Отзыв автовладельца Лада 2106 1993

ВАЗ 2106 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: в тайне л/100км
Название: LADA 1500
Цвет кузова: белый
Цвет салона: не очень
Салон: ремней нету
Кузов: брызговики
Всем привет !
Я хочу поделится своими душевными чувствами о прекрасном автомобиле ВАЗ- 2106 . Одно название уже вызывает кучу положительных эмоций об этом автомобиле...стоп , здесь вы ничего такого похожего не прочтете. Да простят меня любители российской техники ..поехали.
Настал день когда я решился приобрести какой нибудь российский болид для перемещения в пространстве . Сумма была скромная 20 тысяч рублей. Рассматривались многие варианты , но мною приобретенный был в более менее состоянии судя по предыдущим вариантам. Днище целое , пороги ещё поездят. Движка под уставшая но работает , тянет норм. Начались эксплуатационные дни... эти дни. Первым делом хотелось привести технику к виду автомобиля , помыть почистить итд. Помыв машину я как и многие владельцы похожей техники сказал " за..бись" , но лучше ехать не стала ! В кабине этого корча был привлекательный по мнению предыдущего хозяина "линолеум" который шикарно смотрелся со всеми атрибутами интерьера . Оставалось скатерть на панель и ковер на потолок. Все это было безжалостно уничтожено и  выкинуто на мусорку. Так я ездить я не мог. Раз мы начали с салона то на нем тогда и продолжим. Обшивка на дверях это п..здец . Как то пришлось её снять дабы устранить неисправность подъемников ( о них кстати позже ) , так вот эту самую обшивку я не мог одеть в течении 40 минут . Клипсы , если их можно было так назвать напомнили своим видом мне крючки для одежды  , их лихо требовалось загнать в деревянную основу обшивки и уже дальше в дверь. Эта самая деревянная основа была похожа на перегородки в советских шкафах. Во время обратной установки дырки не совпадались! Это было необъяснимо. Что касаясь стеклоподъемников , то все весла были поспешно сняты после столкновения ремонта одного из подъемников ! Одно стекло только открываю , и то пассажирское ) Печка постоянно дует горячим воздухом и по мере разгона она увеличивает подачу воздуха ))) я по сей день не знаю как её выключить. Кран непонятный , непонятно где . Рычажок на панели не передвигается. Жалко сейчас не зима , наоборот хвастался бы. Получается сейчас сзади шикарное место , не жарко , прохладно. Что касается заднего сидения , это матрас , водный наверное ..только так могу его описать. Часы в салоне ...их кто нибудь видел рабочими ? Я да ! Пару секунд и они снова встали.
С потолка , с этим "дырочек" что то бывает сыпится , пыли там много очень . Пытался его почистить , придать более светлый цвет ...безуспешно . Теперь на верх не смотрю , глядишь че и в глаз залетит.
Как бы не звучало это удивительно..двери открываются все ! И закрываются кстати тоже. Но закрывать их нужно с такой силой мама не горюй. Теперь я догадался почему двери автомобиля в мятинах и волнах.  Багажник вместительный . Только расположение бензобака очень не удачное!
Когда я завожу мотор из под пластикового декора над ручкой акпп появляется дым. Первый раз увидев это я уже хотел бежать за водой. Но как оказалось это выхлоп попадает. Было страшно видеть это. Представьте такую картину , заводите вы машину и дым поднимается , очуметь можно. Сидения кстати в салоне не двигаются , хотя я думаю про это можно было и не писать и так все знают это. Перейдем к поломкам . Как то кончился бензин , всю хрень из бака засосало в карб , машина работала как ..блин я не знаю с чем сравнить . В общем словно троила не держала ХХ , только на подсосе. Так я и доехал до дома. Сняв карбюратор он был весь "Рыжый" в пыли ржавчины . И Бензиновые фильтры в аналогичном состоянии. После установки машина так же не деражала холостые. После замены датчика ХХ ничего не изменилась. Заменил предохранители стала работать. Но обороты в пределах сотни плавали , ну да ладно едет и хорошо. Но сцука 9 предохранитель перегорает ! В его ответственность входит Сигнализатор приоткрытия воздушной заслонки карбюратора. И с перегоревшим предохранителем машина не держит холостые. Что то замыкает что , понять не смог. Машина снова стоит ! Что ожидать дальше я не знаю. Страшно подумать.  Отзыв буду пополнять ! Всем спасибо что прочитали

Эх, шарик)

Юг Руси
Кузов: Кирпич - аффтар, хорош))))))))))))

Тольятти
Я вот единственного не пойму, ты расказываешь про авто с какой стороны, что попался неудачный авто или что это ВАЗ и по этому он такой? На счет неудачного не согласен! За такие деньги тебе на 20 летнюю иномарку дали бы посмотреть из за забора и на этом все! А на счет ВАЗа из нее вытянули сколько могли, в смысли не один раз себя купила, а потом даже денег за нее просить не стали (совесть наверное не позволила) продали по цене мопеда!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

старая добрая шоха!!!!

Akbctml:
Да аще беспредел твориццо, да?))))))))))))

Ravovod 4:
Да аще беспредел твориццо, да?))))))))))))
И не говори!

И не говори!
Надо было Марка брать.

Надо было Марка брать.
ну как жэ без этой традиционной фразы!

maks22:
ну как жэ без этой традиционной фразы!
Это будет не Дром

Это будет не Дром
да да!с к этой фразе еще можно десяток накидать!

тюмень
никогда не понимал линолеума))))) удачи)))

gamid:
никогда не понимал линолеума))))) удачи)))
Ну дык это шоб в машине было ТАК уютно- как дома на кухне!

Ravovod 4:
Ну дык это шоб в машине было ТАК уютно- как дома на кухне!
АГА ! СКОРО НАВЕРНОЕ ВСЕ В МАШИНУ ЛАМИНАТ БУДУТ СТЕЛИТЬ=))))

maks22:
АГА ! СКОРО НАВЕРНОЕ ВСЕ В МАШИНУ ЛАМИНАТ БУДУТ СТЕЛИТЬ=))))
Ну да...он влаги не боится почти. Паркет точно не пойдёт туда( скрипит и влагу не переносит

в точку.

Молодца! Засветился!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Leopolis
Хорошо написал!5!)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

а почему сиденья не двигаются?

laughs:
а почему сиденья не двигаются?
А надо?

Прикольно, дополняй.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Млиииин,..... а где в шохе "датчик ХХ " ?
"И с перегоревшим предохранителем машина не держит холостые. Что то замыкает что , понять не смог." - а связь где?
Мой отзыв: Лада 2106 2002

Nikolaha318:
Млиииин,... .. а где в шохе "датчик ХХ " ?
На карбюраторе! Да пордон вы же все на японских машинах катаетесь, а у них инжектор уже лет 30!

тогда уж клапан ХХ....

Продажа Лада 2106 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106