Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Лада 2106 1995

Тема:

Всем привет! Всю неделю не подходил к автомобилю-было некогда из-за работы, да и особо не за чем))) И вот вчера съездил на разборку и по магазинам и прикупил нужных зап.частей а именно: задние пружины (на разборке почти новые-ещё в краске), Задние брызговики-лопухи))), Тосол на долив, правое зеркало (родное чёрное, потому как с левой такое стоит) ну и пару примочек типа антистатиков и комплекта подушек под пружины, которые и не понадобились даже) Бампера родного, к сожалению на разборках не нашёл, а новый покупать-не вижу смысла....

   

Всем привет! Эти выходные у меня прошли полные секаса) В общем, решил поменять "штаны", т.е. приёмную трубу глушителя. Начал отворачивать старые штаны, а на выпускном коллекторе обломились две шпильки! Делать не чего-скинул коллекторы, понёс к родителям (т.к. сварочный аппарат у отца).

Приварил к остаткам шпилек гайки-одна вывернулась, а другая сначала пошла, но потом заклинила и обломилась в теле коллектора! Попробовал высверлись-рассверлил до состояния, что уже сверлом резьбу цеплял. Попробовал загнать туда метчик-хрен на рыло!...

   

Всем привет! За прошедшие выходные удалось только один день (сегодня) позаниматься тарантасом))) Наконец-то дошли руки до печки! Я её снил и всю промыл, т.к. она вся была в Тосоле-оказалось, что сочилось из под краника и из под спайки правого бачка. Не мудрствуя лукаво, решил заменить радиатор (т.к. у меня давно уже в гараже лежал сов.деповский радиатор от моей бывшей 02-ки).

Но заменить радиатор пол дела-надо чтобы печка дула в ноги пассажиру и на лобовое! Для этого немного переделал рассекатели нижней крышки, и после установки печки на место, поставил планку из обрезка пластиковой панели, чтобы тепло не шло в консоль (где оно нах....

   

Всем привет! Сегодня, наконец-то, дособрал двигатель (точнее почистил карб, свечи и проверил зазоры в клапанах) и запустил его. Прогрел, настроил карбюратор и поправил зажигание. Решил проверить-оказалось, что движок-то прёт как ненормальный! Отцовская 5-ка и рядом не стояла! Машина уходит с места, шлифуя 2 колёсами сразу! В общем, очень доволен тем, как сумел насторить карб) Надо будет только потом расход замерить)

После того, как прокатился, решил поставить задний бампер, т.к.в скором времени нужно будет ехать в ГИБДД для переоформления, а без бампера там меня не поймут))) В общем, лежал 2 года у отца под гаражом бампер от 7-ки, который я когда-то ставил на 02-ку, но немного его даванул....

   

Всем привет! На прошлой неделе на пару с отцом вкорячили новое лобовое стекло. Стекло купил самое модное-с полосой и шелкографией по краям)))

В субботу решил съездить пройти тех.осмотр, т.к. записался на очередь в страховую (чтобы без ДОПов застраховаться), а без тех.осмотра машинку ни кто не застрахует. Да и для себя узнать-что в машинке сломано)

В общем, диагностика выявила, что левая фара светила не пойми куда, не работал ручник, правое заднее колесо не тормозило и не включался задний ход.

Вчера весь день чинил Шоршня (поменял трос ручника, лягушку на КПП, правый тормозной цилиндрик и настроил фару)....

   

И снова здравствуйте!))) Т.к. у меня сейчас сессия, то есть свободное время для ремонта автомобильчика))) Короче, сегодня снял барабан и обнаружил, что виной заклинивания колеса была ни накладки, ни подшипник, а всего-лишь навсего резинка, которая выпала из планки, которая разводит колодки от троса ручника. Как смог в фотошопе нарисовал откуда она выпала)))

Потом решил найти причину неработающего вентилятора охлаждения-оказалось, что на реле включения не шёл +. Пришлось скинуть блоки предохранителей и я увидел, что им обоим приходит "Алес"....

   

Всем доброго времени суток! На днях прикупил у одного хорошего товарища магнитолку за чисто символическую цену. С кумом проверили-всё работает (радио и флешка), но не было одной гребёнки, которая выходит на колонки. Тогда мы с кумом вместо гребёнки впаяли провода-смотрится прям по заводскому)))

А сегодня я с утреца съездил в магазин и прикупил блины, т.к. в задней полке были под них отверстия! Всё это дело установил-хоть и бюджетно, но играет норм! Теперь автомобильчик с музыкой!

Ну а теперь расскажу вам, друзья, о том, что нужно готовить всё заранее....

   

Всем привет! Как всегда, один из своих выходных дней я посветил улучшайзингу Шоршня) Уж не знаю почему, но руки чешутся чего-нибудь в нём сделать лучше чем было)

В общем, с момента покупки была проблемка с передней подвеской-с правой стороны при проезде неровностей доносились сильные удары в кузов и был слышен звон пружины! Звон пружины был из-за нерабочего аммортизатора (это мне было ясно сразу, т.к. не первый раз с этим сталкиваюсь), а вот удары в кузов могли быть только в двух случаях: либо незатянут болт крепления верхнего рычага, либо в нижней шаровой есть люфт!...

   

Всем привет! Проблему с доками пока что ещё не решил-некогда было этим заниматься из-за работы. На следующей неделе планирую заняться этим вопросом.

Ну а пока,застраховал машину, поставил купленный руль и вперёд повесил колонки от компьютерной акустики, которые, надо сказать, на удивление, играют очень даже не плохо! В общем, Шорш ведёт себя хорошо и возит меня по городу без проблем (тьфу-тьфу-тьфу...).

Сегодня же, с утречка, поехал я до знакомого, чтобы помочь ему фару в 4-ке поменять и, паркуясь возле его гаража, чуть не положил Шорика на левый борт!...

   

Всем привет! Сегодня перевёл наконец-то автомобиль на себя, т.к. все ограничения на рег.действия были сняты (видимо предыдущие ездоки заплатили штрафы))) Сразу "обмыл" машинку и сделал ей небольшое селфи)))

Из того, что сделал недавно-поставил старый глушитель с отцовской 5-ки, т.к. у родного отгнила труба от банки и прибрался в багажнике. Машинка возит исправно и не подводит (тьфу-тьфу-тьфу…).

   

Всем привет! Сегодня обул Шершулю в летний 14-е тапки! Спереди стоит резина 185/60R14? сзади-185/65R14 (чуть повыше передних). Вроде, ни где не трёт, но эксплуатация лучше покажет)

Заодно сделал фото левого тормозного барабана, который я не мог сорвать с полуоси, когда менял трос ручника, и опиливал его болгаркой! Пока что он чувствует себя хорошо, чему я несказанно рад)))

   

Всем привет! Машинка возит исправно и на жизнь не особо жалуется (тьфу-тьфу-тьфу...) Недавно начал коротить трамблёр. Я в нём всё поменял, но он, сцука,всё-равно где-то прошивает внутри себя. Как получу получку-сразу куплю комплект БСЗ, чтобы забыть о контактах (хотя контактное зажигание тоже довольно надёжно, но вот трамблёр подвёл). Для сравнения: цена нового траблёра (хоть контактный, хоть бесконтактный) одинакова-1100р. А комплект БСЗ стоит всего на 1000р. больше-а, как известно, скупой платит дважды-поэтому я и решил перейти на БСЗ!...

   

Всем привет! Наконец-то я дождался заветного дня зар.платы и приобрёл для тов.Шерхана комплект бесконтактного зажигания, т.к. родное контактное давало периодический сбой, что проявлялось треском в магнитоле при работающем двигателе. Сегодня поставил БСЗ и, слава богу, закрыл эту тему!

Пока ставил БСЗ, маленько отшкрябал от грязи двигатель с левой стороны, т.к. он был под толстым слоем земляно-масленной корки. Теперь он хоть немного стал своего изначально цвета)))

Также прикупил колпаки на колёса, т.к. диски немного ржавые, а красить их ни какого желания нет....

   

Всем привет! 6-ка возит исправно, на жизнь особо не жалуется, но наши дороги убивают подвеску прямо на глазах! Пару дней назад начала скрипеть шаровая с левой стороны, хотя я их менял пару месяцев назад((( В общем, одни убытки с нашими направлениями. Но запись не об этом)

На прошлой неделе сидел дома и шарился в инете. Полез посмотреть по чём нынче двери стоят и увидел объяву, что на местной разборке стоит Шоршень точно такого же цвета, как и мой! Спросил-сколько стоят голые двери. Автор написал, что по 1000р./штука. В общем, в понедельник с отцом на пару поехали смотреть что-по-чём!...

   

Всем доброго времени суток! Вчера и сегодня занимался автомобильной Камасутрой со своим Шёршнем! Решил ему перетрясти переднюю подвеску, а именно поменять трапецию, сайлентблоки и шаровые. С правой стороной всё прошло более-менее нормально, всё, хоть и с помощью трубы и кувалды, открутилось и заменилось.

А вот с левой стороной я сегодня очень сильно попотел. Точнее с нижним рычагом, который в итоге пришлось заменить, т.к. у него поотлетали шпильки крепления аммортизатора и стабилизатора. Я решил с ним не е...ся, а купить новый....

   

Всем добра! Шестерня ездиет и ездиет на зависть всем тем, кто писал ранее комментарии, что нужно было её с горки спустить или в переплавку отправить! Автомобиль возит меня каждый день по городу, а 2 недели назад мы всей семьёй на нём ездили к тестю в Рубцовск. По трассе Шёршень идёт очень уверенно, особенно радует на обгонах-притопил и он пошёл, но не хватает ему 5-й, конечно( При скорости 100км/ч (по спидометру) обороты двигателя примерно 4500, естественно и расход нормальный (как по городу примерно). А самое главное то, что по факту автомобиль едет быстрее, т.к. сзади стоит резина 185/65R14....

   

Всем привет! Такое дело. В общем, летом я стал замечать, что при продолжительной езде и наборе скорости свыше 70 км/ч из моста начинал потихоньку доноситься гул. Но т.к. мне было некогда выяснять причину, то я забил на это дело. К стати, когда ездил к тестю в гости, то гула практически не было. Но в начале недели при проезде колдобины с левой стороны пошёл уже не гул, а скрежет))) И решил я заменить подшиники на полуосях.

В общем-то работа оказалась не очень сложной (я этим первый раз занимался), особенно если сперва поизучать видеоролики в инете как это должно делаться....

   

Всем привет! Пришла в наши края зима ещё с месяц назад. Проявилось это тем, что температура по ночам опускалась до -25 градусов. При таком раскладе, я каждый день ездил на Шурике на работу и он с каждым днём заводился по утрам всё туже и туже... И в одно прекрасное морозное утро машина не завелась (я этого, естественно, ждал). В общем, в тот день пользовался общественным транспортом.

Вечером, прийдя домой, я занёс аккум в тепло, выкрутил из него пробки и увидел подсохшие сверху пластины))) К слову говоря, аккум этот я обслуживал только прошлой зимой и, естественно, что летом из него выкипела вода....

   

Всем приветы, кто ещё не отписался от машинки! Не жданно, не гаданно, но состоялась встреча с моей бывшей!

Дело было так. Около полу месяца назад со мной связался парень из Новоалтайска по поводу автомобиля. История такая, он купил Шурупа, а он к нему дошёл от меня уже через 3-го хозяина. Т.к. я его с учёта снял, то он меня спросил что по чём. Я ему, как на духу, всю инфу выдал, что знал. В итоге, он Шурика на себя перевёл. Но у него с ним были проблемы (зажигание и карбюратор). И он его решил пригнать ко мне....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром