Отзыв автовладельца Лада 2106 1997

Лада 2106 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2008
Белое свечение на зеркале - не блик. Это светодиодная лампочка, вставленная в раскуроченный корпус :)
А это освещение заднего хода при помощи противотуманки от ВАЗ-2110. В полной темноте можно было сдавать назад по зеркалам, разглядывая камешки на земле. Била метров на 7.
Немножко гламура: красные подсветки в дверях
Немножко гламура: красные подсветки в дверях
"Шоха" - самолет. Слева направо: свет в капоте, освещение предохранителей, клапан холостого хода, габариты в зеркалах заднего вида, управление замком правой передней двери
Из футляра от губки для обуви "Фукс" при огромном желании можно сделать вполне работающий блок управления "печкой" на крутилках. Рекомендовано, когда нет ни денег, ни ума, а современный авто хочется.
Регулировка клапанов. Карбюратор прикрыт какой-то фигней. Справа мотается раздолбаный блок старой сигналки
Шкив коленвала во время замены цепи ГРМ
Шкив коленвала во время замены цепи ГРМ
Магнитоли JVC и... О чудо!!! Заводские передние ЭСП. 21065 - это вам не хрень какая-нибудь, а "люкс".
Идеи о написании отзыва на «шестерку» приходят ко мне уже года так три, но что-то все никак не решался… И вот, похоже, меня начинает потихоньку «прорывать» ) Самое интересное в том, что я не знаю, как описать все то, что накопилось за 7,5 лет владения данным авто. По любому будет «многа букаф», а если учесть, что я с ней делал, то, наверное, я буду активно пользоваться дополнениями, чтобы вы, дорогие читатели, не офигели. Сразу предупреждаю – будет много юмора ) И извиняюсь за качество фото – все фотки были сделаны на сотовый, за неимением на то время фотоаппарата.

В общем, сначала официально. Автомобиль ВАЗ-21065 (эм… «люксовая версия») 1997 года, которым я владел на протяжении 7,5 лет и который был моим первым автомобилем. Сразу скажу, что «шестерка» уже продана и прошло с тех пор больше двух лет.

О ПОКУПКЕ

А теперь подробно :) Как водится, рассказ о покупке. Так получилось, что ни у родителей, ни у других родственников никогда не было машин. А я вот, наоборот, с 4 лет мечтал стать водителем автобуса. Соответственно, уже лет в 16-17 стал звонить в автошколы и прицениваться. Исполнилось 18 – получил права, сдав все, что можно, с первого раза. Стал копить на машину. Накопил 32 000 руб. и заявил, что буду покупать «Копейку». Родители, узнав о таких планах, добавили до 50 000.

Мук выбора не было вообще, нашел два объявления в газете и пошли с папой смотреть. Первым претендентом был ВАЗ-2105. Соответственно, я в машинах на тот момент не понимал ничего, у папы был мотоцикл «Урал», поэтому он хоть как-то разбирался. Хотя с этой «пятеркой» и без знаний было понятно, что ведрище жуткое. Пошли на вторые смотрины и тут подъехала она…

Это было как во сне. С горы к месту встречи спускается идеальной чистоты «шестерка», слегка бежевого цвета, на колесах колпаки с пятью «лопастями», зеркала какие-то прикольные, как будто от 80-ой Аудюхи. И… она проезжает мимо! У меня был шок, я уже представлял, как она будет моей и вдруг уехала нафиг ) Но! «Шестерка» вернулась – продавцы перепутали место смотрин.

В общем, машина оказалась такая, что трудно было поверить в честность продающих. Кузов крашенный, при этом следов аварий нет, все работает, но больше всего поразило днище. Вообще, на тот момент, я видел в жизни только одно днище автомобиля – только что осмотренной «пятерки» и оно представляло собой жуткое гнилье. Заглянув под «шестерку» я долго смотрел, не веря своим глазам… Дно было исключительно ровное, чистое, покрытое аккуратным слоем какой-то серой мастики… А в багажнике пахло свежей краской. Ммм… как новую машину брал из салона :)
Короче, больше мы машины не смотрели, и через два дня я отъехал от ГИБДД на своем первом авто. Ура!!!

КАК У МЕНЯ СНЕСЛО КРЫШУ

Что я получил? Как уже сказал выше, это ВАЗ-21065, как я понял, максимальная комплектация «шестерок» на 1997 год. От обычных отличается наличием передних ЭСП (до сих пор не верится), обогревом заднего стекла (да-да, это исключительно потому что «люкс»…), противотуманным фонарем, 5-ступенчатой коробкой и вроде как немного другими сиденьями. Плюс обивка дверей ковролином. Машину отдали, вроде как, за недорого и крашенную, поэтому я ждал, когда все ЛКП облупится. Прождал больше 7 лет, да так и продал :)

После покупки выяснилось всего три ничтожных момента:

1. На лобовом стекле с краю небольшая трещина. Поскольку она не в зоне дворников, то на ТО не влияет, так я с ней и продал!
2. Не работает подогрев стекла. Исправлено заменой подгоревшего реле и забыто на весь срок эксплуатации
3. Закис кран отопителя. Исправлено и забыто навсегда )

И вот тут мы добираемся до некоторого тупика… Можно просто рассказать о поломках и прочей технической части, что я бы и сделал, если просто тупо ездил на данном авто. Но! В силу особенностей мышления и (внимание!) любви к иномаркам (уже подозрительно, да?) я встал на долгий путь диких извращений…

Сдвиг по фазе начался незаметно. Машину я купил в июне, а когда пришел август, и темнеть стало раньше, я понял, что в салоне как-то темно. Оба плафона на стойках работали, но были слегка задуты краской, вероятно, их не сняли при покраске. Я поменял плафоны на новые – темно. Поставил туда вместо штатных 5-ваттных лампочек 10-ваттные – темно…

И вот тут-то я РАЗОЗЛИЛСЯ. В то время, наличие яркого освещения в машине стало для меня просто непременным атрибутом, и я стал искать решения. Казалось бы, все просто, поставь, например, люминисцентный фонарь от «восьмерки» или «Волги» и дело решено, но имелись некоторые «вводные».

1. Я получал 6 000 рублей и мне было тупо жалко покупать что-то путевое
2. Я в упор не догонял, что задешево ничего хорошего не получишь
3. У меня напрочь отсутствовали какие-либо знания по электрике, да и по механике тоже

Исходя из этого, я начал свою первую «доработку». Купил провод со штекером в прикуриватель, взял лампочку на 21 Ватт от, например, «стопов» и попытался припаять к ней провода… А надо сказать, что паять я до сих пор не умею, как-то не дается это дело… Поняв, что пайкой делу не поможешь, я взял двухсторонний скотч и тупо примотал концы провода к лампочке. Жалко, что в отзыв нельзя вставлять разнообразные смайлики, например, плачущий. Лампочку на скотче я прилепил к краю накладки потолка (на которой в «Классике» солнцезащитные козырьки держатся) и воткнул штекер в прикуриватель… Вот это свет!!! Вокруг машины вечером земля была освещена метра на два :) Про салон я вообще молчу! Как это выглядит, можно посмотреть на фото в начале отзыва.

Но… провода на скотче, это, мягко говоря, ненадежно. В один прекрасный момент, они коротнули, в результате чего из штекера пошел дым, а его внутренняя пружина окрасилась в невероятно красивые цвета, которые имеет перегретая стружка на каких-нибудь заводских отвалах. Фиаско, однако…

Злоба не отпускала. Я рыскал по магазинам в поисках мега-дешевого крепления для лампочки. И нашел! Патрон для задних фонарей ВАЗ-2105, такой красный, пластиковый, стоимостью рублей 20 (можно посмотреть в дополнениях). Я засунул лампочку в него, провода подсунул куда надо и примастырил все это дело туда же, под потолок. Свет в салон вернулся. Вставляя штекер в прикуриватель, я получал дикое освещение и салона и улицы вокруг машины.

Потом, бродя в интернете, я наткнулся на клубы и просто форумы по авто. На обычные разделы «Тюнинг» и в таком духе. А поскольку, вообще, в принципе, я мечтал об иномарке, то…

Тут все подумали, что я решил учиться ездить на «Шохе» и копить деньги на Марка или хотя бы на Ауди-80, а потом года через два пересел на настоящую крутую тачку. Ага, щас…

Ход моей мысли был извращен настолько, что я решил установить электрозамок багажника. А что? Денег на иномарку у меня нет, как их заработать я не знаю, почему бы не добавить в «шестерку» немного комфорта? Ведь это же хотя бы чуть-чуть (ну хотя бы самую малость) приблизит меня к тем красивым, тихим и функциональным автомобилям, что ездят вокруг… Правда, ведь, доктор?

Это решение и еще куча других, основанных на аналогичной логике, превратили меня в электрика и автослесаря, который как маньяк денно и нощно делал из «шохи» нормальный автомобиль. Про все доработки я буду рассказывать в дополнениях и, конечно, с фотками.

А теперь, пройдемся непосредственно по автомобилю.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Открывая некоторые отзывы даже по хорошим иномаркам, иной раз ужасаешься, что в них меняют владельцы. Я, извиняюсь, но я столько не поменял в «шохе» за 7,5 лет владения. Почему? Возможно, попался нереально качественный экземпляр, а может я просто покупал ее не «чтобы бить не жалко», а чтобы ездить. Хотя на 90% причиной малых поломок был скромный пробег: за более чем 7 лет я проехал около 65 000 км, то есть, 9 000 с копейками в год.

Это был первая машина, поэтому я буквально облизывал ее. А что еще делать, если тебе 19 лет, ты живешь с родителями, девушки пока нет и времени просто вагон? Не деньги же зарабатывать! Сейчас вот даже пыль со стекол смахнуть некогда :)

В общем, о чем рассказывают люди, говорящие про «классику»? Про вечные мучения с карбюратором, про оторвавшиеся на ходу шаровые, про гниющий за два года глушак. И вот здесь у меня все скучно, ибо таких историй нет! К карбюратору я прикасался только, чтобы поменять пластмассовый колпачок на тяге, да отсоединить тягу подсоса для снятия клапанной крышки…

И вот сейчас с ходу напишу список всех поломок и примерную стоимость (что вспомню) ремонта за все 7,5 лет.

1. Реле обогрева заднего стекла: ~40 рублей, поменял сам
2. Кран отопителя: ~150 рублей + еще может 300 за сервис
3. Задние пружины: ---, сервис
4. Две шаровые опоры: --- сервис
5. Две крестовины кардана: --- сервис
6. Редуктор моста (он отлично работал, но подвывал, а я же люблю иномарки): --- , сам
7. Стартер: ~2 500 руб., сам
8. Лампочка заднего поворотника: ~10 руб., сам
9. Лампочка ближнего света: ~100, сам
10. Ремонт двигателя (замена колец, маслосъемных колпачков, клапанов): ~9 000 руб., сервис
11. Глушитель: ~700 руб., сам
12.   Цепь ГРМ: ~700 руб., сам

Вдогонку: поменял пороги (6 000 руб.) и установил бесконтактную систему зажигания. Еще поменял главный радиатор. Все!!!

Считаю, что это дико мало, если говорить о «Шестерке» за 7,5 лет, которой на момент покупки уже было 13 лет. А самое главное, сколько на это все ушло денег. Я не веду дневников, никуда ремонты не записываю, но так, по прикидкам, за весь срок владения на ремонты ушло тысяч 30 не больше. Это примерно 4 200 рублей В ГОД! И рублей 300 в месяц.

Надо сказать, что «шоха» ни разу не ломалась «не предупредив». Хотя нет, один раз я таки проехался на буксире, когда сгорел резистор в бегунке трамблера. Запасного бегунка не было, магазины уже не работали. Говорят, можно вместо него вставить проводок, но у меня такое не прокатило. С тех пор возил с собой запасной бегунок.
Пожалуй, самым слабым местом, во всей «шестерке» была контактная группа замка зажигания, которая сгорала месяцев за 8. Поменяв групп так пять, поставил реле на цепь стартера.

По обслуживанию: один раз менял передние и задние колодки, ежегодно моторное масло, один раз масло в мосте. Также поменял цепь ГРМ, раза три регулировал клапаны, поставил новую сигналку APS-2800 и, разумеется, подключил все функции, которые только были. Так у «шестерки» появилось открытие багажника с брелка и «вежливый свет» в салоне.

Масло в двигатель заливал ZIC. Предыдущий владелец сказал, что использовал его, а я продолжил. Менял каждый 10 000 км. Тосол использовал «Феликс», а вот в мост залил трансмиссионку «Лукойл». Не знаю насколько это правильно, говорят, было много подделок.

Поскольку времени свободного было много, а просто «Жигуль» меня не устраивал, я совершал периодическую битву с дверьми за легкость и тишину закрывания. Смазывал петли моторным маслом из шприца, регулировал замки, пытался обклеивать стучащие части изолентой… Надо сказать, что получалось неплохо – водительскую дверь можно было закрыть одним пальцем.

ЭМОЦИИ

Тут надо осторожно, а то могут оштрафовать за мат в общественном месте :)

Меня как-то один мужик по работе спросил: «тебе как рассказать? Как есть или как надо?» Вот здесь так же… Давайте сначала как надо.

«Шестерка» – машина неплохая. Со своей задачей отвозить меня из точки А в точку Б она справлялась на все 100%. В обслуживании очень дешевая, запчастей море. Большой недостаток – расход 9-10 литров в городе. Практически весь ремонт и обслуживание можно выполнить своими силами.

Огромное количество дешевых запчастей и простота конструкции этого авто позволяют чинить его практически где угодно. Множество деталей можно поменять, не имея ямы и гаража. Это идеальный вариант для глухой деревни или когда денег очень и очень мало, а на машине ездить хочется.

Было очень отрадно осознавать, что это «люкс». Электрические стеклоподъемники работали! Правда, по традиции, они гораздо лучше работали на опускание стекла. Подъем же давался с трудом, особенно когда стекло мокрое. Обогрев заднего стекла – мощный и уверенно справлялся с запотеваниями и инеем.

В ВАЗ-2106 очень много бесполезных вещей, например, плафоны освещения салона, свет заднего хода, свет в багажнике и т.д. Это авто – для неприхотливых людей, сидеть неудобно, руль тяжеленный, движок рвет барабанные перепонки в ушах. Кроме этого, тормоза фиговые даже после всех настроек, двери закрываются с таким звуком, как будто машина переломилась пополам, а еще…, а еще и еще… и ещщеее… Твою мать! Бл.ть! …

Короче, давайте уже, «как есть», ок?
Данный автомобиль нужно было снять с конвейера максимум в 80-х, как только появилась «восьмерка». Выпускать ЭТО до 2003 года – это… Сейчас точно за мат оштрафуют и на Дроме забанят.

Машина неповоротливая, подвеска чересчур мягкая, движок ревет так, что даже ПЯТЬ слоев шумки не помогают (расскажу в дополнениях). Спина болит, жопа отваливается, правую лодыжку за 100 км пути сводит так, что из машины просто выползаешь. Вечно воняет бензином, хотя прыгаешь как идиот каждый вечер с ключами и тряпками и обслуживаешь эту хрень как эксклюзивный Бентли.

Да. Машина практически не ломалась. Но, чтобы хоть как-то более-менее нормально ездить, приходилось реально не отходить от нее. Только расслабишься, концевик окислится. Только отвертку положил, замок ху.е.вничать начал, дверь с ноги закрывать надо. Короче, надо было постоянно чистить, смазывать, регулировать, прокладывать, продувать, подкручивать, протягивать и т.д. К «шохе» нужно прикладывать бригаду слесарей, которые будут с утра до вечера обслуживать ее Величество.

Хотя… Может это все от желания обладать иномаркой? Потому что в жизни «шохи» однажды наступил момент, когда обслуживание прекратилось. Я встретил свою будущую жену, и мне стало не до машины. А она ездила. И концевики не окислялись и замки работали.

Эта «шестерка» сделала меня, как и многих других людей, автослесарем и автоэлектриком. Благодаря ей, я узнал, как крутить гайки, менять масло, протягивать провода, обжимать клеммы, а также приклеивать лампочки к потолку на двухсторонний скотч.

Вообще, первая машина - это для каждого мужика особое авто... Вторую и следующие уже так не воспринимаешь. Тут недавно шел по соседнему двору и вижу картину: парень лет как раз 19-ти с очень важным и трепетным видом вынимает щуп из двигателя "Двенашки" и с большой любовью, аккуратно, смотрит на уровень... Я чуть слезу не смахнул, как же это знакомо... Это сейчас можно на ходу ремень ГРМ поменять и не понять, что что-то в машине сделал, а тогда, в 19 лет, все было с чувством, от души. Мда.

Вспоминая эту машину, даже не понимаю, какие эмоции испытываю. Это какая-то нереальная смесь из злости, ощущения надежности и благодарности. У меня всегда была уверенность, что можно сесть, запустить двигатель и поехать хоть куда. Хоть ночью за 200 км зимой в мороз и ничего не сломается. Особую благодарность выражаю «шестерке» за безотказную работу без надлежащего ухода в последние два года владения. Она каждый день заводилась в морозы под -30, принимала непосредственное участие в подготовке свадьбы, она возила нас с женой в другие города на расстояния от 30 до 250 км без единой поломки. Она перевезла, наверное, около тонны рассады/урожая/мусора. На ней мы переезжали, перевозили разобранную мебель (багажник на крыше рулит), линолеум и вывозили всякий хлам…

Но я до сих пор помню, как после остановки двигателя в ушах появлялось чувство распирания. Знаете, когда громко слушаешь музыку в наушниках и вдруг резко останавливаешь, перепонки долгое время вогнутые вовнутрь звуком, начинают распрямляться.

Под конец владения этим авто, я был готов отдать ее кому угодно за бесплатно. Вот просто сказать кому-нибудь на улице: «Мужик, «шоха» нужна? Держи ключи!» и уйти…

Ну, а дальше будет некислая история тюнинга, которая длилась 7 лет и в конце которой «Шестерка» чуть не превратилась в Аудюху. Писать буду «сериями», так как историй очень много. Кому интересно – следите за дополнениями :)

Сразу же выкладываю серию про свет в салоне.

Ну что ж, пойдем по доработкам? Здесь будет настоящий кладезь всякой фигни, от которой любая «Шоха» вот прям сразу станет круче Марка Второго. Самое главное правило – не потратить лишних денег! Поэтому бледнеем, прячем ладонью последние копейки, все делаем бюджетно и с максимальным эффектом.

Те, кто прочитал весь отзыв, знают, что первой доработкой в «шохе» стала лампочка, подвешенная к потолку в патроне от задних фонарей ВАЗ-2105. Питалась она от штекера в прикуривателе. Почему так? Потому что мой слабый, на тот момент в электрических темах, мозг не смог вкурить, где еще в машине добыть ток....

Да… раз пошла тема про свет, самое время ее продолжить :) Вообще, я реально люблю различные подсветки и на «Шестерке» просто отрывался с огромным удовольствием переделывая заводские слабые лампочки. Я бы даже сказал, что в то время это был некий протест: ах вы так сделали, а я вот так переделаю! Лапочка нифига не светит? Значит, я сделаю так, что она будет светить не просто ярко, а супер-ярко!

Ну, продолжим ) Кстати, ОЧЕНЬ извиняюсь за качество фото - они сделаны не просто на телефон, а еще и с минимальным размером....

Как я уже писал в самом отзыве, около 7 лет назад я познакомился с форумом клуба владельцев ВАЗ-2106 и прочими похожими интернет-ресурсами. Статьи и отчеты о доработках «шестерок» как нельзя лучше «состыковались» с моими желаниями, в результате чего я начал черпать идеи из интернета. Многие, например, делали включение вентилятора охлаждения двигателя с кнопки в салоне…

И, о чудо! В один прекрасный момент вентилятор отказался включаться! А буквально накануне я прочитал очередной отчет о кнопке… Есть такое выражение «метнуться кабанчиком» и я метнулся в магазин электротоваров, где, как я уже говорил, меня знали все продавцы....

Дорогие друзья! Мне сильно стыдно за то, что так долго ничего не пишу, хотя обещал рассказать о множестве доработок! Возникли офигенные проблемы с работой, я бы сказал, что ее тупо нет… Мечусь как дурак с места на место, не на что покупать еду, и уже стало не до отзывов. Между тем, Дром пишет, что мой отзыв написан 9 месяцев назад, поэтому на таком сроке самый раз рожать очередное дополнение. У меня уже отошли воды и начались схватки :))))

Как я и обещал, в этом дополнении расскажу о свете. В принципе, я могу рассказать сразу о двух Светах, но в рамках отзыва речь пойдет всего лишь о лампочке....

Как я мог?! Я же забыл написать о самом главном! :) Столько текстов и нигде не написано, что у моей «Шестерки» было имя…

Когда я ее регистрировал в ГИБДД, продавец приехал с мамой, так как фактически машина была зарегистрирована на ней. Сейчас думаю, что как же все странно было… Перекрасили машину не пойми почему, регистрация на маме… При этом, мама говорит, что работает врачом-стоматологом, но подозрительно хорошо знает всю процедуру снятия-оформления авто и отлично разбирается в окошках РЭПа… Может это стоматолог-перекуп?...

Машина зверь...была такая в 2000 году, два года ездил, ни чего не делал, только бензин заливал...в кузне до сих пор вижу, на садовой чуробесы фрукты возят, аж глушак по земле....

Сибирь
За такой душевный отзыв только 5 :)
Очень понравилось читать :)

Хороший отзыв, приятно читать. Только 5.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

кемерово
Молодец! Продолжай!

похоже автор панически боится темноты...
Николай
Прикольно читать такое)) ностальгия так и прёт)) у меня первой была 21088 реэкспорт, так же приходилось постоянно чего нить подчинивать в ней, заниматься конечно же улучшазенгом)))
Alexandr
Всегда говорил- желанье это тысячи возможностей, а не желание тысяча причин!

евгений
Ува
у меня до сих пор ваз 2106 2000 г
Отзыв выложил глубокой ночью, сейчас зашел, а тут больше 60-ти пятерок поставили :) Спасибо вам огромное, я вообще такого не ожидал )

Graf_Периферийный
похоже автор панически боится темноты...
Не боюсь ) Просто, как бы это поточнее... Я не люблю бесполезные вещи, то есть, когда вещь вроде есть и вроде как работает, но толку от этого нет. Вот заводские плафоны в "шестерке" как раз из этой оперы. Даже новые, прозрачные как хрусталь с 10-ти Ваттными лампочками освещают только подголовники передних сидений. Да оно и понятно, освещение должно быть на потолке, ведь никто не освещает комнату двумя настенными светильниками, все вешают мощную люстру на центр потолка.

А вообще, это все дело вкуса. Я просто очень люблю всякие подсветки, световые эффекты, елочные гирлянды и т.д. Поэтому стремился, чтобы было ярко и эффективно ) Правда реализация сильно хромала...

г.Все там будем
Молодец. "Шершень" получил шанс повыпендриваться перед другими Жигуарами. А за "бешенство мысли" автору 5.
Бороться и искать,найти и перепрятать.

Хочукрузер
Забавный отзыв, 5. Не ездил на жигулях лет 8, а тут знакомый прокатил.. да по зимней трассе, .. да на переднем сидении, ... да ещё и водила азартный... Страху натерпелся, жуть!!!

vershila
Химки
Это отзыв не о "шахе". Это рассказ о юности. Помните у ЛЮБЭ было "было время, был я весел без причины просто так". У меня все так же примерно было, только лет на 15 раньше и с "Москвичем-2140" Так что 5 за отзыв и 5 за юность!

Алтайский край
Прекрасная машина. Интересный отзыв. Вспомнил молодые годы, да.....))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Была 063-я более 3-х лет во владении,денег не жалел на неё,вытрясли всё что можно,что могло ещё ездить долго,двигатель в капиталку,коробку под замену(4 скорости мало),сидушки от 7-ки,живее всех живых по сей день,проехал около 65000 км за всё время.
Проблему со светом решил светодиодной лампой с выключателем за 200 рублей,приклеил возле зеркала заднего вида на панель,на потолке,провода дотянул до блока предохранителей,ставил магнитолу сам,тянул проводку под неё,сегодня в пятнашку поставил,вырезав провода от старой,всё пропаял и закрыл термоусадкой.
В общем знаковый автомобиль для меня,при возможности не откажусь прокатиться на классике ещё раз,неплохая машина,едет фактически везде,иномарки очень редко бывали там,где были жигули.

Вспомнил себя,только у меня трояк был 1981 года.Отзыв супер подписался

Вадим в
Тоже воспоминания накатили. Первой семерка была 1987 года. Так же болты да гайки крутить учился. Да колхозтюнинг делал. С другими авто такого уже не было.

Астана
Автор привет классно пишешь, юмор в ударе читается легко вообще по теме и букв много, но без занудности.

Спасибо! )

Была родимая... Отзыв о Лада 2106
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Интересно 5!

Нормально так! Тоже была шестерка. Брал с пробегом 25 т.км. Перед этим продал тойота камри деньги нужны были. Как пересел в шоху, сразу научился материться. Не подводила, но больше года не хватило терпения ездить. Пересел на девятку и ещё через год на почти новую тойота калалдина. Месяц назад у соседа по случаю купил снова шоху. Типа ностальгия-в лес ездить. Один раз съездил уже.

gg
Горно-Алтайск
Нет предела совершенству! 5! ))

Продажа Лада 2106 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106