Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

Лада 2106 1994 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: В отзыве л/100км
Название: Полный вёсло пакет.)))
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло серый
Салон: Собачка на панели приборов.
Кузов: Дырки в бампере под туманки.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Прошу строго меня не судить и несмеятца,это мой первый отзыв! В феврале месяца получил водидительское удостоверение,но поскольку мой друг и напарник возил меня до работы и обратно на своей тоёте витц 2007года(я очень ему благодареен за это),я особо не заморачивался поиском и покупкой авто! Но в июне решил покупать авто.Посколько бюджет был ограничен 45000руб.а в кредит залазить не охото было,то мечтать за эти деньги об японском авто проме невозможно! Пока прав не было был опыт управления ваз 2106,90года и ВАЗом 2105,98года.Мне более сиппатичны всегда были шестёрики!И вот начались поиски шестерика! Посмотрев штук 12,все были либо гнилые,либо состояние ходовой в ужасном состоянии,Хотя я и понимал што за эти деньги я нормальный таз врятли смогу найти! И вот очередной раз захожу на дром и вижу добавленое объявление о продаже 2106,94 года за 33 тыщи,звоню хозяину,договариваюсь о встречи,приехал с друзьями,посмотрели,гнили нет,местами токо рыжики и коцыки по кузову,прокатились,в обшем машина более-менее в нормальном состоянии,сторговал ешё 5тыш. оставил задаток,через пару дней приехали в гаи на переоформление!После переоформления с друзьями поехали покататца по полям(в окрестностях позднеева),где мы оторвали глушитель. Кипил новый глушитель,поменял сам у подъезда,благо особых умений и инструмента не требуетца! Старый зозяин меня предепредил што шаровые требуют замены.Поездив пару дней покупаю новые шаровые,договариваюсь с родствеником о том штоб заехать к нему в гараж,часа за три мы их поменяли,посмотрев в каком состоянии они были,я удивился как у меня они не вылетили пока я ездил несколько дней! Спустя пару недель,еду по кулагино в левом ряду,со скоростью около 20кмчас,как вдруг со двора выскакивает ММС паджеро и не пропустив меня,начинает разворачиватца,я не успев затормозить и уйти от него,слехка его цепляю.(Спасибо владельцу шестёрки из правого ряда за предоставленую запись с видео регистратора.)Итог,у меня поцарапан клык бампера,поцарапана арка передне правого крыла,сломан поворотник на крыле,оторван молдинг на крыле,а паджерика царапина на заднем бампере.Поговорив с владельцом внедорожника,дабы не вызывать гаи и неждать их несколько часов,Договариваюсь с ним на возмешение моих потерь на 2000руб.Примерно через неделю начались проблемы с проводкой,погасла подсветка приборов,перестал работать прикуриватель,перестали работать стоп сигналы и поворотники стали работать раз через раз.Единственное што работало из электро приборов,так это лампочка подсоса!))) Посколько я не понимаю в проводах ничего и друзья тоже не понимали што с машиной,я поехал в сервис к авто электрику!Поменяв пару лампочек в задних фонарях,нашол што где замыкает,почистив массы,замену блога предохранителей на газелевские,я заплатил 1320руб. Спутя пару дней начел парить мозг генератор,я решил мозг не парить с ремонтом и приобрёл новый,поставил сам. Потом акум перестал держать зарядку,почитав интернет,пообшялся с владельцами шестёрок,купил и заменил реле регулятора напрежения,через пару дней снова пропала зарядка,снова покупаю реле,меняю снова хватило на пару дней!(( Пообшялся с кулибиными,узнал што большинство релешек продаютца бракованые! Купил газелевскую реле,умный человек в реле чегото перепоял,я поставил,проблема с зарядкой была решена! Спустя недели 2-3 во время движения появился какойто шум со стороны передне равого колеса,остановился,вышел посмотрев,ничего не увидев и непоняв што за звук,сел и поехал дальше! Ездил с мыслей што в жигылях должно штото брынчять!Потом начал замечать што машину на скорости больше 60 сильно тянет в право.Както утром под машиной заметил небольшую лужицу масло,залез под машину штоб посмотреть откуда бежит.Как оказалось потёк кореной сальник на коробке! Купив сальник и прокладку под штаны решил заехать в сервис на диагностику подвески,штоб узнать што за звуки и што менять надо.Диагностика показала што надо менять рулевые тяги,колодки,сальник на коробке,крестовины на кардане,подвесной подшипник,подшипник ступицы на переднем правом колесе и саму ступицу,которую уже разбило! Поехал в магазин,всё это покупаю,подумав што если сам буду всё делать,то могу што нить не так сделать,да и времени нет всё это менять,да и гаража тоже нет для ремонта.Отдал машину на ремонт в сервис.По ценам чуть ниже напишу. Расход бенза в городе не разу не засекал и даже не прикидывал примерно скока она его расходует,лампочка загораетца на датчике,заезжаю на заправку и заправляюсь в среднем на 500 рублей и езжу пока снова не загоритца лампочка! Не так давно поехал к родственикам в бакчар(примерно 240км.от томска) и решил засечь скока бенза она кушает по трассе.На выезде из города заправляю в бак 40 литров и в канистру 10литров! Обший пробег по трассе туда и обратно,плюс езда по деревни составил 568 километров,по трассе ехал со скоростью 90км.час,бензина было истрачено 42 литра,учитывая возраст и состояние машины,такой расход меня очень порадовал! Заправляюсь токо 92бензином.                                                               Теперь што было поменяно:Шаровые-1040руб.,4штуки.Рулевые тяги-1350руб.комплект,Подшипник ступицы-320руб.Ступица-60руб.Крестовины на кардан-400руб.2шт.Колодки тормозные задние-450руб.Кореной сальник на коробку-138руб.Генератор-примерно 2 с чем то тыши отдал.Сцепление-1880руб..В сервисе за замену сальника,сцепления,крестовин,рулевых тяг,колодок тормозных в круг,прокачку тормозов и сцепления я отдал 4000 рублей. Также заменил везде масла,в ДВС я залил шел хелик 10w40,в мост и коробку петро канадо.Из плюсов што мне нравитца в данном авто,это простота и не дорогое обслуживание,отлично подходит для новичков. Из минусов это то што постоянно чото ломаетца! Недели две назад появился какойто стук,который появляетца при 3000 тысяч оборотах двигателя,думал што клапана или цепь,но регулировка цепи и подтяжка цепи от стука не избавили,кто может помоч советом пишите,буду благодарен любому совету! Сёдня поздно вечером в темноте на фрунзе не заметил не огороженую яму и словил ее,теперь машину сильно тянет в право,колёсный диск остался целым,фонапиком посветил,ничего не увидел,завтро днём залезу под машину и буду искать причину,как найду причину,добавлю в отзыв.По времени воспоминаний и ремонта буду добавлять отзыв и фотографии.Прошу прошение за ошибки!

Лада 2115 Самара, 2003
Лада 2107, 2002
21972447, Хабаровск

За три девять земел
не очень машина
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

в бак 40л не влезает!

Юрга
На DROMe уже советская классика)))))) Про эти машинки уже лет 30 как все известно, НО удачи на дорогах!

Ничего подобного!

oktan.78:
Тут не соглашусь! У этих машин проблемы индивидуальны! У меня 2 шестерки, и проблемы у них разные.

была 3ка когда то

Новосибирск - Кемерово
Крути крути, и с проводкой разберись, в жизни пригодится!
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

fddf:
Вот за это и не любим наш автопром. Тут как нельзя лучше подходит фрагмент из Ералаша - "Дяденька, а я знаю что у Вас сломалась, машина!")))
С иномарками куда проще. Если иномарка встала колом, до надо лишь описать симптомы в интернете, и там по-любому уже была такая проблема у кого-то на данной марке и выпущенной в том же году. Закономерность)))
Удачной эксплуатации автору!
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

Kostya909:
Удачной эксплуатации автору!
Руки надо что бы не из Ж росли. И всё. Если с русской не справились, то о какой иномарке может идти речь! Что там может быть непонятного!?! Не любят, т.к. комплексуют. Отличный авто по цене мопеда.

fddf:
Хм... У меня почему то наоборот, с иномарками уживаюсь и по большей части сам все делаю. Я конечно не имею виду капремонт ДВС, но согласитесь, это не каждые 50000 км требуется))) А за такой ценник да, можно поюзать классику.
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

У меня 6-ка одна за 40 000 куплена - влупил в ремонт и резину около 15 000 и 2-й год катается отец. А вторая - игрушка, играюсь я с ней, но и за все свои 100 000 км пробега не подводила - ремонт только по мелочам (расходники).

Мазда была... Как купили в 2007-м, дак через год подвеску делал в круг. Потом всегда что то по мелочам - привода, расходники. Закончилось все пробитым поршнем. И тут случилась великая вещь - меняли двигаель, а что бы поменять надо было всю морду разобрать, а то не подлезть. Бампер, радиатор, телевизор, усилитель (там к лонжерону на болтах крепится) - все вытаскивали.

Ну и Гранта - скучная машина... Писал отзыв, пока даже дополнить нечем. Ездит и ездт. уже на ТО2 записался.

весч))

вообше не понимаю как можно ездить на них)) это реально дискомфортно

За три девять земел
zero995:
вообше не понимаю как можно ездить на них)) это реально дискомфортно
да да . я позавчера на тройке зарулем проехался . уже 3 года на тазах не ездил зарулем ....так я глох поначалу и вообще был в шоке с этого аппарата
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Шоха форэва!!! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сидухи с подлокотником ваще класс!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Ничего подобного!
парень был ты поближе я бы тебе автобуса ниссан продал бы за 30т,люкатый,дизель,8 мест ,коробка:)),вот и сравнивай!

kulibin-77:
Вот сейчас такие машины продавать, все ровно что на севере кабриолеты. От месяца до года проживут потом дешевлен на металлолом сдать.

давно пора
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

fddf:
то что ты показал само по себе металломом:),при чем год выпуска не тот.жаль фото нет у меня

fddf:
вот такой,только у моего 2 два люка во всю крышу.вот это по цене мопеда и цена моего подарка 30:))) https://nakhodka.drom.ru/nissan...ё равно стоит.про металлолом?да дело хозяйское.проще купить хороший дизель за 10т.и еще на 20 лет рачительному хозяину хватит:)))))))по функционалу я даже не сравниваю эти машины.

fddf:
Ага... У нас тут таких тоже продают. Только пишут что для хранения скутера хорошо подходит. http://bizovo.ru/prodazha/auto... 5-belyj-59...
я не возражаю-это тоже раритет:) но подобных еще хватает,таких только в исполнении грузовик тоже много.

Павлодар
+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Была "шоха". 1999 год, я покупаю новую Ваз-2106, мне было 21 год. Это была ракета!!! 5+ за "шоху"!

Продажа Лада 2106 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106