Отзыв автовладельца Лада 2106 1995

Лада 2106 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Здравствуйте!
Давно посещаю дром. Читаю отзывы о разных, интересующих меня автомобилях. Но написать свой отзыв решился только сейчас. Рассказ о ВАЗ 2106 с двигателем от ВАЗ 2103 (модификация с таким движком ВАЗ 21061). Не люблю особых прелюдий. Начну сразу. В 1995 году папа купил эту машину. Но так как я 1997 года рождения, то как вы понимаете я не мог видеть того момента, поэтому отзыв будет со слов папы. Он (папа) долго копил. Стоила она тогда по тем деньгам примерно 33 миллиона рублей. Покупал он её в августе 1995 года в городе Красноярск. От туда ему гнал машину знакомый, а папа сидел рядом. Странно. Вроде и права у него 1984 года, но он боялся гнать машину сам. Почему? Может быть потому что он с 1984 года ездил на мотоциклах. Ну да ладно, папа говорит, что он боялся её гнать сам. Вообщем пригнали ему машину, он её загнал в гараж и по словам папы пошёл домой отмечать. Отмечал долго, около недели. Но, вскоре прошёл отпуск и начались будни. Только вы не подумайте, что он алкоголик, он конечно же ездил, но ездил не на машине, а на мотоцикле. У него их было на тот момент два (ИЖ Планета 4 и ИЖ Планета 5, которую он брал новой в магазине).
Папа точно не помнит какие у неё были поломки, поэтому об этом мало. Помню, что каждый год в последние 5 лет нужно было менять шаровые, папа говорит, что это он делал всегда с самой покупки так как это нужно. Кстати, на ТО у ОД он не ещдил, то ли не прошёл что-то, то ли вообще не хотел к ним ездить. К 14 годам уже был пробег 91-92 тысячи километров. А когда мы её сдавали, через 1-1,5 года, то пробег был уже 121 тысяча. БЕЗ КАПИТАЛКИ. Да, по современным мерка не много, особенно для японских машин, которые в Россию приезжают уже с 300-350 тысячами пробега, НО для машины 95-ого года выпуска с движком, который был разработан ещё в 70-80-х годах это хороший показатель. За последние 3 года УЖАСНО ревело сцепление, никогда такого не было. Поменяли диск сцепления и через полгода опять, это показывает качество запчастей. Старое сцепление проходило 12 лет как нех делать, а новое и года не прошло. Кстати, на двигателе везде были штампы "Сделано в СССР". Странно, машина 95-ого года, а СССР распался в 1991-ом году.
Заливался в машину бензин только АИ-92, папа рассказывал, что несколько раз заливал 80-ый, и понимал что машина на нём работает по-другому, то есть хуже, она ни ехала, жрала больше, движок работал не ровно. Ему было жалко машину и он заливал 92-ой. Один раз мы залили 95-ый бензин и она у нас 120 шла в лёгкую. Коробка там была четырёх ступенчатая.
Ездили мы на ней и за грибами в лес, и на рыбалку. По грязи шла хорошо ни разу не застревали.
Вообще шестёрка, как многие говорят, крепкая машина. И это правда.
Были конечно же и аварии. Масштабы первых двух я конечно не помню, но опять же со слов папы. Первый раз ему въехала машина в левую сторону, наш дед потом выправлял дверь водительскую. Второй раз опять в левую сторону, но уже в заднее крыло. Крыло пришлось менять. Краска была подобрана не плохо, но всё же в солнечный день, если присмотреться было видно, что крыло не родное. Потом третья, мелкая авария. Опять же по левому крылу, уже новому, проехал и чуть-чуть задел автомобиль марки КамАЗ. Но крыло уже менять и красить не стали, просто выправили и всё. Ещё по рассказам папы был у него забавный случай. Перекрёсток, впереди машина сворачивает налево, а папе надо на право. Ну он стал объезжать ту машину, потому что ему стоять не захотелось, с лева не было машин, а машина, выезжавшая налево, пропускала машины, движущиеся с права. Папа выехал, встал рядом с той машиной (это была ВАЗ 2109) и пропустив машины слева стал выезжать, но это было зимой и как обычно это бывает на дороге была колея. То есть, папа выехал на обочину и встал как бы на горочку, потом начал трогаться и почувствовал как машину начинает сносить влево. В итоге зад снесло к девятке и он её не много теронул. Из девятки вышел мужик, который рассказал, что он у него уже второй за день. Вообщем двятка немного отъехала назад, так чтобы не сделать царапин, они посмотрели побои на обоих машинах и так как таковых не обнаружили, то мирно разъехались.
У нас в Сибири холодно. Однажды, перед новым годом, числа 25 или 26 декабря (точно не помню, но было это примерно за неделю до нового года), родители поехали за компьютером за 140 километров от дома. Утром выехали в городе (Канск) было -33 или -35. Вечером приехали было -39 это я точно помню. На следующий день нам позвонила знакомая и рассказала что у них на градуснике в тот день, когда наши родители ездили за компом было -43 градуса. Это селО было по пути туда куда ехали наши родители. А они ещё удивлялись почему столько мало машин было по дороге (2-3 машины за 140 км пути). И ведь ехали. Не подвела их машинка. И потом ещё обратно их довезла. Вообще машина всегда доезжала куда нужно. Даже если что-то сломалось в пути, то она всё равно доезжала до конечной точки.
Эта машина была, как живая. Если её обругаешь, скажешь обидное (типа продам тебе нах*й, куплю ино и буду ездить), то она реально как-будто обижалась, а если похвалишь, то ехала как надо.
Что-то я много букв понаписал. Пора заканчивать. С 2009 года мы узнав про программу утилизации думали о покупке нового авто. Наша шестёрка была ещё ничего, но крылья уже стали гнить, днище уже тоже было гнилое, в некоторых местах были дыры, да и капиталка уже была не за горами всё таки 120 тысяч было. И вот в один прекрасный день папа съездил к ОД Канск Лада и встал на очередь на утилизацию. 22 сентября 2010 года машина была сдана. Я аж плакал ведь именно на ней папа меня впервые посадил за руль к себе на колени в 7 лет, в 10-11 лет я уже пробывал ездить один, а папа сидел рядом, так мне было её жалко, так я её полюбил. Но через два дня папа забрал уже новую машину это Лада Калина. Про неё напишу другой отзыв.
Фотографий осталось не много. Выкладываю какие есть.
Не судите строго. Мне 15 лет. Если есть где-то ошибки напишите в комментариях, чтобы в следующий раз их не было. =)
Ещё было много чего, если вспомню или узнаю у папы ещё что-то важно, то дополню.
Фото салона НЕ МОИ - НАКОПАЛ В ИНТЕРНЕТЕ.

Фотографии.

Сейчас, когда ездим иногда на такси, то иногда приезжают шестёрки. Сажусь в них и понимаю, какое же это гавно, но всё равно ностальгия. Сколько мы на ней ездили!!!!!!! Где мы на ней бывали!!!!!! Во всякие леса, через речку не большую ездили, грязь месили.

На фоторафии нет бампера потому что на заднем стекле нет обогрева, зимой оно замёрзло и ничего видно не было, вот мы и влетели в столб.

И ещё, я когда только начинал ездить сам, папа сидел рядом. Я ездил за городом, там где нет машин. И вот однажды уже проехал свой путь, нужно разворачиваться и ехать обратно, я свернул вправо начал выкручивать руль влево, тут папа говорит: "Передачу выключи.", ну я и начал это делать, выжимаю сцепление, пытаюсь выключить передачу, руль держу прямо, о тормозе даже не думаю, а прямо передо мной болото....

ВАЗ-21061

Двигатель ВАЗ-2103. На части автомобилей для внутреннего рынка была упрощена система охлаждения двигателя — отсутствовал электровентилятор, а крыльчатка устанавливалась непосредственно на торец вала насоса охлаждающей жидкости. В постсоветские годы допускалась заводская комплектация бамперами от ВАЗ-2105. Экспортные экземпляры отличались улучшенной отделкой и мелкими изменениями в схеме электрооборудования, часть таких машин комплектовалась модифицированными бамперами от ВАЗ-2121 со встроенными подфарниками, некоторые автомобили снабжались очистителями и омывателями внешних фар....

Вот фотки

югорск
молодец парень хороший отзыв написал 5....

saper-74:
молодец парень хороший отзыв написал 5....
спасибо

Irkutsk
для первого раза и 15 лет вполне недурно. пятерка тебе, парень
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:
для первого раза и 15 лет вполне недурно. пятерка тебе, парень
Спасибо!

ЧТо за аппликации такие?)

arzy:
ЧТо за аппликации такие?)
Людей закрывал. =)

5 Прикольно :))))))))

komamur:
5 Прикольно :))))))))
Спасибо.

Гюмри
У меня первая такая же была только синяя))Эх ностальгия...Много раз выручала...но калину зря взяли вы еще пожалеете...она хуже 6-рки)Лучше бы взяли мерса 2000-х или японку
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Armenian:
почему вы так считаете, что мы пожалеем что Калину взяли? Два года и 10 месяцев, и 50 тысяч пробега, пока не пожалели.
На мэрсы запчасти дорогие,да и вообще мы хотели НОВУЮ машину с салона. Не нравится нам идея брать старое б/у.

Антон552:
сейчас хуже намного делают чем в СССР сам знаешь)ну а так значит повезло)просто многих знаю у кого они сыпятся как песок уже к 30000)Ну а покупать новую чтобы 500 раз в месяц ездить на ремонт по гарантии думаю тоже не лучшая идея...

Armenian:
Почитайте отзывы о Калине. Самые хорошие отзывы. Ниразу не писали, что Калина сыпется, разваливается. Это как её надо убивать, чтобы она к 30 тысячам сыпалась?

Антон552:
сыпается конечно я не имею ввиду что двигатель стуканет коробкка накрывается или колесо отваливается...радиатор протекает печка тупит двери плохо закрываются ручка стеклоподъемника сломается и тд...поломки мелкие но неприятные и частые...Хорошие отзывы есть но и многих плохих полно.Может это у нас так ездят и дороги настолько плохи...но вряд ли

Молодец! держи 5 авансом! Добавлю немного! когда то в СССР шоха была почти несбыточной мечтой! стояли в очереди по несколько лет! я в 2000г мог позволить себе только москвич! а шоха считалась роскошью! сев после москвича в старую пятерку 1,2л я почувствовал себя человеком! мягко и тихо казалось идет машина кочки все сглатывает! а потом пересев в новую семерку 1,6л! так вообще обалдел!Просто зверь рвала из-под себя! как в фильме " че тут думать! последняя модель жигулей! HI-FI"!.

Красиво написано. Очень удачное фото где автор с отцом на фона авто)))

прикольный отзыв, пять поставил

Armenian:
Краник печки в новых машинах НЕ ТЕКЁТ, нет этой проблемы. Радиатор тоже в порядке. Двери закрываются нормально, только нужно задние отрегулировать правильно, и кстати двери закрываются приятнее, чем в Приоре. Ручка стеклоподъёмника ломает???? о_О Что?? Вот в шестёрке ломались, а в Калине они намного прочней, там даже пластик толще (если вы про вёсла), а передние никаких проблем не досталяют.
У ваших друзе наверное была старая Калина, из первых, год так 2004-2008 , вот так есть вышеописанные проблемы, а в новых нет.
ДА, есть мелкие косячки, но они тоже легко устраняемы. А в какой машине нет косяков? Какая машина НИКОГДА не ломается? Нет таких.

Александр 7.12.1987:
Красиво написано. Очень удачное фото где автор с отцом на фона авто)))
Спасибо. Старался. Ностальгия.
Это шестая фотка? Если да, то это я там себя и отца замазал.
А если вторая в дополнение, то это сестра с папой. )))

SimSer:
прикольный отзыв, пять поставил
спасибо. )

DemoN4x4:
Спасибо. )

эх, шаха, институт, первое красноярское литье и майфун дживиси, многократные полировки кузова для большего блеска, лопата в багажнике и в голове мечты о восьмерке

удачи, чувак!)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

Сибирия
хорошие факты из биографии модели . С трудом верится что, Вы так юны, некоторые доводы в ваших ответах на коменты, говорят что в тонкостях недочетов, вы разбирались лет с 7-ми ? И самое главное- истину про авто мы пользователи, узнаем не только из „хороших” отзывах, в них как раз в основном „хвалебные оды” таких же одностадников...а авто действительно заслуживает внимания - хотя бы потому, что в свое время стало достоянием - НАШЕЙ истории ...

Заринск
Дааа, когда было очень круто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лови пять. Хороший отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Лови пять. Хороший отзыв!
Спасибо. :)

Arab-chik:
Спасибо. :)
В машина немного разбираюсь. Но не очень. Просто читал отзывы много, НО не все подряд, а о тех машины, которые мне интересны. Шестёрку с папой много раз ремонтировали.
"С трудом верится что, Вы так юны......."-Спасибо. Если Вы на самом деле так считаете, мне очень приятно. :)

ETIHAD:
удачи, чувак!)
Спасибо! И Вам удачи. :)

прочитал)

[quote=Лаймонд]прочитал)[/quot e]
Спасибо.

Красава парень! Самому 16 лет, тоже отзыв про спортидж наш писал, можешь заценить. Твой отзыв очень понравился, только единственное, не делай больше фотографий с мемами и делай если не трудно не на скорую руку а по красивее. А так +5.

Smail56:
это не просто так мемы. Я людей закрывал.
Спасибо. Я потом твой отзыв прочитаю, сейчас некогда. :) Я обязательно прочту его.

Спасибо. Старался. Ностальгия.
Это шестая фотка? Если да, то это я там себя и отца замазал.
А если вторая в дополнение, то это сестра с папой. )))
Честно сказать, автор я так и думал что это ты сам себя и изобразил на рисунке:-)))))))).

Продажа Лада 2106 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106