Экстерьер

Лада 2106 1996

, Тольятти
Темы: Фотографии | Эксплуатация

.... Голова рукам покоя не дает!

народная мудрость

В самом начале владения машина была практически в идеальном состоянии - на мой неискушенный взгляд. Ну это и не удивительно т.к. первый владелец был дедушка пенсионного возраста, у которого машина эксплуатировалась очень бережно и малоинтенсивно. Со временем, когда подрос внук, дедушка передал ему право владения автомобилем, со всеми положенными записями в ПТС. Скорее всего с этого момента жизнь автомобиля стала более интенсивной, всепогодной. Начались первые подвижки по внесению изменений в конструкцию завода изготовителя.

Например:

Руль достался от старого владельца - на мой взгляд норм баранка. Т.к. она немного толще по хвату и немного меньше в диаметре. За счет шершавого пластика не должна скользить в руках, и не должны руки потеть при длительно управлении.

Музыка - в машине отдельное внимание уделено этому элементу. В штатном месте стоит магнитола Peeoner - флешку и MP3 читает, очень неплохие колонки стоят сзади, и как видно на фотках выше, проложены провода для САБа... В общем музыка это очень важный элемент автомобиля. ( Мой друг САБ зачем то вытащил)

Ну вот собственно и все видимые изменения в авто ее вторым владельцем.

Следует повторить, что на момент приобретения везде была заводская краска и машина очень хорошо выглядела, несмотря даже на то что ей без малого 20 лет. Сказалась бережная эксплуатация ее первых владельцев. Но местами начали появляться ржавые пятнышки - на мой взгляд они были абсолютно не критичные и авто еще бы 10 лет медленно гнило своим чередом. Но не на взгляд ее нового владельца...

Было принято стратегическое решение начать восстановление автомобиля с убирания всех ржавых пятен. В ход пошли болгарка, шкурка, шпатля и грунт.

И этот адский процесс был проведен в зимние месяцы без остановки активной эксплуатации. И э

то в то время, когда окружающая автомобиль среда зимой наиболее агрессивна. Все же знают, что зимой, соль, реагенты, песок, вода, сырость и грязь - постоянные спутники автолюбителя. Это тоже не стало аргументом для моего друга.

Кроме этого стратегического решения он демонтировал салонное зеркало заднего вида - говорит так эстетичнее. Ему виднее.

В общем представляю вашему вниманию уже мартовские фотки результатов реставрации.

Сейчас очаги ржавчины в два три раза больше чем были при приобретении.

Мой друг говорит, что это ерунда и он все переделает.