Отзыв автовладельца Лада 2106 1986

Лада 2106 1986 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1986
Двигатель: 1300 куб.см
На дворе шел 2006 год, мне в тот момент было 18 лет, а машине 20 лет. На заработанные деньги у соседа был куплен данный авто за 8500 рублей. Шестерка моим первым авто в жизни. В семье машин никогда не было, у родственников тоже. Единственное что радовало  - в школе на УПК ходил на автослесаря. Немного знал что и где.
Самое удивительное, что прав у меня не было. Так что дальше своего района, а точнее даже квартала я не уезжал. Больше катался вечером и слушал музыку. Иногда просто пил в машине пиво с товарищами.
Еще одна занятная история связана с документами: машина стояла на учете в районе области на каком-то дедке, который доверил машину сыну, который передоверил по рукописке ее моему соседу, который просто отдал мне доки при покупке. Из доков было бумажное СТС, ПТСа не было. НАверное он был у дедка.
Машина стояла еще на номерах без цифр региона, так что номера я открутил и ездил без номеров.
Движка была в норме, ходовая тоже. А вот железо было не очень - в багажнике была огромная дыра - лонжероны сгнили. Дыр а была такой, что собака может залезть на ночь ))).
Пару слов о салоне - шоха шохой. Все знают. НО штатные часы не работали - я решил на их место поставить динамик. Нашел динамик от старого радио, посадил его на герметик вместо часов - стало прикольно, а еще прикольнее когда я динамик подключил. Фронтальная пищалка мать ее ))).
За 4 месяца владения наездил не много.
Однажды накрылся рабочий цилиндр сцепления, вместе с цилиндром пришлось покупать еще шланг в нему и металлическую трубку идущую от главного цилиндра, так как старая прикипела и при отворачивании просто сломалась. Сделал все сам. Прокачал сцепуху, стало норм. Наступила осень, я поступил в институт, ощущения от покупки авто давно уже прошли. В принципе тачка покупалась как "понт" - типа в 18 лет купил себе авто, все такое. Мозгов не было короче.
Я думал что когда отучусь на права - то отремонтирую авто и буду ездить.
Однако, не все так просто - сначала умер дедок, а потом и его сын, ну или наоборот - в общем горе для людей им близких и для меня - тачку уже не переоформить - продал перекупам на запчасти. Получил от них 4 штуки и слайдер телефон. Слайдер подарил подруге - получил ночь любви в ответ.
Так и закончился первый опыт владения авто.

Одна из веселых историй, связанных с данным агрегатом.

Дело было в 11 вечера, я дома смотрел телевизор, как вдруг в дверь раздался звонок. Кто бы это мог быть? - а это оказался сосед сверху, изрядно подвыпивший и на нервах. Сосед был на несколько лет старше меня. На вопрос Че надо? сосед ответил так: одолжи машину на вечер, 5 штук даю, надо на разборки в Костино (10 км от Кирова) сгонять.

Я ответил ему, что как раз в данный момент полетел цилиндр сцепления, так что никуда он не уедет. Ну а причины его волнения я узнавать не стал....

Еще один, на этот раз печальный случай.

Однажды, днем решив посидеть, подумать, помечтать о будущем, а в машине можно было как раз остаться наедине с собой, чтоб никто не беспокоил, я пошел к своему авто и.... был ошарашен - личинка замка водительской двери была раскурочена. У меня сразу приступ негодования. Ладно, сажусь в салон, осматриваюсь - опа магнитолы нет. Далее идет поток нецензурных слов, произнесенных вслух. Одновременно с этим откидываю подлокотник на заднем сидении - панель от магнитолы я прятал туда - панель на месте....

Лада 2106, 2002
Лада 2106, 1995
Лада 2106, 1995
11158564, Ангарск

Москва-Серпухов
Скромненько как-то написано и без фоток.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Астрахань
ирк-влк:
Странная у тебя фамелия
Тсс... ФСКН везде!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

>RuSlaN<:
Скромнен ько как-то написано и без фоток.
дело было 8 лет назад, я с тех пор уже в другом месте живу, другим компом пользуюсь. в родительском доме фото остались, да и качество не очень у них - цифровика тогда у меня не было, а мобилка была сименс ц75 с камерой 0.3 мп, так что в инете взял фото - примерно такое же состояние и цвет. Писал второпях, так как в поездку надо было срочно отправляться. Дополню обязательно - есть еще что рассказать занятное
ирк-влк:
Странная у тебя фамелия
прозвище, получил еще когда в школе учился от старших ребят, за то что ходил в футболке с рисунком "того самого, о чем тихо". потом как-то приклеилось по жизни это прозвище-ник
Мой отзыв: Лада 2106 1986

G8

Capital of RF
Н-да.. 8500 р. за машину)))

G8

Capital of RF
Бабушка на свою пенсию может купить)

Нормалько так с юморком и без прекрас!
У каждого в жизни были подобные эпизоды, или сродни этому.
Гуляй пока молодой!
Удачи!

все с чего то начинали

А чё,нормально "ганжубас" написал,хоть и немного..))))

Пятёрочка от меня за "шестёрочку"..была такая..)))

Прикольная история!....)))))...а чё сосед в машину-то пошёл пиво пить,из дома выгнали штоль?!)))))...иль жена дома пить не разрешает?!))

Artoba:
да я не вдавался в подробности. он в то время с родителями еще жил, но они были либеральны в плане алкоголя, да тем более ему было 21 где-то на тот момент. думаю что на "свежем воздухе" пиво лучше шло + музыка + сидишь в кресле, а не на ступеньках. так сказать с комфортом пивковал...

Лева Ганж:
Понял..))))))

совсем плохо в Кирове с з/п, что машин никогда ни у кого не было?((
Это наша зима! ;)

Михаил424:
совсем плохо в Кирове с з/п, что машин никогда ни у кого не было?((
я имел ввиду у родственников не было авто ни у кого. Понятно, что у родителей друзей, у старших товарищей машины были - но так это ИХ авто, я никак к ним отношения иметь не мог, разве что пассажиром ездил ))). А так у нас в регионе с з/п не очень ситуация, довольно бедный регион (хотя последнее время стало получше, но речь идет о 2006 году).

да отл отзыв мне понравилось...
дополнения особо ни к чему а так оч даже
особенно про ночь любви)))
иногда оно стоит дороже квартиры в мск так что надеюсь тебе есть что вспомнить

Воронеж
Жизненно и без заморочек.Пивка так пивка,помедитировать так пожалуйста.Пятера.
Мой отзыв: Лада 2106 1987

Продажа Лада 2106 1986 в России