Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ни понос, так золотуха!

Всем привет! На прошлой неделе на пару с отцом вкорячили новое лобовое стекло. Стекло купил самое модное-с полосой и шелкографией по краям)))

В субботу решил съездить пройти тех.осмотр, т.к. записался на очередь в страховую (чтобы без ДОПов застраховаться), а без тех.осмотра машинку ни кто не застрахует. Да и для себя узнать-что в машинке сломано)

В общем, диагностика выявила, что левая фара светила не пойми куда, не работал ручник, правое заднее колесо не тормозило и не включался задний ход.

Вчера весь день чинил Шоршня (поменял трос ручника, лягушку на КПП, правый тормозной цилиндрик и настроил фару). Фото нету, т.к. был по локоть в мазуте и фотать как-то особо некогда было. Особенно меня выбесил левый тормозной барабан, который прикипел к полуоси намертво! Как я его только не пытался снять-он никак не поддавался! В итоге взял жену болгарина и сделал пропилы в барабане вокруг центра полуоси. В общем, думал, что прийдётся его поменять, но когда увидел, что он с внутренней стороны не пострадал, то решил поставить его на место-сколько проходит, столько и проходит (наверное, сфотаю его, когда буду летние колёса ставить). Короче, сделал всё как надо-теперь тормоза тормозят колом и ручник работает как и положено!

Сегодня с утра съездил и прошёл ТО, но когда ехал домой, то внезапно почуствовал, что машинку кто-то взял за задницу и хочет её остановить! Причалил к обочине (думал колесо) и обнаружил, что заднее правое колесо встало колом! Сел за руль, включил заднюю передачу, отпустил сцепление и услышал щелчок! Значит либо подшипник крякнул, либо накладка колодки отпала. В общем, на 1-й передаче попялил до дома. По пути ещё раза 3-4 останавливался и сдавал назад, т.к. колесо клинило. Ещё до кучи, когда подъехал к дому, то увидел, что движок нагрелся до 100-ки и карлсон, сука, не сработал!

Короче, на неделе буду опять разбирать правую сторону и смотреть причину несрабатывания вентилятора. А пока что, жду звонка от страховой)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2106 1995 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром