Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продложаем разговор)))

Всем привет! Эти выходные у меня прошли полные секаса) В общем, решил поменять "штаны", т.е. приёмную трубу глушителя. Начал отворачивать старые штаны, а на выпускном коллекторе обломились две шпильки! Делать не чего-скинул коллекторы, понёс к родителям (т.к. сварочный аппарат у отца).

Приварил к остаткам шпилек гайки-одна вывернулась, а другая сначала пошла, но потом заклинила и обломилась в теле коллектора! Попробовал высверлись-рассверлил до состояния, что уже сверлом резьбу цеплял. Попробовал загнать туда метчик-хрен на рыло! Психанул и рассверлил дырку совсем) Потом поехал по магазинам и закупил всякие шланги-прокладки, да краник на печку, т.к. предстоит замена радиатора. Так же по объяве взял новые штаны за пол цены!

Сегодня с утра раззенковал отверстие под шпильку и, намотав медной проволоки на электрод, приварил шпильку к коллектору! После этого, как мог, обработал болгаркой, чтобы штаны нормально встали!

Раз уж всё снял, то решил сразу сделать стартер, пока доступ к нему открыт. Как оказалось, не зря! Две щётки уже были изношены до конца! Поменял щётки, отмыл стартер в ацетоне, т.к. он был весь в каке масляной. Так же отшоркал головку со стороны коллекторов и впускной коллектор, т.к. всё, что касается двигателя, находится в масленой грязи! Под капот прежние хозяева, видать, лазили раз в пятилетку)

Короче, успел только прикрутить коллектора и кое-как, с соседом на пару, запихать штаны на шпильки. Впереди замена радиатора отопителя, чистка карба и регулировка клапанов (хочу сразу настроить движок, чтобы не делать потом каждые выходные то одно, то другое). В общем, через неделю, надеюсь, будет продолжение)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2106 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром