Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Лада 2106 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Всем любителям авто-мото-техники ПРИВЕТ!
   Ваз 2106 у многих он был, многие его видели, многие с ним с ТАЛКИВАЛИСЬ ( в хорошем смысле этого слова).
Данным авто, владею чуть более 3-х лет, многое было за эти годы, но много и не случилось. Как например серьезных поломок в дороге, хотите верьте хотите нет, но всего лишь один раз моя ласточка подвела меня в пути.
     Да, именно ЛАСТОЧКА,  Шершень, иногда ласкова шестерочка, Шиншилла(не путать с грызуном) тоже не плохо звучит, вообщем у  каждого владельца авто, складываются своеобразные отношения  со своим транспортным средством будь это старый москвич, либо Мерседес последней модели.
    Достался этот автомобиль мне очень просто, перед уходом  в вооруженные силы был у меня москвич 412, продав его отдал деньги отцу и со словами: «Делай с деньгами что хочешь, натянул кирзовые сапоги  и шел служить». С честью и достоинством отслужив в армии, придя на побывку узнал что дома меня ждут не только родители, друзья и родственники, но и 2106 бежевого цвета двигатель объемом 1,5 год выпуска 1994. Ну что могу сказать достался автомобиль почти в идеальном состоянии, я третий хозяин, лакокрасочное покрытие родное, не одной ржавчины пробег реальный 32000км. Единственный косяк вой заднего моста при движении со скоростью 75 км/ч и выше, забегая в перед хочу сказать добавил присадку в задний мост ХАДО продолжает выть, но начинает с 85км/ч.
    Хочу повториться что серьезных поломок не было, если только выход из строя карбюратора, цена 2500 за новый, т.к. работаю в дилерском автоцентре при малейшей не исправности, загонял Шиншиллу и подвергал ее ремонту (устранению неисправности). Автолюбители следите за техникой и она будет отвечать вам взаимностью, не тяните до последнего и не нойте ВОТ ЧАСТО ЛОМАЕТЬСЯ, правильная эксплуатация вот залог долгой работы  механизма.
     Был у меня момент в моей жизни когда, я не знал что же мне делать с моим авто? Дорожно-транспортное происшествие. Прекрасным осеним вечером возвращаясь с работы домой, двигаясь по главной дороге приближаясь к нерегулируемому перекрестку… вдруг как из засады выпрыгивает, нет, наверное выстреливает из большого семейства японского автопрома - TOYOTA RAV-4 первого поколения. Нажав на педаль газ сильнее, для того чтобы уйти от удара, мне не хватило какой-то секунды, эх систему VTEC бы как на Хонды и я бы продолжил свое движение, но нет RAV меня догнал в заднее правое крыло прямиком в топливный бак. Гляди как в сторону уходит дорога и быстро появляется почти полуметровый бетонный бордюр я все понял здец… Второй удар пришелся в переднее левое колесо, «благодаря» бордюру мой автомобиль отскочив от него как мячик от стены, аккуратно перевернулся на левый борт, с характерным скрежетом остановился в таком положении…. Что произошло, какое-то не  удобное положение, что-то подобное творилось в моей голове. На переднем пассажирском сидел мой коллега по работе(ну как сидел, пытался сидеть),  упираясь руками в подлокотник он произнес фразу которую я не забуду ни когда:  «Глуши мотор, п..ец приехали.»
Именно так шестерка лежала на боку мотор работал, мы держались за что могли, заглушив двигатель, мы поочереди начали вылизать из машины. Шок был, было потрясение, травм не было. Удача была на стороне человека, но не на стороне транспортного средства. Своим ходом я до дома уже не доехал. Доехав на эвакуаторе ВАЗ 2106 поселился в дальнем углу ограды, ожидая своей участи….
     Прошло время взвесив все за и против, было решено дать второй шанс автомобилю. Два месяца кузовного ремонта, новое лакокрасочное покрытия, химчистка салона и багажного отделения, дали свои плоды я перестал быть пешеходом. С момента ДТП прошло 2,5 года ВАЗ 2106 меня радует и не подводит, со своей задачей он справляется на все 100%.

P.S. «С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить».
                                               Вальтер Рерль, чемпион мира и Европы по автогонкам, ФРГ

воронеж
отлично получилась)))это 5
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

судя по фото денег стоил ремонт . Не проще было ли сдать шоху по программе утилизации а ремонтные средства добить до покупки новой ( ну хоть 2107 ) ?
Собака лает - караван идёт

Получилась не битая, не крашеная, один хозяин, гаражное хранение, дедушка только летом на дачу ездил) Норм!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Волгоград
Нормально написал 5.
Ляпота !!.

да люби машину и она ответит тем же

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
бодрая шоха !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пять! А зачем,так перед, ****ал?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

зав гар:
Пять! А зачем,так перед, ****ал?
поднял

зав гар:
поднял
видать просто новые пружины передние . Там же на фото колесо вывернуто на бок ( рычаги , шаровые ? ) может и пружина лопнула ?

Проставки,скорее всего стоят.

ХАДО - обман для доверчивых
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Россия
Норм. Легенда. Хорошо написано. Пять поставлю.

за машину, отзыв и ремонт - 5!
береги её, таких больше не делают.
Легенда!

хороший отзыв
Мой отзыв: Лада 2109 1992

пятерка)
ленарон

Я может ошибся местом? тут отзывы об авто пишут или о ДТП?
где отзыв?

BIG MaD:
Я может ошибся местом? тут отзывы об авто пишут или о ДТП?
тут даже пишут про то кто с кем и где переспал ...

своих денег потратил 5 кусков остальное страховка покрыла
Мой отзыв: Лада 2106 1994

верно пружины новые как и половино передней подвеске

Van4ell:
верно пружины новые как и половино передней подвеске
Проставки есть?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Да, именно ЛАСТОЧКА, Шершень, иногда ласкова шестерочка, Шиншилла. А у нас всегда называли Шаха или просто Шиш. Автор молоток, друга не выбросил. Лови 5 и начинай копить на чего нибудь повеселее и поновее.

шустер куле)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Miniven:
Я бы таким сразу, без разбора, давал орден! Как его назвать? Наверное "За страстное нежелание быть пешеходом" или "За бескорыстный кузовной ремонт" или "Самобытному герою жестянщику" .... Искренне восторгаюсь таким людям, я бы так не смог! Если можно, пусть автор озвучит те самые "ЗА и ПРОТИВ", которые решили судьбу машины. Какова стоимость ремонта?
Стоимость ремонта 29000 рублей, страховка выплатила 24 мои пять. Почему было принято востановить:
1) кузов у машины абсалютно не гнилой(есть за что сварки зацепиться)
2) двигатель в полном порядке
3) за те деньги которые были на руках, не было достийных вариантов авто
Было желание продать потому что:
1) большой ремонт(после выяснилось загнут ланжирон передний)
2) был удар в задний мост, думал после восстановления будет криво ехать.
3) хотелось что то по свежее

Хочу сказать что принял верное решение, Шиншилла колесит по нашим дорогом.

сергей466:
отлично получилась)))это 5
спасибо не ожидал, первый отзыв первый комент и пять. спасибо

79 регион
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]А что, после того, как машина оказалась на боку, у неё не сломалось боковое зеркало? (что на фото ниже)
вот такое вот чудо заркало. оно просто сложилось, при этом не стекляшка не корпус зеркало не треснули
Трасса М53

«Глуши мотор, п..ец приехали.» Смешно и грустно, удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

А где все увидели "любовь и заботу"?
Машину купил отец, обслуживал у ОД, ремонтировал в сервисе.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За такое отношение к машине только 5!
Царь, просто Царь:)

У тебя было 29000, твою можно было толкнуть еще за десятку , это уже 39000.
Здесь на сайте, в разделе ВАЗ 2106, забей -"новосибирск", потом "цена", и увидишь кучу предложений, которые начинаются от 25000 -30000, за 1994год. Два месяца у тебя было бы время на поиск подходящего варианта. Ты давно бы уже катался и не тратил время и силы на ремонт.
Наверное тут другое. Ну допустим тебе это тебе нравится, или тебе дорог именно этот автомобиль... Знаю много людей и таких и других .

Зато теперь знаешь что она в полнейшем порядке, а если взять такого жн года, то вложишь всё равно не меньше чем в это, главный плюс-это отсутствие гнилья, что редкость тем более для 94 года в новосибе))) 5 баллов.
Болен МАРКоголизмом!!!

томичи.:
тут даже пишут про то кто с кем и где переспал ...
Ну, заинтриговал! Дай ссылку что ли?.. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ништяк шоха, молодец !!! 5.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Оценка обновлена,с уважением Единая Россия.
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Зато наши люди, на наших тачках, везде первые.

правильно что восстановил, бодрая повозка!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

прочитала отзыви сама все пережила заново!
5! а со вторым шансом я согласна! если авто спасло жизнь значит она вас любит и ценит!))))))))

Новороссийск
а химчистка салона зачем? при аварии накидал что-ли?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Отлично

Россия
мордоворот:
а химчистка салона зачем? при аварии накидал что-ли?
Не думал что салон чистят только после того как накидывают :)
Точка.

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв 5, удачи в дальнейшей эксплуатации.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Вот тебе "потфортило", видать обидел модератора)))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Вот тебе "потфортило", видать обидел модератора)))
у меня вообще в оценке стоит 134.!!! о как)
в двойне полюбили тебя, автор, модераторы!

Угол круглой комнаты 54-22
У меня тоже самое,только на двух отзывах=)
Что за

[quote=Ilgiz 14]Не думал что салон чистят только после того как накидывают :)[/quo
юморные. после ремонта в салоне было грязно, пришлось делать хим/чист, в багажнике от удара сработал огнетушитель пришлось тоже все чиститеть

Хороший такой отзыв 5

Пятак, люблю когда без колхоза и красиво)

green_weevil:
Пятак, люблю когда без колхоза и красиво)
спасибо ребята

+5 за юмор
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Мирный
Yxta:
У нас просто шестёра!!!Автору пятёра!!!

Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

Классика-впринципе хорошая и неприхотливая машина. Хоть уже давно не жигулист,но с теплом вспоминаю как на пятерке ездил)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Продажа Лада 2106 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106