Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжаем эксплуатацию))

Лада 2107 2008

, Бийск
Пробег: 72 500 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
1

Приветствую читателей дрома! Авто по прежнему служит мне верой и правдой! За этот короткий промежуток между пробегами проблем (серьёзных) ни разу не возникло (кроме одного колеса, а точнее резины), все сводится к плановому обслуживанию.

Начну с резины (Amtel planet, досталась с машиной). Стал замечать вибрацию, думал балансировка. Поехал, сказали что один штамп немного восьмеркой, то есть балансировка не помогла. Решил перебортовать на литье, поехал уже в другой шиномонтаж. По приезду меня сильно обрадовали, сказав что на этом колесе грыжа на беговой - пришлось заменить резину.

Давно просились на замену сайленты на тягах сзади. Сначала хотел заменить комплектом тяги, но в магазине меня переубедили и я взял только сами сайленты (семи экстрим), они отличаются завулканизироваными втулками и рефленой поверхностью. В общем машина должна "летать" (примерно так написано в описании). Заодно решил сразу взять колодки в задние барабаны (как оказалось было не обязательно но сменил), и дома уже с апреля ждал своего часа новый трос ручника.

После замены вышеперечисленого несколько дней поездил - что-то снизу засвистело при торможении двигателем. При беглом осмотре на яме решил поменять заднюю крестовину, купил (как оказалось производства КНР!, на фото слева),

снял кардан, выбил старую - ей уже помочь было нечем)).

Начал впресовывать новую, но что-то пошло не так... В общем лопнул один из подшипников (тот который с толотницей) и один из роликов внутри. Купил ещё одну крестовину)). Тут уже без происшествий. Кроме того, что после сборки данного агрегата этот самый скрип стал только немного тише)). Снова разборка, выбиваю вторую крестовину и приходит идея заменить заодно подвесной подшипник, так как потом снова разбирать будет лень)). После замены и сборки поехал на яму с целью заменить наконец масло в КПП и редукторе. Залил Лукойл 80w90(вроде)

Ну и последняя интересная вещь: покупал недавно предохранители (10), т.к. на прикуриватель сгорел, вечером, пока мыл машину, решил прикурить, за зажигалкой идти лень, вставляю прикуриватель - не работает вместе с магнитолой. Ну это же мне знакомо - сразу открываю капот. А предохранитель то целый)) причём немного пахнет из монтажного блока. Вскрываю блок, и вижу перегоревшую дорожку! Повезло что рядом есть понимающие люди - отец на месте пропаял ее, так что основная проблема была собрать все назад, так как пришлось снять бардачек, правый воздуховод, комп и несколько колодок с проводами от платы монтажного блока. Теперь придётся купить новый прикуриватель, так как виню его))

Продолжение следует))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 2008 в России

Комментарии

Юрич
Интересные сайлентблоки, расскажите потом на какой пробег хватило.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром