Отзыв автовладельца Лада 2107 2004

Лада 2107 2004 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2020
Всех приветствую! Меня зовут Максим, мне 18 лет и я до сих пор не получил заветное водительское удостоверение. Скажу сразу, что я женат и у меня уже есть дочь, которой 4 месяца. Изначально хотели японку наподобие Nissan Cube, Toyota Funcargo или что-то в этом роде. В общем, семейный автомобиль. Но, к счастью, судьба не подвела нас. Читайте!

История покупки

Все началось с того, что после свадьбы я очень загорелся желанием купить автомобиль, хотя владеть машиной я хотел с ранних лет. Мы с женой понимали, что сможем купить скромную легковушку в пределах 120 – 150 тысяч рублей в ближайшие 3 – 4 месяца, то есть к концу лета – началу осени. Но мой дед предложил купить ВАЗ 2107 у его друга-пенсионера, который продает машину ввиду ненадобности (старость, как говорится, не радость). Поначалу вообще не смотрели в сторону отечественного автопрома, и предложение нас, конечно же, не заинтересовало. Да и предлагал дед не столь настойчиво.

Как-то будним вечером дед звонит мне и говорит, что сейчас смотрит машину у того самого приятеля. И тут я понял, что он это всерьез. Ну, я говорю жене, мол так и так: будем брать или нет? Решили, что на следующей неделе прогуляемся да посмотрим, что так за аппарат. К слову, изначально мужичок хотел продать ее за 40 000, но дед сторговался до 30. Мы очень переживали и даже боялись смотреть авто, поскольку за такую цену ожидали увидеть худшее детище АвтоВАЗа с кучей проблем как по косметике, так и по технике. Но все же надумали посмотреть.

И вот настал тот самый момент, когда я, жена, доченька в коляске, бабушка и дед поехали на «смотрины». То, что мы увидели, запомнилось навсегда! Это была бомба! Транспорт был практически в идеальном состоянии! 2004 год выпуска, двигатель от ВАЗ-2121, ходовая часть в идеале – все это потрясло в первые секунды!

Как утверждал продавец, он не заводил ее 2 года. Ждать активации ДВС долго не пришлось: уже на третьей попытке прокрутки стартера старушка все-таки завелась, дав понять, что ее жизнь только начинается. Кстати, в словах дедушки-продавца о том, что он не эксплуатировал ее 2 года, долго сомневаться не пришлось, так как в салоне была паутина и запах «гаражного хранения». Не знаю, почему, но в этот момент мы с женой очень обрадовались той самой паутине!

Сзади машина выглядела трухляво, но для своих лет и цены самое то! Но как только дед начал ее выкатывать, и мы увидели самый шикарный перед ВАЗ-2107, я понял, что мы точно купим ее! Жене очень понравилась мордочка, и ее глаза засияли счастьем, когда она тоже поняла, что машина на полпути наша.

В общем, выкатилась машинка, постояла-попыхтела, и мы решили проехаться на ней. Бабушка вызвалась постоять с ребенком, а мы вчетвером поехали на трассу. На ровной дороге дед жал наполовину в пол, но этого хватило, чтобы ощутить ее мощь. Да, двигатель слабее Марков, Чайзеров, Крест и прочих иномарок, но для меня эта машина показалась Феррари! Да и я еще не дорос до таких машин. (На самом деле просто бюджет на позволяет :D)

Подъехали к гаражам, дедушка разрешил порулить. Ну, мы с Лилей сели и поехали. Боже! Какой же кайф сидеть за рулем машины и чувствовать, как она буквально «проглатывает» кочки и ухабы. На заднем пассажирском сидении это не так ощущается. Впечатления от езды остались только положительные. Жена осталась довольна.

Поселок у нас небольшой, поэтому договор купли-продажи оформили быстро, в этом время удалось посидеть в салоне, освоить машинку, разобраться с магнитолой и просто покайфовать. После этого мы довольные пошли домой, а машина осталась у прежнего хозяина в гараже до того, как я получу права.

Прошло больше недели, а я с любимым человеком все также наслаждаюсь покупкой, каждый раз просматривая фото и предвкушая езду. Уже заказали в интернет-магазинах разные аксессуары: ручку МКПП, «вонючки», держатели для телефонов, оплетку на руль, омывательную жидкость и прочие принадлежности.

А теперь, собственно, к ее характеристикам.

Характеристики ВАЗ-2107

Так как за рулем машины я сидел всего пару минут, по технике мало что расскажу. К тому же, я ни разу не механик, поэтому расскажу вкратце. Двигатель – 9 из 10 для такой модели. Резвый – этого достаточно. Ходовая часть в идеальном состоянии, мне очень понравилось, можно даже на скорости в 40 км/ч чувствовать себя уверенно по большим кочкам, особенно в деревне. В целом, дед сказал, что нужно заменить пару деталей. Как известно, цена запчастей на Жигули просто смешная.

Зато по косметике скажу чуть больше. Машина 2004 года, за 16 лет не появилось ни единой ржавчины, не говоря уже о гнили. Правда, есть мелкие недочеты, устранение которых недорогое. Во-первых, она немного подкрашена. Судя по качеству, скорее всего, из баллончиков. Во-вторых, есть небольшие вмятины на переднем левом крыле и с правой стороны у задней двери. А что вы ждали за такие деньги? Это подарок!

По салону: сразу бросились в глаза передние сидения. Они были неродные, без интегрированных подголовников. Скорее всего, либо с ВАЗ-2105, либо с Копеечки. Но это неважно. Салон опрятен (неудивительно – машиной владел дедушка). Нам понравилось!

Большего не скажу, так как это все, в чем я компетентен. Да и машину видел только один раз. Надеюсь, в воскресенье – понедельник сходим проведать автомобиль, может, что «подшаманим». А более развернутые и подробные отзывы будут, когда получу права, и мы с семьей сможем передвигаться в любое удобное время в любое удобное место (sorry за тавтологию). К слову, хорошая Семерка такого года стоит порядка 60 - 80 тысяч рублей. Но нам удалось отхватить малышку всего за 30 000!

В заключение

Если вы захотите купить машину, но не располагаете большим бюджетом, ВАЗ-2107 – лучшее решение. И пусть сидел я в ней недолго, может быть, нам просто повезло, но это пушечка! Ждите дополнений к отзыву, они обязательно вскоре будут. Спасибо за прочтение. Желаю удачи на дорогах и неприхотливых автомобилей!

P. S. Парни, которые читают отзыв, еще не имея собственной машины (так делал я). Ваши мечты когда-нибудь сбудутся, и вы тоже купите достойную машину. Может, и не достойную, но средство передвижения будет. В общем, все выполнимо, мечтайте и добивайтесь целей, как это делали мы!

Лада 2107, 1987
Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2011
21872149, Чебоксары

Даже не знаю, порадоваться или посочувствовать
Порадоваться) В конце-концов, первая и удачная машина) Не знаю, как было у вас)
Леха
неплохо, тем более для первой машины.
инжектор?
жалко что передние сидушки меняны и из за чего интересно??

18 лет, а уже женат....)))
Продам уши от мертвого осла.
Скопин
Моя первая машина была тоже 2107... Давно это было... 2003год... Цвет "балтика"... А Вас, поздравляю с покупкой! Для первого авто, самое то
Даже не знаю, порадоваться или посочувствовать
Порадуйтесь за него.Всё же первое авто.

Леха
неплохо, тем более для первой машины.
инжектор?
жалко что передние сидушки меняны и из за чего интересно??
Двигатель карбюраторный, но минусов в этом вообще не вижу. Просто не шарю) Разве что подгазовывать на зажигании надо.
Спасибо! =)

Alexander
Цена в 30к за карб-это норма, больше она не стоит.
Я брал 2107 2006г на инже за 33к.
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
В свои 18 лет я мечтал о батиной "копейке". С ранних лет ездил на ней, сперва с отцом, потом сам. Но судьба, спасибо родителям, подкинула "шестёрку" с пробегом в 37 т. км. Первая машина за падает в душу навсегда!!! Удачи на дорогах!!!

DiKmS
Спасибо!)

Отзыв, конечно, ни о чем, но поздравляю с дочкой, с машиной и т. п.
Вообще, на самом деле неплохо, что есть машины в такую цену, больше людей может позволить себе купить авто
Поздравляю)) дополняй

Поздравляю)) дополняй
Спасибо. Буду дополнять!)

Леха
ну когда нормально не прогрееться будет подтупливать и запуск начальный только с подсосом)) вообщем с инжем было б по спокойнее)
Sergey Vybornov
Первая машина была такого же цвета 2107, только инжекторная из первых-конец 2003 года. Отличная машина, карбюратор тоже уверен не подведёт!!! Удачи на дорогах и счастья в семье!!! Молодец!)

Первая машина - самая ценная в жизни. Все эмоции от получения новой степени свободы и осваивание новых умений связаны только с ней.
Потом будут дороже и лучше, но радость они приносят только несколько дней после покупки.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Леха
Думаю, инжектор вышел бы дороже. А бюджетом особым мы не располагали.

Sergey Vybornov
Спасибо! Вам тоже всего наилучшего!

ПАЛАСИО
18 лет, а уже женат....)))
И чё
Олеся Волкова
И чё
В на2ре, обсуждают тут, епта))

Белогорск
Не знаю, но в бюджет за 100 к можно было б более менее старенького, но нормального японца. Который****** мозги не будет. Не научились и не научатся делать машины у нас никогда. В тот бюджет можно ухватить маркообраза в 71-81 кузовах, виста, камри, короллку, каринку.
Я рыдал с этого отзыва, "пушечка" бггг
молодец, автор, поздравляю с приобретением, и побольше секса с супругой, а не с ладой

Хз Хз
Я рыдал с этого отзыва, "пушечка" бггг
Ахахах, за последнее напутствие спасибо))

Арзамас
Месяца через 3 - 4 бюджет был бы такой, я писал об этом. А на момент покупки сумма была небольшой, но так как поскорее хотелось купить хоть какое-то "корытце", остановились на Ладе.

12056364
Яровое
В качестве первой отличная машина, но это ты сейчас думаешь что карбюратор тоже самое что и инжектор, главное что едит, но это не так) сам являюстюь обладателем классики (но только 2105), купил в 18 лет (сейчас 20), за 2 года научился перебирать карб можно сказать с закрытыми глазами (ох как он мне потрепал нервы), но сейчас все отлично, под капот практически не лезу, ну разве что масло глянуть и если плохой бензин заправил зажигание подрегулировать. Кстати мой совет - ставь бсз. Ходовка очень приятная, запчасти на все - копейки. Единственное что напрягает - попадание пыли в салон и багажник, даже с новыми уплотнителями.

12056364
Ну, я пока новичок. Да и в Жигулях ни разу не сидел. Особо в технике не шарю. Но спасибо за коммент и советы)

Сима-хорошая машина. Гонял на такой 4.5 к в одну сторону и назад. Итого более 9000 км. Расход по трассе 5.8л, скорость 100-110. Средняя вышла по навигатору 75 где то,что ли. Едет норм,до 130 к едет бодро, после , к 150 вяло. Но до 110 хватает до одного места. Дальше напряжно. Не подвела, не подводит и нового владельца. Мотору уже за 200к, но компрессия по 12.5 , регулировали только клапаны раз в 30-40к. Ржи не было ,когда продал ,ездит и сейчас. На своём кроуне ехать очково. Крякнет где, ищи запчасти днём с огнём. А в амурке двигаться на нём можно), разборок много). Ээээ, что хочу сказать. Не слушай никого. Меняй масла раз в 8к. Запасной ремень гены имей в багаге. Один раз спас замерзающего япогрузика зимой. У него лопнул и сел аккум. Дал ремень и прикурил бедолагу.

Вскрой багажник,вытащи бак,все дренажные отверстия закрой и замажь герметосом. Трубы,на которых держится бампер, они торчат в багажнике, затрамбуй тряпкой или губки засунь в торцы,что в багажнике и пыли больше не будет. Бывает, на горловины крышки бака резинка слетает-заменить,или внедрить назад и на герметик.

Не ведись на этот трындёжь. Лучшая машина-новая машина. Старый японец за 100к потом бы и 100к попросил бы вложений. Инфа сотка. Машины наши с душой и прекрасны. Жена 7ку любит и как вспомнит, ругает,что продал. японец не нравится. А женщины чувствуют,где правда)
20324275
Самый лучший отзыв, что я читала 😁 будьте счастливы, ни гвоздя, ни жезла как говорится
Я у папы ласточку угоняла с сестрой, шестёрка была у него, тоже до сих пор помню, такая родная была, первая машина как первая любовь, не забывается 😄
19249418
Не ври

Привет, прочитав твой отзыв о семерки, очень теперь захотелось хотябы семерку.
Мне 17, в октябре 2021 будет 18 и получу права.
На права сдал 16 января 2021 года.
Теперь роюсь на дроме, смотрю машины и мечтаю о какой-нибудь. Но к сожалению средств нет, так бы купил хоть завтра, и ждал бы 18 летия.

Rayman830
Я вот тоже подумываю над Ладой , как только сдам на права.
Как первый автомобиль, хорош тем, что, владея им можно разобраться в в принципах и подходах в ремонте механической части авто и по электрике, набить руку и ногу в управлении на "Коробке", ибо это дополнительная профессия.

Валентин
Нижнеудинск
Дружище! Семёрка-это ласточка! Главное её любить и она будет служить тебе верой и правдой! И заводится она в мороз,главное масло меняй вовремя! В 2008 году купил себе первую семёрку,2000 год,очень хороший вариант был,круглый год ездил в спортивном костюме и кроссовках,зимой морозы были до -47,ни разу не подвела. Поездил на ней год,потом продал,она до сих пор ездит в городе. После этого много авто было, и вот сейчас 2022 год,завтра буду покупать семёрку, просто,чтоб была,на работу ездить, запчасти всегда есть,в любом магазине,начиная от кузова и т.д. расход смешной и по комфорту езды не уступает абсолютно никакому японцу. Как некоторые говорят купить старую япошку, да нет,запчасти на них ,цена убьёт, у меня у друга четыре авторазборки,знаю какие цены. Желаю удачи!!! 🤝🤝🤝

19823335
Кочки
Не надо ля-ля

Продажа Лада 2107 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107