Отзыв автовладельца Лада 2106 1991

Расход топлива по трассе: пока не установлен л/100км
Название: Обычная
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
   Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о еще одной жучке. Куплена была недорого, поскольку косячков тоже немало.
Итак начнем. Что я увидел при первом осмотре
  -множество маленьких вмятинок и царапен по кузову. помят задний капот (багажник) Одно утешило так это то, что не гнилая
  -в салоне не хватало мелочей, таких как ручки стеклоподьемников, крючок открывания двери, панельки под майфун. Из за этого прикуривател был перенесен в более удобное ( на мой взгляд ) место, рядом с клавишей включения освещения. А кнопка аварийной сигнализации заняла место на панели в районе воздуховодов отопителя. А вот регулятор яркости подсветки куда то пропал (((
  -по двигателю особых нареканий не было. Только цепочка побрякивала. Еще минус это сцепление. Педаль была тугой, очень тугой, и долго возвращалась в исходное положение.
Вот вроде бы и все, что бросилось в глаза. Пригнав домой сей аппарат, я принялся потихонечку ремонтировать.
В общем вот, что успел на сегодняшний день:
  -Заменил стеклоподьемник, а такде ручки.
  -Наружняя ручка открывания задней правой двери тоже поменяна
  -Полез смотреть сцепление. В итоге замена главного, промывка рабочего цилиндров, а также продул трубку и шланги (забиты были ужасно)
  -Натянул цепь
  -Отрегулировал клапана
  -Промыл карбюратор ( забыл написать, что обороты держала только на подсосе)
  -нашел панельку под майфун, установил
  -Заменил передние кресла на япоские, и руль заодно
  -Немного поколдовал с приборами
Сейчас занялся косметикой. Готовлю неспеша к покраске ( фото будет позже)
Пока это все, что хотел написать. Отзыв обязательно будет дополняться по мере проведенных работ.

Хочу спросить ваше мнение, уважаемые читатели. По поводу приборов. Тахометр и спидометр оказались слишком яркими. И я их затонировал. Как лучше поступить?

Вариант №1 Убрать несколько светодиодов с тахометра и спидометра и оторвать тонировку.

Вариант №2 Добавить диодов в остальные приборы и так же их затонировать. И посветку сделать при включении зажигания

Потихонечку идет процесс наложения и выравнивания шпатлевки.

День.... Ярко светит солнце. Решил запустить. Всме нормально. Но поработав минут пять заглохла. Замерз топливопровод. Видимо водичка попала. Снял бак, промыл, продул трубку. Все нормально.

Ночь.... Ярко светит луна. Отказалась запускаться....совсем. Даже не схватывала. Топливо поступает, искра есть. Почему то подумалось, что проскочила цепь. Сняв крышку клапанов, увидел, да, действительно метки не соответствуют. Открутил звездочку, и вот он тот самый нежданчик....

Давненько не писал. Честно сказать писать то и нечего. С машиной пока ничего не делал. Немного подштатлевал и все. Работа не оставляет времени. Как говорится "сапожник без сапог". Езжу на раздолбанной Едэхе + две жигулюшки колом стоят.

За лето покрасил Пятерку соседу. После нее планировал ремонт Шестерки. А ннет. Не тут то было. Новая работа. Маринка после ДТП. Неплохо ей досталось. Уже месяц ковыряюсь и столько же жду капот. Бывают же такие продавцы, что отправить никак не могут.

Теперь планирую после завершения работ с Маринкой заняться Шестеркой....

Сумасшедший, Петропавловск-Камчатский

A2:
согласен

а за сколько взял?

Київ
у меня такой же тазик есть, 1991 года, любимая машина)
Отправлено с iPhone 6s+

У меня такая была, только цвета лунной ночи (есть такой оттенок) и год был 77, вытащили с подзабору, год рихтовка шпатлевка (по мере финансов) и вот она ласточка, отмотала у меня пять лет, продал и уже три года другой хозяин километры наматывает. Только хорошие воспоминания (ну если необращать внимание на мелочи). Дополняй отзыв, заочно 5+...
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
В ветку ретро-проекты...Может там оценят?
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

а за сколько взял?
За 25 рубликов

A2:
+1 тоже понравилось
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
+1 тоже понравилось
с подсветкой еще колдовать нужно. Спидометр и тахометр оказались слишком яркие ночью. Для эксперимента затонировал их. Теперь отлично. Вот думаю как поступить. Либо все приборы затонировать и сделать подсветку от зажигания, либо убирать светодиоды в спидометре и тахометре и снять тонировку

Сан-Педро-Сула
За шершня только 5!
Freedom and peace!

Тулун
Чёткая тачка.В плане дизайна самая удачная модель Жигулей.Недавно видел какой-то японский грузовик,так у него задние фонари как на 06.
Say No to RH-cars!

Devil drives Lada:
Может они и были с 06? )))

За подсветку приборов 5+
Ездил несколько лет на такой же, 21063, неубиваемая. А подсветку можно через реостат подключить и регулировать яркость.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Тулун
Вряд ли)) Как можно заподозрить богоподобных японцев в таком наглом плагиате))
Say No to RH-cars!

Тонируй, зачет будет. Только выложи потом фотки как в темноте будет!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Александр Mark II X100:
Тонируй, зачет будет. Только выложи потом фотки как в темноте будет!
На фото что выложены спидометр с тахометром затонированы. Как видно светятся так же как и те что не затонированы
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Рашен оптитрон ё маё)))))))

Bob54:
Рашен оптитрон ё маё)))))))
Ага. Меня уже мыслишки посещали, сделать подсветку цифр и стрелок

омск
из всех вазов у 06 самая крутая панелька. настоящие приборы, плюс вставки под дерево! авто опережающее время! деревянные вставки на бюджетных япах появились только в конце 90-х
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

"reani mator":
За 25 рубликов
ваще норм

имхо по мне лучше второй вариант

имхо по мне лучше второй вариант
да я тоже к нему больше склоняюсь

Ирк. и обл.
Как руль от ино встал? Тоже хочу от Тойоты поставить, пжл отпишись.

ChaserlenD:
Как руль от ино встал? Тоже хочу от Тойоты поставить, пжл отпишись.
встал пости как родной, только пришлось немного отрезать, чтобы повороты как положенно выключались.( Совсем чуток, ) Но стоит помнить, что на тойотах рули разные, а именно диаметр отверстия под вал. Так что нужно подбирать.
У товарища стоит по моему с марка, подошел нормально. Точно могу сказать, что с крауна на ЗАЗ подходит ))))
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

а зубило тоже делаешь? которое сзади на фото стоит?

laughs:
а зубило тоже делаешь? которое сзади на фото стоит?
Пока нет. В очереди стоит )))

Астрахань
Хороший отзыв. Подсветку делал интересно, понравилось.
"Казалось, зачем было тонировать приборку и экран магнитолы, но ребят уже было не остановить" (с)
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Утилизировать все классико-помойки, так будет веселее. Это уже давно не машина, а гроб на колёсах. Ихмо.

Yxta:
Да ну. Без них скучно будет

новосибирск
как вам??как вы думаете стоит обвесы устанавливать????

Астрахань
волод из омска:
Зато япы вариаторрные коробки в транспорте использовали уже с 1950ых годов, а машины 89 года были оснащены не хуже самолетов всякой электронной начинкой, инжектор, кондер, абс, стеклоподъемники те же например :)
Но блин вот деревянные вставки технология им не позволяла внедрить вплоть до 90ых, конечно!!!
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)

диментос
Белогорск
В каком магазине покупал?

Волчиха
Наш автопром ни внушает доверия особенно бослословные и заоблачные цены на новую фольгу пластмассу и жесть вобщем наши делают ни машины для комфорта и надежности а делают зубило и колун

Продажа Лада 2106 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106