Просто мысли в слух.

Привет народ ! :) Как же быстро летит время... Вот уже и пролетело почти 3 с половиной как я расстался со своим Клопом ( так его называли все,и я тоже :) ) Буквально вчера ради интереса посчитал в какую сумму мне обошлись все приключения с шестёркой. И так общая сумма получалась около 40 тысяч,включая в себя саму машину,донора и документы. Сумма думаю не сильно уж и большая,в ней было поменяно почти всё до винтика. Остались родными только задняя ходовая и коробка. И то пол ходовки в заде перебрано было. Конечно за период владения были и радость и печаль. Это только сейчас я стал понимать и вспоминать сколько всего весёлого у нас было :) Нравилось мне в ней то,куда хочу-туда и еду. Поля,леса,грязь,пахота ей нет равных ( конечно в пределах разумного ) Посадил я её всего один раз,и то по своей вине,переоценил возможности,но выехал сам,минут через 10-15. Вдалеке от дома ( если это так можно назвать ) машина ни разу ни подвела и не было даже повода на это. Никогда ни парился по поводу что могу где-то встать и не завестись. А сколько всего нового я с ней узнал,и гаек сколько перекрутил и варить научился и изучил её вдоль и поперек,теперь уже не буду на трассе стоять и репу чесать :) В день продажи даже жалко было продавать,( в этот день убрал всю ржавчину,хотел загрунтовать на зиму,чтобы весной облить. ),даже была мысль всё отменить и оставить её себе,так как в последние дни она начала вести себя вполне хорошо. Но всё что не делается,всё к лучшему. После продажи вытащил из машины всю музыку,это магнитофон со мной уже долгое время и очень нравится. Через несколько дней после продажи позвонил хозяин и сказал что не может поставить машину на учёт в виду того что под капотом отсутствовала табличка с номерами двигателя и кузова,я на неё вообще внимания ни когда ни обращал,а её оказывается нету. Через пару дней подходя к дому я увидел своего клопа возле дома ( будто и не уезжал ) и рядом хозяина с другом. Приехали они за тем чтобы съездить и вычеркнуть меня из ПТС,так как там не было печатей,а просто мои данные. Сходил я за паспортом,вышел,сел и не узнал свою бывшую машину,весь салон был загажен до не узнаваемости,всё было как-то коряво,поломано и не на своих местах. Ремни были вообще отвёрнутые. Ветровеков и декоративных вставок на капоте уже не было,сдуло камазом. Дворники не работали,а когда мы ехали шёл дождь. Как только мы выехали на трассу,мне сразу захотелось выйти,это просто что-то. Всё дребезжит,гудит,будто на взлёт идём. Так страшно мне ещё ни когда не было. Машина пару раз ни с того ни с его глохла по среди дороги. С горем пополам мы доехали до ближайшего места и вычеркнули меня из ПТС,после разъехались по домам. Как мне рассказал хозяин у него на скорости 70 км/ч оторвало заднее колесо,после во дворе ночью у него украли аккумулятор. Через неделю после покупки у него заклинило сцепление,я вообще не знаю как это так могло произойти,я там всё мыл чистил и смазывал. После всех этих слов мне стало как-то очень грустно,что кто-то так обращается с машиной,ну что поделать не мы такие - жизнь такая... После этого случая мне опять звонил хозяин и спрашивал старый блок,теперь он из-за двигателя уже не мог поставить её на учёт. Думаю если заплатить денег,то можно вполне спокойно поставить. Теперь я не знаю что с ней и как,вроде как она стоит уже более 2 месяцев просто так под открытым небом. Если будем возможность,то постараюсь за небольшую сумму выкупить её назад,но это только в мечтах. Изредка просматриваю объявления о продаже,в надежде найти её,но пока не было. Правильно говорят имея не ценим,потеряв жалеем. Ну вот наверное и всё,ещё раз спасибо ей за то чему научила она меня и за то что водилась и не вставала по среди дороги. Кстати вот мой новый отзыв https://www.drom.ru/reviews/toyota/carina_ed/78157/,если кому интересно,то милости просим. Вот наверное и всё на этой грустной ноте закончим,всем спасибо за Ваши комментарии и оценки. Всем пока и удачи на дорогах.