Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 2009

Лада 2106 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
7215
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.6
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 21065 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Двигатель: 8 клапонов 4 цилиндра
такой была, на колпаках, с багажником и кучей колхозных накладок
такой была, на колпаках, с багажником и кучей колхозных накладок
сейчас выглядит так
сейчас выглядит так
салон оочень эргономичный))
салон оочень эргономичный))
Здарова DromoвЦЫ!!! Давно хотел написать отзыв о «классике» шестой модели, ибо уж очень много крайне негативных отзывов о шохе, да и вообще о классике 2101-07. Вот собрав все мысли в кучу я решился.
Начну с того что о машине я спал и грезил уже с 14лет, но т.к. я не Абрамович, а из простой не богатой семьи которых миллионы в нашей Раше, которую переодически потряхивает всякие кризисы, мою так сказать мечту пришлось отложить на более поздний срок, да чё там я уже и подзабил на неё. И вот в 2012 я пошёл и благополучно отучился на права и успешно получил их с 4 попытки( 3 попытки я завалил по городу). Но так права получил ближе к осени, авто на осень решил не брать, т.к. ездить осенью,а особенно зимой мне было не куда.  Подкопив не много баблосов за зиму, ближе к марту я уже стал перекапывать дром, попутно читая отзывы. Скажу сразу брать иномарку я вообще не хотел, потому что в авто вообще не черта не понимал, хотел взять чтонибудь отечественное и чтобы ездило и по меньше ломалось)) а если и ломалось то запчасти было легко найти и стоило чтобы копейки)) По началу был настроен взять ВАЗик 9го семейства, рублей за 60-80 в такой ценовой категории, но почитав крайне негативные отзывы о ВАЗ и особенно о 9 семействе, да ещё знакомые ВАЗоды рассказав как 9ка сыпится, я начал уже задумываться а стоит ли её брать?? Попутно пересмотрев обьявления в дроме из 9к был один хлам. Я стал копать в сторону классики отзывы, советы ВАЗодов, и как оказалось классика была надёжнее, видимо за 30 научились собирать)) Посмотрев пару вариантов, расстроился внешне вроде ровно без ржавчины, но либо двигло дымит, либо всё залито маслом, а мне хотелось взять и хоть месяц покататься, не лазить под машину. Уже наступил апрель , а у меня всё ещё не было авто, я уже начал по всем обьявам звонить, помню даже Волгу ездел смотреть, не чё так Волгарь был, ток пороги гнилые, и двигло 402... Даже начал обзванивать Тойты, запомнилось такое обьявление продовали короллу 2, рублей 75 стоила, помню звоню продавцу спрашиваю чё как?? двигло? коробка?? норм говорит, ток КОЛЁС нету!! ппц)) думаю вот чудик, как в ГАИ то ехать?? да и так проехатся всё таки надо, а тут и колёс нету))
И вот в один ужасный апрельский денёк просматривая на работе дром я наткнулся на свою шоху, гляжу шоха белая Фотки чёткие)) Звоню значит продавцу, как чё говорю?? ОТС он мне заявляет, я говорю где глянуть?? и тут ОПА, а она стоит в 500 метрах от места моей работы, всё значит после работы с другом пошли смотреть, ну как смотрел то в ток друг, я то не хера не понемал))Капот открыли друг посмотрел говорит всё норм, чё то сзади сбегал у трубы выхлопной понюхал)) норм!! говорит, вобщем он всю её обследовал и выдал вердикт – бери машина норм!!( ну это если цензурно=))Ну всё я говорю беру!! т.к. на следующий день ГАИ отдыхало то договорились через день встретится у ГАИ. Всё оформили довольно быстро, с владельцем рассчитался , цена вопроса 59 тысяч Лублей))
И вот значит 16 апреля 2013 в 13.20 я стал обладателем этого «крутого» аппарата шестой модели))
Сел значит за баранку(машина была на парковке ГАИ), и понял что я бля уже отвык за зиму то, нужно сдавать назад, куча машин, пешики ещё бегают у меня аж потом выступил)) Благо дело мой дружбан рядом был, это меня не много успокоило, кое как я выбрался с парковки и поехал, куда вы думаете??  не угодали)) Поехал я сразу в автомаг, за маслицом, да за инструментом, ну и купил сразу чехлы норм с боковой и поясничной поддержкой, а то там были на сидухах простые наволочки))) потом из автомага до дому вёз меня уже друг, т.к. у меня уже дрожали руки)))
Под авто я сразу же снял гаражик, не бросать же во дворе, не иномарка же, залезут ещё насрут)))
На второй день я поехал значит кататься, по загородним дорогам, ибо в городе пздц машин, а за городом попроще, выехал значит на трасу газую смотрю на спидометр, а там большой такой мне ХРЕН)) не работает короче спидометр, про себя думаю ну бля продавец урод!! Друг думаю куда ты там смотрел?? Короче я немного был опечален, ну да плюнул на это дело и откатался неделю так без спиртометра. Через неделю я заменил все тех жидкости, в двигле, коробке и даже заднем мосту, навыков ремонта не было не каких, и поэтому поехал делать спиртометр в местный автосервис, отдал Косарь!! а делов то было маленький редукторчик от коробки передавал вращение на трос спиртометра, вот этот редуктор и крякнул.
Естественно электрику я сразу всю прошарил, т.к я сам электрик я понимаю что лучше с этим не шутить, заменил блок предиков на ЕВРо, провода кое где, ну и замотал всё это дело изолентой.
Ну и всё после этого катал значит два месяца по выходным, за город, проблем не было не каких, ток бенз лил, но потом попросил меня дружище перевезти ДВЕРЬ, т.к. у меня был багажник на крыше это не составило проблем я почти довёз дверь до пункта назначения если бы не одно но, стою значит в пробке и бац заглох, завожу газую , опять глохну.. думаю всё попал тут и останусь с этой дверью(( друг вышел под капот глядь , говорит у тебя это типо бензонасос тупит вытащи подсос и всё, ну я сделал как он сказал, я же не дурак с таки опытным водятлом спорить)) Всё машина поехал но всеравно тупила разгона вообще не было, тут он мне говорит у меня тут типо рядом гараж дядьки он в ТАЗАх вообще спей всё сделает, ну бряк ему на телефон, тот говорит едь глянем!! А проблема бла в том что под бензонасосом было две прокладки и шток слегка не достовал, всё одну прокладку убрали, ну и дядька ещё полирнул поверхность бензонасоса, поставили всё норм. Вот так я и нашёл своего личного автомеханика)) С тех пор много чё у него сделал спасибо ему огромнейшое, всё качественно и не дорого , не то что в говносервисах.
Ну после года владения данным авто я уже и сам начал его ремонтировать, стал понимать разбираться, в целом авто хлопот вообще не достовляло, ремонтировал всё сам, что считал нужным, не хотел запускать совсем.  Сейчас уже привёл в порядок внешний вид, убрал все колхозные накладки, поставил литьё и так по мелочи.
Ну и надо всё это дело подитожить, мне авто в целом нравится, не прихотливый едет что зальёш в бак, обычно питается 92 бензином,  ест мало по трассе 7-8, город 8-9 литров, лёгок в ремонте если сам не можеш всегда найдутся такие дядьки , которые помогут, запчасти стоят копейки и браку я не разу не встречал, авто меня не разу не подводил всегда довозит до гаража, вообщем я считаю для новичка это самое оно и в технике разберёшся, и водить научишся. Да это не иномарка , комфорту мало, но нужно же понимать что время разработки этого авто 80 годы, для тех времён это было очень хорошо, а сейчас конечно это уг. Я оцениваю свой авто в 9 баллов из 10))Но опять же не стоит ожидать от авто который вы купили за 20 рублей, то что оно будеть вас возить и не сыпатся, ребя за такие день то нужно вообще радоватся что авто ещё ездит.
Да чуть не забыл БЕЗОПАСНОСТь у авто на уровне, автоВАЗ позаботился об этом довольно тяжело набирает скорость с двиглом 03 это  71 кобыла, особо не погоняеш, ну я особо то и не спешу))
Вообщем спасибо что дочитали пока-пока))

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 88
Маурбэк
9
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 поставил
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 14
Тачка ништяк! Проще и надежнее уже не будет! Смотрится на уровне!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1998
9
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Когда-то было очень круто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
1
Ответить
  
Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 443
Борода не родная, от "семерки".
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Как раз "крайне негативных отзывов" о 01-07 и немного.Почти все прошли через это авто"горнило".В них хоть что-то было "человеческое от итальянца".Во всяком случае,коробка работала нормально,не вылетали скорости(на своей 07 не помню такого).Потом началось лихобедствие - семейство 08-10 и т. д.
Просто уже как-то обрыдло читать про всё это...
Бу-га-га-гатти
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7455
Пятерка за первую машину
сочувствующий
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
[Под авто я сразу же снял гаражик, не бросать же во дворе, не иномарка же, залезут ещё насрут)))] Улыбнуло
16
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 178
Нормалдос!!! Весело рассказал)). Была такая. Держи 5-к!
Обузданная мысль приводит к счастью...
4
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
За "Рашу" неуд.
______________________
Владивосток (почти)
4
22
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
Alex_M:
За "Рашу" неуд.
Хохол чтоль?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 92
Шорох)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
За Шоху пятак!
Цвет прям как у моей когда-то(1985), в городе всего три штуки таких было.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Геша123:
Борода не родная, от "семерки".
Что такое "борода"?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Кирово-чепецк
Сообщений: 56
прикольный такой ведровер.у нас молодёжь тоже на таких учиться ездить.за рассказ 5!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нарядный ахтамабиль..)))
2
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 408
Убрал кучу колхозных накладок, поставил кучу совхозных. ))))
Как там у Шнура поется: "К жигулям литые диски любит наш народ."
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром