Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Лада 2106 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: трасса 7л на 100 км. город не считал л/100км
Всем читающим мой отзыв доброго времени суток! =)
Итак, осенью 2011 года, мной и моим братом было принято единогласное решение копить деньги на машину. Я, будучи студентом,  устроился на работу, брат, будучи уже студентом-выпускником, тоже, но по прогнозам и подсчетам денег хватало либо на жигули, либо на очень старую и ушатанную иномарочку. Было принято решение покупать жигули. Из классики мне больше всего нравится ВАЗ-2106, и поэтому я очень часто сидел на дроме и просматривал объявления о их продаже и читал отзывы владельцев.
И вот в конце июля, наконец-то собрали необходимую сумму, стали смотреть объявления, выбрали несколько вариантов. Звоним-говорят продали, или вообще не отвечают. Но один все таки согласился приехать показать машинку. Посмотрели, вроде все нормально, двигатель сухой, работает ровно. Со слов хозяина двигатель после ремонта, первой расточки. Кузов на первый взгляд в отличном состоянии, только небольшая вмятинка на заднем крыле, ну да ладно, ерунда. продавец сказал что он третий хозяин, и купил машину у деда старенького, который почти на ней не ездил(ну явно же гонит, как потом выяснилось, по ПТС он действительно третий хозяин, но только ПТС  уже заменено, получается уже только товарищ Фиг знает, какой он хозяин по счету)))).На следующий день поехали оформлять, что то гремит спереди слева-продавец сказал резинку амортизатора разбило, ерунда, жигули то мы как 5 пальцев знаем, с детства гайки крутим, у деда 21011я была, да и до сих пор отец на ней ездит, на ней то опыта и набрались, и ездить научились.
Итак, оформили ДКП, машина наша! Куплена за 60 т.р.. Довезли уже бывшего хозяина до дома, пожали друг другу руки, пожелали удачи и мы поехали домой. С одного конца города в другой, через центр. ЖЕСТЬ!! Учитывая то, что опыт вождения по городу составляет не больше трех часов на автоматической коробке, я испытал жуткий стресс)))) пока ехали, в ней стало еще что-то греметь. Казалось она вообще вся гремит, и щас развалится, че за хламину купили блин!!((( настроение упало сразу, ничего не хотелось делать. Приехали домой и сразу на эстакаду, смотреть. Результат осмотра - спереди слева амортизатор снизу был просто на болту, без гайки!(как так можно ездить не понимаю?!) сзади труба гремела об салон. Шаровые новые, рулевые тяги тоже новые, масло залито свежее, светлое еще. Осмотрев все дно и подтянув все гайки, поехали дальше. Результат-тишина в салоне!!!))) настроение поднялось). На следующий день поехали по магазинам, купили сигнализацию и активаторы замков, все установили сами. Установка заняла целый день, но оно того стоило))))
Покатались по городу недельку, машина показала себя хорошо, поехали к родителям за 900 км, через месяц обратно. В дороге машина не подвела, масло не сгорело ни капли, только потемнело. По трассе расход составил около 7 литров на сотню. Пока были у родителей, выявили еще несколько недостатков. Один раз машина резко заглохла на перекрестке и никак не хотела заводиться. Сразу стало понятно, раз машина заглохла резко-проблемы с искрой. Проверили-точно искры нет. Почистили контакты, и она завелась. Так повторялось еще несколько раз, но очень редко. Батя сказал поменять катушку, поменяли, но контакты однажды снова загорели. Поменяли конденсатор, вроде бы помогло. Потом заметили, что при подъеме в гору, когда переключаешься с четвертой на третью, или с третьей на вторую, раздается стук сзади справа. Диагноз – разбиты резинки тяг. Не стали ничего менять, ездили так. Задние амортизаторы перестали работать совсем, на скорости больше 60 км/ч по грунтовке, попадая в ямы, начинает кидать зад.
Однажды после дождя заметил, что на коврике у пассажирского места стоит лужа, поднимаю коврик-реально вода! Не мог понять откуда она там взялась, поднял ковролин – а там угол запенен! Ну нифига себе дела! Залезаю под низ, присматриваюсь внимательнее – угол крыла прогнил. Вот так новости!
Летом были сильные дожди, и поэтому все большие и маленькие реки стали больше, чем обычно как то вечером ехали домой, непомню откуда)уже темнело и пришлось нам ехать через одну из таких рек вброд). Все говорили что там очень глубоко, и ездить там не стоит, но оценив ситуацию на первый взгляд, мне показалось что не так уж и глубоко. Спускаясь в речку фары осветили воду, и я увидел, что там реально глубоко, но, как говорится,  отступать уже было некуда))) поэтому я надавил на педаль газа посильнее)))). А дальше это непередаваемые ощущения)))) когда волна от машины гонится по реке, и светится от фар, а глубина была такая, что вода едва не лилась на капот)))) я думаю ну все генератору капец  щас придет. Ан нет, лампочка зарядки не загорела)) выехали мы оттуда благополучно, остановились, открыли капот-оттуда пар с трубы валит, все подкапотное пространство мокрое))) посмотрели вроде все нормально, поехали дальше. И тут я увидел что проехав по ямкам, свет от фар как то играет. Думаю наверно капелька воды попала и от нее свет искажается. Оказалось там не капелька, а очень много воды в фары налилось!!! И как следствие они запотели изнутри. Пришлось сушить на солнышке)))
Приехав обратно в город у машины начались рабочие будни. На машине ездит брат, наматывает по городу почти 100 километров в день, а если командировки и того больше.
И в одно осеннее утро, у меня раздается звонок: брат говорит, что пока выгонял машину из гаража, движок застучал. я говорю может щуп криво воткнул и он за коленвал цепляет?(было такое на батиной машине, проехали так 200 км, чуть щуп пополам не переточился))). Нет говорит, со щупом все нормально. Я уже думаю п**ц, придется движку снимать капиталить, уже начал в интернете искать как определить что стучит, коренной или шатунный подшипник. Через полчаса снова звонок – помпа полетела. Фуф, ну слава Богу, что не движок! Заменили помпу, стало все нормально. Приближалась зима, нужно было к ней готовиться. Купили резину MEDVED всесезонку, масло ZIC полусинтетика, и ZIC трансмиссионное. Поменяли масла в двигателе и коробке, переобули резину, купили и заменили задние амортизаторы, все,  машина готова.
В морозы  заводится хорошо, главное чувствовать и вовремя регулировать заслонку карбюратора. Недавно машина простояла без движений 10 дней на морозе в 25-30 градусов, ее засыпало снегом, она выглядела так бедно, мне было ее жалко за это время аккумулятор замерз, и когда стали  заводить, он не смог провернуть двигатель даже на один оборот. Зацепили за другую машину, дернули и она завелась.
Машина ездит в командировки по области на 250-400 километров, и в дороге не подводит, всегда довозит до места, печка греет хорошо, в машине не холодно.
В заключении хочу сказать, что шестерка – неприхоливый автомобиль, при определенных навыках на ней можно проехать где угодно, словно на танке едешь)))). Все-таки основная задача автомобиля – перевозить людей туда, куда им нужно. И с этой задачей, она вполне справляется.
Всем удачи!!)

как уже говорилось ранее, сразу после покупки были куплены и установлены сигнализация и комплект активаторов с центральным замком. это история о их установке:)

сняли обшивки дверей, открутили пороги для прокладки проводки, вобщем разобрали половину салона:) при установке активаторов особых проблем не возникло: прикрутили активаторы, прокинули провода, подсоеденили блок управления, проверили-все работает.

настало время подключения сигнализации. внимательно почитав книжку, начали устанавливать. подсоеденили провода к замку зажигания, к датчику давления масла, к габаритам(не стали подключать поворотники, чтобы было не как у всех)))).....а вот как подключить к центральному замку......решили просто подключить провода сигнализации к основным проводам ЦЗ....

в последнее время не давали покоя посторонние звуки в работе передней подвески:) сначала что то скрипело(думали сайлентблок), потом начало стучать(думали амортизаторы, потому что они вытекли на морозе). и в очередной командировке брат мне пишет:

все капец, шаровую вырвало нах. еду по территории(асфальтовая дорога была), почти под сотку шагал, тут резко машина как будто провалилась и зашоркала по асфальту..... думаю балку вырвало, изматерился весь, вылезаю смотрю- колесо завернуто. шаровую нижнюю вырвало. метров 30 тащило рычагом по асфальту....

съездили на новый год к родителям, по одометру насчитали около 800 км в одну сторону(по времени дорога заняла 12 часов). В дороге проблем никаких не возникло, машина ехала как надо, в машине тепло, все как положено:) сама дорога это конечно вообще отдельная история....возле байкала (Слюдянка, Бабушкин, Байкальск) сугробы огромные, только знаки из сугробов торчат:) и гололед... снег метет, вообще ничего не видно, особенно если фура навстречу прошла, или еще хуже попутка... ближе к Улан-Удэ снега почти нет, голый асфальт....

с момента покупки машинка набегала уже около 30 тыс. км., а в двигатель никто не заглядывал, только масло пару раз поменяли.... уже по звуку двигателя было слышно, что начали постукивать клапана, нужно было их отрегулировать. сказано-сделано, машину загнал в гараж, снял крышку. заодно проверил натяжение цепи, ну здесь все чотко) а вот половина клапанов были с зазором больше положенного(не совсем уж огромным, но все равно "не под совесть сделано")))) клапана отрегулировал, оценил состояние движка внутри. на головке присутствют куски нагара, но легко снимаются, видимо раньше ездили на каком то плохом масле, может даже и дизельном, но сейчас это дело очищается потихонечку....

случилось с машиной небольшое ДТП. Дело было зимой, дорога возле дома была просто зеркало (гребаные дорожные службы). подъезжая к дому нужно было сворачивать с дороги в проезд между трубами теплотрассы. Ехали значит себе потихонечку, я пешком ито побыстрее хожу. Начали заворачивать в этот проезд, сначала машина начала заворачивать, а потом как сорвалась с дороги...... руль влево-машина прямо, руль вправо-машина прямо, по тормозам-она не останавливается......вобщем, врезались в трубу, не вписались в поворот так сказать........

вот и продал я свою машину, после года эксплуатации. все случилось спонтанно, решил выставить объявление, на следующий день посмотрели покупатели и решили брать. я даже убраться не успел и помыть. Даже и сообразить толком не успел, как уже шел на автобусную остановку с деньгами в кармане. Сначала жалко было, что продал. Но после того, как прокатился на купленой японской машине, перестал жалеть:) небо и земля:) жалею только о том, что продал вместе с магнитолой. Нужно было ее забрать, т.к. в ней много всяких разных настроек и т.д и т.п.

Буду всю жизнь помнить, что была у меня такая машина, что научился нормально чувствовать себя в городском потоке именно благодаря ей:)

Клевая тачка, жигули шестерка

Павлух, хорошо написал, удачи тебе)

рядом с батиной "копейкой")))
Мой отзыв: Лада 2106 1994

Нормально. Пять поставлю.

Заринск
Круто было в своё время, но ........... Время идёт вперёд.
P.S. На дверях гаража утеплитель- "Русский универсальный".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хомутово
Такое чувство,что видел эту машину,хотя может и ошибаюсь:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

че то конские цены у вас за такой год.

lenaron:
че то конские цены у вас за такой год.

Lern Bern:
Такое чувство,что видел эту машину,хотя может и ошибаюсь:)
не исключено:)

Хомутово
На фото какой,поселок? Или где были сделаны фотки?:)

I
Lern Bern:
На фото какой,поселок? Или где были сделаны фотки?:)
Часть фоток сделана в иркутске а часть -село Урлук Забайкальского края)

У меня друг 7-ку, 95 года,купил за 50К
А вложил после покупки сколько?)

И это очень дорого.

N7

Эта шоха даже на самом лучшем бензине никогда не уложится и в 8,5 литров. 9-10 литров расходует такая по трассе при 80-90 км/ч.

N7:
Смотря как ехать будешь) мы на 900 километров сожгли 65 литров. Ехали в среднем 90 км.ч

У меня друг 7-ку, 95 года,купил за 50К
у нас за 2106-07 таких готов максимум 30 просят. к тому же торг никто не отменял)

+5 за шоху!ностальгия !
только у меня ваз 2103 было но по сути одно и тоже!

Угу, конечно....

30, если не гнилая.

"У нас" это где?

Павлодар
В 1999 году купил новую "шоху", в целофане за 2950 у.е. ( тогда ещё своим ходом перегонялись), в 2005 году продал за 2750 у.е. ( курс конечно другой, но однако!). 5+ за машинку, удачи. Хороший машин!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

60 штук дороговато

отзыв хорош

хорошо выглядит 5

Иркутск-Ангарск
для первой машины-самое то!!!

"У нас" это где?
город казань.

Wolfsburg Германия
Была такая, всё просто и надёжно, если по человечески относиться, то не подведёт. Колпаки правда не айс, но всёравно 5.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Nemeц:
как купили, внешний вид не пытались изменить.:) нет на это времени.:)

Россия
Мне кажеться залипухой ещё той будет это сига. Скоро сам поймешь.
Точка.

Ilgiz 14:
Мне кажеться залипухой ещё той будет это сига. Скоро сам поймешь.
как понять "залипухой"?)

как понять "залипухой"?)
]
Проблемная электирика у этих авто. Сигналка будет выкидывать фокусы и покоя не давать.
С другой стороны вижу у тебя голова светлая и руки из нужного места растут, справишься.
Точка.

Ilgiz 14:
ну так то да) была еще проблема - при постановке на охрану пищала так, будто дверь не докрыта, хотя на пульте было все нормально. оказалось не подключили провод затянутого ручника. прикрутил его просто на массу и норм:)

хорошая история

а зачем на такой аппарат вообще ставить сигу, у нас в Хабаровске она точна ни кому не нужна)))
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008

В595НА:
ну у вас может и не нужна, а у нас бывало пацаны угоняли покататься и в итоге машину находили сгоревшей:)

воронеж
была такая после убитой оки.ломалась по мелочи зажигание то провода то контакты то конденсатор ну и мост загудел и помпу менял но плавность хода отличная очень нравилась все равно.удачи .
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004

у копьи номерок прикольный

последняя фотка в воде прикольная

А твой брат случайно не GPSки ставит?
Мой отзыв: Лада 2106 2002

Nikolaha318:
А твой брат случайно не GPSки ставит?
да да, именно так:)

Горно-Алтайск
Зачем самосвал в кювет загнал?

да он сам, испугался агрессивно летящей навстречу шестерки:)
техника должна служить человеку, а не человек технике.

Фильтр тонкой очистки не рекомендуется ставить после бензонасоса (как у тебя на фото). Из-за этого может "тупить" ДВС, да и в пожарном плане не безопасно. Поставь до бензонасоса и желательно ставить фильтр с отстойником.

lpost:
я думал наоборот, что перед бензонасосом нельзя:) а вообще там два фильтра-до и после насоса(от предыдущего хозяина такая досталась). движка не тупит вроде, все нормально, тьфу тьфу тьфу.

Приморский
Сегодня на металлоприемке видел такую же жучку сданную в металлолом но ее разбирать не стали так как она живая на ходу стоит ценник 15 тыс! Вряд ли кто конечно купит !

ЭДУАРД 1973:
ну это печально конечно!

Приморский
ну это печально конечно!
Я там часто вижу москвичи жигули в рабочем состоянии! Ну и старые рабочие иномарки тоже сдают!

Продажа Лада 2106 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106