Отзыв автовладельца Лада 2107 2005

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2005
Зравствуйте!

Буду краток - плохой автомобиль, ужасный...Даже вспоминать не хочу! Эксплуатация этой машины - ежедневная боль и страдания...
Купили новым в салоне в 2005г. Не смотря на это машина ломалась почти каждый день! На каждые 100км пробега одна легкая поломка, каждую тысячу автомобиль превращался в недвижимость.
За все то время, что я потратил на него в сервисах и гараже я ненавижу эту машину...Очень рад что продал!
На мой взгляд, в машине нет ни одного плюса.
Всем удачи! Всем пока!

Много комментариев типа, что "мы вот на этих ласточках ого го го, а ты что?...тфу! или, что мужик должен уметь чинить машину и т.д.

Поэтому хочу выделить следующие основные тезисы касательно отзыва:

1. - Все написанное ранее - мое сугубо личное мнение основанное на моем индивидуальном опыте от конкретного автомобиля;

2. - Все машины разные. У меня вот такой вот опыт, у вас другой. На то они и отзывы, знакомиться с разными точками зрения;

3. - Машина - ведро, это факт;

4. - Я не кайфую с приобретения навыков починки машин и у меня нет на это времени;

5. - Если у вас на кармане хотя бы пол миллиона+ на машину и будет выбор - покупать жигу или тоету, то какого цвета будет ваша тоета?...

Лада 2107, 2010
24303894, Нижний Новгород
Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2011
21872149, Чебоксары

На таких "плохих" автомобилях люди десятилетиями ездили! И были рады и счастливы,потому что у них руки расли откуда надо.В вашем случае,надо было прокладку поменять между рулём и седеньем!!! И это надо было сделать сразу!!!

Владел им 5 лет и 5 лет он из меня всю душу вынимал.
Очень рад за тех людей, которым это доставляло счастье!
Как денег поднакопил, так сразу и поменял ;) и счастью не было предела!
Позвольте не согласиться с Вашими выводами про модель ВАЗ-2107. У меня тоже была с салона 2005г, продал через 5 лет с пробегом (+/-)55т.км, тоже бывало всякое, но "На каждые 100км пробега одна легкая поломка, каждую тысячу автомобиль превращался в недвижимость" - такого точно не было. Возможно, Вам просто попался неудачный образец славного семейства данной модели. Такое случается. А Ваш отзыв можно охарактеризовать так: - краткость - сестра таланта, но падчерица гонорара.

Я написал отзыв опираясь на опыт эксплуатации конкретного автомобиля и то, что мне он попался неудачный не делает чести славному семейству данной модели...
Автор, а что именно ломалось? По сути там нечему, карбер настроил, масло в мост лей и все)

Всё-Для-Отдыха Металл
Карбюратор ломался, мост тоже ломался, кардан ломался раза 3, тромблер раз 5, задние тормоза, глушитель разломился, сцепление разваливалось, вытекал антифриз, лопнул бачек тормозной жидкости, датчик температуры двигателя, сиденье водителя - отломилась спинка и упала, рулевой механизм, дворники, потшипники колес, ручка кпп выпала из коробки и т.п. Все, это буквально ВСЕ! Даже дверка бордачка ломалась 2 раза. Пуск машины как лоторея. Этому не было конца, чинишь одно, ломается другое! - весело правда?
Stroll
Достаточно этого кошмара, простите))) ее в таком случае надо было облить желтой краской и сжеч нах!!!
Купино
Был такой Авто 2011 г.в., купил из под хозяина, родной пробег 48 тыс., через два дня эксплуатации развалилось все: помпа, печка, стартер, заводилась через раз...короче, х уе та, а не машина!!! Как наши не умели делать, так и не умеют! За 100 т.р. (Столько я отдал за 7 2011 г.в.) лучше купить дырявого японца 90-ых годов!
У меня ваз 21063 , и даже невзерая на года , она продолжает ехать и причем не плохо , да есть жизненые коцики , да присутствуют рыжики и гниль , но она не ломается так как вы говарите
сергей
Евпатория
дай ....стеклянный,он и лоб разобъёт
4501687serg/
Каменск-Уральский
сергей
дай ....стеклянный,он и лоб разобъёт
Есть хороший опыт владения данного авто.действительно с пустым багажником и разряженым телефоном дальше 50 км.не желательно ездить.либо в багажнике должен лежать полный комплект ключей,и пол магазина автозапчястей.да выходные это стабильно магазин и в гараж и получать опыт автослесаря.
Светлана
С точностью до наоборот! Машина выносливая, ни разу не подвела. Ездили год ежедневно и ничего плохого сказать о ней не могу. Шустрая, очень быстро набирает скорость. Высокая. Зимой заводится без проблем при любом морозе. Рабочая лошадка.
Серёга
Зато опыту набрался, и проста в эксплуатации
Парабель
Боже,боже, я Вас умоляю! У меня было две Семёрки одновременно (вторая жены), так вроде можно ездить, но только начал подтаксовывать,это просто жесть - два дня таксуешь, день под машиной, это вспоминать страшно, когда помпу менял при минус 27, когда вечно что-то подтекает и лопается, эти гр****** резинки и шаровые, балка и натяжитель, можно продолжать до бесконечности....и не надо говорить, что руки не оттуда...это хлам зло..бучий!!! Не дай бог никому эти мучения!!!
Владел б/у 2 года. Проблем никаких в принципе не было. Простая, как три рубля. Ломаться нечему абсолютно. Мотор цепной, ходовка простая, до слёз. Запчасти в любом хлебном магазине на сдачу можно купить. Что там много ломаться каждые сто км и с чем машина вставала каждые 1000 км? Приведите примеры, просто интересно)
Заводоуковск
Stroll
Отзывы об автомобилях на то и существуют, чтобы знакомиться с разными мнениями разных людей о конкретной модели. Это мое, сугубо личное мнение о данном автомобиле...если оно Вам не нравится - извините......
Какую купил после 7

Какую купил после 7
Следующим автомобилем в примерно в 2008-2009 был куплен Fit 2004 Отзыв о Honda Fit
Доброго времени суток! Была семёрка 2008 года брал на 5600 пробега. Являлся вторым хозяином заменил за 96000 2 раза помпу,патрубки. Из ходовой части на 34 тыс заменил редуктор заднего моста.была собственная причина. На 95840 перебрал КПП с завода стоит шеви-нивы. Сменил 1
Сменил один раз ветровое стекло. Пришлось что в 35000 отрегулировать зазоры клапанов м.к нименял ниразу. Успешно прилетел в дтп с пенсионером ,по его вине
Теперь купил 2011 года краска отвратительная особенно внутренних полостей,сальники на коробке и мосте сопливят на 50000. Я думаю что в 2010 году было относительно лучше. А перекупы ломят цены за 2011-2012 год выпуска ни за что. Даже 2011 года вазовские семёрки ни есть ХОРОШО.
Вадим
лучше ездить на автобусе. чем на жиге. был ужастный опыт использование этого авто.купил за 75т р вложил 4от р.продал за 50т.р
У меня семёрка 1996 года за 7 лет владения поменял только шаровые больше сказать нечего машина мне нравится
Как минимум , один плюс в ней точно есть. На аккумуляторе.
Priet хорошее авто для непрезентабельного русского поколения,надёжно как в танке!
11251939
Тоже была семерка 97г.в,пару лет откатал на ней.Проблем особых не было,один раз менял помпу и всё.Нормальный автомобиль.
Нижнеудинск
Хороший танк! Но не для наших дорог!!!!

Петропавловское
15 лет владею Семёном меняю расходники и шаровые всё о чем вы тут пишете лучше пашен автопром нет
Старенькие надо брать сёмы! Дешовые да и понадёжней будут, также как капеички итальянки- старенкие- с новым железом не сравнить по качеству

Денис
Stroll
Такое чувство что не в машине дело. А в водителе. 🤣🤣🤣
knadeev1999
Ваз 2107 танк две оварии и она до сих пор на ходу
Барков Сергей
Мне повезло, у меня никогда не было такой машины.
Виктор
Купив такую машину надо быть готовым к дополнительным тратам, т. к. не из салона. Если руки растут не из того места, лучше ездить на такси. Езжу на таком аппарате 3 круг, 23 года.,поэтому все болячки известны давно. Тем, кто решится брать могу сказать, что это лучшее предложение за свои деньги. Ваз 2107, карбюратор, 4ступая,двигатель 03,самый надёжный из всей вазовской линейки. Хочу сказать, что нужно сделать в первую очередь при покупке. 1.Сразу же выбросить трамблёр и установите электронное зажигание. 2.выбросите к чёртовой матери основную причину(80% всех проблем по электрике) всего гемора этой модели - блок бочковых предохранителей и замените на ножевые. 3.при первой возможности поставьте редукторный стартер. 4.чтобы хорошо заводилась в любой мороз, протяните от минусовой клеммы толстых и медный массовый провод (можно от газ3307) на двигатель в районе стартера. Массовый провод на кузов тоже лучше поменять сразу же. Это исключит проблемы при зарядке аккумулятора и заводке. 5.проверьте, хорошо ли закреплены клеммы на аккумуляторе, при необходимости замените их на новые. 6.свечнные провода лучше поставить силиконовые. 7.проверьте жижи, новый тосол, новое масло в мост и коробку с нужной вязкость на зиму (на сто подскажут). Масло в
двигатель полусинтетика лукойл зима 5w30,лето10 w40. 8.датчик температуры на 82 градуса. 9.проверьте ходовку:шаровые верхние, нижние, рулевые наконечники, тормозные шланги, резинки подвески, все худое сразу под замену.
10 амортизаторы, перед штатные, газовые назад. 11.пружины перед новые штатные с поставкой 20 мм, задние нивовские просевшие. Это позволит возить в багажнике серьёзные грузы без просадки. Итого на круг при покупке старой семёрки без капиталки двигателя нужно иметь сверху 20-25 тр, с капиталкой еще25. Если постепенно и планомерно, то вполне по силам. Если ждать, что засохнет и само отвалится или наладится, то конечно можно дождаться, когда весь гемор вылезет сразу и тогда сразу машина *****, а я красава весь такой умный и тазы не рулят. Если с умом и без фанатизма, то машина путевая и прослужит не один десяток лет. Как говорится, дело было не в бобине-рас****яй сидел в кабине.

Виктор
Коммнтарий как самостоятельный отзыв!)
goprohd42
Междуреченск
На что поменял то?

goprohd42
На что поменял то?
Следующим автомобилем в примерно в 2008-2009 был куплен Fit 2004, где-то в коментах прикреплял ссылку на отзыв если интересно
Там есть один +, она задний привод. Самый дешевый дрифт мобиль.

Stroll
Мне страшноооо. И я счастлив,что не имею Жигули, впрочем не имею никакого авто ,но хочу . Автору спасибо за рассказ. А поломки и всякие неудачи - это карма ,как я воспринимаю, никто не знает как и где вылезает...
Серёга
Зато опыту набрался, и проста в эксплуатации
Это точно)))

Игорь
Барабинск
Я полностью согласен с автором. Ещё добавил бы, что это относится ко всем жигулям)))
Stroll
Как может мост ломаться, вообще непонимаю)
Stroll
Коммнтарий как самостоятельный отзыв!)
Хочу дополнить. Кран отопителя лучше установить под капотом от москвича 2141,они до сих пор есть в продаже. Подходит по размеру патрубка, нужно лишь дополнительно 2 хомутика и 10 минут.
Нужен особый талант что-бы эту машину сломать.
дима
Я с вами полностью согласен, владею семёркой девять лет, покупал новую. За первые 4 года заменил только мотор отопителя и менял масло каждые 7-8 тысяч. Сейчас пробег 111000, на данный момент по ходовой не менял не чего кроме резиновых втулок задних амортизаторов. Были конечно поломки но не так что бы встал посреди дороги и не знал что делать, просто необходимо делать профилактику и вовремя устранять неисправности и всё будет хорошо.А сколько она грузов перевозила пока сын учился, не сощетать. 3 года машина используется с прицепом. К стати при этом пробеге масло не берёт не грамма. Конечно отсутствие комфрта большой жирный минус и на дальние расстояния устаешь, но чтобы назвать её ,,ужасом,, язык не повернется. Просто автор этого отзыва с первого дня её ,,УБИВАЛ,, поэтому она и развалилась за 5 лет. Как то так.

дима
Тут многим отзыв не нравится. Я смотрю правде в глаза и не нахваливаю свое болото как та лягушка. Просто я хотел ПОЛЬЗОВАТЬСЯ машиной, а не греть себе голову по всякой фигне, что где сломалось и вытекло, бегать по сервисам и автомагазинам...По поводу "УБИВАЛ" - Вы делаете необоснованные выводы! Если машина часто ломается это не означает, что я ее убивал, это означает, что эта машина постоянно ломается. Свои машины я стараюсь поддерживать в состоянии близком к идеальному.
Все жиги видимо разные и качество их сборки пляшет по непонятным причинам.
Ваши жиги, это Ваши жиги, моя жига, это моя жига. Я написал свой отзыв о своем опыте владения этим прости хоспади "автомобилем". Опыт, честно скажу, был так себе...
19336244
Виктор
Всем привет! Согласен с коментом. К русским автомобилям внимания надо больше и времени, если на авто забивать то ломатся будет и японец и немец и даже авто с марса. Про жиги ничего плохого не скажу и про российские машины в общем. В наше время на российские машины ругаются только бабы которые мечтают о лексусе. У меня первая машина бала 2106 да были проблемы но решал на месте т.к в машину надо изучить и принципы действия узлов и агрегатов авто , ну да ключи надо возить с собой и желательно жижи тосол, масло, тормазную жидкость. Ремень, свечи, предохранитель, помпу. Продал шестёрку за 110 т.р. состояние было очень хорошее у машины работало все лампочки даже под капотом подсветка двигателя следил за машиной отец сыну купил учится ездить причина продажи я часто ездил по меж городу и нужна была коробка 5- ти. Ступая и хотел инжекторный мотор. Купил 2105 хорошая машина купил у перекуса за 90 сразу её перетрес за два дня ходовку тормоза, электрику просмотрел , по мотор поменял все тех.жидкости перио мозг после недели эксплуатации модуль зажигания заменил и все 8 месяцев езжу ничего даже не намекнуло на замену хотя езжу часто по меж городу Красноярск Абакан Томск. Сейчас друг слёзно просит продать ему пятёрку. А я хочу купить семёрку вот читаю коменты и делаю выводы хороший авто 2107 надо брать!!!!!

19336244
Покупать не советую :) Удачи Вам!
Косиха
Я тоже владею данным автомобилем почти 2 года, из затрат это направляющая выжимного и сам выжимной, меньше тысячи рублей в 2 года, не знаю, меня устраивает
19644406
Просто вам не повезло, такое иногда случается, а авто вполне даже нормальное, временем проверенное
Аристарх
Всё-Для-Отдыха Металл
Автору просто на лошадь с телегой надо было пересесть

Дальнегорск
Руки

Дальнегорск
Руки
Рукам пришлось расти из за нехватки денег ,начнём с этого .

Вполне возможный отзыв. Так как лично наблюдал соседский ваз 21093 который был вдвое моложе моего ваз 2107, и постоянно " делал мозги" своему владельцу. Чем меня немало удивлял, на фоне моей вообще не ломучей Семёрке.

Борис Гавриков
Просто не повезло. Отличный автомобиль, сделано в СССР, и думаю большинство меня поддержит.

Талдом
Езжу каждый день и в ней минус только один это клема!
Всем хорошего настроения друзья
Я лучше куплю ваз чем БМВ которая даже до сервиса не доедет лично мое мнение а ваз хоть разваливается пердит и тд но едет масло кончилось проехал ещё 40 км и ему бы хоть что если он ляжет то пойду куплю за 5000 тысяч час в гараже и дальше ездий а не вот эти все иномарки есть да хорошие машины но ваз для меня лучшая машина и дешёвая

Продажа Лада 2107 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107