Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного нового))

Лада 2107 2008

, Бийск
Пробег: 69 900 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем привет! Продолжается эксплуатация моего авто, за последнее время изменений практически не было. Начну с того, что около 2х месяцев назад задумался на счёт диагностики ДВС. Сначала горел желанием найти и купить бортовой компьютер, но цена спугнула)) потом вспомнил про ELM 327, которым последний раз у знакомого считывал ошибки, начал смотреть в инете, загибают цену за них до 2000 руб, тут то и вспомнил про AliExpress. Нашёл там (смотрел по отзывам) за 400 руб этот самый ELM 327 с блютуз, заказал, через почти месяц он мне пришёл. Особо на него не надеялся конечно (Китай всё-таки), но когда первый раз подключился, причём без всяких проблем, он мне выдал 2 ошибки - кислородный датчик после нейтрализатора (о нем я уже был в курсе) и что-то связанное с адсорбером (не помню точно что), её я сбросил и больше она не появилась. Брал я его не только ради сброса ошибок, но и как бк, через блютуз подключаюсь к телефону и через программу уже можно смотреть многие параметры, в частности мне было интересно узнать более менее точный расход топлива. Сейчас в зависимости от средней скорости (и конечно же от того как глубоко нажимать акселератор) расход в пределах 7.5-8л на 100 км. Это получается как бы смешанный тип.

С момента первого дополнения проехал около 4 тыс км, никаких проблем не было. Единственное - это начала гореть лампа заряда АКБ в пол накала на холостых, причём зарядку выдаёт от 12 и выше, правда сам АКБ доживает скорее всего последние месяцы)) три года отпахал, а теперь в одной банке плотность уже толком не поднимается)).

А пару дней назад замерил компрессию в цилиндрах - 13.1 в каждом))

В общем машинка едет и радует)) по мере поступления интересных новостей буду дополнять, может кому будет интересно)) приложу фото и скрин с ELM)) + ещё "хорошая" погодка в начале мая у нас была))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 2008 в России

Комментарии

Дмитрий
Нерюнгри
Какое приложение скачивал для Elm 327
 
 
Ответить
Constantine
автор
Бийск
Дмитрий
Какое приложение скачивал для Elm 327
Оливия для б/к хорошо, а ошибки во второй проге понятней описаны. Хотя я уже к Оливии привык
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром