Случай с милицией

Одна из веселых историй, связанных с данным агрегатом.

Дело было в 11 вечера, я дома смотрел телевизор, как вдруг в дверь раздался звонок. Кто бы это мог быть? - а это оказался сосед сверху, изрядно подвыпивший и на нервах. Сосед был на несколько лет старше меня. На вопрос Че надо? сосед ответил так: одолжи машину на вечер, 5 штук даю, надо на разборки в Костино (10 км от Кирова) сгонять.

Я ответил ему, что как раз в данный момент полетел цилиндр сцепления, так что никуда он не уедет. Ну а причины его волнения я узнавать не стал. Мне не интересно было.

Сосед расстроился и ушел.

Прошел час...

Сосед зашел снова, уже вроде успокоился, попросил просто дать ключей, чтоб в машине пива попить. Дал соседу ключ от двери шохи. Мне на жалко )))

Прошло еще два часа, сосед уже "в говно" звонит в домофон и просит спуститься срочно. Ну видать ему там реально не по себе, раз он о существовании домофона вспомнил. Я оделся и спустился вниз, во дворе соседа, ну и мою шестерку заодно, осматривает наряд милиции. Им показалось странным, что за рулем сидит человек и пытается осушить трешку Жигулевского. Сосед естественно сказал, что попросил меня пустить его послушать музыку в машину. Сотрудник полиции спросил меня являюсь ли я владельцем данного ТС, я разумеется ответил утвердительно. Документы спрашивать не стали, но почему-то попросили открыть багажник. Я открыл, взору милиционеров предстала пустая канистра и зияющая дыра в багажнике размером с бермудский треугольник. Милиционер со словами "Вы с ним поосторожнее, а то товарищ какой-то странный у Вас", - направился с свой "бобик" и уехал.

Сосед извинился за такой инцидент и сказал, что с него простава. Я сказал - да фиг с тобой.

На следующий день сосед скинул пару соток за моральный ущерб.

Вот так неисправность, возможно, человека от чего-то уберегла, да и меня тоже. Как басня Крылова, прям...