ВАЗ 2106 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Как я мог?! Я же забыл написать о самом главном! :) Столько текстов и нигде не написано, что у моей «Шестерки» было имя…

Когда я ее регистрировал в ГИБДД, продавец приехал с мамой, так как фактически машина была зарегистрирована на ней. Сейчас думаю, что как же все странно было… Перекрасили машину не пойми почему, регистрация на маме… При этом, мама говорит, что работает врачом-стоматологом, но подозрительно хорошо знает всю процедуру снятия-оформления авто и отлично разбирается в окошках РЭПа… Может это стоматолог-перекуп?...

Всем привет!

Вчера увидел ее на Ширямого...она не то чтобы ехала...она дребезжала и бренчала, что есть сил... Салон выцвел до противно мутно-алого, в фары установили китайский ксенон, а флипперы на покрышках давно уже отстали и крутятся на расстоянии 1-3см от них...

Это уже не тот авто...Она умирает.

Друзья, если у вас нет денег на обслуживание практически раритета или просто автомобиля над которым работали очумелые ручки...берите сразу серый и не выделяющийся из толпы авто, да уматывайте его до посинения...зачем же убивать чужой труд!!

Я запомнил тебя такой, какая ты на главном фото отзыва.

В мет.лом сдана, перед этим выкорчеван и продан двс, по этой причине кабриолет так и не подучился. Благо в этот раз машину сдали без встречи с доблесными носителями салатовых топиков)

Всем приветы, кто ещё не отписался от машинки! Не жданно, не гаданно, но состоялась встреча с моей бывшей!

Дело было так. Около полу месяца назад со мной связался парень из Новоалтайска по поводу автомобиля. История такая, он купил Шурупа, а он к нему дошёл от меня уже через 3-го хозяина. Т.к. я его с учёта снял, то он меня спросил что по чём. Я ему, как на духу, всю инфу выдал, что знал. В итоге, он Шурика на себя перевёл. Но у него с ним были проблемы (зажигание и карбюратор). И он его решил пригнать ко мне....

Как то на днях в мастерскую заглянул мой хороший

знакомый.

Мы с ним в 90 - х гоняли ,,ЛАД-ушки,, из Толльяти.

Разговорились, вспомнили про Уфимских ребят.

Эти ребята , человек десять, были наняты для перегона

2109 ых длиннокрылок.

Потом их в УАЗ ике ,,готовыми,, домой привезли.

Ни автомобилей не нашли , ни концов.

Печальная была история.

А они хотели денег заработать.(

Всем привет.Еще несколько строк.Решил сегодня привести в норму подсветку приборной панели купил лампочки разобрал все

удивительно простая конструкция четыре винтика и пожалуйста весь блок в руках.Заменил ,не работает подогнул контакты и из панели повалил дымище по другому не скажешь.Что-то пошло не так,ну да ладно.Все равно хотел менять не было показателя дневного пробега а эта функция крайне нужна.Весь вопрос 3100р и нулевой пробег.Пока все идет по порядку новая старая машина требует немного денег и что важно не в дороге а дома когда есть деньги и время на замену .Надеюсь до весны менять только масло,прежний владелец сказал что лил Zik полусинтетику марку оставлю прежнюю,работает движок отлично.До скорого.

Небольшая техническая часть.Резина стояла разная на всех колесах сменил на родной размер 13

Первым делом на развал и защиту поставил.Сменил пыльники и правую внешнюю гранату.Все остальное в рабочем

состоянии.Подсветка панели приборов живет своей жизнью периодически меняя уровень освещенности.За семь тысяч км пробега

никаких нареканий нет движок работает четко масло в норме держится печка работает на всех режимах отлично.Подавала холодный воздух на лобовое стекло что только не советовали все оказалось элементарно решил поменять салонный фильтр а его там просто нет.Поставил и режимы распределения отопителя заработали на 100 процентов.Большое спасибо видеообзорам гаражных мастеров сейчас не помню парня но найду обязательно его ролики.Респект.За четыре месяца к машинке привык конечно полегче на трассе в потоке держаться.Движок полторашка 8 кл.Вчера спалил стартер ключ зажигания не отбросило как пояснили есть такая фишка у старых замков с длинным ключом.Стартер 3300 и новый замок 700 с коротким ключом.Поразила простота замены стартера два болта и все.На классике приходилось поиграться.В целом авто для поездок на вахту вполне подходит.До весны доживем а там посмотрим.Немного скучновато но пока больше особо нечего добавить нормальный автомобиль

простой как к нему так он тебе ответит.А мерина поиски продолжаются действительно хорошего состояния найти оказывается очень непросто.До скорого

Всем привет.

Есть у меня несколько слов про 2110.Велосипед да и только.Так и есть.Отбегала моя шерсть на Москву и окончательно прописалась по месту своей предполагаемой эксплуатации в деревне.Сейчас на ней неторопясь ездит отец на рыбалку и возит маменьку на рынок и в гости по родственникам.Настоящий автомобильный честно заработанный пенсион.Состояние отличное пробег 100 км в неделю занавесочки на окошках и не пылинки в салоне.маман чистоту соблюдает.Все глава про 2106 закрыта.вто

В августе месяце заехав к другу на шиномонтаж на чай увидел на подьемнике авто 2110 первого года в нормальном состоянии.поговорили с хозяином он делал балансировку колес собирался продавать попробовал прокатился и решение пришло неожиданно.Возьму.Фото закину вечерком.

В общем дело было так.

Красный кожаный дерьмонтин потрескался и был выкинут - вместо него салон от 2107

старый советский карбюратор был выкинут - вместо него инжектор от 2107

старый шестерошный распредвал был викинут - вместо него нивский 1.7

Саб сгорел, выкинут - пока без замены.

стандартные стойки были выкинуты - вместо них более укороченные

рыжие пятна были закрашены

бак заменен на бак с насосом

коса заменена на инжекторную, имеется блок управления

диски на 14 дюймов. стандартные. литые.

Стаканы повырывало - заварили....

Всем добра! Шестерня ездиет и ездиет на зависть всем тем, кто писал ранее комментарии, что нужно было её с горки спустить или в переплавку отправить! Автомобиль возит меня каждый день по городу, а 2 недели назад мы всей семьёй на нём ездили к тестю в Рубцовск. По трассе Шёршень идёт очень уверенно, особенно радует на обгонах-притопил и он пошёл, но не хватает ему 5-й, конечно( При скорости 100км/ч (по спидометру) обороты двигателя примерно 4500, естественно и расход нормальный (как по городу примерно). А самое главное то, что по факту автомобиль едет быстрее, т.к. сзади стоит резина 185/65R14....