Отзыв автовладельца Лада 2106 1994

ВАЗ 2106 1994 — отзыв владельца

, Белореченск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Нормальная машина для своих лет. Была бы хреновая её бы 30 лет подряд не выпускали. За время что Авто у меня установил эл. стеклоподъёмники с доводчиком стекло, центральный замок с белком. Чтоб хоть как то походил на современные авто. Впридачу поставил передние стёкла от ВАЗ 07 без форточек чтоб было красивее, слегка обрезал пружины. Чтоб комфортней было в машине заменил всю отделку салона на новую и сиденья от 07. Затем 5 ст. КПП. Проклеил весь салон стп. Укаротил рычаг переключения передач и поставил маленький руль. Долгие поездки стали заметно комфортнее. Были увлечения поднять мощность двигателя с заводских 75 хотя бы до 100. Расточили блок, заказали поршня усиленного сплава фирменные, также был убран недоход поршня до 0.2 мм, распиленна гбц, впускной коллектор и установлен пиленный карбюратор нива 26/26. Ах да забыл упамянуть самое главное были облегчены клапана. Клапана взяли обычные что продаются в магазине и отнесены токарю он то их и облегчил по схеме которую мы нашли в какой то старой книге про ралли СССР. Мотор оснастили валом сети 2 так как бюджет был исчерпан. Собрали. Поехала гораздо лучше, но Авто на обкатке. Думал обкатаю потом отрегулируем всё и уже потом насыплю. Но беда подкралась незаметно... Мой движок умер пока ехал по трассе в другой город . на небольшой скорости отломилась тарелка клапана и разбила цилиндр и гбц. Психанул нашёл другой движок 1.5 перебрались его поставил и езжу по сей день. Конечно мощности как в том нет но надежен. Машина в общем конструктор с ней можно сделать всё если руки от туда откуда надо. Вот теперь планы поменялись и Авто приходится продать... Так как еду в Питер и нужны деньги. В целом машиной даволен.

Астрахань
Удачи в продаже!
Что-то мне подсказывало внутри, увидеть в заключительной части отзыва информацию о продаже.

А то, что машина выпускалась 30 лет говорит не о ее качестве и надежности, а о том что так сложились обстоятельства..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нижний Новгород
Морда "слепая" как у маслкаров 70-х.
И валит так же.

пилить пружины - извращение

зачем так колхозить?
г. Рославль (Рославльский район)
начало отзыва-оправдание.была б.да шлак это на сегодняшний день.

отжили они своё

Дальнее Замкадье
четко коротко лаконично
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Геннадий
Все стёкла надо было тоже решёткой забрать, а чего?)

Геннадий

Чтобы хоть как-то походил на авто)
илья
Не слушай их дружище!!!! У самого такая джигурда стоит не жалуюсь

У меня тоже такая, но без всяких прибамбасов и не чего - бегает, она у меня в качестве "рабочей лошадки", а так езжу на Ипсуме. "Жучьку" продавать жалко.

народ, незнаю у кого как! но мне видимо такая досталась от бывшего хозяина! 2106 1994, я купил ее за 15000 была на газу! бензина она по ходу вообще не нюхала, сколько я с ней намучился, это походу самый не надежный транспорт,сыпалось буквально все, заварил стакан передний т.к сгнил и колесо наклоненно было в подкапотное пространство!постоянно перегорают пред-тели,плавятся контактная группа на замке зажигания, постоянно перегорают лампочки ,дс,бс габариты, ,после того как перевел ее на бенз, т.к на гбо не было документов,демонтировал продал! поначалу жрала как крайслер люксовой комплектации 15-18 л100км, акум дохлый постоянно глохла на дороге,кардан стучал при переключении с 3 на 4,радиатор бежит, постоянно, мотор дворников тоже через раз работает, стучали клапана, распредвал ушатан был как сказали в сто, это просто писец, стартер тоже был на грани фантастики!карб ушатан в хлам бежал со всех щелей но только не оттуда откуда нужно,первая передача включалась через раз, говорили что сцепление что то менять, вообщем машиной крайне не доволен, не советую брать! особенно у деревенских ,(это лично мое мнение и это моя вторая машина всего)

Продажа Лада 2106 1994 в России