Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

Лада 2107 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Бонжур,  дорогие пользователи данного портала!  Пишу отзыв о своём шестом по счёту автомобиле.  Опусы о прошлых машинах писал на драйв2.  Вот этот отзыв решил оставить здесь.  Приятного чтения!

Началось всё так.  Время пандемии -  тяжёлое своего рода испытание.  Многие потеряли очень хорошую работу,  я не исключение, фирма в которой я работал внезапно объявила банкрот.  Пришлось продать Солярис ,  чтобы хоть какое-то время существовать безбедно,  ведь ктож знает,  на какое время пандемия  растянется  .  Супруга год как не работает,  она в прошлом  году уволилась.  89000 р я отложил на следующий автомобиль.  Ну а что более менее свежее за эти деньги можно купить?! Из десятого семейства один живой экземпляр,  он был в Вологде.  Но не больной ли я,  чтобы за десяткой ехать за тридевять земель?  Ока маленькая и очень тесная.   2101,02,03 не рассматривал,  уж больно старенькие.  И вот решил оторваться от ноутбука,  пошёл прогуляться.  И тут во дворе увидел семёрку!  Нет,  я знал,  что у нас в подъезде появились новые жильцы,  видимо,  это их машина.  До того я на неё не обращал внимание,  а теперь когда был заинтересован этой темой... Так вот что  меня привлекло:  записка на лобовом,  гласящая :
Продаётся ваз 2107 2008 г,  состояние нормальное,  цена вопроса 90000, все вопросы по телефону.  Ну пришёл домой,  позвонил.  Трубку взял сам владелец,  "да, да,  нормальная,  сигнализация,  привод багажника установлены,  аудио типа пионера,  а,  дык мы соседи?  Превосходно,  покажу хоть завтра! Скинуть могу чуть чуть".  Вот поговорили.  Решили,  что покажет завтра " ой,  извините,  она у меня неприлично грязная щас побегу помою,  вид будет,  как у новенькой".  На следующий день  вот спустился вниз,  вижу.  Стоит,  чистенькая,  блистенькая,  на штампах,  с какими (хоть убейте,  не смог определить с какими зеркалами.  Они в цвет кузова,  ну и мне кажется не штатные).  Сразу же увидел мужика лет сорока,  очень болтливого.  Расхваливал взахлёб.  Продаёт потому что "вот,  что 43 года как никак,  а до сих пор на Жиге катаюсь,  ну несколько лет назад подумал,  надо копить.  Насобирал на Что-то типа Рио в максималке".
Теперь о машине.  Внешний вид после мытья реально как у новой,  владелец там ещё похоже машину каким-то раствором обработал.  Сигналка простая,  кнопки "открыть",  "закрыть",  комплект ключей,  нет цз,   гур.  Сел за руль,  запустил движок,  с пол-оборота!!!  Прокатился. Держит дорогу хорошо.  О рулёжке лучше не спрашивать.  Руль: чисто мужская баранка!  Переключения передач не такие,  как в десятом семействе (первую путаешь с задней) ,  а чёткие, тоже чисто мужские.  Радует что у МКПП 5 ступеней   Посмотрел,  прикинул,  решил брать,  состояние серьёзно неплохое.  Условились на 88тыс. Пока оформлялись документы,  обдумывал,  что надо купить для этой тачки.  Неплохо было бы поменять штампы на другие диски,  но не сейчас.  Забыл упомянуть,  что у меня есть дача,  машину нагрузить до нельзя не жалко.  А ещё через неделю увидел во дворе новый Рио в максималке,  без номерных знаков.  Ну сразу же понятно,  кто владелец 😂😂😂
Но не о Рио идёт разговор.
Автосервис для своего Жигулёнка нашёл сразу,  тк у брата Веста,  он ездит в "ЛадаТехСервис" и говорит,  что там обслуживаются  все машины,  от копейки до Веста,  что там недорого и качественно.  Но пока поломок как таковых не было.  Конечно,  модель морально устарела,  многое пора было сменить,  поставить подушки безопасности.  И ещё машина адаптирована под наши дороги.  Там,  где у иномарок всё летит,  эта тачка продолжает ехать.  Ещё моя мама живёт вблизи от реки Днепр.  Я и моя семья- любители рыбалки.  Солярис бить не хотел,  поэтому на Днепр мы ходили пешком.  Но на семёрке насладиться свежим воздухом.  Я ещё поколебался,  думая что даже семёрку жалко для такого бездорожья.  Но машина не подвела -  ходовая показала себя с самой лучшей стороны.
Но не всё так безупречно!  Конечно,  я перечислю минусы автомобиля:
Модель морально устарела
Некачественная пластик,  применяемый в отделке салона
Ну минусы такие,  соответствующие цене.  Допустим,  я помню в 2009 году стоимость на этот авто составляла 190000 рублей.  Так что пока езжу и радуюсь.  Зато не пешком)))
Ну тут сижу,  строчу,  вижу сколько написал,  надо закругляться.
Всем спасибо за "5", удачи на дорогах!  В этом отзыве будет ещё много дополнений!
Опубликован 2 месяца назад

Привет всем! с вечера пятницы до вчерашнего вечера были в 300 км от Москвы с палаткой. (решили мотануть за грибами) продирались через высоченные заросли травы (с меня ростом, при том условии, что мой рост 187 см). Но зато въехали в красивый уголок леса, стали грибы искать. Вот такое мини путешествие! Я очень доволен!!!

Вспомнил анекдот смешной, но правдивый про Жигу, решил найти в интернете, фотку сюда опубликовать, чтобы веселее было читать

Максим, Тюмень
Лада 2107, 1999
18873553, Алушта
19499365, Пермь

20593970
Уважаемые пользователи! Скажите, а Вы бы купили семёрку в качестве первого автомобиля, либо с такой ситуацией как у меня. Если "да" , то в ответе на комментарий поставьте "+" , если "нет" , то "-"
Скопин
Мой первый авто тоже был 2107...только было это в далёком 2003году...

Поставил 5!
Посмотрел фото, аж ностальгия взяла. Была у меня белая карбовая, потом вишневая инжекторная, тоже, кстати, 2009 года. Друг до сих пор катается на такой как у Вас.
Ездить на машине вполне можно, правда качество запчастей очень часто подводит. Так что желаю Вам улучшения материального положения и авто классом выше. А пока тяжелые времена и на семёре перекантоваться можно.
Ну и сосед мог бы по-соседски хотя бы пятак скинуть. А то два рубля как-то вообще ни о чём.

В качестве первой была 2105. Вот отзыв Отзыв о Лада 2105
Взял бы в Вашей ситуации? Скорее всего отдал бы предпочтение переднему приводу, но и классика не исключена.

11312064
Я бы купил любую машину, только бы не ходить пешком) Удачи!

Да в наше время можно ездить на чем угодно, лишь бы не на общественном транспорте, можно подхватить корону...
20593970
В хорошем состоянии купил бы.

Для переконтоваться норм.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Валерий
У меня сейчас такая же ситуация.
Но я больше смотрю передний привод, хотя если будут хорошая классика тоже посмотрю.

Здравствуйте!
Пенза
7ка моя первая машина, брал в 2010 году (карбюратор, 1998г.в.) купил за 55 т.р, а вложил 45 т.р.
В целом очень любил семерку, до сих пор в памяти! Была кстати один в один, как ваша... Но с другими зеркалами))

Где это, в трёхстах километрах от москвы, ещё лето?

На ходу нет номер телефона напиши

Константин Стариков
20593970
+, первая машина семерка 2008 года. Взял научиться ездить, года на 3, а сейчас уже шестой год пошел, как на ней катаюсь)) главное, что заметил - на дешёвых запчастях далеко не уедешь! Ну и салон не рассчитан на людей под 2 метра))

Петр
классный автомобиль у самого такаяже (2004 года) карбюраторная.

Первая была пятерка, и вторая пятерка, с Барнаула до Ижевска и обратно ездил и не боялся что сломается, вполне себе сносный автомобиль если в хорошем состоянии.

20896673
Можно номер хотел купить машину с Казахстана

Хорошая машина работяга начинал с нее и 5лет проездил хороший вариант если с финансами проблема и простая в эксплуатации.

Продажа Лада 2107 2008 в России