Отзыв автовладельца Лада 2106 1992

Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: расход радовал 6-7 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем автолюбителям.Выдалось время свободное и я решил написать про свою бывшую(машину).До покупки личного авто ездил на папиной ниве 21213.
Как- то летним летним вечером сидели с женой у компа, решили просто ,без умысла купить посмотреть объявления о продаже автомобилей.Денег свободных у нас почти не было,т.к работал я один_-двое детей маленьких,жена в декрете+ипотека и т.д., а хотелось что-то своё четырёхколёсное., надоело уже у родителей Ниву спрашивать да и ездить за ней в гараж неблизко.Выбор пал ,конечно, на классику.И так получилось, что первая шестёрка на фото очень понравилась.Позвонил,назначил встречу и на следующий день с товарищем поехали её смотреть.Продавец был парень,машина отца его,отъездил он на ней где-то год,по ходовой ничего не делал как он говорил,зато внутри салона много чего поменяно было ._-а именно-панель от семёрки,сиденья, руль маленький стоял(очень трудно крутить),поставил он туда экономайзер, и типа борт компьютер(заряд аккумулятора показывает,температуру двигателя и что-то ещё).,подсветка панели приборов им сделана была светодеодоми синими(красиво смотрелось в темноте),и ещё сделана такая "опция"-при включении зажигания включается ближний свет, так что не забудешь включить его и выключить)
Просил он за неё 40тысяч, рублей конечно.Сначала сторговались до 35т.(дверь левая сильно поцарапана+гнилые пороги).Решили сутки подумаем.Посмотрели ещё пару авто-не понравилось.На следующий день назначали встречу с тем же шориком.Сам я торговаться не умею,поэтому пригласил дальнего знакомого(барыгу),еле его нашёл.Поехали с ним, сторговал он до 28 тысяч.Далее в ГАИ, каких-то 5 часов машина Моя-,следующее авто я минут за 20 оформил.
Назвал я её Кариной,люблю автомобилям имена давать.Мне ,кажется, они чувствуют тебя и твоё к ним отношение.
После папиной Нивы обзор у шестёрки очень понравился, в боковые зеркала смотреть даже не надо,легко припарковаться можно везде(габариты небольшие)
Минус ,конечно, слабый двигатель(4 ступ.коробка) 80-90, если больше, то и двигатель ревёт и страшно как-то.
Из замены - рулевая трапеция,тяги, наконечники,шаровые+заднии аммортизаторы.
Ездил на ней в основном в городе, максимум к тёще-85 км.дальше уверенности в ней  почему-то ехать не было.Хрупкая она какая-то.Да и на заднем сиденье ремней не было,а у меня всё таки дети, безопасность должна присутствовать.
Зимой я на ней не ездил, в гараже стояла.А пришла весна выставил объявление о продаже(кстати после зимней "спячки" с первого раза завелась) и продал за 40 т.р.Добавил ещё денюшек и купил десятку за 135, но это уже другая история...