Отзыв автовладельца Лада 2107 2003

Лада 2107 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 75 л.с.
Всем привет. На Дроме куча отзывов о 7, не мало времени её уже выпускают, а если задуматься,то ведь и отличий от 2101 у нее не так много, выходит, целая эпоха. Я постараюсь написать свой отзыв со своей точки зрения. В наше время классику в основном покупают 2(3) типа людей: 1. Рабочие, школьники, люди с небольшим доходом(иногда относятся к 2 типу). Я отношусь скорее ко 2 типу, так как это моя вторая  машина. Но! Но! Но! Прежде чем плеваясь ставить кол и закрывать отзыв, прошу прочитать хоть чуть-чуть, дабы понять что целью погонять и сжечь машину я не имею.

Почему 7? Есть же другие модели, да и вообще, зачём еще одна машина?
На этот вопрос я не могу найти себе точного ответа до сих пор, просто потому что причин достаточно:
В детстве мне всегда нравилась 7 своими квадратными формами кузова,фар,стекол. По сей день мне нравятся ретро классика.

Я частенько бывая у бабушки катался на такси,коей была 7. Этот запах, воздуховоды, неработающие часы я помню с детства. Если сравнивать с 5, у семеры салон красивее.

Задний привод. Ну кто по молодости не любит вальнуть боком по первому льду (исключительно на пустой парковке ночью).

Желание научится ремонтировать авто, хотя бы по мелочи самому, знать устройство автомобиля. Наверное это скоро уже канет в пучину прошлого, так как сейчас подключают компьютер и сразу все находят, снимая пол морды чтобы добраться до элементарных деталей.

Спортивный интерес- можно ли купить машину по цене китайского скутера/уже старого (!!!) айфона.

Теперь, о выборе.

Живу я в Москве. А это значит что аналогичная по состоянию машина будет стоить у нас дороже тысяч на 20, чем в деревне. Много машин изнасилованных продают выше 50к (особенно 2104).  Мониторя всевозможные сайты, нахожу неплохой вариант:2107, сине-зеленая. Фото красивые, кузов вроде крепкий.

Оговорюсь сразу, что будучи 0 техником, я выбирал по состоянию кузова. Как говорит друг:"остальное заменишь". Поэтому искал машину без колхоза, с живым кузовом. Пробег примерный. Исхожу из показаний одометра (14к)

И так.. Продавец оказывается перекуп, машина была в пользовании у гостя, приехавшего из  республики, входившей когда-то в союз. Судя по дивану, на ней возились кирпичи.

На момент покупки, моя машина была в ремонте и единственным средством передвижения была 7. Я думал ее продать после завершения ремонта своей, но в итоге стало жаль денег вложенных в нее. За все время обслуживал машину в хорошем сервисе(не в гаражах у пацанов),если сам не мог что-то сделать. В итоге была принято решение делать из нее корч...  Но давайте об ощущениях.

Сев за руль в первый раз самрстоятельно, мне предстояло поездка по МКАДу. В голове настойчиво сидела мысль:"зачём я ее купил " тошня в правом ряду 40 я вцепился в руль и боялся перестраиваться. Машина  казалась очень медленной, с ужасными тормозами, пустым рулем, который казалось живет своей жизнью (рычаги и шаровые под замену). Рещина стояла шипованная(практически бед шипов) в последствии докупил 2 колеса, после того как в первый же день застрял и не мог выехать... Цены меня сразу поразили: 3000 ща 2 колеса с почти новой резиной (б.у конечно же). 13 радиус конечно, очень удобно. Бензин заправляю за 800 руб. Запчасти копеечные.

Не думаю, что стоит описывать все поломки за 2 месяца и 2500 км которые я накатал на ней,но если что, дополню.

Что было сделано на пути к корчу:
1. Первым делом куплены наклейки.
2. Покрашены штампы.
3. Установлена губа и хвост

Сейчас занимаюсь дисками и фонарями.

Буду дополнять отзыв постепенно,есои вам будет интересно. Всем спасибо за внимание.

Долго думал что выбрать: литье или разварки. Знакомых, кто б сделал из штампов нет, готовые стоят по 10к без резины. Нашел фото экспортной канадки и загорелся ее тапками... Фото приложу. В итоге поиски живых экземпляров ни к чему не привели. Взял в состоянии не очень, буду восстанавливать,красить, докуплю колпачки.

Почитал комментарии и хочу прояснить некоторые моменты.

Ну начну с того,что цена 35к за эту машину. Что за эти деньги купить с нынешним курсом? Айфон 7 в б.у состоянии? Скутер из Китая? Может даже велосипед?

Следует логичный вывод- а что вы ожидали? Может быть и есть за 35к в какой-то деревни ВАЗ из под деда, но брал машину в Москве.

Разваливаются они все. Что 09 года за 100к, что за 20. Считаю людей купивших классику дороже 50к ненормальными (не считая ресто и музейные экземпляры),однако из серьезных поломок за накатанные мною 2500км я могу лишь назвать радиатор....

Ну вот и все. Купил новую, эту слил.

Россия
На фото печальный Семён.

Ilgiz 14
На фото печальный Семён.
Не печальный, а сильно уставший!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Какие еще наклейки, диски и фонари??
Ремонтируй сначала тормоза, потом ходовку, потом движок.
Молочко
Если собрался строить корч, то не забывай, что тюнинг начинается с тормозов.
Cezar62
Рязань
это реальный отзыв или прикол?

ТранСильВаниЯ
Работаю на служебной такой. Я на ней один водитель. Брали новую с салона. Сейчас на ней более 200 тыщ пробега. В общем то ничего серьёзного пока не сломалось. Но себе бы не взял.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
пили,занижай!))5
Константин
это реальный корч

За эти деньги самый нормальный авто. А я еще помню когда в такси они не были, а только у советских мажоров. Казалось оочень мягкая подвеска.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ах корч купил наклейки,беги теперь антеннки купи
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хоккейная столица России
Автор очередная школота-блогер. Тачка разваливается на ходу, но он красит дисочки, лепит наклейки, губы и хвосты.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Konst88
Анжеро-Судженск
Владел я ВАЗ21074 2006 года,инжектор. За недолгий срок владения(8 месяцев),серьезных поломок не было. Но раздражали мелкие косяки,в особенности в части закрытия дверей,и из-за отсутствия обдува лобового стекла со стороны водителя. Единственно что радовало,так это двигатель. А так в целом ВЕДРО с болтами,в которое можно вваливать деньги бесконечно.

Авто огонь!
Россия проводит спецоперацию на Украине.

У нас такое можно купить за 15 тыщ.. Инжекторные начинаются с 35 тыс руб. Когда получил ВУ было два варианта: купить 2107 или 3110. Выбор пал на все таки на Волгу.. Бенз то стоил в районе 10 рублей тогда еще) Сейчас сёмеры уже всё, ушли в историю. Остался один утиль, да немного инжекторов крашенных в металлик тонким слоем и уже с коррозией

Хм.., что то в этом есть...Ушел в раздел продаж ВАЗ.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
николай
У нас на даче отличная 7,как новая, оставили для перевозки грузов, для дачи!

классная тачка... жига семерка
ГБО посавь, все равно авто не жалко.

сергей
Новокубанск
Всё правильно написано и сказано! Оленям не место в семёрке,рога мешают! Посмотрим,что ваши дети будут говорить,когда вырастут за ваши авто( на которых передвигаетесь в данный момент),а классика 30 лет выпускалась,она и останется ещё лет на 25 классикой,а какой авто ещё столько лет выпускался? Каждому поколению нравится своё авто выпускаемые в года молодости,отсюда и запоминается запохи салона,плавность хода,комфорт и всё прочее,попросту влюбляешься в авто с детства! Надо с уважением относится к другим автолюбителям.

Продажа Лада 2107 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107