал в интересах своей фирмы СТЕК(я когда ещё там работал, мы из цеха коробки как раз для СТЕКа на погрузку относили). Сейчас там сокращения пошли, вот, и меня уволили...
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

RUD23:
если вы про девятки и пятнашки так это по моему мнению то еще барахло
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Продажа Лада 2106 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106