Отзыв автовладельца Лада 2106 2003

Лада 2106 2003 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Шел 2003 год   — невисокосный год, начинающийся в среду по григорианскому календарю. Это 2003 год нашей эры, 3 год 3 тысячелетия, 3 год XXI века, 3 год 1-го десятилетия XXI века, 4 год 2000-х годов. Именно в этом году мой тесть купил эту машину, взамен, как ни странно, 2106 1988 года. Это была его первая новая, машина. И теперь пожалуй о ней: 2003 год выпуска, Ижевская сборка, 4 колеса + 1 запаска, двери с замками… и очень много пластиковых элементов взамен былому хрому и «блестящему пластику» из допов: антикор  и сигналка APS. В общем эта всё та же 6-ка что и в конце 70-х, только удешевленная пластиком.
Проблемы, и замены на текущий период, пробег 100500 км (это не шутка – на одометре  00500 км):
Бензонасос… Родной не качал в жару – сменили на Пекаровский. (лет 5 назад)
Сдох 1 передний левый амортизатор – заменили только 1 (года 2 назад)
Сцепление, менялось, но без меня, и когда не скажу.
Сигналка - постоянно глючила – выдрана с корнями в первый же год.
Рулевой наконечник – левый короткий  - поменял все на Трековские  в этом году
Ремень, свечи и жижи – уже и не вспомню сколько раз. Масло заливается хессол 5-40. Свечи простецкие какие-то.
Ступичный подшипник – врать не буду, 1 или 2 – заменили
Колодки как минимум 2 раза, сколько всего раз не помню.
Как то ВСЁ.

С 2007 года машина используется в качестве второй машины, некой  «рабочей лошадки». В 2008 году тесть покупает Мазду Демио 2004 года (может показаться странным, мы с женой в 2007 купили Демио 2003 года, позже 6-ку 95 года. Какое то время у меня и у тестя был одинаковый парк авто.). А какая рабочая машина без блокировки дифференциала? Именно такие мысли сподвигли вкорячит в задний мост блокировку ВалРейсинг с преднатягом 6 кг.  Результат шикарный! В любую горку, только так! Зимой сказка! Но сказка для тех, кто знает как водить авто без всяких электронник, помошников, подрульшиков и попоподтиральшиков. Перегазовал – получай отменный дрифтерский занос. Позже, на всякий случай, установили предпускойвой подогреватель тосола от сети. Машина всегда храниться в боксе, поэтому его установка носил характер «чтобы было».
Теперь этим авто владею я. И почему то любовь к этой машине перекинулась и на меня. Тесть, имея ещё и Демио, почему то всегда ездил на 6-ке. Будь то отдых на алтае, или поездка в Новосибирск. Выезжал на Демке только по случаю какого либо праздника, что бы в люди выехать! На вопрос, почему не пользуешся Демио всегда был один ответ: в ней сильно трясет! В общем не долго думая решил я вернуть её внешний вид, как того хотели в, теперь уже  далекие, 70-е. Все делается потихоньку-помаленьку. Где зеркало достану, где дворники и решетку.

Что получиться в итоге я не знаю, т.к. итога я не вижу! Есть некие рубежи, которых надо достичь, а за ними следующие. Эта машина никогда продаваться не будет, хотя, никогда не знаешь, что будет дальше, но я постараюсь её сохранить на долгие года.
Простите, что на фото авто не вымыта и фото не ахти. Скоро фотосет ей запилю!
Так же Отзыв о Лада Грантатут
Всем удачи на дорогах! Не судите о людях по машинам – это всего лишь машина!

НОВОСИБИРСК
Русский " Солярис" из 70-80х...Заиметь такой в те года было "круче" чем сейчас Геленваген
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Автор, судя по рулю авто было выпущено явно не в 2003 году или я ошибаюсь.
Для своего времени данное авто было просто мечтой.............

Mormon:
Автор, судя по рулю авто было выпущено явно не в 2003 году или я ошибаюсь.
Для своего времени данное авто было просто мечтой.............
Авто 2003 года. Придаю ретро вид. Руль стоял 4-х спицевый, заменил на такой. Плюс поменял решетку, зеркало, ручки дверей и стеклоподъемников, вернул молдтнги на двери, покрасил белым виниловые панели дверей, некоторые элементы кресел. На очереди к доработке торпеда, дворники, антена.

Я помню когда купил шестерку у меня радости было больше чем не так давно когда Крузака купил)) Для своих времен - машина была просто огонь).
TLC Prado 120 4,0 R II

fddf:
Угу сделать ретро вид чтоб хромированые колпаки стояли на серединках колес, вкорячить туда мотор и подвеску от М3 и разрывать мозги понторезам на маздах "спорт"))))))
TLC Prado 120 4,0 R II

удачи в задуманном

Spytnik Zero
Когда-то в начале девяностых ездил на шестёрке. В те времена это была - Машина!
Одно было плохо из-за большого роста некуда было деть ноги и на белых брюках оставался черный след от руля...(

У самого "06" 2000г.в. сызранская.У отца "О6" 88-го была именно такая как у автора.Любимица семьи. Накрыло.... Эх-хх... Автор, доведите дело до конца. 555!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Еще радио надо "родное" найти.

GODIN:
Когда-то в начале девяностых ездил на шестёрке. В те времена это была - Машина!
Да-да! Поза сидящего орла! Эту асану можно уже и йогам использовать!

С@м С@мыч:
Еще радио надо "родное" найти.
Я дла авто выбрал стиль неоклассик, скажем 100% сходства и восстановление оригинала не будет. Идея для бороды, куда будет инсталирована головное устройство, будет схожа с Lyonheart K (фото внизу) магнитола Кларион 468

А где фото самого авто?!!
Сейчас подгружу, не заметил что его нет. Как то дром сегодня странно работает!

А где фото самого авто?!!
Не могу подгрузить в дополнение.. пока так выложу

Кузня
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

[quote=muZZy-fuZZy]учился водить на братовской шестерке в далеком 93. есть у старых жигулей какое-то специфическое обаяние. удачи в "восстановлении"[/qu ote]
У них главный козырь - они вызывют настоьлгические чувства, о времени, которого уже никогда не будет. У кого то плохие, у кого хорошие! У многих, хотят они того или нет, что-то связано с такими авто, начиная с первого опыта вождения, заканчивания первым сексом в авто!

Автор,а для чего машину искусственно "старить"?!Ну и купил бы "шестёрку" года 79-го-80-го...их ещё до сих пор продают...

Artoba:
Зачем покупать, если есть тоже самое, в отличном состоянии? Технически она ни чем не отличается от 6-ки тех времен, разве что системой зажигания. Только визуальное отличие, но это устранимо! Да собственно не старю я её! просто возвращаю хром! Эта машина с рождения в руках тестя, теперь в моих, я знаю всё про каждую вмятинку.

Покупая авто 80-х мне надо вывалить очень много денег для доведения авто, хотябы до такого состояния!

Понятно.
Желаю удачи!)

Kazan
Отлично, хром колпаки только поставить. Еще можно было заморочится переделкой в тройку, но это я уже о своих мечтах:) за авто 5, продолжай, интересно

Dylan:
Сперва тоже хотел - но потом мысль покинула меня, ведь это не 03, а 06 - и она должна в первую очередь быть именно 2106, как минимум внешне!

Лучше гранты! Отец Купил себе Ваз 2101, а у мамы была вишнёвая тройка) Тройку давно продали ,а жужика я сохранил!!!!) чем очень доволен, мой авто выходного дня!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Фотки четкие

в семье была такая 1982 года потом 1994 го и до года 98-го... Хорошая машина для обычной неизбалованной семьи 90-х годов.
Это наша зима! ;)

fddf:
Под впечатлениями полез я вчера поздно вечером на чердак своего гаража и нашел там!!! то самое радио с двумя диапазонами "ДВ" и "СВ"

С@м С@мыч:
счастливый ты человек! я думал его нереально достать! оно работает у тебя?

Подход правильный, фотки хорошие, машина красавица.

Нижний Тагил
У меня теперь тоже вторым автомобилем ижевская шестерка 2003 года. Благодаря антикору и катафорезу на ней нет ни только гнили, но ржи под сколами краски. Сигналка APS исправно работает и не глючит. Жалко нет хрома. Все приличные носители хрома были обменены на сертификаты и теперь хороший хром редкость.

OneginForte:
Да... антикор делает свою работу. У меня тоже на счет ржавчины все в идеале - её просто нет! А АПСка вырвана не мной, а тестем - думаю может чего просто сам не понял, думал что она некоректно работает. Ну вырвал и вырвал - она мне не нужна, авто либо в боксе стоит. либо у моей работы под камерами наших СБшников. По поводу хрома - у меня отсутствовали: решетка, дворники. зеркала, молдинги порога и арок 9но последних нет до сих пор). А в салоне хрома никогда и не было. Там были двухцветные карты дверей и молдинги "под хром". карты я штатные выкрасил краской по винилу (держится отлично, ей даже руль красят), молдинги изготовил и проклеил сам + от тройки ручки стеклоподъемников и дверей. все смотрится отлично. Сегодня салон доделал, противотуманки поставил желтые, номер перенес под бампер- завтра дополню отзыв.

fddf:
счастливый ты человек! я думал его нереально достать! оно работает у тебя?
А кто его проверял! Один проводок красненький торчит. Проверю на днях. Кстати, я тоже думал, что сей девайс нигде не найдешь. А вот был на блошином рынке в субботу у нас у Ленинского базара видел в продаже у одного товарища подобный приемничек. Так что , думаю, эта вещица не такая редкая.

fddf:
А в салоне хрома никогда и не было.
Ручки открывания дверей и стеклоподьемников были хромированные, потом стали пластиковые. С хромом веселее и не ломаются. Наружный хром искать сложнее и сложнее. Нашел оригинальные переходные диски под колпаки и бескамерные шины. Состояние ужасное, посмотрим что можно сделать.

OneginForte:
да, ручки стеклоподъемников и ручки открывания. и пепельницы. на этом все - остальное просто было блестящим пластиком.

Нижний Тагил
Диски пришлось сдать в металлолом. При попытках прокатать с нагревом или без, раскатывается борт, на одном диске боковина просто лопнула. А причина в гаражном жиномонтаже, суровом и беспощадном, когда перебортовывали шины кувалдой и монтировкой. При этом загубили борта дисков. От всего этого богатства у меня осталось только два мятых хромированных колпака.

Н.Новгород
Молодец! Только 5!

Роман
Автор. Подскажи, сколько стоит задний дифференциал как у тебя и где ты его покупал.

Продажа Лада 2106 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106
Запчасти на двигатель ‘RESTO’ в Новокузнецке