А вы даете своим машинам имена?

Лада 2106 1997

, Челябинск
Темы: Другое

Как я мог?! Я же забыл написать о самом главном! :) Столько текстов и нигде не написано, что у моей «Шестерки» было имя…

Когда я ее регистрировал в ГИБДД, продавец приехал с мамой, так как фактически машина была зарегистрирована на ней. Сейчас думаю, что как же все странно было… Перекрасили машину не пойми почему, регистрация на маме… При этом, мама говорит, что работает врачом-стоматологом, но подозрительно хорошо знает всю процедуру снятия-оформления авто и отлично разбирается в окошках РЭПа… Может это стоматолог-перекуп? Бывает же в анекдотах слесарь-гинеколог?

Так вот мама-стоматолог-перекуп сообщила мне: (цитата) «Она у нас девочка [машина] и зовут ее Лапочка». Я был не против и стал называть так же.

Но примерно через полгода я переименовал ее в Лену. Так «Шестерка» стала Леночкой и пробыла ей до момента продажи. Новому владельцу про имя я рассказывать не стал. Он, кстати, татарин… Может машина уже Залией зовется? :)))

Именованием своей «шахи» я не ограничился и легко придумываю имена всем автомобилям, за руль которых сажусь. Разумеется, они все у меня «девочки».

Вот, например, работал я водителем в пекарне на ВИС-2345 – фургончик на базе ВАЗ-2105. Настолько разъ.банного авто я не видел никогда в жизни, ни до, ни после… Но даже этот металлолом на колесах я назвал Юлей :)))

А когда я устроился возить бутилированную воду, и сел за руль огромной белой Газели NEXT с кучей фирменных логотипов, то как-то сразу понял: это Мариша. Причем не Марина, а именно через «ш», ласково…

На фоне всего этого меня сильно беспокоил тот факт, что я уже почти три года не могу придумать имя для своей «десятки» (а именно ВАЗ-2110 я и купил после описываемой здесь «шестерки»). Так получилось, что за все эти 2,5 года я с десяткой и не делал ничего. И как-то внутренне ее не принимал. Может, потому что так же внутренне хотел Тойоту? :))))

А тут начал ей заниматься потихоньку: то противотуманку починю, то замки отрегулирую… В общем, начинается примерно то же самое, что и с «Шестеркой»: вылезают различные мои недовольства и я начинаю заниматься тюнингом, вперемежку с обслуживанием.

Дошло до того, что примерно месяц назад я затеял глобальную доработку печки с выводом шлангов в ноги для нормального их обдува. Соответственно, со снятием торпеды, отключением электрики и прочими прикольными вещами.

Так вот, когда я всласть наработался со снятием-установкой торпеды, проклейкой воздухораспределителя и приведением в порядок проводки, то вдруг четко осознал: это же Катюша! :)))) Самая натуральная Катя. И никак иначе. Почему – не знаю, но то, что Катя – однозначно. Вероятно, мне просто не хватало каких-то совместных действий с ней, помимо простых поездок. Жене про Катюшу я рассказывать не стал :)))))

А вы даете имена своим машинам?