Отзыв автовладельца Лада 2106 1996

, Димитровград
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: хз, но явно за десятку. л/100км
Цвет кузова: Белый
Решился написать отзыв после вчерашнего ЧП, но необходимо немного предыстории.

Машина с 1996 г. была у отца, потом он пересилив жабу пересел на Sandero, а мне "подарил" (за 60 тыщ) свою Шаху. Косякам нет конца до сих пор, просто какой-то сыпучий лом, постоянно что-то да ломается. И это при реальном пробеге 80.000 км!?! Сдается мне, что в постперестроечный период стали валить такой шлак, что машинка даже не может нормально без приключений пробежать даже круг!?! Т.е. не просто нормально ездить, а все симптомы налицо окончания ресурса деталей и узлов машины. Уже заранее знаю куда лезть и что делать (признаться такая ежедневная дрессировка с ТАЗами нехило набивает руку и пробуждает в любом механика), но косяки вылезают по нарастающей: зимой добивал стартер и трамблёр, сейчас генератор (о нём чуть позже).

Двигло по современным меркам очень слабый. Сказывается архаизм конструкции. На трассе начинает реветь с 3000 об/мин, на 4000 работает при скорости 100 км/ч (4-х ступка), на 110+ на 4500, и это почти предел скорости автомобиля, дальше машину начинает колбасить из стороны в сторону и становится за себя страшно. МКПП как уже упомянул 4-х ступенчатая. Тугая и неудобная. С белой завистью сажусь в другие авто и с лёгкостью передвигаю "палку". Здесь же с трудом и через раз попадаю в 1-ую и во 2-ую передачу, задняя тоже не фонтан-приходится с силой надавливать. Заедает педаль сцепления, потому после продолжительного нажатия приходится или дожидаться когда педаль "отпустит", или ногой помогать педали сцепления принять исходное положение.

Карбюратор"Озон", поражает своей тупостью, неэкономичностью и архаичной конструкцией. Провалы, рывки и сложности работы холодного двигателя-"всё для народа" придумали "инженеры" родимого ДААЗа (завод расположен в нашем городе). Какие там 8,5 л? Специально не замерял (да и не измеришь), но расход стабильно за 10-ку. Как минимум, а то и больше. На трассе при 4000 об/мин расход не мб 8 л.

Трамблёр-атавизм, перенесённый из времён, когда боярский язык считался государственным. Только идиот мог придумать ставить подшипник трамблёра без пыльника (не дадим магазинам запчастей умереть голодной смертью!).

Стартер по умолчанию-УГ. Всё время норовит "брать на себя", чем окончательно выедает мозг.

Генератор, ох уж этот генератор! Он немало потрепал нам нервы, и только когда загнулся окончательно стало ясно кто виновник постоянной разрядки аккумуляторов. Вчера он меня не просто подвёл, а чуть не угробил, когда приходилось почти вслепую при неработающих фарах и дворниках добираться до города по НОЧНОЙ трассе. В итоге тормознули менты и "освоили" мои 2.000 (типО взятка) за езду по встречной (не заметил).

Пожалуй единственное что не доставляло, так это подвеска. Да, нарвался один раз на яму, которая выбила обе шаровые, но это ОДНА поломка, по сравнению с ежедневной вознёй с движком и геморром с электрикой это детский лепет, который можно не брать в расчёт.

Вчера, проезжая мимо стоящей на обочине Нэксии, позавидовал владельцу белой завистью: чел просто менял колесо, мне бы его проблемы...

Сейчас мечтаю только об одном-поскорее избавиться от этой "Беды".

Юг Руси
Класс! Браво! Шайбу-шайбу! 5!

Полуторалитровый двигатель - 2103, а не 2106.
Насчет разрядки постоянной: на 2106, если не ошибаюсь, стоит вольтметр...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

да ты че, как можно ... просто экземпляр неудачный )) так то Таз это крутобл..

Заринск
"А отец мне "подарил"(за 60тыс) свою шаху".

Не по отцовски это.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"А отец мне "подарил"(за 60тыс) свою шаху".
Не по отцовски это.
Перекуп наверное, не смог по другому. :)
Pax vobis.

Заринск
Amenni:
Перекуп наверное, не смог по другому. :)
А большее в голову не приходит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ночью за городом без фар и по встречке.....ты это брось, выход всегда есть, а так- мало памятников по обочинам?

тюмень
любимый сын у отца. Главное правду написал! Только 5 !
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Тольятти
славян на крауне:
любимый сын у отца. Главное правду написал! Только 5 !
Ну да один наезник пишет второму лишь бы зацепиться! Вырвал 2 шаровые, ты сам подумай как надо ездить! Для меня ясно про автора на сто процентов! Хозяину Нексии он позавидовал! Да нексия при такой эксплуатации развалиться даже новая через пол года!!!!!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Ufa
Бред просто какой то. Следить надо за машиной.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2004

Чтобы машинка не подводила, ее надо обслуживать и ремонтировать вовремя, а не "ковыряться и заниматься гемором".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Димитровград
Чего вы там изнылись? Ни дня без ремонта я ее не зря назвал. Лечим сами с отцом. Он у меня бывший автослесарь. Честно говоря НАДОЕЛО. Хочется чтоб она ПРОСТО ЕЗДИЛА.
Мой отзыв: Лада 2106 1996

Тольятти
bibukov:
Да не кто не ноет! Просто я видел таких волителей, которые без света вылетают на встречку, или другие водители их бьют на дороге потаму что в темноте не заметели! А потом такие наездники стоят на обрчине и волосы себе рвут или прячуться в милицейской машине! А ныть надо не нам, а тебе немного взрослеть и не быть таким обезбашиным, потаму что вокруг тебя тоже есть люди! Не одна машина " ПРОСТО" ездить не будет!

да, 5, классика она такая

a42

Что-то странное ... У меня Ваз 2104 (1987 года) потре***ет 7 литров/100 км. Карбюратор свой выкини, возьми Солекс и езжай настраивать.

Продажа Лада 2106 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106