Отзыв автовладельца Лада 2106 1978

Лада 2106 1978 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1978
Двигатель: бензин
Здравствуйте!Вот и пришло моё время вспомнить с чего всё начиналось.Родился я в 80м,от родительского крыла оторвался рано,жив отдельно и самостоятельно.Потом армия,работа,на которой тружусь и по сей день.
Всё начиналось в 2002г.В один прекрасный день в промежутки между работой сидим с напарником на лавочке и курим бамбук,вдруг подходит дедуля лет 85,и говорит не нужна ли нам машина?а что за машина я ему,а он-жигули шестёрка 78г.
пересмехнувшись сказали что катайся на ней сам.а он всё-зрения нет,справки на управления не дают,бабка орёт что налоги даром платим,хотя бы посмотрите.Ну не обижать же деда?пошли глядеть на его сокровище.Заходим в его деревянный гараж,вижу что то накинутое простынёй,дедок трясущийся рукой включает свет,хромая подходит к машине,и дёргает свою ширму.Скажу честно,я около минуты стаял не моргал и не дышал,потом сбив комок в горле говорю-сколько?он 20,я достал телефон,звоню своему начальнику,и не объясняя причин говорю ему-дай двадцатку,или я уволюсь.
Уже через два дня в моём гараже стояла НОВАЯ шестёрка 78 года.
   Началась моя эпоха владения легендой.Скажу сразу,что покатал я на ней 5 лет,при доставшемся мне пробеге в 60т.намотал ещё 100(160 в итоге) Потом начались смотрины,по друзьям,по авто мастерским,по знакомым которые в слепую могли разобрать и собрать двигатель.У всех была одна и та же реакция,это круглые глаза,шок,и фраза-этого не может быть.В общем у всех она вызывала восторг и бурю положительных эмоций.Это потом, уже я начал узнавать, что эта экспортная модель для ГДР, фары чешские, амортизаторы югославские, кстати, нельзя не отметить ее мягкость хода, народ ездя со мной в машине говорили удивленно, а это не волга? А то обычно как то по другому в таких машинах? Короче все, все, было оригинал, и ни когда ни одна гайка не трогалась ключом. Даже друзья в авто мастерских предупреждали, вот видишь шаровая? Она проходила 30 лет, и проходит еще долго, захочешь поменять на новую, потом будешь ставить другие каждых 3 месяца. В общем за 5 лет эксплуатации я заменил глушитель, стартер, аккумулятор, крестовину на кардане, ну и лампочки с предохранителями, как у любой другой машины, и конечно регулярная замена жидкостей, отмечено, что это за 5 лет и 100000 пробега.
  Машина заставила меня полюбить ее, я относился к ней как к живой, отчего и называл ее "моя девочка". Она научила меня быть бережливым, весь ее хром я начищал постоянно. Никогда я не вставал по дороге с поломкой, лишь однажды возвращаясь из далека, ночью в мороз, сидя на корточках на сиденье, говорил сам себе: - Что ж я дурак не заправился раньше. Но машина, как вы понимаете тут не причем.
  Много счастливых моментов я пережил со своей "лапочкой", путешествия, приключения и не забываемые моменты в моей жизни. Везде она была рядом, и привозя меня вновь и вновь домой в целости и невредимости, и каждый раз уходя я положив на нее руку и говорил: - Спасибо, что есть ты у меня!
  Но шло время, я женился и появились дети, она стала тесная, пришлось брать что то побольше. Взял ипсума (тоже, кстати в идеальном состоянии) и две машины стало много. Сколько людей просило продать ее им, а я добрая душа, отдал ее племяннику, в общем за два месяца его использования, это 6 аварий, полный ее разгром и утилизация, обидно, да?
  Хотелось бы под итожить тем, что раньше умели все таки делать машины. Понимающие люди знают, что и железо было лучше, и детали были качественные, да и контроль был настоящим. Поэтому тем, кто вечно ругает советский авто пром, это люди у которых не было счастья познакомиться с легендой.
  P.S. Следите за машиной, и она будет служить вам верой и правдой!
  Всем пока!

Лада 2107, 2006
ALIK, Барнаул

Сообщений: 20405

Великие Луки СПб
молодец. улыбнул. хороший машин)). пять - нашим дедам и прадедам.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

ЦФО, РФ
Отзыв понравился. Но машина кажется не экспортная, т.к шильдик на крышке багажника на экспортных писали не "Жигули", а "Lada"
Нет задней противотуманки и кнопки на панели под неё - только кнопка включения габаритов.
Руль не родной стоит тоже.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Нижний Новгород
Ваз 2106,1982 года,первая машина в моей семье,васильковый цвет,ездит до сих пор, в ус не дует.За 4 года не помню что бы она ломалась,что у нас была,удивительно,куда только не гоняли,Одесса,Крым,Воркута,вез де доезжала без поломок.За машину 5,за отзыв 5, автору спасибо за воспоминания и удачи на дорогах.

Алматы
Владимир_Ветер:
5 тебе )
Да и за такой вариант( по крайней мере у нас) ОЧЕНЬ не плохие деньги дают.

Какую ласточку ушатали!!!! Эх молодежь...

Красивая, хоть в коллекцию!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

в добротном состоянии была ,итог конечно печальный

Какая красивая машинка! Не даром 6-ки так ценились в свое время.

Вологда
Такая же у отца была. 90 года выпуска. Впечатления только положительные.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Panda399:
Руль не родной стоит тоже.
Про какую заднюю противотуманку речь? Машина 1978 г.в.!

Евгений-55:
Про какую заднюю противотуманку речь? Машина 1978 г.в.!
Да была у нас такая противотуманка.

новокузнецк
Машина хороша и без болтовни. 5тачек однозначно!

На моей, правда 1977 г.в., таковой еще не было.

Евгений-55:
На моей, правда 1977 г.в., таковой еще не было.
В 90 году уже рестайлинговая версия вышла.

Киров
Ничего так раньше авто делали в советском союзе,вот бы её нынешним маркетологам и сборщикам автоваза показать!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да-аа, замечательная машина. Племянник замечательный ********.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Безоговорочно "5-"!!!

Только 5!!!

Повезло...
Деду здоровья еще на сто лет!!!
Племяннику перевед :(
Автору ба-а-а-альшой пятак!!!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

ЗАЧЕМ?!!!ЗАЧЕМ эта мухобойка тут!!!!?....5

Пять поставил! у меня у деда то же жигули была)

Отлично )) пять !!
JDM

Добрался колхозник до хорошей машины.
BKS

А что, в 1978 году электрические вентиляторы на радиатор охлаждения уже ставили? (третье фото снизу).

А так, конечно, машина в шикарном состоянии. Только за одни фотки 5.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Spb
"В общем за 5 лет эксплуатации я заменил глушитель, стартер, аккумулятор, крестовину на кардане, ну и лампочки с предохранителями, как у любой другой машины"

Глаз зацепился за явно неродной руль, колхозный подлокотник, ну и так по мелочи, мухобойка как бельмо, ручка кпп.
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

Алматы
Подозреваю и в финансовом плане погоды она не сделала....

zeeepc:
я тоже противник колхозного туненга,у подлокотника крышка через два дня отлетела и был выкинут,а руль реально неудобный был,узкий и скользкий,а чтоб глаз не цеплялся

BKS:
А так, конечно, машина в шикарном состоянии. Только за одни фотки 5.
Да ставили, если на моей (1977 г.в.) уже был

норильск
была тоже у деда шестерочка 82 года-с красивым шильдиком LADA на багажнике(подозрения,были что экспортная???)Вроди бы сто рублей доплачивать пришлось за велюровый салон ))) Продали ее только в 2004 году.Приятные воспоминания,с нее и началась моя автомобильная жизнь.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
78 год-это у нее ремень передний 2х точечный был?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Да ужжж,"весёлый" у вас племянник..)

усть-нера
У меня такая же г.в. 91. Очень нравится на старых моделях возле педали газа за место ковра сделана вставка из кожзама, а то постоянно это место в грязи, а так протер тряпочкой и все. Мухобойку большую поставил зря, есть поменьше на крылья не вылазит и смотрится лучше.

казань
А мне нравится"ШЕСТЁРКА". Фото красивые.

Вот видешь тебе эта машина не зря попалась...А ее видимо судьба такая была....Жалко машину даже бы я бы купил такую....Но насколько мы знаем то что хорошое уходит раньше чем положено....Люди,автомобили, потому что хорошие нужны Там на небесах)

только 5 . Авто супер , у кого не было тому не понять

Калининград
Владимир_Ветер:
5 тебе )
Что здесь в музей отдавать она мятая вся

Казань
Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5

Автор, извини, но хочется назвать тебя обидным словом. Дураку понятно что раритет за копейки только отдашь, и что не было понятно что юнец дурак? Так и гибнут раритеты

Ногинск
Вот недавно прилетел с отдыха, так пока отдыхал , Дедушка с моим крестным купили мне 2106 бакложанчик , Дедушка у своей сестры взял её, мне 17 , но как приятно то . Так самое интересное , это было разобрать двигатель, почистить поршни , поменять кольца поршневые , это так увлекательно, а потом как приятного , когда сам сделал, и поехал . Состояние наружние хорошое , при условии что стояла 10 лет. И тут история этого человека с машиной , самому аж захотелось хранить её как девушку)) Спасибо ему ))

Продажа Лада 2106 1978 в России