Отзыв автовладельца Лада 2106 1976

Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 2106 4/8/1/80 л.с./карбюратор
Добрый всем день! Очень часто читаю отзывы на Дроме и очень нравится это общение, где узнаещь много интересного об автомобилях, о особенностях эксплуатации разных автомобилей. После прочтения отзывов возникает желание написать свой.
  И так шел 1994 год, тяжелый год, на предприятиии не платили заработную плату, поэтому платили всем, что было на предприятии. Я выкупил автомобиль, автобус малого класса Нисса-522, по русски Нюська, это Русско-Польское  творение, шасси ГАЗ-20 (Победа), а колпак (кузов) придумали поляки, и получился интересный автомобиль. Но отзыв не о нем, а о "шестерке", на которую я поменял данную Нюську. Ваз-2106, 1976 года выпуска, двигатель 80 хороших лошадинных сил, 4-х ступка, салон люкс, по тем годам. 18-летняя машина попала мне в очень хорошем состоянии. Рыжие точки ржавчины выступали на крыльях, но это было не критично и вид автомобиля сильно не портили, двигатель без какого-либо ремонта, но при этом  масло употреблял в пределах разумного. Что больше прикалывало по тем временам, то это подлокотник, который откидывался на спинке заднего седения и превращал автомобиль чуть ли не бизнес класса. Собрана шестерка была на славу, (в 1976 году только начался выпуск шестерок), в салоне ничего не шумело и бренчало, машина была как единое целое, как сжатый кулак. За четыре года эксплуатации, повседневной эксплуатации, с   7-оо часов утра и до 21 часов вечера, и так каждый день (работа), автомобиль честно выполнял свои обязаности и только раз ездил на тросу, когда в мороз (-32) призаводке на двигателе срезало шлицы на приводе маслянного насоса (на грибке). Замены только требовали,масло, фильтра, тормозные колодки, шаровые опоры и один раз распредвал. Умели раньше собирать первые  автомобили, и мне было непонятно, как в 1997 году в ГАИ я столнулся с владельцами шестерок, которые ставили на учет новые автомобили, полученные на алюминевом заводе, в обмен на акции. Которые наперебой жаловались на проблемы, с которыми столкнулись. И было приятно смотреть на свою " шестерочку", которая уже смотрелась желтоватой, среди новеньких белых сородичей, но при этом никаких хлопот хозяину не доставляла.
Жаль, но фотографий авто нет, как то не принято было раньше все фотографировать, фотоаппараты не всегда были под рукой, как сейчас.  Та первая моя серьезная машина оставила прекрасные воспоминания о себе, хотя была из семейства ВАЗ, которое мы сейчас только ругаем.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191271
Хто ??
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Заринск
Милашка где? Gute Girl?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

позвать?

забыл фото ))
Гайка

Заринск
позвать?
Да не плохо бы фото.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Да не плохо бы фото.
а это уже у нее простите и спрашивайте.

_Far East_:
а это уже у нее проСите и спрашивайте.

свои 5 копеек
в 1998 году приобрел ВАЗ 2101 1975 г.в.
пробег космический,
судя по документам под капотом был уже второй двигатель, который я через год загильзовал и ездил дальше,
КПП и мост были родными!!!
с болтиками fiat (черт его знает откуда они там взялись) но ходил слух, что якобы это фиатовские кпп и мосты.
в 2006 снова встретил свой ВАЗ но уже с другим хозяином (парнишка 18 лет ставил ее на учет)

а то что делают сейчас это не ВАЗ это ТАЗ

Sorry за оффтоп - автор вспомнил НЫС"у...Приходилось на ней рассекать : подвеска мягкая и комфортная, отказов у машинки особых небыло...ИМХО, коробас стоял от 21-й Волги (3 ступ.) как и двигло (може чо путаю- срок давности...) Шустрая, мягкая, простая - нормалек...Мда, ностальгия о молодости...Вернемся к нашим баран..к шестеркам...Ентому автору отсутствие фоток можно простить - все знают шоху как Отче Наш...За уважение антиквариата - 4 очка бросаю... PS: Не болеть тебе и машинке)))))

Автор, а на что шоху то поменял?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

грустный отзыв, типа про СССР.
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Продажа Лада 2106 1976 в России