Отзыв автовладельца Лада 2106 2000

Лада 2106 2000 — отзыв владельца

, Топчиха
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Привет обитателям Дрома! Начитавшись отзывов братьев-ТАЗоводов решил поделиться своими впечатлениями от обладания шедевра отечественного автопрома.
Начну как обычно с приобретения. Профессия моя требует безграничного  перемещения в пространстве, потому как репортёра ноги кормят. И вот износив за два месяца три пары лапт.., то есть туфлей, решил я приобрести себе коня о четырех колесах. Ну понятно, что кони стоят определенное количество дензнаков, поэтому выбор железного друга был ограничен количеством нулей на пластиковой карте.
Наступил день Х и я с другом поехал за своей мечтой. Было осмотрено несколько машин, все примерно в одинаковом состоянии, поэтому дальнейший выбор производился по принципу «ёкнет-не ёкнет». Смотрел, смотрел — не ёкает. Настроение уменьшалось прямо пропрционально количеству осмотренных машин. Но вот — чудо! Ёкнуло! Белая шестерочка сиротливо стояла на стоянке. Впечатление не портили даже гнилые пороги, отсутствие заднего бампера и количество предыдущих обладателей (я стал пятым). Эндоморфины, в бешеном количестве вырабатывающиеся в моем организме сделали свое дело. После недолгих переговоров и оформления документов я наконец стал счастливым обладателем ВАЗ-21065 снежно белого цвета 2000 года выпуска.
Впереди путь из точки А (место приобретения авто) в точку Б (место постоянного проживания) длинною в 110 км. Преодолев оные километры автодорог российской глубинки «шестерочка» не разочаровала. Двигаль работает ровно, ничего не гремит, не вибрирует, не гудит, трассу держит хоршо — никуда не тянет, не виляет.
Благополучно добрался до дома и начлись трудовые будни.
Белая «жучка» с достоинством выполняла свои обязанности по перемещению меня в пространстве сельскохозяйственного района в сердце Сибири. Лето выдалось жарким, но ни разу не кипел. Появились стуки в карданной передаче. Нужно заменить крестовину, но руки как-то не доходят. Предыдущий хозяин предупредил, что нужно поменять маслосъемные колпачки и отдал новые. Они до сих пор валяются в бардачке. Как обычно нет времени.
На следующий день после приобретения купил и установил задний бампер — улучшилась динамика и управляемость (шутка).  Предыдущий хозяин отдал комплект задних реактивных тяг, которые я тоже заменил. Заменил масло и фильтр.
Многие жалуются на продукцию нашего автопрома. Не знаю — кому как. Может мне повезло. В режиме экстремальной эксплуатации по сельским дорогам моя «жучка» держится на высоте. Масло не ест, заводится с полоборота, подвеска не гремит. Иногда ласково позвякивает крестовинкой при трогании и переключении с 1 на 2, но это в ближайшее время исправлю.
К зиме хочу заменить пороги и перекрасить в серебристый металлик. А ещё аэрографию сделать.

Сегодня поменял амортизаторы. Задние поставил WEBER. Передние - доставшиеся на халяву новые HOLA. Пока прыгал вокруг и под авто понял, что пора поменять и тормозные шланги. Для профилактики.

Что мне нравится в отечественном автопроме, так это то, что запчасти можно найти на любом пункте приема металла. Намного дешевле чем в магазине. Недавно приобрел кардан с пауком. Сразу же заменил. На старом были сильно разбито шлицевое соединение кардана с муфтой, в результате чего при трогании мелодично брякало из под днища. Теперь всё нормально.

В России счастье долгим не бывает. Вот и мне срочно понадобились денсредства и пришлось расстаться с моей шестёрочкой. Первая машина - это как первая любовь. Навсегда остается в памяти и сердце. Напоследок несколько осенних фотографий.

Паша Бурятия, Закаменск
4.0
Лада 2106, 2003
Андрей, Кемерово

Кимберлитогорск
Что-то пробило вас на шохи)))
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

на Юге Края
зачем ее красить, и так состояние вроде бодрое, а покраска как раз половина стоимости самой машины встанет
9-3 турбоистребитель

"Предыдущий хозяин предупредил, что нужно поменять маслосъемные колпачки и отдал новые. Они до сих пор валяются в бардачке. Как обычно нет времени.2

Знаешь изречение Ленина про работу? Она здесь очень актуальна
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поставиш спойлер сразу лошадей 15-20 добавится :))))))))))))

Зачем в другой цвет красить? Хочется потом по ГИБДД мотаться, стс/птс менять?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ашингтон

тюмень

Павлодар
5 за "шоху"! Была такая 1999 года, брал с нуля, шесть лет ездил! БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Лёва Нский:
Поставиш спойлер сразу лошадей 15-20 добавится :))))))))))))
А это мысль :)
Мой отзыв: Лада 2106 2000

Костя174:
Дымит чуток

Дымит чуток
Это и колечки могут быть..
Pax vobis.

Ну так. Небольшие косячки

с Барнаула гнал 110км ? Так то за шоршня держи 5 =) Поздравляем ты теперь счастливый обладатель Жигулей, так то она в своей стихии находится ,деревня, пересечённая местность, так что послужит ещё...

Удачи с приобретением новой машины.

а зачем продаешь?вроде судя по отзыву не собераешься)и покрасить решил и аэрографию сделать

Слава....:
НУ ДЕЛО ЯСНОЕ ЧТО ДЕЛО ТЁМНОЕ....

Advokat 508:
НУ ДЕЛО ЯСНОЕ ЧТО ДЕЛО ТЁМНОЕ....
))реклама),тип какой замечательный авто))

Слава....:
))реклама),ти п какой замечательный авто))
ну если честно мне кажется дороговато.

Вот кстати, вопрос знатокам. Стоит ли менять мою шоху на Audi годов 83-86?

друг в деревне взял шоху по деревне гонять, дак он того мужика 3дня попоил и тот отдал ее)))

на Юге Края
шило на мыло
9-3 турбоистребитель

Advokat 508:
ну если честно мне кажется дороговато.
Ну да, чуток погорячился

TEPPOP:
шило на мыло
согласен. надо будет в ее еще неизвестно сколько вложить)

Вот кстати, вопрос знатокам. Стоит ли менять мою шоху на Audi годов 83-86?
я бы не стал, просто прикинь где ты будешь запчасти искать в случае поломки на ауди или фолькс тем более лохматых годов, проще классики или там девяток например мне кажется вариантов нет, они чинятся легко, и запчасти на них найти труда не составит...

Девяносто девятую то не рассматриваешь как следующий авто?

Advokat 508:
Девяносто девятую то не рассматриваешь как следующий авто?
Были мысли

Были мысли
Возьми если найдёшь подходящий вариант, только если будешь брать переоформляй вместе с продавцом в гибдд, так как у них часто стакан с номером кузова оказывается подварен и это может привести к печальным последствиям. А так 99 вполне нормальный автомобиль,и с запчастями проблем нет, и продать потом труда не составит.

Астрахань
Меняться не стоит! Выгоды явно не будет! 6-ка проста и зч валом, правда каждая 2я зч неликвид.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

кстати есть вопрос))возможно машину продать,чтоб хозяин тыщ 50-60 отдал из 190-200 но пару дней без машины побыл)просто машина в кредите,и переписать не льзя сначала надо погосить кредит))?

После долгого изучения отзывов на дроме, употребления неимоверного количества пива с друзьями, у которых я выпытывал наилучшую «породу» коня, выбор пал на «шестерку». Читать полностью: Отзыв о Лада 2106 Стоимость пЫва прибавил бы, купил бы мафЫнку получше.:)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Спасибо!

Слава....:
если птс в залоге в банке то это чисто на доверии только делается... так то кинуть могут ...

Спасибо!
Да не за что, Топчихе то помочь всегда рады =)

Advokat 508:
дак я про это же))подумают что кидало))

DAvolniy:
Про запчасти знаю. Спасибо!

Слава....:
дак я про это же))подумают что кидало))
Был случай =) машина в залоге в банке, кредит гасят покупатели, но тут оказывается на машине ещё арест по ещё одному маленькому кредиту, в итоге деньги деньги нашли и отдали покупашке =) но сколько вони было =) это пздц =)

Advokat 508:
понятно))кому эти замарочки нужны)

мы одну машину так продали))но там покупатель вывалил ток не 50 штук а 500)))но он нас знал, но правда не очень))но все таки))

Слава....:
но там покупатель ждал 2нидели)))т.к птс шло из москвы)))и думаю что любому другому посторониму бы так не получилось бы)и эт понятно 500штук отдать непонятно кому и 2нидели ходить пешком)))и думать вообще отдадут тебе ее или нет)))

Заринск
Автор- у моего друга у вас брат живёт. На белом Хариере ездит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Автор- у моего друга у вас брат живёт. На белом Хариере ездит.
Белых хорьков много

Костя174:
не понятно, если масло не ест зачем менять колпачки, пусть лежат в бардачке.
начался жмр масла - положи колпачки в бардачок
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Автор у меня брат в Топчихе служит =) ахахаха, в военной форме ходит ,не видел такого? ахахахах

55 000
дороговато. а так рабочая лошадка 5.

Вот кстати, вопрос знатокам. Стоит ли менять мою шоху на Audi годов 83-86?
а запчасти за углом сможешь на нее купить? а состояние будет хуже шестерки как никак четверть века будет машине. опираясь на такие мысли не смотрел аудюхи.
ленарон

В далекой-далекой галактике
Живых родных бамперов не нашлось? Колхозить от 2105 не есть лучший выход, т.к. крепление их нестандартное.
Keep your gun in oil

Тольятти
art217:
К сведению это не колхоз! Автор точно указал что это ВАЗ 21065, такие бампера стоят с завода!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

ВАЗ-21065
Mодернизированная версия с улучшенной комплектацией, выпускавшаяся в 1990—2001[26] гг. От базовой модели отличалась более мощным генератором, пятиступенчатой коробкой передач, редуктором заднего моста с передаточным числом 3.9, бесконтактной системой зажигания, карбюратором «Солекс» (21053-1107010), галогенными фарами, обивкой и подголовниками сидений, а также штатным наличием заднего противотуманного фонаря и электрообогрева заднего стекла. Использовались колёса от ВАЗ-2105, большинство экземпляров комплектовалось алюминиевыми бамперами от той же модели, а часть экспортных машин, как и прежде, оснащалась модифицированными бамперами от ВАЗ-2121. Комплектация 21065-01 оснащалась двигателем от модели 2103. (это как раз мой случай)

гремуч автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

норильск
однозначно нет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

GT SPORT zveruga Novosib:
гремуч автомобиль!
Как ни странно - нет.

Астрахань
Как ни странно - нет.
Согласен. Лично эксплуатировал зиму на 6-ке 77г.в. Может и шумновата но не гремуча))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

старая добрая шаха 5!

Была такая.))))))))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рубцовск
Тоже что ли купить такую? :)))

Сыктывкар
2000 г.в.????? а выглядит как будто 1900 г.в.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Топчиха
[quote=AFA222]2000 г.в.????? а выглядит как будто 1900 г.в.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
Так я у неё пятый хозяин

да ладно перестань сказки травить! не бось много с тебя крови посасал и хрустящих бумажек!

GT SPORT zveruga Novosib:
Задний бампер - 1200 р
Масло+промывка+фильтр ~ 900 р
Аммортизаторы - 1600 р
Кардан в сборе с муфтой у знакомого - 300 р + 10 р (не хватало на сигареты:))
Трос стояночного тормоза - 185 р (стары буквально развалился в руках)
Привод спидометра - 90 р.
Замена реактивных тяг - достались от старого хозяина.
Все работы провожу сам.
Вот и все вложения.

не знаю тогда, возможно у тебя впереди большие ремонты!

Владимир
Твоя магнитола стоит 1/5 цены всей машины))))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

город
только 5!

номера хороши

имхо не думаю что она много деньсредств принесла

Продажа Лада 2106 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106