Отзыв автовладельца Лада 2106 1981

Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Цвет кузова: белый
Вот наконец то я и созрел написать свой первый  отзыв о старушке ваз 2106.
Когда мне было 16  я пошёл учиться на категорию «А» и за 2 года ,до 18 лет я поимел в своих руках два мотоцикла (планета 5 и юпитер 5) и с техникой был в ладах ,пришло время, мне 18! Получив права ещё на две категории я решил что не могу без колёс ,но увы родители отказали в материальной поддержке и сказали хочешь машину-КУПИ САМ. Недолго думаю взял 18 тысяч полученную с продажи мотоциклов и заняв у бабушки 10деревянных я занялся поиском ,но вариантов было мало ,а желание сесть за руль было непреодолимым и первая попавшаяся шестёрка стала моей.
26.06.12.Что мы имеем ваз 2106 1981 г.в. 4х ступенчатая коробка .переваренное днище, задняя тонировка колпаки на колёсах, и самая простенькая магнитолка всё это за 22тыс. . Своим горьким опытом я знал ,что в гаи я проведу  целый день,НО к радости всё получилось куда проще 2 часа и в ПТС моя фамилия))
Началась эксплуатация ,сразу поменял масло на кастрол(не знал что можно подешевле было взять ,тот же лукоил 400р)поменял чехлы ,друг принёс EXTRIME .Решил поставить дядино литьё. Поехал в шмонтажку отдал 400р (балансировка, переобувка)и говорят купи большие болты и прикрути нормально колёса ,но я то самый умный)решил ааа потуже затяну да и попрёт!!!)созвонившись с парнями решили ехать на беловское озеро(30 км по трассе) сели поехали за девчонками  ,заворачиваю аккуратно и БАХ!!! Жопа села ,думаю нууу всёёёё((смотрю колесо машину обгоняет и дальше покатило без меня) мы вроде хаха ,но было решено купить болты(25р штука 25Х16=400р),а то случись это по трассе не писал бы я это письмо…
ЕСЛИ БЕРЁШЬ ВАЗ 2106 будь готов что ты всегда будешь её доводить до ума ,она любит к себе внимание…на время каникул я устроился на работу с авто и разнорабочим ,там мне отдали 2 колонки от уазика +знакомый отдал маленькие блины по 175 ват ,так же я взял большую колонку  от муз .центра .Пол ночи мы устанавливали всё это добро ,и результат был удивителен !музыка была громче чем у соседа пионер в десятке)радости не было предела…Дале потёк краник на печке замена(350р),зазвенели клапана снял крышку установил зазоры мотор стал работать тише(70р прокладка),через 3 дня начало стукать переднее колесо ,поменял подшипник(210р) .не работал стеклоподъёмник сняли обивку поменяли трос(300р). Ела машинка очень много 13 л на сотню…я решил поменять топливный насос (350р)поставил ,разницы не какой .купил новые свечи (комплект 120р),поставил другой карбёр ,копмрессия во всех цилиндрах 10-11единиц,бензин так и кушала. так же поменял шланги на тормозную жидкость(200р), все мелочи уже и не припомню…поехал в Кемерово(80 км) всё было хорошо ,но по дороге обратно начало что то постукивать из под левого переднего колеса ,и при торможении долбило прям как молотком по кузову…и через 15 минуты на перекрёстке уже в своём городе мы встали- заклинило колесо ,было выяснено один болт на суппорте открутился колодки зафиксировали колесо на мертво ,проблему решил ,заехав на сто к знакомому ,нашёл подходящий болт…
Заработав денег я рассчитался с бабушкой и купил себе шторку на заднее стекло(250р) и свистульку на глушитель(300р) который в конце концов потерял). Шло время я думал  что всё здорово и тут началось….катались мы вечером с парнями и закипели,ну думаю с утра разберусь… поменял я походу всё что можно было(термостат 350р.помпу 350р. Датчик 120р. Предохранитель7р. Прокладку под головкой 100р) залил тосол  ,и он весь благополучно выкипел ,в общем дело было не в бабине….))) в двигателе была воздушная пробка ,устранил путём снятия шлангов с печки…перед продажей поменял старте(2200)радиатор(1100) и аккумулятор 1600,и ушла моя маллышка за день,а точнее дал объявление вечером а утром благополучно забрали её(20.04.13) за 25тысяч…грустно смотрел ей вслед как она уезжала…удачи ей там….
Сделаю вывод :хочешь набраться опыта и покататься от души бери 99ую,у деда была такая,хочешь  ездить и вообще не парится бери ТОЙОТУ раум)у отца такая ,ну а коли хочешь быть профи в разборах,и хочешь жить с машиной и друзьями в гараже бери ваз 2106!(говорила мне мама не бери подожди годик и купим мы тебе хотя бы 9ку но я упёртый ,мы делаем много ошибок и всё это объясняется тем ,что живём мы в первый раз)до новых встреч) удачи на дорогах ,и при покупках не куда не спешите, ВАША МАШИНА ВСЕГДА ВАС ДОЖДЁТСЯ!)))

Гусь_Хрустальный
Ой незнаю как у вас, а у меня классика (2107) жила верой и правдой, а вот таз 21099 сыпался несчадно!!!! ***** оно и в африке *****! Все тазы сыпятся)))) Хотя могу с усеренностью сказать что 2107 запомнилась с более лучшей стороны, сыпалась она меньше, да и комфортнее чем 9 семейство) Вывод таков: берите немцев! Даже старенький фашист будет вас радовать!

k-city
чето жестко она сыпалась.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

п.г.т. Холм-Жирковск
у меня была шестёрка,никогда не подводила. Зато девятки и 99 которые были ломались с завидной регулярностью.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

классика

усть-нера
В семье два авто и один из них 2106 выпуска 91 года еще из СССР. Служит верой и правдой. Езжу по грунтовке в салоне тишина, у брательника 99 вся гремит как погремушка. Сам начинал с 06, так что машина это классика, у ВАЗа лучше не будет(смотря что сейчас выпускают). Зря продал и деньги не большие.

Астрахань
Жигуляр! Просто жигуляр! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Для первой машины хороший вариант. Гайки покрутить, ощутить что машина твоя, что надо с ней заниматься - весело. Ну а потом естественно надоедает и появляется жгучее желание купить беспроблемный авто. А за эти деньги считаю грех жаловаться, машина неплохая. Пять.

Андрей
Тальменка
По своим деньгам авто просто супер. Ваз-2106 лучший из их семейства.

Продажа Лада 2106 1981 в России